5 5
3dman

12 Апреля

Рекомендуемые сообщения

Хз я  как жил в России вернее в РСФСР так и живу ничего оно и не развались название поменяли и всё ну может придатки дотационные какие то там и поотпадали :)

А я вот уже 25 лет живу при капитализме, а управленцев с мозгами капиталистов еще не видел. Ну да, дерут шкуру и относятся к работникам они как при капиталистах, а управляют даже хуже чем в СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первобытное дурачье, оказывается астрономии в школе уже нет. Не знал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 384258 сказал:

расскажи в двух словах о чем там речь?

а то и видео не показывает и трафик жечь не охота

Калев:Зенит 84-92 это такие планеты в созвездии баксетбол? или что?

Ну там типа собрали самые нелепые ответы на астрономические вопросы. Прилетят к нам инопланетяне, стыдно станет за сограждан, позору на весь Млечный путь будет.

А, еще там нашли немолодую чету, которая в СССР еще училась, так дядька все планиды в правильном порядке назвал. И еще сказал, я учился в СССР, лузеры! Кпц, зато джинсы у нас есть сейчас, колбаса и секс разрешили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Ну там типа собрали самые нелепые ответы на астрономические вопросы. Прилетят к нам инопланетяне, стыдно станет за сограждан, позору на весь Млечный путь будет.

А, еще там нашли немолодую чету, которая в СССР еще училась, так дядька все планиды в правильном порядке назвал. И еще сказал, я учился в СССР, лузеры! Кпц, зато джинсы у нас есть сейчас, колбаса и секс разрешили!

а нахрен его знать, тот порядок? и как это связано с наличием джинсов? ну, перечисли мне факты, которые должен знать современный человек, который,по-твоему, достоин уважения в плане эрудированности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

а нахрен его знать, тот порядок? и как это связано с наличием джинсов? ну, перечисли мне факты, которые должен знать современный человек, который,по-твоему, достоин уважения в плане эрудированности.

Тут дело в том, что дисциплину - Астрономию отменили от преподавания в школах. Но наука интересная и полезная и в космической державе её должен, хотя бы поверхностно, изучать каждый, как я считаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 384258 сказал:

слышал что инопланетяне к нам прилетят прямо с Солнца и сделают это ночью а то днем они могут сгореть и там на Солнце они днем тоже не выходят наружу а только по ночам днем на Солнце дюже жарко

Ну, это наверное имеется ввиду ихнее "Солнце"?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vander сказал:

Тут дело в том, что дисциплину - Астрономию отменили от преподавания в школах. Но наука интересная и полезная и в космической державе её должен, хотя бы поверхностно, изучать каждый, как я считаю.
 

нахрена и как глубоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

нахрена и как глубоко?

Не буду отвечать на сей вопрос.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 384258 сказал:

патшиму ихнее?

наше Солнце-звезда по имени Солнце это наша звезда

анигдот просто старый спомнил

значит выступает Леонид Ильич на съезде КПСС и говрит :-" Вот пониамаешь мериканцы слетали на Луну а мы полетим на Солнце а чтобы не сгореть заживо полетим ночью"

Ну, потому в кавычки и заключил слово "Солнце".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

SRqvy-nBH0s.jpg

Есть ещё песня, возможно, не про этот случай... шёл Гагарин по тропинке, видит чётатам в сирени... Хорошая песня, позитивная.

С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ligostaev сказал:

Есть ещё песня, возможно, не про этот случай... шёл Гагарин по тропинке, видит чётатам в сирени... Хорошая песня, позитивная.

С праздником!

Лаэртский да, классная песня, часто раньше на пьянках орали:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех причастных поздравляю с праздником!

Сам с 1964 по 1980 прожил в славном городе Ленинске (он же Байконур), с 1985 по 1988 служил там-же на ИП "Сатурн", с 1988 по 1991 КБ "Южное" г. Днепропетровск. Считаю День космонавтики своим профессиональным праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долетались. А мразь рогозинская пусть и дальше шакалит в своем твиторе.

Роскосмос признал доминирование Маска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, detochkin сказал:

Долетались. А мразь рогозинская пусть и дальше шакалит в своем твиторе.

Роскосмос признал доминирование Маска.

Зачем ерунду пишешь? Не Роскосмос, а Комаров, это экономист. И не о доминировании идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DSP сказал:

Зачем ерунду пишешь? Не Роскосмос, а Комаров, это экономист. И не о доминировании идет речь

Ерунду? Комаров на данный момент является ген. директором Роскосмоса, этого недостаточно? Или этот вопрос нужно согласовать с каждой уборщицей, чтобы удостовериться, что весь Роскосмос это признал. Экономист - не приговор, Стив Джобс и Майкл Делл, например, вообще без высшего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, detochkin сказал:

Ерунду? Комаров на данный момент является ген. директором Роскосмоса, этого недостаточно? Или этот вопрос нужно согласовать с каждой уборщицей, чтобы удостовериться, что весь Роскосмос это признал. Экономист - не приговор, Стив Джобс и Майкл Делл, например, вообще без высшего образования.

Речь о технических перспективах, я понимаю, если бы это было мнение компетентного человека - главного конструктора, или хотя бы по образованию инженера-конструктора. Или мнение Сергея Павловича Королева. А это мнение экономиста, который и двух лет в отрасли не проработал. Сердюков был министром обороны - это как-то сразу ему военных знаний дало?

Что касается "долетались". Маск - официально это частник. Никто тебе не мешает стать российским Маском. Или Путин не дает? А в Германии - Меркель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DSP сказал:

Речь о технических перспективах, я понимаю, если бы это было мнение компетентного человека - главного конструктора, или хотя бы по образованию инженера-конструктора. Или мнение Сергея Павловича Королева. А это мнение экономиста, который и двух лет в отрасли не проработал. Сердюков был министром обороны - это как-то сразу ему военных знаний дало?

Что касается "долетались". Маск - официально это частник. Никто тебе не мешает стать российским Маском. Или Путин не дает? А в Германии - Меркель?

Да какие перспективы может понимать человек, отвечающий за технические вопросы и с техническим образованием. А Маск делает это не в РФ, а в Штатах не из патриотических побуждений, а из-за экономических благ этой великой страны, и в целом в Россию Маски не спешат, видимо он про это "долетались"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да какие перспективы может понимать человек, отвечающий за технические вопросы и с техническим образованием. А Маск делает это не в РФ, а в Штатах не из патриотических побуждений, а из-за экономических благ этой великой страны, и в целом в Россию Маски не спешат, видимо он про это "долетались"

Вот именно что в целом только в Россию и спешат! Вернее в очередь для полётов в космос становятся, платя при этом многие миллионы, попутно не забывая прикупить пару тройку движков для своих ракет,  почему то американские двигателя пока не могут летать так как Российские. Слова изо рта крутых спецов это одно а факты это совсем другое:lol: И в догонку,  многоразовость в космосе это уже было тут надо вспоминать Спейс Шатл и чем это закончилось! Макс коммерсант он деньги экономит и груз ответственный  и пилотируемые полёты ему в многократно используемой ступени никто не доверит потому что при старте  ракеты корпус её испытывает колоссальные нагрузки и вибрации  при этом прочность корпуса ракеты утрачивается значительно, соответственно и риски возрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5