1 1
Vitos

Доколе ?

Рекомендуемые сообщения

Ну вдруг тебе интересно моё мнение :-) Я его высказал. Или ты хочешь подробности какие-то? Спрашивай.

На вопрос "доколе" - ответ не знаю. Знаю только на "почему так происходит".

Так и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не в этом дело, здесь дело в том, что устанавливая так провода, они не только портят внешний вид и имущество в целом (думаю, что подъезды жилых домов - это имущество жильцов), но и подвергают жильцов и дом опасности, из-за таких пучков проводов и соплей при подключении может возникнуть пожар, и к этим проводам, щиткам и т.п. есть свободный доступ, туда и дети могут залезть, и просто кто-нибудь полезет что-то самовольно подключать/отключать...

О_о

Витая пара может полыхнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и потом начнутся качели типа вот соседские провода уже в висящем кк уложили за что мне косарь платить?

результат всем известен. Через некоторое время эти кабель-каналы разломают и все. Где-то в них перестанут помещаться провода, где-то криворукий монтажник при попытке засунуть очередной кабель просто его сломает, начнут пытаться засовывать провода в кабель-каналы других операторов. Витос предлагает вложить десятки миллионов в каналы, которые через 3 месяца снова превратятся в уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат всем известен. Через некоторое время эти кабель-каналы разломают и все. Где-то в них перестанут помещаться провода, где-то криворукий монтажник при попытке засунуть очередной кабель просто его сломает, начнут пытаться засовывать провода в кабель-каналы других операторов. Витос предлагает вложить десятки миллионов в каналы, которые через 3 месяца снова превратятся в уг.

Чукча не читатель, чукча писатель :)

Вообще то Витос первым делом предлагает сэкономить и не тратиться на говнонаклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель, чукча писатель :)

Вообще то Витос предлагает сэкономить и не тратиться на говнонаклейки.

Пусть тратятся. Только в эти говнонаклейки провода свои заворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не в этом дело, здесь дело в том, что устанавливая так провода, они не только портят внешний вид и имущество в целом (думаю, что подъезды жилых домов - это имущество жильцов), но и подвергают жильцов и дом опасности, из-за таких пучков проводов и соплей при подключении может возникнуть пожар, и к этим проводам, щиткам и т.п. есть свободный доступ, туда и дети могут залезть, и просто кто-нибудь полезет что-то самовольно подключать/отключать...

Это больше вопросы к УК или ТСЖ, какого хрена, простите, дети имеют возможность залезть в щитовую, да и, собственно, жильцам это запрещено, это волка то же касается, нефиг там лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тратятся. Только в эти говнонаклейки провода свои заворачивают.

Чё там с волгой?Дед уже забыл про неё))) только ты смотри, это, на камеры не гоняй на старых номерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё там с волгой?Дед уже забыл про неё))) только ты смотри, это, на камеры не гоняй на старых номерах)

Недвижимость она пока.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентская схема сему виной

да да, конечно, во всем виноваты подрядчики :)

а то что подрядчиков нужно контролировать в этой схеме почему то забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, конечно, во всем виноваты подрядчики :)

а то что подрядчиков нужно контролировать в этой схеме почему то забыли. 

Почему подрядчики. Агентскую схему инициирует оператор, поэтому изначально вина его, конечно же. Просто в виду того, что схема агентская - оператор всегда открестится. Человек это клеивший на вольных хлебах, в рекламе он указывает свои личные контакты. Царица тебе дала самый совет с самым эффективным результатом. На твоем фото РТК, кстати, на своем оборудовании наклеил. Если рассматривать вопрос по отношению к оператору эстетически или имиджево - оператор не знает об этих проблемах. Видимо, мало кто жалуется, либо жалуется в объемах сравнимых с "у меня украли деньги", "я облысел из-за вашей вышки на крыше нашего дома" и пр. У операторов, которые основные деньги зарабатывают на мобильной связи - доля дохода от шпд физлиц сравнима где-то с долей дохода услуги "родительский контроль" у простых операторов, это усиливает незнание всех вахтерских проблем этого мелкого направления.

