4 4
Geosan

Вопрос к дню Победы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Почему? 

потому что мы празднуем праздник победы, а так же скорбим о погибших.

"Это праздник со слезами на глазах"

каждый имеет своё мнение

за сим больше в спор не вступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Anatol сказал:

А тут вовсе не в одежде дело. Знает историю нашей страны, уважает людей, защищавших и защищающих нас, не скачет на майданах, любит страну, в которой живет.

А омерику с гейропой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

потому что мы празднуем праздник победы, а так же скорбим о погибших.

"Это праздник со слезами на глазах"

каждый имеет своё мнение

за сим больше в спор не вступаю

Чет я скорбящих как-то не наблюдаю, одни празднующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

рыдать надо как на похоронах?

Гм

есть такой народ, евреи, они пережили в этой войне истребление, это событие называется Холокостом, память об этом событии объединяет этот народ в своей скорби, не в праздновании с элементами бала-маскарада

из того, что я знаю о Великой Отечественной мне и в голову не придет праздновать это как праздник с весельем и задором

 

"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах Совармии».

это слова ветерана, эту войну прошедшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лен, ну в фильмах видела как победу праздновали? ту самую победу? как встречали солдат? с цветами, улыбками и слезами? в любом надо искать положительные эмоции, именно они дают силы. а горе со временем, если не забывается, то чувства от него притупляются и чем дальше, тем больше. прошло то больше 70 лет.

а цитировать слова одного ветерана- глупо. я знала многих ветеранов которые имели другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

лен, ну в фильмах видела как победу праздновали? ту самую победу? как встречали солдат? с цветами, улыбками и слезами? в любом надо искать положительные эмоции, именно они дают силы. а горе со временем, если не забывается, то чувства от него притупляются и чем дальше, тем больше. прошло то больше 70 лет.

а цитировать слова одного ветерана- глупо. я знала многих ветеранов которые имели другое мнение.

Ну ты сравнила

конечно, в этом смысле ты права, оно для того и победилось, чтобы наша жизнь была лучше, безопасней, человечней, чем то, что довелось пережить и не пережить им

именно поэтому у меня вызывает недоумение вот этот бессмысленный косплей формы, в которой умирали миллионы людей

нынешняя вакханалия приводит к тому, что в обществе растут милитарстские настроения, отсюда  и это убогое "можем повторить"

если народ в своей массе готов "повторить", является ли это лучшей памятью о Победе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё
9 минут назад, Chi сказал:

лен, ну в фильмах видела как победу праздновали? ту самую победу? как встречали солдат? с цветами, улыбками и слезами? в любом надо искать положительные эмоции, именно они дают силы. а горе со временем, если не забывается, то чувства от него притупляются и чем дальше, тем больше. прошло то больше 70 лет.

а цитировать слова одного ветерана- глупо. я знала многих ветеранов которые имели другое мнение.

С 22 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пампкин сказал:

й формы, в которой умирали миллионы людей

 

а так же в этой форме и победили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а так же в этой форме и победили

Видимо, у меня стакан наполовину пуст, а у тебя наполовину полон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Видимо, у меня стакан наполовину пуст, а у тебя наполовину полон)

не буду утверждать. для меня это праздник. как и для моих родственников ветеранов

а можем победить это тупо выделение из массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пампкин сказал:

нынешняя вакханалия приводит к тому, что в обществе растут милитарстские настроения,

милитаристские настроения насаждаются сверху. где они царят в головах самизнаетечьих. или в голове. если уж точнее.

недрогнувшей рукой руководство страны подталкивает наш ржавый, но еще вполне плавучий корабль к боестолкновению с ударной авианосной группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм

есть такой народ, евреи, они пережили в этой войне истребление, это событие называется Холокостом, память об этом событии объединяет этот народ в своей скорби, не в праздновании с элементами бала-маскарада

из того, что я знаю о Великой Отечественной мне и в голову не придет праздновать это как праздник с весельем и задором

 

"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах Совармии».

это слова ветерана, эту войну прошедшего

Лен, ну тут есть две стороны
Праздник для тех, кто пережил и дождался, а также для тех, кто родился в мире
И день скорби и памяти для тех, кто не дождался и опять-таки для тех, кто родился в мирное время.

