4 4
anthony_st

Когда включили платную парковку на Карла Маркса?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vanes сказал:

А если, например, доставка определенных грузов?! Например, моя сфера, заправленные картриджи и оргтехника. Водила привозит технику клиентам и доставляет в офис. Пока подключат/проверят, подпишут доки, позадают вопросы рядовые юзеры - вобщем стандартный процесс доставки. За 15 минут чаще всего не управиться! Или что, тащить здоровенный копир пару кварталов? Или может на тралике его отправить? Пусть водила тралика спихнет его ногой на нужной остановке! Вообще охренели! Как говорят на Западе, "За деньги налогоплательщиков"! Так вот, за наши деньги вообще страх потеряли! Может, администрацию, КУМИ, налоговые, ФСС (к этим дебилам вообще не припаркуешься), ПФР - переедут на окраины. Там и аренда подешевле, с парковкой полегче. Глядишь, в масштабах страны экономия выйдет существенная.

и че, 30 руб жалко? подними цену на доставки на 30 руб, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, letron сказал:

и че, 30 руб жалко? подними цену на доставки на 30 руб, делов то

В большинстве случаев дополнительные 30 руб могут отпугнуть половину клиентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2016 в 21:56, letron сказал:

и че, 30 руб жалко? подними цену на доставки на 30 руб, делов то

Доставка - услуга и так бесплатная. Поэтому да, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vanes сказал:

Доставка - услуга и так бесплатная. Поэтому да, жалко.

ну тут ничем не могу помочь. не хотите там доставлять, пусть другие доставляют, какие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, letron сказал:

ну тут ничем не могу помочь. не хотите там доставлять, пусть другие доставляют, какие проблемы...

Да можно конечно купить тонер подешевле и похуже, ну а чо. В итоге страдает как исполнитель, так и заказчик, только толстые морды чиновников толстеют еще толще.

Ваша позиция ясна, но она не правильна. И дело не в 30 рублях как таковых, а в самом факте  беспардонного отягощения простого народа. Я говорил о том, что есть масса способов пополнить казну помимо обдиралова населения. Например, экономить на аренде недвижимости для бюджетников, транспорте, путевках, залах заседаний и тд. И вот это ваше

12 минуты назад, letron сказал:

пусть другие доставляют, какие проблемы...

говорит многое о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanes сказал:

Да можно конечно купить тонер подешевле и похуже, ну а чо. В итоге страдает как исполнитель, так и заказчик, только толстые морды чиновников толстеют еще толще.

Ваша позиция ясна, но она не правильна. И дело не в 30 рублях как таковых, а в самом факте  беспардонного отягощения простого народа. Я говорил о том, что есть масса способов пополнить казну помимо обдиралова населения. Например, экономить на аренде недвижимости для бюджетников, транспорте, путевках, залах заседаний и тд. И вот это ваше

говорит многое о Вас.

давайте не будем о глобальном. в Москве тоже выли когда начали делать платные парковки, сейчас в центре это воспринимается как норма, а а территория платных парковок продолжает расширяться. Так же будет и в Ставрополе, и в других городах где будут внедрять платные парковки. На вашем месте я бы немного поднял цену на свои услуги. ведь для одного клиента это станет дороже допустим рублей на 300 в месяц, а для тебя, обслуживающего несколько десятков клиентов это покроет все расходы на платные парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне объясните механизм, почему то, что было общедоступно и бесплатно, становится платно? И, часто, человек лишается возможности выбирать. Вот та же парковка за ЦУМом. Либо платно, либо днище ободрать, паркуясь у клиники семейного врача, или как она там называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanes сказал:

Вы мне объясните механизм, почему то, что было общедоступно и бесплатно, становится платно? И, часто, человек лишается возможности выбирать. Вот та же парковка за ЦУМом. Либо платно, либо днище ободрать, паркуясь у клиники семейного врача, или как она там называется.

Вспоминается выступление Хакамады перед Путиным:

Цитата

Я прекрасно понимаю, что у Вас огромный рейтинг, 85 процентов поддержки среди населения в связи со многими событиями. Но те, кто обеспечивают этот рейтинг, нуждаются в рабочих местах, а рабочие места создают те, кто обладают огромной силой воли в таких условиях работать и рисковать, идти на эти риски и отвечать за свои риски. Таких людей немного. Это и называется на глазах исчезающий наш средний класс. Почему исчезающий? Потому что уезжают, потому что родители отправляют детей, Вы об этом знаете.

