2 2
Jameson

где сделать развал схождения?

Рекомендуемые сообщения

На 4-й Промышленной, 3Б я делал: СТО "7 скорость" 1200-1400 за 2 оси.

т. 391681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DEX сказал:

Гуманный ценник это 1200-1400 за две оси

ну блин, 400 рублей разницы, но там реально офигенный стенд. стильный, современный, молодежный. Правда о том как делают - ничего сказать не могу. Иногда грамотный мастер с ниточками лучше, чем рукожоп с модным стендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

ну блин, 400 рублей разницы, но там реально офигенный стенд. стильный, современный, молодежный. Правда о том как делают - ничего сказать не могу. Иногда грамотный мастер с ниточками лучше, чем рукожоп с модным стендом.

Самое лучше описание стенда для регулировки развала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2016 в 19:16, Jameson сказал:

подскажите где делают развал схождение на оптическо-лучевом стенде?

знаю что раньше два мужика в боксе делали,чуть чуть дальше макдака,где много разных СТОшек.сейчас их там нет...

89682762932 Вова, низ Лермонтова .

 

1 час назад, Den_21 сказал:

На 4-й Промышленной, 3Б я делал: СТО "7 скорость" 1200-1400 за 2 оси.

т. 391681

Я в седьмую ни ногой. После наипалова с шаровыми и отказе в помощи когда коробка поломалась. Не могу говорить про мастеров но руководство и магазин говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

ну блин, 400 рублей разницы, но там реально офигенный стенд. стильный, современный, молодежный. 

А, ну это многое меняет. Всё, я в гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DEX сказал:

А, ну это многое меняет. Всё, я в гараж

Правильный выбор. Лучше делать развал на новом 3д стенде, чем на говне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна, а если к стенду в качестве "уровня" примотан Айфон, то вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал в Масленке в конце Шпаковской, стенд 3D за две оси VW B6 1000р, все быстро, точно, руль идеально ровно, ни куда не тянет...

Мастер Владимир.Рекомендую, масло в АККП он тоже менял мне два раза, все Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал разал-схождение в Гараже на Кулакова (который на вирбаке), вобщем все понравилось стенд модный, мастер тоже четко выставляет углы, замеряет до измерений как полагается высоту машины. Но единственное как и многие развал и кастер передней оси не правит (только сзади поправил), наверное как и всем не хочется заморачиваться двигать подрамник...В итоге развал как и был в норме, а кастер с одной стороны на 11 минут выходит из допуска производителя, но это думаю мелочь, главное чтобы разница его значений слева и справа не была больше 30'...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Morello сказал:

Сделал разал-схождение в Гараже на Кулакова (который на вирбаке), вобщем все понравилось стенд модный, мастер тоже четко выставляет углы, замеряет до измерений как полагается высоту машины. Но единственное как и многие развал и кастер передней оси не правит (только сзади поправил), наверное как и всем не хочется заморачиваться двигать подрамник...В итоге развал как и был в норме, а кастер с одной стороны на 11 минут выходит из допуска производителя, но это думаю мелочь, главное чтобы разница его значений слева и справа не была больше 30'...

так кастер и развал не правятся же, в креплении подрамника разве есть регулировочные элементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

так кастер и развал не правятся же, в креплении подрамника разве есть регулировочные элементы?

В руководстве по ремонту автомобиля для дилеров (в моем случае для вагов это ELSA) написано, что развал регулируется, ослабив болты подрамника можно его подвигать, но только влево-вправо (уравнять развал), но вперед назад по ходу движения двигать запрещено (что по идее и должно влиять на кастер)...Но тем не менее некоторые и вперед назад слегка двигают для правки кастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2