Помнить об этих двух сторонах можно и в форме и без формы, за столом и у Вечного огня. Главное, чтобы знание об этих двух сторонах присутствовало. Свойство скорби - угасать со временем, а прошло уже 70 лет. Просто об этом нужно напоминать. И посмотрев на детей в форме умный человек задумается о том, что не нужно, чтобы им пришлось надеть эту форму и умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

рыдать надо как на похоронах?

Нет, конечно, но и не устраивать сегодняшние вакханалии, раньше как-то все было более органично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Главное, чтобы знание об этих двух сторонах присутствовало.

точно. узнавать, знать в подробностях, насколько это доступно, и помнить. хорошо, если одевая так ребенка, родители задумываются, а если просто "в тон" пришлось к лабутенам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

точно. узнавать, знать в подробностях, насколько это доступно, и помнить. хорошо, если одевая так ребенка, родители задумываются, а если просто "в тон" пришлось к лабутенам....

Получается весь вопрос в воспитании и образовании, а форма вторична.
Хотя для дураков форма на первом месте, и тут впору вспомнить, что страна у нас большая, так что таких будет немало, а они-то в первую очередь и заметны на улицах и в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, может, крамолу сейчас напишу, но кто-тов ведь должен заставить несмазанные мозги думать...

а что, если у нынешних "идеологов" власти ничего за душой, кроме Победы, нет???

и они носятся с Победой, стремясь заместить ею дыру в сознании, отсутствие идеологии??

не задумывался никто об этом?

религию создают новую?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Получается весь вопрос в воспитании и образовании, а форма вторична.
Хотя для дураков форма на первом месте, и тут впору вспомнить, что страна у нас большая, так что таких будет немало, а они-то в первую очередь и заметны на улицах и в интернете.

вот и говорим о том, что кому-то большее количество дураков зачем-то нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

я, может, крамолу сейчас напишу, но кто-тов ведь должен заставить несмазанные мозги думать...

а что, если у нынешних "идеологов" власти ничего за душой, кроме Победы, нет???

и они носятся с Победой, стремясь заместить ею дыру в сознании, отсутствие идеологии??

не задумывался никто об этом?

религию создают новую?

 

кто-то задумывается, но задача стоит в ровно противоположном. чтоб не думали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё
4 минуты назад, sebi сказал:

я, может, крамолу сейчас напишу, но кто-тов ведь должен заставить несмазанные мозги думать...

а что, если у нынешних "идеологов" власти ничего за душой, кроме Победы, нет???

и они носятся с Победой, стремясь заместить ею дыру в сознании, отсутствие идеологии??

не задумывался никто об этом?

религию создают новую?

 

Влад же выше почти то же самое написал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, лютыйб сказал:

точно. узнавать, знать в подробностях, насколько это доступно, и помнить. хорошо, если одевая так ребенка, родители задумываются, а если просто "в тон" пришлось к лабутенам....

Вот и хотелось бы узнать, ОБ ЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Flamingo сказал:

Лен, ну тут есть две стороны
Праздник для тех, кто пережил и дождался, а также для тех, кто родился в мире
И день скорби и памяти для тех, кто не дождался и опять-таки для тех, кто родился в мирное время.

Помнить об этих двух сторонах можно и в форме и без формы, за столом и у Вечного огня. Главное, чтобы знание об этих двух сторонах присутствовало. Свойство скорби - угасать со временем, а прошло уже 70 лет. Просто об этом нужно напоминать. И посмотрев на детей в форме умный человек задумается о том, что не нужно, чтобы им пришлось надеть эту форму и умереть.

Было бы лучше ее вовсе на детей не надевать.

но это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что подавляющее большинство "празднующих" никогда не читали это

http://er3ed.qrz.ru/rozhdestwensky-r-rekwiem.htm

или это

http://er3ed.qrz.ru/antokolsky-syn.htm

вот прям празднующей мордой лица в тексты, в тексты, чтоб "повторить" не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Я уверена, что подавляющее большинство "празднующих" никогда не читали это

http://er3ed.qrz.ru/rozhdestwensky-r-rekwiem.htm

или это

http://er3ed.qrz.ru/antokolsky-syn.htm

вот прям празднующей мордой лица в тексты, в тексты

а способны ли эти святые люди понимать прочитанное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, лютыйб сказал:

вот и говорим о том, что кому-то большее количество дураков зачем-то нужно

Я принимаю как факт вот это - любому правительству легче управлять дураками. Сюда же отношу тех, кто получает прибыль от всяких плюшек . Спорить об этом не  буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4