5 5
3dman

12 Апреля

Рекомендуемые сообщения

38 minutes ago, DSP said:

Макс же разрабатывает и ракеты-носители тяжелого класса. Они тоже будут дешевыми, там также используются кислород+керосин?

Да. Falcon Heavy - эволюция Falcon 9 FT / 9R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Альберт said:

По приведенной тобой же цитате датированной прошлым летом так наверное уже и запуски скоро начнутся многоразовых ступеней? Скоро ли?

Скоро только кошки родятся. А на разработку ракеты-носителя нужно несколько лет. При условии достаточного финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте посмотрим правде в глаза. Космическая гонка подорвала экономику СССР не хуже чем гонка вооружений. Несознательные советские граждане недовольные товарищем Хрущевым даже массовые беспорядки устраивали в конце 50, начале 60, с жертвами, ну как в Краснодаре в 61, например. Очень дорого СССР стало покорение космоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альберт сказал:

Когда в Роскосмос и В МО сердюковщина роснанисты и тд пришли коммерсанты там началось что то невообразимое стали падать ракеты и судя по скандальным  заведенным и полузамятым делам  там было достаточно не то чтобы дураков  а скорее примерных последователей  Маска

По приведенной тобой же цитате датированной прошлым летом так наверное уже и запуски скоро начнутся многоразовых ступеней? Скоро ли?

 

хз, вот мировая статистика запусков ракет, мы на этом фоне смотримся достаточно достойно:

Статистика 1957-2014 гг.

112997_original.png

За 1957-2014 гг. в космос было запущено 5424 ракеты, из них 347 до орбиты не долетели.
Стартовая масса запущенных ракет - 1 777 537 тонн, недолетевших - 88 914 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

А давайте посмотрим правде в глаза. Космическая гонка подорвала экономику СССР не хуже чем гонка вооружений. Несознательные советские граждане недовольные товарищем Хрущевым даже массовые беспорядки устраивали в конце 50, начале 60, с жертвами, ну как в Краснодаре в 61, например. Очень дорого СССР стало покорение космоса. 

Возможно как одна из составляющих подрыва экономики. В Сша тоже самое как одна из составляющих подрыва доллара и отказа от золотого обеспечения его, привела  гонка в космосе,  как раз в разгар полетов на Луну в 1971году. Есть ещё варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альберт сказал:

Возможно как одна из составляющих подрыва экономики. В Сша тоже самое как одна из составляющих подрыва доллара и отказа от золотого обеспечения его, привела  гонка в космосе,  как раз в разгар полетов на Луну в 1971году. Есть ещё варианты

Да у них сейчас вся экономика существует на бесконечном печатании доллара. Как можно экономически окупить строительство новых авианосцев за 42 миллиарда доллара, десятка атомных подводных крейсеров и сразу двух самолетов 5 поколения и постоянного ведения боевых действий по всему миру!

Главное доллар печать можно бесконечно, аудита нет, аудит только американский или подконтрольными США компаниями, капитализация растет, все нормуль, долги скупают другие страны. Международные финансовые структуры даже пикнуть не могут в сторону США. Хотя когда экономике США нужен был кризис - пожалуйста, рты им открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DSP сказал:

Да у них сейчас вся экономика существует на бесконечном печатании доллара. Как можно экономически окупить строительство новых авианосцев за 42 миллиарда доллара, десятка атомных подводных крейсеров и сразу двух самолетов 5 поколения и постоянного ведения боевых действий по всему миру!

Главное доллар печать можно бесконечно, аудита нет, аудит только американский или подконтрольными США компаниями, капитализация растет, все нормуль, долги скупают другие страны. Международные финансовые структуры даже пикнуть не могут в сторону США. Хотя когда экономике США нужен был кризис - пожалуйста, рты им открыли.

Да у них хитрая система с долларом:lol: долго описывать как это происходит. Есть короткое и понятное объяснение гуляющее по сети. В двух словах.