 

p.s. Насчет агентской схемы у местных операторов не буду утверждать, на их листовках не увидел контактов агентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и почему?

 

1. Самоклейки.

Причина 1.  

Самоклейка - это попытка "агентов", нередко аутсорсинговых агентских контор, задержать буклет подольше до попадания в мусорку. Потому самоклейка эффективней "крючка" на дверь. Его легче выкинуть. Не вешать рекламу нельзя - нет заявок - нет денег - убытки. Никакой единой "порядочности" быть не может, потому что даже государственный ростелеком вешает. Это означает, что если перестанет вешать, например, зт и фс, то абоненты потекут к би и ртк, которые всё равно вешать не перестанут. Тут замкнутый круг. 

Причина 2. 

В домах зачастую есть рекламные поверхности. Эт щиты на входе в подъезд (снаружи или внутри), а также щиты в лифтах. Это цивилизованное место и операторы стараются им пользоваться. Например в Перспективном очень мало самоклейки именно операторов. Проблема заключается в том, что УК дерут за эти "площадки" огромные деньги с рекламодателей, что перечёркивает всю эффективность. И эти деньги идут, кстати, мимо жильцов. Потому если в Перспективном это еще как-то окупается за счет обилия квартир и абонентов, то в других домах размещение рекламы в лифте будет убыточным, потому лепят самоклейку варварски, за которую не платят. Если УК и ТСЖ обеспечит рекламными площадками за адекватную цену - не будет самоклеек, ну по крайней мере от сильных игроков. Пиццу-то все равно повесят. 

2. Кабель-каналы

Их должны обеспечивать исключительно УК. Как только УК от этого открещивается - мы получаем то, что видим. 

Причина 1. 

Финансовая. Это очень дорого. С актуальными ценами на интернет любой абонент окупается примерно 6-8 месяцев. Многие абоненты столько на одном операторе вообще не живут, т.е. так и не окупаются. Расходы на абонента - это стоимость подключения (материал+работа+гсм+налоги) и SAC (это стоимость привлечения абонента, т.е. работа агентов, телефонных операторов, маркетинг, та самая полиграфия и ее размещение и т.д.). Уже не раз просчитывались различные варианты, и в любом случае получались убытки, т.е. учитывая отток, затраты, выручку с абонента и прочее - не будет прибыли с дома вообще, в котором подключение абонентов будет с кабель-каналами. Как бы все ни рассуждали про "гребут бабло" - это факт. У нас слишком дешевый интернет. Это радует, когда надо его оплачивать, но печалит, когда это не позволяет коммуникации поддерживать в должном порядке. 

Причина 2. 

Представим, что каждый оператор нашел могильничек с кабель-каналами. Какие вешать? Сколько? 

Маленький тонкий к каждому абоненту? Т.е. подъезд будет весь в куче кабель-каналов. На стандартной лестничной клетке 4 квартиры. Они все подключились, например к ФС. Всем протянули по 1 кабель-каналу маленькому под 1 кабель. Далее через год одна квартиру ушла в ЗТ, вторая в Телко. Они тоже тянут еще по кабель-каналу, т.к. ни протянутый кабель ни кабель-канал они не могут использовать - его за свои деньги повесила ФС. Потом кто-то от Телко перешел в Билайн, а от ЗТ в Ростелеком. В итоге у тебя через год десяток кабель-каналов на каждом этаже. И при этом остальные кабели абонента (телефон, кабельное, охранка) рядом с кабель-каналами продолжают так же висеть на гвоздиках. 

 

Ты предложишь положить один большущий кабель-канал. Он стоит космических денег. За чей счет? Везде распределение по домам разное, разные операторы, с разной долей абонентов. Сегодня повесила его ФС, завтра пришла ЗТ и что? Ради одного абонента оплачивать половину каналов всех? Или нанять армию инспекторов по налзору за сетью и бухгалтеров, чтобы они считали, что вот на 3 этаже дома Ленина 1 к в кабель канале к квартире 12 идет кабель канал, в которой 2 кабеля, потому надо выставить счет за долю в нем ЗТ и Телко, а в солудющий месяц ЗТ, ФС и Телко, потому что старый кабель еще лежит, а абонент уже третьего оператора меняет? 

