1 1
Thrash

Планшет. Связной. Прошу совета

Рекомендуемые сообщения

11 апреля купил дочке в подарок планшет в "связном" бегло проверил вроде все нормально, уже вечером обнаружил битый пиксель видный на белом фоне, не приятно. Следующим утром понес его в магазин, сдали на экспертизу 20 дней, попросил подмену планшета со схожими характеристиками на время экспертизы, сказали в течении 3 дней, пока молчат. В этих вопросах не сильно силен, поэтому прошу совета, как быть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял за каждый просроченный день экспертизы капает пення, как и за просроченный день подмены планшета. Это как то документально подтверждается ? Мне нужно куда то обращаться? Расскажите как происходит весь этот процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял за каждый просроченный день экспертизы капает пення, как и за просроченный день подмены планшета. Это как то документально подтверждается ? Мне нужно куда то обращаться? Расскажите как происходит весь этот процесс

пеня мизер, и кроме, как через суд они ее не отдадут. На экспертизу вроде как 10 дней дается по закону, надо почитать, уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что есть процент допуска на количество битых пикселей. То есть пару штук не является основанием для возврата товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть можно было вернуть планшет как не понравившийся и заменить на другой? Ну, т.е. не говорить в магазине, что обнаружился битый пиксел...

 

И что за планшет, какой брэнд, какая модель? Надо бы делиться со всеми - кто выпускает брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону экспертиза 10 дней, все что свыше облагается пеней 1% от стоимости в сутки. Это гарантийный случай, нужно было сделать детальные фото и ехать к ним и требовать замену на месте, они бы отказали скорей всего, брать бумажку с отказом и печатями, после в роспотреб надзор составить заявление, после назад вручить им и отдать планшет на экспертизу (или сделать свою независимую платно, до роспотребнадзора, а у них приложить ее и чеки, обязаны вернуть), сделать копии заявления и отправить на юр. Адрес, раскидать претензию в интернете, банки и т.д. А дальше ждать, должны будут связаться в течении пары дней из за твоей суеты, но если оплата по карте была возврат у них будет в течении 14 дней ( по закону 10, и все что сверху облагается пеней так же 1%), если налом, то думаю в течении пары дней вернут, но опять же по закону 10 дней. Это мой порядок действий, когда лично столкнулся с этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону экспертиза 10 дней, все что свыше облагается пеней 1% от стоимости в сутки. Это гарантийный случай, нужно было сделать детальные фото и ехать к ним и требовать замену на месте, они бы отказали скорей всего, брать бумажку с отказом и печатями, после в роспотреб надзор составить заявление, после назад вручить им и отдать планшет на экспертизу (или сделать свою независимую платно, до роспотребнадзора, а у них приложить ее и чеки, обязаны вернуть), сделать копии заявления и отправить на юр. Адрес, раскидать претензию в интернете, банки и т.д. А дальше ждать, должны будут связаться в течении пары дней из за твоей суеты, но если оплата по карте была возврат у них будет в течении 14 дней ( по закону 10, и все что сверху облагается пеней так же 1%), если налом, то думаю в течении пары дней вернут, но опять же по закону 10 дней. Это мой порядок действий, когда лично столкнулся с этой ситуацией.

все верно, ток на сколько помню до трех битых пикселей считается нормой по закону. по чему ты думаешь что это гарантийка?

Хотя  меня самого они  страшно бесят и если бы я попал в такую ситуацию тоже бы был крайне расстроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, ток на сколько помню до трех битых пикселей считается нормой по закону. по чему ты думаешь что это гарантийка?

Хотя  меня самого они  страшно бесят и если бы я попал в такую ситуацию тоже бы был крайне расстроен.

потому что где это прописано в законе? Или в гарантийном листе? Я чет ни где не встречал, а если б и встретил мне было бы пох, пер бы напролом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть можно было вернуть планшет как не понравившийся и заменить на другой? Ну, т.е. не говорить в магазине, что обнаружился битый пиксел...

 

И что за планшет, какой брэнд, какая модель? Надо бы делиться со всеми - кто выпускает брак.

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/2856878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону экспертиза 10 дней, все что свыше облагается пеней 1% от стоимости в сутки. Это гарантийный случай, нужно было сделать детальные фото и ехать к ним и требовать замену на месте, они бы отказали скорей всего, брать бумажку с отказом и печатями, после в роспотреб надзор составить заявление, после назад вручить им и отдать планшет на экспертизу (или сделать свою независимую платно, до роспотребнадзора, а у них приложить ее и чеки, обязаны вернуть), сделать копии заявления и отправить на юр. Адрес, раскидать претензию в интернете, банки и т.д. А дальше ждать, должны будут связаться в течении пары дней из за твоей суеты, но если оплата по карте была возврат у них будет в течении 14 дней ( по закону 10, и все что сверху облагается пеней так же 1%), если налом, то думаю в течении пары дней вернут, но опять же по закону 10 дней. Это мой порядок действий, когда лично столкнулся с этой ситуацией.