Приезжает турист в один городок в котором полно у всех долгов, заходит в отель и просит хозяина показать номера. Хозяин отеля просит оставить залог в 100$ и отправляет на  этажи для просмотра номеров, турист пошел смотреть а хозяин в это время  со ста долларами побежал к мяснику  у которого брал мясо в долг, мясник хватает эту сотню и бежит в автослесарю который ремонтировал машину мясника в долг, автослесарь бежит к хозяину магазина в котором отоваривался в долг, хозяин магазина бежит к женщине с заниженной планкой социальной ответственности  которая его обслуживала в долг снимая при этом номер в отеле, женщина бежит к хозяину отеля отдает ему эти 100$  тут спускается турист и говорит я ничего у вас  в отеле не выбрал верните мне мою сотню я поеду в другой город. Вот и всё, город живет без долгов. И так много-много раз:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DSP сказал:

Хорошо, а на почте плотют хорошо! Что даже "дурачок" Страшнов получил хорошую премию! "Дурачок" потому, что ему премию дали ошибочно, 15% от прибыли, а он даже и не спросил, А ПОЧЕМУ, ведь предприятие убыточно! И что характерно, даже степень MBA ему не помогла понять, что убытки у него на фирме.

IMG_1218.JPG.9c3864bdf4e212079864e3d1c790b3d2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DSP сказал:

Хорошо, а на почте плотют хорошо! Что даже "дурачок" Страшнов получил хорошую премию! "Дурачок" потому, что ему премию дали ошибочно, 15% от прибыли, а он даже и не спросил, А ПОЧЕМУ, ведь предприятие убыточно! И что характерно, даже степень MBA ему не помогла понять, что убытки у него на фирме.

Напрасно ты так отзываешься о незнакомом человеке. Да что это MBA, не EMBA и не GEMBA тем более. Убер тоже убыточен, фейсбук, гугл относительно недавно стали безубыточными. Может, у них планы по IPO, которое покроет разом все убытки! Если серьезно, не понимаю, какие претензии к наемному менеджеру - он выполняет цели собственника, раз контракт с ним не разрывают - видимо Никифоров такие цели ставит, Никифорову Медведев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Mark_Norman сказал:

 Если серьезно, не понимаю, какие претензии к наемному менеджеру - он выполняет цели собственника, раз контракт с ним не разрывают - видимо Никифоров такие цели ставит, Никифорову Медведев

Я не знаю, как ты получил свои акции или что там у тебя, когда увольнялся, есть ли у тебя заслуги за это. Может для тебя это норма. Но я о том, что есть наемный работник. Все ништяки обсудили с ним при трудоустройстве. Ему было положено 3 млн. рублей премии. Фин. документы и текущее фин. состояние фирмы он знает. И вдруг ему падают 90 млн. рублей на зарплатную карточку (ошибка в 30 раз). Ошибочно падают, виновную нашли. Он даже не задумал, а какого хрена? Он дебил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Mark_Norman сказал:

IMG_1218.JPG.9c3864bdf4e212079864e3d1c790b3d2.JPG

У тебя есть претензии к этим эффективным руководителям? А может они IPO хотят сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

У тебя есть претензии к этим эффективным руководителям? А может они IPO хотят сделать?

Нет, конечно! Они работают как им дают или как ставят цели, красавчики. А почему нет? Я вот выпимши в России езжу, потому что порешать могу, но даже не приходится, все васьвась. А в государствах, где порешать не могу - не езжу, да и не надо оно мне там становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Нет, конечно! Они работают как им дают или как ставят цели, красавчики. А почему нет? Я вот выпимши в России езжу, потому что порешать могу, но даже не приходится, все васьвась. А в государствах, где порешать не могу - не езжу, да и не надо оно мне там становится.

Так если тебе тут комфортно выпимши ездить, чего ты недовольный? Это из области пчелы против меда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DSP сказал:

Я не знаю, как ты получил свои акции или что там у тебя, когда увольнялся, есть ли у тебя заслуги за это. Может для тебя это норма. Но я о том, что есть наемный работник. Все ништяки обсудили с ним при трудоустройстве. Ему было положено 3 млн. рублей премии. Фин. документы и текущее фин. состояние фирмы он знает. И вдруг ему падают 90 млн. рублей на зарплатную карточку (ошибка в 30 раз). Ошибочно падают, виновную нашли. Он даже не задумал, а какого хрена? Он дебил что ли?

