5 5
anyany

Есть ли бог?!

Бог есть?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Бог есть?

    • Я считаю, что Бог существует реально
    • Я считаю, что Бог существует, как минимум, виртуально
    • Я считаю, что Бога не существует никак
    • Ни «да», ни «нет», – у меня сложное мнение!
    • Еще не решил…


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ligostaev сказал:

Имеешь ввиду, прям идентифицируют, как человеков? 

Ну, то есть, когда ты тараканана тапком привалил, его коллеги думают, что именно человек решил его судьбу? Или же для них это "случилось непоправимое ввиду несоблюдения беднягой ряда заповедей"?

Они не думают. В принципе. Хотя, большинство людей тоже

Если взять животного с более сложным мыслительным процессом. Например, собаку. Она видит тебя и верит. Но ты для нее не бог. Ты вожак. Либо вожак она. Все зависит от того, как человек выстроит иерархическую лестницу. В любом случае всё решает человек, быть "над" или "под". Если человеку недостаточно сил, властвующих над ним, он их придумывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Они не думают. В принципе. Хотя, большинство людей тоже

Со вторым не поспоришь.

Почему бы не допустить, что тот, кто бог, и тот, кого верующий наделяет функцией вершителя судьбы, аналогичным образом полагает про людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

Со вторым не поспоришь.

Почему бы не допустить, что тот, кто бог

Скажи мне пожалуйста, а вот бог он когда создал нашу землю? Из чего он ее создал, если не было ничего? И где он был до этого и что делал, если не было ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ligostaev сказал:

 

Ну, то есть, когда ты тараканана тапком привалил, его коллеги думают, что именно человек решил его судьбу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DEX сказал:

Скажи мне пожалуйста, а вот бог он когда создал нашу землю? Из чего он ее создал, если не было ничего? И где он был до этого и что делал, если не было ничего?

А с чего ты берёшь, что что-то есть? Всё это - земля, небо, бог и даже ббс, существуют исключительно в твоей голове. Не станет головы - не станет ничего. И, что характерно, обратное не доказуемо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ligostaev сказал:

А с чего ты берёшь, что что-то есть? Всё это - земля, небо, бог и даже ббс, существуют исключительно в твоей голове. Не станет головы - не станет ничего. И, что характерно, обратное не доказуемо)

Тогда, получается, можно делать всё, что угодно, ведь всё это недоказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Den_21 сказал:

Согласен с Дексом, глупый пример. Они видят физические/материальные подтверждения существования человека.

Надо лучше стараться.

Видят, но не понимают. Потому что мозгов мало. 

Но стараться, действительно, надо. Каких-то несколько столетий назад человек не понима электричество, а сейчас вокруг него крутится цивилизация. Через какое-то время мы, возможно, узнаем, кем и как всё создано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Den_21 сказал:

Патриарх одобряет ваши речи, раб божий Владислав.

4636.jpg

Какое особое отношение патриарх имеет к богу ? Это же просто администратор. И почему раб божий. Разве признание существования чего-либо делает человека рабом этого чего-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
25 минут назад, Den_21 сказал:

Для христиан - да, человек "раб божий"

Папы римские в Европе и Патриархи в России, которые были "просто администраторами" спокойно возводили на престол и свергали царей/королей.

+вести с Вами дискуссии о религии - не конструктивно, вы не разбираетесь в предмете обсуждения.

Если б я разбирался в предмете обсуждения, то я бы написал: Не в христианстве, а в православии. Потому что в католичестве не раб божий, а сын. Но увы, не разбираюсь. 

В истории я разбираюсь еще меньше, поэтому на ум приходят прецеденты с отлучением от церкви. А кого именно в Европе папа римский "спокойно" сверг и возвел на престол, а патриарх в России "спокойно" сверг и возвел на престол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... Буковки в слова мы складывать научились... а понимать слова еще нет.... Равно как и пониматьчто у слова раб есть несколько значений.. ага... 
 

Цитата

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Я думал хоть в праздник максимка не будет заниматься рукоблудием, но нет, стабилен.

"...." "....." "....." ближе к финишу будет "???"

До тебя весьма вежливо пытались донести мысль, что слово раб имеет несколько значений и твои цитаты под словом раб подразумевает далеко не социальный статус верующего.... Много непонятных слов, да??? Читай медленнее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и сюда свернуть. Православие (от славить правь) подменило ортодоксальность при большевиках. Везде, кроме России, обсуждаемая ветвь иудаизма, сохранила изначальное именование, а именно ортодоксальная церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова налицо, ставшая, судя по всему, уже хронической, симтоматика непонимания читаемого и, соответственно, цитируемого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Я добью тебя с ортодоксальностью.

Если православие = ортодоксальная ветвь христианства, то как называть "Старообрядцев" при расколе церкви во времена Патриарха Никона - ортоортодоксы?

Тебе же было предложено не лезть в аспекты, в которых не разбираешься. Я же в музыку не лезу.

Воу-воу... Это раздражение, я понимаю, первопричиной своей имеет бездарное фиаско в вопросах применения уз.

В музыке тебе делать нечего, согласен. А что, есть что-то, в чём ты разбираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Кстати, вспомнил про автора этой темы, я ж говорил, что он профессиональный жалобщик.

Теперь хоть на Австрияков пишет жалобы, слава богу. Ну и, как обычно, обещает умереть, жаль он Ветра собой в Европу не взял..

https://twitter.com/vasnas3/status/842088867847000064

 

помнишь меня? ну, пока я постараюсь, чтоб ты и впредь не забывал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ну и приемы ораторского искусства поизучай, троллингу поучись у Лунтика или kibenimatik, пока совсем печально.

Я раз -надцать уже говорил "ответ вопросом на вопрос" это днище уровня Пампкин.

да клали все на то, что ты тут или где-то еще говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денька, а почему Ветер (еще и с заглавной,хотя даже я сам написал veter), а не текущий ник? как-то тебе кажется, что это обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Вот как раз пример твоего уровня дискуссии в этой теме (выше).

Хотя я к тебе положительно отношусь и макать в *****, как Ветра, не намерен.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Да ради бога, будешь "0,5 человека".

Как раз и суть, и ассоциация с первой частью этого обращения.

оценка, выставленная под явным влиянием высокой степени раздражения. горжусь, что удается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

На самом деле определение "сыны божьи" относились только к

Сы́ны Бо́жии (др.-евр. בני האלהים‎; др.-греч. υἱοὶ τοῦ θεοῦ) — обобщённые второстепенные персонажи Бытия, о которых идёт речь в двух стихах шестой главы первой книги Пятикнижия Моисеева. Сыны Божии и их взаимодействие с людьми являются предметом многочисленных комментариев.

 

В начале шестой главы книги Бытия говорится о допотопном периоде жизни на земле. Бог проклял старшего сына Адама и Евы Каина за то, что тот убил своего младшего брата Авеля (Быт. 4:12).

Позднее у Адама и Евы родился третий сын Сиф (Быт. 4:25). «У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога]» (Быт. 4:26).

Когда потомки праотцов расплодились на земле, «тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал» (Быт. 6:2). От этих связей рождались исполины (Быт. 6:4).

блин, ну ты чо? тока на слово сын ориентируешься? от ты .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я же тебе говорил уже, 0,5, ты не можешь вызвать у меня раздражение, ты вызываешь только одно чувство "жалость".

это пустые слова. очевидно же, что прав я. и очевидно это не потому, что я говорю это, а из картины нашего общения тут.и не мне, а форумчанам:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5