13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, ari сказал:

Задача заключалась в том, чтобы подставить женщин и детей Донбасса на линию огня и выбить условия и гарантии для признания хотя бы фактического присоединения Крыма

Задача пендосов была выбить наиболее боеспособное население Украины. И российских наемников.

Карта разыграна ими удачно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема, никто не спорит что у США самая сильная армия в мире. Речь идет о том, чтоб не пускать ее в свой регион в  виде баз, потому как сильная армия но с удаленной инфраструктурой - уже сильно слабее локально...

Старые модификации танков ничего не стоят в пустыне против армии у которой спутниковая группировка и тотальный контроль воздуха.

Мир против нас - потому что мы против приближения НАТО. Собственно, против нас именно НАТОвские страны, в силу пропаганды внутри этих стран. Не мы к ним приближаемся.

Экономика не рухнула, и уж точно она лучше чем в лихие девяностые. Т.е. наследство власть приняла тяжелое.

Я готов воевать за свою страну - но по призыву официальному и в форме с погонами. Это, знаете ли, большая разница. Когда меня призвали - не косил, сполна хлебнул тяготы и лишения - мне нечего за себя стыдиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Semm сказал:

Задача пендосов была выбить наиболее боеспособное население Украины. И российских наемников.

Карта разыграна ими удачно..

За одной маленькой корректировкой - армия РФ на это поле боя не явилась. И полностью сохранила свою боеспособность.  

Что было бы - яркий пример в Сирии. Ну на Украине был бы период подавления их ПВО (если бы был открытый конфликт Украины и РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территорию Украины российских наёмников тоже пиндосы послали, чтобы те выбивали наиболее боеспособное население незалежной?

11 мая в очередной раз встречалась нормандская четвёрка. Об этом очень скупо обмолвились наши неполживые СМИ.

Но как  пишут многие "ненаши", вопрос не в том будут ли миротворцы, а в их количестве.
А вот теперь посмотрим, как про-путинские пропагандоны будут упражняться в эрудиции, объясняя народу почему голубые каски (по сути войска НАТО) стоят под Ростовом и Белгородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг голубые каски будут стоять как в случае с Грузией и Южной Осетией? Почему обязательно голубые каски - сразу НАТО? Они ж всегда были по батальонам стран - участниц миссии голубых касок... и вообще-то это войска под эгидой ООН, а у России там право вето...

Предлагаете ООН разрушить? Цель оправдывает средство? Или просто выдаете нам тут желаемое за действительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Сема, никто не спорит что у США самая сильная армия в мире. Речь идет о том, чтоб не пускать ее в свой регион в  виде баз, потому как сильная армия но с удаленной инфраструктурой - уже сильно слабее локально...

Старые модификации танков ничего не стоят в пустыне против армии у которой спутниковая группировка и тотальный контроль воздуха.

Мир против нас - потому что мы против приближения НАТО. Собственно, против нас именно НАТОвские страны, в силу пропаганды внутри этих стран. Не мы к ним приближаемся.

Экономика не рухнула, и уж точно она лучше чем в лихие девяностые. Т.е. наследство власть приняла тяжелое.

Я готов воевать за свою страну - но по призыву официальному и в форме с погонами. Это, знаете ли, большая разница. Когда меня призвали - не косил, сполна хлебнул тяготы и лишения - мне нечего за себя стыдиться. 

Рома, посчитай сколько было работоспособных заводов, ферм в лихие, сколько медпунктов позакрывалось. Такое не снилось ни Ельцину. ни Горбачеву вместе взятых.

Воин из тебя... я уже понял. Когда ты пытался отсекать по два патрона я был инструктором. Да, это я звездил по яйцам неумех, которые передернув затвор, отсоединяли магазин и делали контрольный спуск. Забыл таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Semm сказал:

Рома.

Дело в том что хотели или нет американцы размещать свои базы в Крыму. Они и так давно уже имеют полное превосходство в воздухе. про космические войска вообще говорить не стоит.

Танки? Так вона а Ираке показала чего стоят наши танки.

Вот благодаря таким фейричным звездаболам как ты создан имидж России как агрессивной страны, и практически весь мир против нас.

А когда были деньги в России их бездарное правительство просто профукало. И надежды что нефть станет 120 уже ни у кого нет. Развить экономику при нынешнем воровстве и коррупции тоже не представляется возможным.