Ну да, все так и есть - вопросы к Никифорову, почему не прекращает контракт с этим манагером, акционер бы уже прекратил, если там скрытой выгоды от этого не было бы. Отличный механизм регулирования - сделать компанию публичной и разместить ее акции на мировой бирже, любые крупные коррупционные вопросы, даже если акционеры на это закрывают глаза, порешают органы страны, где размещены акции. Но фгуп, видимо, выгоднее с учетом каких-то целей собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DSP сказал:

Так если тебе тут комфортно выпимши ездить, чего ты недовольный? Это из области пчелы против меда?

Так я довольный этим! Довольный, потому что жить постоянно среди этого мне не надо. Жил бы постоянно - с ума сошел бы. Если тебе кажется, что я чем-то недоволен, то это ошибочное видение - у меня просто удивление, почему люди, которые постоянно живут среди этого, оправдывают это всячески, что это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSP сказал:

Как можно экономически окупить строительство новых авианосцев за 42 миллиарда доллара, десятка атомных подводных крейсеров и сразу двух самолетов 5 поколения и постоянного ведения боевых действий по всему миру!

Авианосцы это самое окупаемое в морском флоте США. Подошли к берегам нефтяной-газовой страны, политика которой США не нравится, подняли в воздух полк-другой и политика данной страны меняется, в основном в области цен на нефть-газ и куда-кому их отправлять. И спрашивать разрешение у нерешительных партнёров по НАТО в Европе-Азии на использование воздуха и аэродромов в боевых целях не надо. Авианосцы это их гордость и основа "политики". Как бы Ливия, Ирак, Югославия и т.д. показывают эффективность. Наши в Сирии пытаются поступить аналогично, и без авианосца никак. У США 10 действующих авианосцев, у России 1 авианосец. Коментарии не требуются.

Таким же макаром можно обсуждать Крымский мост за 230млрд. 

З.Ы. ведь красавец же?

 

uss-nimitz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denas сказал:

Авианосцы это самое окупаемое в морском флоте США. Подошли к берегам нефтяной-газовой страны, политика которой США не нравится, подняли в воздух полк-другой и политика данной страны меняется, в основном в области цен на нефть-газ и куда-кому их отправлять. И спрашивать разрешение у нерешительных партнёров по НАТО в Европе-Азии на использование воздуха и аэродромов в боевых целях не надо. Авианосцы это их гордость и основа "политики". Как бы Ливия, Ирак, Югославия и т.д. показывают эффективность. Наши в Сирии пытаются поступить аналогично, и без авианосца никак. У США 10 действующих авианосцев, у России 1 авианосец. Коментарии не требуются.

Таким же макаром можно обсуждать Крымский мост за 230млрд. 

З.Ы. ведь красавец же?

 

uss-nimitz.jpg

У России нет авианосцев. У России есть авианесущий крейсер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, дееспособность. неповоротливый авианосец и группа сопровождения или подводная лодка с ядерным оружием, всплывающая у побережья флориды - что эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

главное, дееспособность. неповоротливый авианосец и группа сопровождения или подводная лодка с ядерным оружием, всплывающая у побережья флориды - что эффективнее?

они для разных задач используются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stavgreengo сказал:

конечно же авианосец, с него можно малёхо обстрелять кого-нить для устрашения и назидания, а с ядерной подлодки уже не жахнешь, она скорее для общего ядерного сдерживания, нежели для принуждения кого-то и к чему-то

С авианосца обстрелять не получится:lol: А вот с авианесущего крейсера можно. С ядерной подводной лодки можно жахнуть Калибрами например, торпедами и тд

Авианосец само название за себя говорит это плавучий аэродром и всё если нелетная погода то и самолеты с него не взлетают  оно просто болтается в воде:lol: толку ноль А авианесущий крейсер во время шторма когда самолеты не могут взлететь может жахнуть или ракетами или ещё чем нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлодки окупятся пря ЯУ ( сложно назвать окупаемостью взаимный ядерный удар!) авианосцы уже лет так 70 со времён второй мировой ежегодно "окупаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

вот с того что он несёт, с того и обстрел легко ведётся(салолётами) *фейспалм* и да, большинство ракет разнородны, как калибры в оружии, нельзя жахнуть калибрами с тех установок что жахают старыми ядрёными зарядами

Салолёт это новое оружие такое?:lol: Хорошо а если шторм? Почему нельзя Калибрами стрелять? Сейчас уже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5