0
petroveech

чО ЗА апРЕЛЬ? Паспорт и парковка во дворе. 1 число.

Рекомендуемые сообщения

То есть уфмс только-только пару дней назад переименовали, а ты уже два раза на визу в Испанию успел сдать и получить два отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это в мае было. 2015. Товарищу дали, мне нет. Правда одно хорошо, баксы и евры остались. Отказ пришёл за 3 дня, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с тобой что-то не так. Тем более 2 раза.

боятся испанцы, что он и им там кувалдой все парковки снесет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://26.fms.gov.ru/press/news/item/60868/

Спасибо огромное за ссылку. Первый вопрос ясен. Теперь парковка. Курил инет. Есть вроде всякие постановления. Но закона нет. Если не трудно поделитесь, наверняка у многих есть проблема.

от кого

адрес

 

Заявление

 

Сообщаю, что во дворе дома, расположенного по адресу г.Ставрополь, пр.Приезжикх 26: произведен незаконный, единоличный захват парковочного места (что где, когда, кто ставил+ требования это безобразие убрать, так-как тебе места мало)

 

Ниже реквизиты твоей управляющей компании

 

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:

-проверить действия лиц на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности;

-демонтировать указанный ограничитель свободной парковки.

Согласно подпункту девятнадцатому пункта первого статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий относится к вопросам местного значения поселения.

Согласно подпункту двадцать пятому пункта первого статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий относится к вопросам местного значения городского округа.

В случае если земля муниципальная, решить вопрос о судьбе заявленного объекта обязан муниципалитет.

Согласно части первой статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно части второй статьи 36 жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Согласно части первой статьи 44 жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

Общее собрание собственников помещений не давало согласия на единоличное пользование парковочным местом и его самовольное обособление на придомовой территории, являющейся общей долевой собственностью собственников помещений, сформированной на основании статьи 16 ЖК РФ.

Статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за самовольное занятие земельного участка.

Согласно части первой статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях.

 

всё это отправляешь в белый дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это в мае было. 2015. Товарищу дали, мне нет. Правда одно хорошо, баксы и евры остались. Отказ пришёл за 3 дня, кстати.

 

Ехай в этом году в этом году можно без визы в солнечную Испанию если с ребёнком)))

 

В рамках Года туризма полностью отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте с 6 до 12 лет, добавил исполняющий обязанности министра. А для тех, кто приезжает в рамках мероприятий перекрестного года, сроки выдачи виз сокращены до трех рабочих дней, сообщил он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ехай в этом году в этом году можно без визы в солнечную Испанию если с ребёнком)))

 

В рамках Года туризма полностью отменены визы для граждан России, которые приезжают с детьми в возрасте с 6 до 12 лет, добавил исполняющий обязанности министра. А для тех, кто приезжает в рамках мероприятий перекрестного года, сроки выдачи виз сокращены до трех рабочих дней, сообщил он.

 

Уверен что бесплатно отправят домой - потому как надо лететь из Cирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беженцы теперь там. Отмстили :) . Одного не пустили, теперь толпами прут. За совет по парковке спасибо. Пусть рассудятся, напишу жалобу. Или нет. Мне то ничего плохого пока не сделали. Машину я и на дороге припаркую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это в мае было. 2015. Товарищу дали, мне нет. Правда одно хорошо, баксы и евры остались. Отказ пришёл за 3 дня, кстати.

потерпи немного http://izvestia.ru/news/608700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названий аулов не будет. Будет название республики. Терпи или уезжай )))

Муууся ты вернууулась?! :db: Или под другим ником выступала? :spiteful: Признавайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пустили меня в Испанию, вот и думаю из-за чего. То ли КЧР, то ли ещё что нибудь. 2 отказа. О парковке. Земля вроде приватизирована, со старшей дома судятся. Спросить не у кого, она в подполье ушла. Мне то в принципе по фиг, мой авто на стоянке стоит. Кувалдочку уже положил в багажник. Места не будет, просто снесу эту железяку. 

Есть идея поприкольнее кувалды. Накупить замков, и когда захочется помахать кувалдой - вместо этого понавесить свои замки на эти железные штучки. в первую очередь на те, за которыми есть припаркованные автомобили. Думаю, после второго раза те кто эти штуки ставил, сами же их кувалдами снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея поприкольнее кувалды. Накупить замков, и когда захочется помахать кувалдой - вместо этого понавесить свои замки на эти железные штучки. в первую очередь на те, за которыми есть припаркованные автомобили. Думаю, после второго раза те кто эти штуки ставил, сами же их кувалдами снесут.

И покупая замки, взять на них чеки, а когда их перекусят- судиться за порчу имущества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, я паспор месяц назад получил, КЧР там нет)))

45 исполнилось? Или 20?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерпи немного http://izvestia.ru/news/608700

Не пылит дорога,

Не дрожат листы...

Подожди немного,

Отдохнешь и ты.

Только не надо мне пока, актуально было тогда. Больше такого музыкального феста не предвидится. По парковке, хоть в два ряда вверх пусть паркуются. Пусть хоть столбы ставят. Но скорая и пожарка должна иметь подъезд к дому. Сейчас его нет. Чужаки, против которых сделано, ставят бибики абы как. Им то насрть, что к вам скорая приехала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0