А ты почему не пошел воевать за ДНР? Зассал....

феерический ты идиЁт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

феерический ты идиЁт

Знаю я вас, когда выпьете, то драться, то целоваться лезете. Со своими слюнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Semm сказал:

Воин из тебя... я уже понял. Когда ты пытался отсекать по два патрона я был инструктором. Да, это я звездил по яйцам неумех, которые передернув затвор, отсоединяли магазин и делали контрольный спуск. Забыл таких?

Сем, я сам одно время на полигоне полтора месяца прожил, и после сержантской учебки должен был остаться именно на этом полигоне - но меня перебросили на другую лучшую вакансию (без просьбы и блата - думаю заслуженно) - и я дослуживал в роте обеспечения в одном из самых крупных в то время училищ в нашей стране... ну не считая командировки в Закавказье на некоторое время и массу других интересных событий. 

Я жрал, срал (извините) и спал с АК в обнимку, и реально прошел 80 км в сутки на марше (однажды).

Так что мне пофигу, каким ты был инструктором. У нас были свои офицеры, свои инструкторы, и эффективность поражения цели - о чем мы говорили уже с тобой ранее...

Воин тот, кто прежде всего крепкий духом, внутри. Остальное - выучка и взаимодействие подразделения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца... млин это уважаемый срок. :D

кста, стенгазетчик, рота обеспечения... каптер чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, romanvlad сказал:

А вдруг голубые каски будут стоять как в случае с Грузией и Южной Осетией? Почему обязательно голубые каски - сразу НАТО? Они ж всегда были по батальонам стран - участниц миссии голубых касок... и вообще-то это войска под эгидой ООН, а у России там право вето...

Предлагаете ООН разрушить? Цель оправдывает средство? Или просто выдаете нам тут желаемое за действительное?

Ох,Ромеля...

Вот всегда ты так, лезешь, возражать, даже не погуглив.

Глупо. Цельный обзац накропал про ООН ,а речь идёт о "голубых"  вооруженных миротворцах ОБСЕ.

Ну где там у нас вето? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ari сказал:

Цельный обзац накропал про ООН ,а речь идёт о "голубых"  вооруженных миротворцах ОБСЕ.

Так вы пишите точнее, а то я телик не смотрю и не знаю о чем речь идет... голубые каски - понятие растяжимое, в оригинале подразумеваются войска под эгидой ООН.

 

19 минут назад, Semm сказал:

Полтора месяца... млин это уважаемый срок. :D

кста, стенгазетчик, рота обеспечения... каптер чтоле?

Сем, командир стрелкового отделения, а позже фактически замкомвзвод и комсорг роты. Ну и вплоть до штабной и воспитательной работы, что никто не отменял, а даже предписывал в то время. И я еще служил в той армии, когда раз в неделю на весь день был полигон и стрельбы. Все стреляли довольно хорошо. 

А какое панно у нас нарисовали парни в роте в то время! На холсте маслом размером примерно 2,5 высотой и 5 шириной, в буквах К П С С   :) прорисована была вся история страны... я там купол рейхстага пририсовал - шедевр в целом был еще тот, жаль фотки не осталось - не доделали к дембелю до завершения, площадь большая была...

У нас тогда так учили РОДИНУ любить... как сейчас не учат. Что на твоем примере видно, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика ромки проста... База НАТО в 360 км от ленинграда это не страшно.... всем пофиг.... А база НАТО в 450 км от ростова это уже неприкрытая агрессия....  Как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Логика ромки проста... База НАТО в 360 км от ленинграда это не страшно.... всем пофиг.... А база НАТО в 450 км от ростова это уже неприкрытая агрессия....  Как то так..

Макс, ползучее приближение - кому нужно? По мне так еще лучше было, когда все было за берлинской стеной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Макс, ползучее приближение - кому нужно? По мне так еще лучше было, когда все было за берлинской стеной!

Суть в том что силенок надо было набраться. А так... прошляпили, ну смог Путя навести порядок в стране. Ну подняли зарплаты военным сейчас поменьше как то стало слышал. Зато полицаям, прокурорским , судьям на всю.