 

вот я не знал, и поступил по другому. Это получается, что результат мне должны сказать в следующую пятницу ? 22-го числа, если этого не произойдет обращаться в роспетребнадзор ?

И как быть если в замене планшета откажут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней тебе на (не)исполнение твоих требований. А 20 дней проверка качества. Смотря, что вы указывали в претензии. Скорее всего вас завернули на проверку качества, получите свой планшет обратно с диагнозом - работает. Впредь указывайте письменно требования, замена или возврат денег, ссылаясь на то, что там у вас случилось. А по умолчанию продавец всегда будет давить на проверку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы нудные ... ребенку играться не пофиг с одним битым пикселем? да и ваще нафига маленькому дитю планшет? по моему опыту ругания со связным - они понимают только маты и только при большом скоплении народа, т.е. если материшь их и никто не слышит им пофиг, чего то добиться от них - 150 отмазок 45 дней ремонта и бла бла бла... подумай стоит ли один пиксель твоих нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 апреля купил дочке в подарок планшет в "связном" бегло проверил вроде все нормально, уже вечером обнаружил битый пиксель видный на белом фоне, не приятно. Следующим утром понес его в магазин, сдали на экспертизу 20 дней, попросил подмену планшета со схожими характеристиками на время экспертизы, сказали в течении 3 дней, пока молчат. В этих вопросах не сильно силен, поэтому прошу совета, как быть дальше

 

 

какие вы нудные ... ребенку играться не пофиг с одним битым пикселем? да и ваще нафига маленькому дитю планшет? по моему опыту ругания со связным - они понимают только маты и только при большом скоплении народа, т.е. если материшь их и никто не слышит им пофиг, чего то добиться от них - 150 отмазок 45 дней ремонта и бла бла бла... подумай стоит ли один пиксель твоих нервов

ребёнку то может и пофиг а вот родителю не пофиг, хотя вроде  как ребёнку купил

короче сидит теперь ребенок без планшета

наверное можно было поменять на другой побыстрому да и всё 14 дней кажись позволяют это сделать вообще без объяснения причин ну типа не подошел дайте два  другой

или забить всё равно у детей планшеты долго не работают

был много раз тому свидетелем то шнур с зарядки выдернут с мясом то зальют чем нибудь и чаще всего экран разбитый и много чего другого

год максимум  планешет у детей держится да и то не у всех))

а теперь будет нервотрёпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал планшет, дома обнаружился битый пиксель. пришел. сказали допустимо три и досвидос. я сказал, что хочу его вернуть вообще в принципе. позвали какого старшего. там оказался друг ББСника, который меня узнал. за что спасибо ББСкеи ББСникам. планшет просто заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2016 в 10:27, alex4v сказал:

покупал планшет, дома обнаружился битый пиксель. пришел. сказали допустимо три и досвидос. я сказал, что хочу его вернуть вообще в принципе. позвали какого старшего. там оказался друг ББСника, который меня узнал. за что спасибо ББСкеи ББСникам. планшет просто заменили.

хорошо когда есть друзья, знакомые, жалко что только так все и происходит. А мне вот дали планшет временно на замену у которого не включается wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Thrash сказал:

хорошо когда есть друзья, знакомые, жалко что только так все и происходит. А мне вот дали планшет временно на замену у которого не включается wi-fi

А пометку сделали, что ва фай не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alexander26rus сказал:

А пометку сделали, что ва фай не работает?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ в Интернет не равно Wi-Fi. Вай фай - это доступ в сеть, не обязательно Интернет. А вот мобильный интернет - это да, планшет позволяет, значит все зависит от Вашей симки.

 

Как там проверка качества, прошла уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2016 в 10:27, alex4v сказал:

покупал планшет, дома обнаружился битый пиксель. пришел. сказали допустимо три и досвидос. я сказал, что хочу его вернуть вообще в принципе. позвали какого старшего. там оказался друг ББСника, который меня узнал. за что спасибо ББСкеи ББСникам. планшет просто заменили.

ты был в сваих коротких шортиках?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

ты был в сваих коротких шортиках?)))

:lol::lol: это было зимой

п.с. достал шортики, всё-капец, малы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1