Это при том, что сопли абонента сторонние опять же будут висеть снаружи, иначе почему оператор должен оплачивать запас кабель-канала чтобы туда абоненту еще и запихнуть кабель сфинкса, охраны  чего-то еще? А еще в один общий кабель-канал будут лазить монтажники каждого из операторов и будут ломаться крышки, и все вываливаться один фиг. Когда оно "общее" - на это плевать. 

Это не домыслы. Это реальный опыт, где кабель-каналы стоят, как правило установленные УК. 

 

Порядок надо наводить. По протяжке кабелей есть штрафы к подрядчикам и монтажникам, включая "провес кабеля между клипсами" и прочее. Просто уследить за всем крайне сложно, т.к. опять же на это нужна армия "инспекторов". То, что сегодня висит хорошо, завтра может по куче причин отвалиться. 

 

Тем не менее. Если вы видите в подъезде лютый треш, то пишите мне в личку - наведут порядок, подкрутят провода, спрячут по возможности и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Видимо, мало кто жалуется, либо жалуется в объемах сравнимых с "у меня украли деньги", "я облысел из-за вашей вышки на крыше нашего дома" и пр.

 

 

 

Именно так. Например.

 

Это было в Пирогова 15. Жалоб от жильцов напрямую насколько я знаю не было. Передала информацию УК, т.е. были жалобы им, но сколько - не понятно. 

 

Было:

7be833b9836f.jpg
 
Стало:
aafdcfdd1e08.jpg
 

Ну и в других подъездах аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был лютый трэш. Стал просто трэш.

 

Верно. Это один из операторов взял и закрыл каким-то говном общую кучу проводов всех операторов. Других вариантов просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Порядок надо наводить. По протяжке кабелей есть штрафы к подрядчикам и монтажникам, включая "провес кабеля между клипсами" и прочее. Просто уследить за всем крайне сложно, т.к. опять же на это нужна армия "инспекторов". То, что сегодня висит хорошо, завтра может по куче причин отвалиться. 

 

Не знаю в чем причина, но в Москве мне такие кошмары не встречались.

Ну, с рекламой вроде понятно, во многих домах консъержи, без домофона подъездов вообще не видела, то есть внутрь подъезда никакие рекламщики просто не попадают. Рядом с каждым подъездом рекламный щит, куда и лепят свою рекламу желающие.

А вот провода, вот в чем вопрос. У нас за два года уже третий провайдер, но все три провода почему-то очень аккуратно протянуты рядышком друг с другом и не провисают, в соседних квартирах аналогично. Внутри щита (я туда раз в месяц заглядываю, чтобы показания счетчика снять) все тоже очень аккуратно, никаких соплей.  По сравнению с бардаком в проводах, который я наблюдала в щитовой в Ставрополе вообще небо и земля, хотя количество квартир в подъездах вполне сопоставимо.

То есть дело все-таки не только в прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе работают перфекцехеристы - хотят сделать идеально, но похер и так сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Кабель-каналы

Их должны обеспечивать исключительно УК. Как только УК от этого открещивается - мы получаем то, что видим. 

 

Покажи где это прописано и не вводи в заблуждение людей. Как только просятся провайдер в дом то обещают и в трубы протянуть и сделать все нормально. А делают сопли. И почему умалчиваешь что в силовые стояки тянут свою слаботочку?

 

1) бесплатное подключение - без кабель-канала

 

ЗТ тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем причина, но в Москве мне такие кошмары не встречались.

Ну, с рекламой вроде понятно, во многих домах консъержи, без домофона подъездов вообще не видела, то есть внутрь подъезда никакие рекламщики просто не попадают. Рядом с каждым подъездом рекламный щит, куда и лепят свою рекламу желающие.

А вот провода, вот в чем вопрос. У нас за два года уже третий провайдер, но все три провода почему-то очень аккуратно протянуты рядышком друг с другом и не провисают, в соседних квартирах аналогично. Внутри щита (я туда раз в месяц заглядываю, чтобы показания счетчика снять) все тоже очень аккуратно, никаких соплей.  По сравнению с бардаком в проводах, который я наблюдала в щитовой в Ставрополе вообще небо и земля, хотя количество квартир в подъездах вполне сопоставимо.