Я езжу по регионам и, поскольку моя аудитория — именно они, то у меня накопился опыт наблюдений и меня настораживает ситуация, которая сейчас возникла в России. Креативный, свободный, мирный, не агрессивный человек с открытым разумом, обладающий большой культурой, как в своей личной ответственности, когда он работает в частном секторе или делает бизнес, он, в общем‑то, тот homo sapiens, который является сейчас ключевым в условиях экономики, которую мы разворачиваем, от ресурсной к импортозамещаемой или, назовем это так, прогрессивной, современной. Но он себя сейчас очень плохо чувствует. Он себя плохо чувствует, ощущает себя жертвой, овцой, с которой снимают последние остатки шерсти.        ........

То есть я заканчиваю одной фразой: креативный человек, может быть, неудобен для власти, может быть, он ее критикует, но только он может создавать реальную конкурентную экономику, современную без вытягивания государственного бюджета и околачивания вокруг чиновничества. Но этот человек должен видеть и в телевидении аналитические интересные программы, а не бесконечные шоу, он должен спокойно чувствовать себя в любом музее, понимая, что никто не ворвется с криками, что это безобразие и не снесет все экспонаты только потому, что они кому‑то не нравятся. Он должен понимать, что его не будут обирать, а будут его поддерживать и правила игры такие, при которых у него есть какая‑то перспектива. Если этот человек в течение этого полутора года не встанет крепко на ноги и не остановит всех остальных, то тогда в условиях таких тяжелейших вызовов и ответов на них, как украинский вызов и сирийский, мы потеряем людей, у нас просто никто ничего создавать не будет, останется один «крупняк», госкорпорации, и вы будете с ними разбираться вечно, кто там кому чего должен. Они же кредиты берут большие, а потом вы с ними разбираетесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, vanes said:

Доставка - услуга и так бесплатная. Поэтому да, жалко.

Ну так разноси тогда пешком! Вообще конкурентов опрокинешь! Ни топлива покупать не надо, ни страховку, да чего там, даже автомобиль не нужен! Сплошной профит! )))) А если серьезно, если на твой бизнес влияют непредвиденные расходы в сумме 30-100 рублей в день, то, быть может, попробовать себя в чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, vanes said:

Вы мне объясните механизм, почему то, что было общедоступно и бесплатно, становится платно?

Чтобы освободить место для тех, кому запарковаться действительно нужно. А те кто исходит на гавно из за этой тридцатки пусть обдирают днище. Такова жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Andruha сказал:

Чтобы освободить место для тех, кому запарковаться действительно нужно. А те кто исходит на гавно из за этой тридцатки пусть обдирают днище. Такова жизнь.

а те, кому жалко 30ки занимают свободную полосу и создают еще большие пробки. вот так и получается, что платные парковки пустые, а пробок станет больше.

а повышение цены и так будет, потому что (имхо) бабла затратили много, а народ ставит рядом, чтобы не платить, а бабло то нужно выгребать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Andruha сказал:

Ну так разноси тогда пешком! Вообще конкурентов опрокинешь! Ни топлива покупать не надо, ни страховку, да чего там, даже автомобиль не нужен! Сплошной профит! )))) А если серьезно, если на твой бизнес влияют непредвиденные расходы в сумме 30-100 рублей в день, то, быть может, попробовать себя в чем то другом?

Я писал, очевидно не все читают до конца, дело не в 30 рублях как таковых.

50 минут назад, Andruha сказал:

Чтобы освободить место для тех, кому запарковаться действительно нужно. А те кто исходит на гавно из за этой тридцатки пусть обдирают днище. Такова жизнь.

То есть, до установки платных парковок, там бросают машины те, кому это вовсе не нужно. Ну а что, бросил машину на К. Маркса и поехал на тралике на работу куда-нибудь за цирком? Сама проблема в том, что мест то больше не становится, а они и так в дефиците не первый год. Администрация давно с этим ничего не делает и делать не собирается. Типичный колхоз-бизнес по-русски: захапать что-то общее и драть за это бабки. Я понимаю, если бы кто-то ПОСТРОИЛ новую парковку и поставил бы шлагбаум и паркомат. Вот это был бы бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vanes сказал:

Я писал, очевидно не все читают до конца, дело не в 30 рублях как таковых.

