5 5
anyany

Есть ли бог?!

Бог есть?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Бог есть?

    • Я считаю, что Бог существует реально
    • Я считаю, что Бог существует, как минимум, виртуально
    • Я считаю, что Бога не существует никак
    • Ни «да», ни «нет», – у меня сложное мнение!
    • Еще не решил…


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jastreb сказал:

Спасибо за поддержку.

ты безнадежно отстал от жизни и только и остается, что придумывать осуждающе-умудренные обзывалки для поезда, который мчится мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

ты безнадежно отстал от жизни и только и остается, что придумывать осуждающе-умудренные обзывалки для поезда, который мчится мимо

В общем то неважно как устроен мир, если вам хватает на вино и сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

В общем то неважно как устроен мир, если вам хватает на вино и сыр.

При таких раскладах мир устроен очень даже хорошо.

про классический период же в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

и если есть планшет с онторнетом)

и центральное водоснабжение и антибиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

это уже излишества, побольше аскетизма, это спасёт душу !!!

а антибиотики тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, deadbeef сказал:

Ну если бы я мог пообщаться с богом и исцелиться, ну или наблюдать какие-то эффекты с богом связанные - я бы мог об этом что-то сказать наверное.

Не стоит так утрировать. ведь говорят что если человек что то делает не так, то Бог посылает болезнь.

в заповедях ничего плохого нет. например гнев это грех

 

Цитата

 

Злость и гнев являются чувствами сильного возмущения, негодования, крайней формой раздражения. Подобные эмоции появляются в случае выхода из-под контроля определённой ситуации.

Ведь любой человек хочет контролировать то и дело возникающие различные ситуации, поскольку так он чувствует себя спокойнее, увереннее. Однако, это не всегда удаётся, и вот тогда появляется гнев, который вполне может перейти в физическое насилие для изменения ситуации.

Из-за постоянного проявления таких эмоций, как гнев, раздражение, злость, обида, может начать страдать печень, поджелудочная железа, суставы, органы дыхания.

Печень с желчным пузырем отвечают за вспыльчивость. Гнев сначала вызывает воспаление желчного пузыря, застой желчи, переходящий в дискенезию желчных путей и откладываясь в виде камней.

Воспаление глаз - коньюнктивит провоцируется ненавистью, злостью, гневом. Ведь известно, что глаза - это зеркало души. Человек не понимает, что видит плохое в мире только потому, что смотрит на него сквозь призму своих агрессивных эмоций. Появление ячменя на глазу может говорить о том, что человек смотрит на жизнь злыми глазами.

Почки - это очищающий орган, освобождающий организм от того, что может "отравить" жизнь, они чистят кровь от шлаков. Гнев и злость, обида и ненависть могут отразиться на почках. Камни в почках – это, можно сказать, материализованные агрессивные эмоции, накапливаемые годами.

Люди, имеющие заболевания печени и желчного пузыря, нередко подавляют в себе гнев, злость, раздражение. Подавленные эмоции поначалу вызывают воспаление желчного пузыря с застоем желчи, ослабление желчных путей, со временем невыраженные чувства откладываются в виде камней.

 

То что заветы не действуют.. Думаю необходима редакция, третий завет. мусульманство, как более новая религия имеет больше приверженцев.

а попробуй написать книгу для всех, с разным уровнем образования и чтобы все поняли..

Больший вред нанести вере смогли только церковники, ни один атеист не смог так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, stavgreengo сказал:

нифига ты не понял, смысл цитаты в том, что БОГ ДАЁТ НАДЕЖДУ ЧЕЛОВЕКУ и ВЕРУ, и в принципе по барабану, есть он или нет !!!

ЛСД/кокаин/героин даёт человеку счастье, и в принципе по барабану убивает он его или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

данное сравнение не валидно и призвано демагогизировать тему обсуждения бога или про бога или не скатывайтесь в дебри, особенно не уместные.

ну я бы не сказал, что сравнение плохое, но допустим. тем не менее тема - есть ли бог, а не приятно ли в него верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deadbeef сказал:

ну я бы не сказал, что сравнение плохое, но допустим. тем не менее тема - есть ли бог, а не приятно ли в него верить.

Это смотря что считать Богом. Силы вселенной, природы, Творца...

11 минуту назад, deadbeef сказал:

ЛСД/кокаин/героин даёт человеку счастье, и в принципе по барабану убивает он его или нет!

Сомнительное счастье. Ну да, наркоманы утверждают что получают дозу удовольствия всю и сразу. Другие идут всю жизнь и не знают даже к чему идут.. Но разве это полное счастье когда убиваются практически все чувства, материнства, отцовства, любви, забота о близких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stavgreengo сказал:

приятно ли верить в бога...внезапно :D я не знаю даже)

нас трудно сбить с пути потому что мы не знаем куда идем (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

Но разве это полное счастье когда убиваются практически все чувства, материнства, отцовства, любви, забота о близких...