То есть дело все-таки не только в прибыли.

 

Ты гарантируешь порядок во всей Москве во всех городах? У меня на этаже вообще ничего не висит и всё очень аккуратно, и что? Ты уверена, что беспорядок в Ставрополе во всех домах, всех этажах? 

Это зависит от ситуации в доме, от наличия кабель-каналов изначально, от количества квартир в подъезде (зависит от того сколько кабелей выходит с верхнего этажа) от оператора и т.д. 

Я еще раз говорю: делать их везде за счет операторов - убыточно. Это факт. И в Москве у тебя были кабели прибиты, а не кабель-каналы. Благо аккуратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи где это прописано и не вводи в заблуждение людей. Как только просятся провайдер в дом то обещают и в трубы протянуть и сделать все нормально. А делают сопли. И почему умалчиваешь что в силовые стояки тянут свою слаботочку?

 

 

Semm,

1. Где написано, что кабель-канал оплачивает оператор связи? 

2. Все операторы просятся в дом по-разному. Массово бурит перекрытия и вставляет трубы только Билайн, только вот он это делал вообще не спрашивая правление дома и жителей и не имея договора, а уже после работ ставил перед фактом и заключал договор. Не надо ставить в пример такую политику вот только и не надо врать. Немного труб есть у ЗТ, но это скорее исключение и очень избирательно, где по-другому не протянуть уже никак, а заявок очень много. Если с заявками туго, то тянуть трубы так же убыточно. 

3. Не исключаю, что тянут. Явки? Пароли? Кто протянул? Жаловались? Такое отследить очень сложно, когда подключений сотни. Где-то монтажник может схалтурить. Где-то протянул один оператор, а к нему подцепился другой и даже и не знает, что оно в каком-то щитке протянута по силе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты гарантируешь порядок во всей Москве во всех городах? У меня на этаже вообще ничего не висит и всё очень аккуратно, и что? Ты уверена, что беспорядок в Ставрополе во всех домах, всех этажах? 

Это зависит от ситуации в доме, от наличия кабель-каналов изначально, от количества квартир в подъезде (зависит от того сколько кабелей выходит с верхнего этажа) от оператора и т.д. 

Я еще раз говорю: делать их везде за счет операторов - убыточно. Это факт. И в Москве у тебя были кабели прибиты, а не кабель-каналы. Благо аккуратно. 

В поисках квартиры обошла большое количество домов. Висящих проводов не видела нигде.

Vitos по характеру работы бывает во многих домах, так что тут я к его статистике прислушаюсь.

Дом у нас старый, так что изначально никто не рассчитывал на такое количество проводов. Квартир на площадке стандартно - четыре. Операторов в доме,  наверное, тоже четыре.

И да, сейчас ради интереса проверила - по стене кабель-канал, а от него вниз к квартирам уже спускаются аккуратненько прибитые провода. 

 

Что мешает установщикам даже без кабель-канала аккуратно прибивать провода, а не вешать сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Самоклейки.

 

2. Кабель-каналы

 

 

Спасибо за такой развернутый ответ. 

А теперь подитожим суть этого ответа. 

Вот ты писал писал все так красивенько а в итоге - вы живите в говне которое которое мы тут натворили, а мы будем на этом говне зарабатывать бабло. :)

 

Ну а теперь чуть по пунктам:

 

1. Самоклейки. 

Ну если вы сами понимаете что самоклейки это неправильно. ТАК КАКОГО ВЫ ИХ ТОГДА КЛЕИТЕ ??? Какого вы портите имущество не принадлежащее вам???

Неужели нельзя объяснить своим маркетологам, что все эти наклейки только ухудшают репутацию вашей компании ???

Вот честно хочется прийти к вам в офис и обклеить таким же гавном его двери и коридоры. И посмотреть как вы запоете после этого. Когда сделанный за ваш счет ремонт будет испоганен. 