То есть, до установки платных парковок, там бросают машины те, кому это вовсе не нужно. Ну а что, бросил машину на К. Маркса и поехал на тралике на работу куда-нибудь за цирком? Сама проблема в том, что мест то больше не становится, а они и так в дефиците не первый год. Администрация давно с этим ничего не делает и делать не собирается. Типичный колхоз-бизнес по-русски: захапать что-то общее и драть за это бабки. Я понимаю, если бы кто-то ПОСТРОИЛ новую парковку и поставил бы шлагбаум и паркомат. Вот это был бы бизнес.

Начнем с того, что ты сам зарабатываешь деньги. Почему ты считаешь что заправка картриджей платная, а аренда машиноместа в центре города должна быть бесплатной? Далее, при парковке на 20 минут В ЦЕНТРЕ, ты заплатишь 10 рублей. Если для тебя это дорого, то смешно слышать от тебя рассуждения про бизнес. И третье, самое главное. Если количество желающих припарковаться больше, чем количество парковок, то надо их как-то уравновешивать. Раньше был принцип "кто первый, того и тапки". Что позволяло народу приехать чуть раньше, бросить свою машину на целый день и работать в офисе. Теперь действует принцип "надо - заплати". И если тебе действительно надо, то ты платишь. Таким нехитрым образом отсекается доля тех, кто использует машину в режиме дом-работа-дом. И за счет них и появляются места для тех, кто использует машину постоянно. Да и потом, никто в здравом уме не станет строить платный паркинг, когда вокруг халява. Почему тогда муниципалитет должен строить парковки для не самой многочисленной аудитории за счет всех? В Ставрпооле на автомобилях передвигается 15 процентов населения. А строить для них парковки должны 85 процентов? Теперь, если автомобилисту надо припарковаться, он и платит. 

P.S. Во всех организациях, в которых я когда-то работал, заправщики картриджей были как неуловимые Джо. Принес, подписал, унес. 5 минут максимум. Ибо на такой работе кормят только ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать! Кпц, вы двуличные!

Значит, когда бензин на рубль подорожал, то там с бака 50 рублей больше всего лишь стало, так тут такое нытье начинается! А тут за тридцатку пристыдили!

А если человек не бизнесом занимается, а просто в магазин приехал там (хорошо что там есть магазины без платной парковки), может ничего не куплю, за что платить? В городе джинсы нормальные купить нельзя, а они тут платные парковки устраивают, масквичи колхозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, duran сказал:

Начнем с того, что ты сам зарабатываешь деньги. Почему ты считаешь что заправка картриджей платная, а аренда машиноместа в центре города должна быть бесплатной? Далее, при парковке на 20 минут В ЦЕНТРЕ, ты заплатишь 10 рублей. Если для тебя это дорого, то смешно слышать от тебя рассуждения про бизнес. И третье, самое главное. Если количество желающих припарковаться больше, чем количество парковок, то надо их как-то уравновешивать. Раньше был принцип "кто первый, того и тапки". Что позволяло народу приехать чуть раньше, бросить свою машину на целый день и работать в офисе. Теперь действует принцип "надо - заплати". И если тебе действительно надо, то ты платишь. Таким нехитрым образом отсекается доля тех, кто использует машину в режиме дом-работа-дом. И за счет них и появляются места для тех, кто использует машину постоянно. Да и потом, никто в здравом уме не станет строить платный паркинг, когда вокруг халява. Почему тогда муниципалитет должен строить парковки для не самой многочисленной аудитории за счет всех? В Ставрпооле на автомобилях передвигается 15 процентов населения. А строить для них парковки должны 85 процентов? Теперь, если автомобилисту надо припарковаться, он и платит. 

P.S. Во всех организациях, в которых я когда-то работал, заправщики картриджей были как неуловимые Джо. Принес, подписал, унес. 5 минут максимум. Ибо на такой работе кормят только ноги. 

Еще раз повторяю, проблема не в 30 рублях. А в том, что завтра станет и воздух в центре платный. Не нравится - живи в Московском. или не живи совсем. Развивать инфраструктуру обязано правительство. Будут дороги без пробок и парковки - Можно строить большие торговые центры. Люди будут заниматься бизнесом и платить налоги. Парковки и дороги - это всего лишь инвестиции. А сдирать по 30 рублей за парковку - колхоз и вставляние палок в колеса.Например, Администрация выделила место под новый рынок, помогла с коммуникациями и общественным транспортом к рынку - и всё, появились налоги, люди заняты работой. Сидят, торгуют, на автобусе рулят. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, DSP said:

Не могу молчать! Кпц, вы двуличные!