А к чему надежда и вера, если убивается стремление к прогрессу и знаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deadbeef сказал:

А к чему надежда и вера, если убивается стремление к прогрессу и знаниям?

Ты о вере или наркоманах?

Если о вере они какбе предупреждают, по мере развития цивилизации человечество становится ближе к самоуничтожению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

Ты о вере или наркоманах?

Если о вере они какбе предупреждают, по мере развития цивилизации человечество становится ближе к самоуничтожению

я о вере. возникает вопрос, зачем боженька наделил человека умением думать, ежели не хотел развития цивилизации, ну да ладно. а все ли верующие готовы отказаться от компьютера и туалетной бумаги ради отдаления самоуничтожения человечества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deadbeef сказал:

я о вере. возникает вопрос, зачем боженька наделил человека умением думать, ежели не хотел развития цивилизации, ну да ладно. а все ли верующие готовы отказаться от компьютера и туалетной бумаги ради отдаления самоуничтожения человечества?

Дык он и змея впустил, яблоню посадил... И создал по своему образу и подобию. Думаю не один он был. А что и зачем это... Ну ответ наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semm сказал:

 Думаю необходима редакция, третий завет. мусульманство, как более новая религия имеет больше приверженцев.

а попробуй написать книгу для всех, с разным уровнем образования и чтобы все поняли..

Больший вред нанести вере смогли только церковники, ни один атеист не смог так.

все иудейские верования, суть одно и то же. коран упрощенное изложение еванелий. опять же, тора-коран-изтория... салам-аллейкум - шалом ашхалам... семито-хамиты, короче)

1 час назад, svoy сказал:

ТС, закрывай ... и иди ...

свой явно не свой ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ligostaev сказал:

все иудейские верования, суть одно и то же. коран упрощенное изложение еванелий. опять же, тора-коран-изтория... салам-аллейкум - шалом ашхалам... семито-хамиты, короче)

свой явно не свой ещё))

свой еще со старой борды, под другим ником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, svoy сказал:

свой еще со старой борды, под другим ником

гм... тогда должно же быть понимание, что ТС не существует!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

гм... тогда должно же быть понимание, что ТС не существует!)

ну ладно, всем спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, svoy сказал:

свой еще со старой борды, под другим ником

Старый запинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стихотворение Александра Александровича Зиновьева
"Молитва верующего безбожника" 
 

Установлено циклотронами

В лабораториях и в кабинетах:
Хромосомами и электронами
Мир заполнен. Тебя в нем нету.
Коли нет, так нет. Ну и что же?
Пережиток. Поповская муть.
Только я умоляю: Боже!
Для меня ты немножечко будь!
Будь пусть немощным, не всесильным,
Не всесущим, не всеблагим,
Не провидцем, в любви не обильным,
Толстокожим, на ухо тугим.
Мне-то, Господи, надо немного.
В пустяке таком не обидь.
Будь всевидящим, ради бога!
Умоляю, пожалуйста, видь!
Просто видь. Видь, и только.
Видь всегда. Видь во все глаза.
Видь, каких на свете и сколько
Дел свершается против и за.
Пусть будет дел у тебя всего-то:
Видь текущее, больше ни-ни.
Одна пусть будет твоя забота:
Видь, что делаю я, что – Они.
Я готов пойти на уступку:
Трудно все, так видь что-нибудь.
Хотя бы сотую долю поступков.
Хотя бы для этого, Господи, будь!
Жить без видящих нету мочи.
Потому, надрывая грудь,
Я кричу, я воплю: Отче!!
Не молю, а требую: Будь!!
Я шепчу, Я хриплю: Будь же, Отче!!!
Умоляю, Не требую: Будь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, stavgreengo сказал:

Без Бога нация – толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, – жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Бред полнейший. Причины толпообразования из народа слабо коррелируют с религией.

к примеру в СССР бога не было, но был народ, щас бог есть, но вместо народа толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз неживое - растительное - животное - человек - следующий уровень. Каждый низший не может полностью постичь высший уровень. Даже с точки зрения науки и бесконечности вселенной (это же вроде как доказанный наукой факт???) естественным образом понятно, что будет и пятый уровень, который выше человека, и его адекватно воспринимать мы не можем.

БадриХари, я прочитал и услышал тебя. Услышь и ты меня, плз. Ответь на вопрос.

Может ли существо "высшего уровня", по твоей терминологии, постичь и понять существ низшего уровня?

Спасибо.

 

16 часов назад, BadrHari сказал:

Да. Люди понимают животных , приручают их, выращивают, контролируют, т.е. по сути мы можем выступать для них определенным "Богом". Выращивать, кормить, забирать жизнь (как у курицы для еды, так у собаки старой - чтобы не мучилась). Тоже самое по растительному и неживому миру. Животные не меняют грубо говоря природу, они есть природа. Люди же значительно уже внести изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5