Может все таки нужно к людям и к их имуществу по человечески относится ??? не думали об этом???

 

2. Кабель каналы.

 

еще в первом сообщении написал:

 

 

 

Далее жильцы домов пытаясь как то облагородить свои жилища уже сами начинают убирать эти пучки проводов в кабель каналы. Делают ремонты в подъездах ЗА СВОЙ СЧЕТ. И хоть как то приводят эти помещения к удобоваримому виду. 

 

После этого вроде как остаются все довольны. 

Жильцы - тем, что у них теперь есть хороший интернет и чистенько в подъездах 

Провайдеры - тем что сделали все через жопу но рубят бабло с этих жильцов. 

 

 

Я отлично понимаю, что конечно же никто не будет ставить кабель каналы и прятать туда свои провода. Все хотят оптимизировать расходы. Но вы хотя бы ровно прибивайте провода. Да хрен с ним ровно. Вы их хотя бы прибивайте!!!

И если вы зашли в дом, так будьте добры делать так как принято делать в этом доме, а не навешивать гроздья проводов там где надо и не надо. 

 

Один пример: Есть дома в которых в каждую квартиру заходят спец трубки в которых можно и нужно протягивать провода в квартиру. И что же вы думаете наши доблестные провайдеры там их протягивают ? Нет конечно, они просверлят стену, отвалят кусок штукатурки и потом наискосок прибьют провод :)

И таких примеров у меня очень много. 

 

Тут кстате была мысль от том что платить штуку дополнительно за прокладку кабеля в кабель канале. Я готов платить эти деньги, Даже несколько раз предлагал это монтажникам. На что мне было сказано - вы извините, нас ждут еще и другие клиенты, которым мы так же через жопу прокинем провода стяжками примотаем их к чужим и даже стяжки эти не обрежем, потому что у нас нет времени и нам нужно зарабатывать бабло. 

Это что за отношение к людям ? вы специальные тренинги наверное проводите, что бы монтажники так делали? 

 

Но.... Мой первый пост был не о кабель каналах, прокладке и плохих монтажниках. 

Мысль первого поста была такова - пустили вас в дом, понатянули вы своих проводов, худо бедно подключили вы абонентов, зарабатываете вы на нем, НУ НЕ СРИТЕ ЖЕ БОЛЬШЕ В ЭТОМ ДОМЕ !!! Не портите общедомовое имущество !!! 

 

По поводу рекламных мест. 

Вот у меня перед подъездом есть такой рекламный щит. НО НИ РАЗУ НА ТОМ ЩИТЕ НЕ ВИСЕЛА ВАША РЕКЛАМА !!! хотя за это с вас бабла никто не брал. Щит бесплатный. Зато на каждом этаже наклеены наклейки, зачем ??? 

И с какого перепою УК вам вообще должна предоставлять рекламные места да еще и дешево? Вы хотите и рыбку съесть и невинность соблюсти смотрю. :)

Хотите рекламироваться, пожалуйста, Рекламные щиты по всему городу вам в помощь, газетки, флаеры, рекламка под дверь. Но блин почему Самоклейка ??? 

Говоришь рекламу пиццы все равно приклеят, так реклама пиццы сделана на магнитике, ее легко снять. А это гавно нет. 

 

 

p.s. почитал сейчас договора между ук и провайдерами. Ни в одном нет пункта о размещении рекламных материалов на общедомовом имуществе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках квартиры обошла большое количество домов. Висящих проводов не видела нигде.

Vitos по характеру работы бывает во многих домах, так что тут я к его статистике прислушаюсь.

Дом у нас старый, так что изначально никто не рассчитывал на такое количество проводов. Квартир на площадке стандартно - четыре. Операторов в доме,  наверное, тоже четыре.

И да, сейчас ради интереса проверила - по стене кабель-канал, а от него вниз к квартирам уже спускаются аккуратненько прибитые провода. 

 

Что мешает установщикам даже без кабель-канала аккуратно прибивать провода, а не вешать сопли.

Подключение было платным? Я в Москве платила за подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов пережить расклейку рекламы на Ташле всех провайдеров, при условии, что хоть один из них протянет волокно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1