Значит, когда бензин на рубль подорожал, то там с бака 50 рублей больше всего лишь стало, так тут такое нытье начинается! А тут за тридцатку пристыдили!

А если человек не бизнесом занимается, а просто в магазин приехал там (хорошо что там есть магазины без платной парковки), может ничего не куплю, за что платить? В городе джинсы нормальные купить нельзя, а они тут платные парковки устраивают, масквичи колхозные.

А ты дома сиди. Дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дело не в этой тридцатке, то что мусолить? Очевидно, что полыхает именно из-за этой тридцатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DSP сказал:

Не могу молчать! Кпц, вы двуличные!

Значит, когда бензин на рубль подорожал, то там с бака 50 рублей больше всего лишь стало, так тут такое нытье начинается! А тут за тридцатку пристыдили!

А если человек не бизнесом занимается, а просто в магазин приехал там (хорошо что там есть магазины без платной парковки), может ничего не куплю, за что платить? В городе джинсы нормальные купить нельзя, а они тут платные парковки устраивают, масквичи колхозные.

 

В голове каша? Магазины, джинсы, парковки.

В некоторые странах и городах въезд в центр вообще платный. Твари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, alex4v said:

а те, кому жалко 30ки занимают свободную полосу и создают еще большие пробки. вот так и получается, что платные парковки пустые, а пробок станет больше.

Да без проблем! Там их с удовольствием ждет эвакуатор. И такой вот   .блан, во всей красе испытает на себе пословицу про скупого и двойную оплату. Только оплата будет не двойной, а, этак, стократной, как минимум. Ну да каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, vanes said:

То есть, до установки платных парковок, там бросают машины те, кому это вовсе не нужно. Ну а что, бросил машину на К. Маркса и поехал на тралике на работу куда-нибудь за цирком?

Ну, примерно так. Только никуда он не поехал, а пошел в офис работать. А машина его занимает нужное мне место весь день. А лицо у него не треснет?!!

Quote

Типичный колхоз-бизнес по-русски: захапать что-то общее и драть за это бабки. Я понимаю, если бы кто-то ПОСТРОИЛ новую парковку и поставил бы шлагбаум и паркомат. Вот это был бы бизнес.

А с чего ты взял, что земли города общие? Социализм, вроде, закончился. Пора давно уже понять, что бесплатного ничего на свете не бывает. Если что то бесплатно лично для тебя, это лишь значит, что за это заплатил кто то другой. А то гниёте тут уже шесть страниц, а из за чего, спрашивается?!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Deaman сказал:

 

В голове каша? Магазины, джинсы, парковки.

В некоторые странах и городах въезд в центр вообще платный. Твари!

У тебя как выборы по Единой России агрессивное поведение начинается? Не замечай меня, прошу, а то опять  начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andruha сказал:

Ну, примерно так. Только никуда он не поехал, а пошел в офис работать. А машина его занимает нужное мне место весь день. А лицо у него не треснет?!!

А с чего ты взял, что земли города общие? Социализм, вроде, закончился. Пора давно уже понять, что бесплатного ничего на свете не бывает. Если что то бесплатно лично для тебя, это лишь значит, что за это заплатил кто то другой. А то гниёте тут уже шесть страниц, а из за чего, спрашивается?!! ))))

Может тебе пора давно понять, что стhоить бизнес-центры без парковок для сотрудников это тупизм? У вас там полыхает от того, что кто-то на весь день машину ставит что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сотрудники нынче пупы земли? Нехай ездят на работу и с нее на автобусах или траликах, или оплачивают месячный абонемент. Есть мнение что когда расширят платные парковки, займутся общественным транспортом в сторону улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, letron сказал:

А что сотрудники нынче пупы земли? Нехай ездят на работу и с нее на автобусах или траликах, или оплачивают месячный абонемент. 

да 100 раз уже моделировали ситуацию - сотрудник офиса - отец 2-3 детей и ему утром надо отвезти 1 в садик, 2 в школу. Попробуешь это сделать за 1 час с 8 до 9 утра без машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4