А кто их кормить будет? Ты не хочешь, посредник щвабр со времен КПСС, я не хочу. Другие тоже, нафиг нам нужны эти дармоеды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Макс, ползучее приближение - кому нужно? По мне так еще лучше было, когда все было за берлинской стеной!

Дык хтоб сомневался.то... 
94becd9e305b2e67b7d2af4cc23d7171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semm сказал:

А кто их кормить будет?

Сема, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Армия укомплектована контрактниками уже более чем на 50%. Кормят же. 

Пусть лучше будут профессиональные военные - время строителей дач генералам ушло. Страна другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

СемаЮ ты опять выдаешь желаемое за действительное. Армия укомплектована контрактниками уже более чем на 50%. Кормят же. 

Пусть лучше будут профессиональные военные - время строителей дач генералам ушло. Страна другая.

Ты не в курсе. Дачи как строили так и строят. Причем офицеры зачастую готовы выполнить работу сантехника для полкана. Держат этак на офицерской должности холуя... тфу...

А кормят самые беззащитные слои населения, пенсионеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд Чечни вслед за присяжными, которые ранее вынесли обвинительный вердикт украинским националистам, приговорил Николая Карпюка к 22,5 года лишения свободы, а его соотечественника Станислава Клыха - к 20 годам колонии строгого режима. Об этом на своей странице в Twitter написал адвокат Илья Новиков.

Ранее прокуратура просила 22 года строгого режима для Клыха, и 22,5 - для Карпюка, которых в России судили за участие в незаконных бандформированиях на Северном Кавказе в 1994 году.

Тогда же глава Минюста Украины Павел Петренко заявлял, что Киев намерен подать запрос на выдачу Карпюка и Клыха только после вступления в силу приговора.

"26 мая только будет объявлен окончательный вердикт. Мы с вами можем прогнозировать, что он будет таким, как хочет прокуратура, потому что это российское правосудие. После вступления в силу решения их суда возникает право у Министерства юстиции обращаться с запросом относительно выдачи наших граждан на территорию Украины", - объяснял Петренко.

Суд присяжных в Грозном 19 мая признал Карпюка и Клыха виновными в руководстве и участии в банде (часть 1 статьи 209 УК РФ), убийстве двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга (пункт "в", "з", "н" статьи 102 УК РСФСР) и покушении на убийство (часть 2 статьи 15, пункт "в", "з", "н", статьи 102 УК РСФСР) в составе бандформирований на Северном Кавказе в 1994 году.

По данным СК, Карпюк и Клых входили в праворадикальную организацию УНА-УНСО ("Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона"), созданную на Украине в начале 1990-х годов для "противодействия российским властям в любой форме и уничтожения граждан Российской Федерации русской национальности". В ее состав, помимо Клыха и Карпюка, вошли украинцы Александр Малофеев и Александр Музычко.

В период с декабря 1994 по январь 1995 года Карпюк и Клых, по версии следствия, воевали против российских федеральных сил в составе вооруженных формирований самопровозглашенной Ичкерии. Украинцы принимали участие в боях с российскими войсками в Грозном, в частности в районе площади Минутка и у президентского дворца. После окончания чеченской кампании они уехали на родину, а в 2014 году въехали на территорию РФ, где их задержали.

Малофеева также судили в России. В сентябре 2015 года Шатойский районный суд Чеченской Республики приговорил украинца к 24,5 года колонии строгого режима.

http://www.newsru.com/russia/26may2016/karpyukklykh.html

 

И где ж они их поймали, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

Ты не в курсе. Дачи как строили так и строят. Причем офицеры зачастую готовы выполнить работу сантехника для полкана. Держат этак на офицерской должности холуя... тфу...

А кормят самые беззащитные слои населения, пенсионеры.

Сем, у меня есть среди знакомых контрактники - рассказывают совсем иное... где взял? Пруфы будут?

Армию содержат налогоплательщики, факт. И так везде в цивилизованных странах. Но не пенсионеры в том смысле в каком ты тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЕС заявили о готовности притормозить введение безвизового режима с Украиной

Евросоюз намерен распространить на Украину и Грузию механизм временного прекращения действия безвизового режима с третьими государствами. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в дипломатическом аппарате ЕС.

По словам собеседника агенства, «страны ЕС не намерены ограждать Украину и Грузию от действия адаптированного механизма временного отказа от безвизового режима». По его мнению, это может существенно затормозить процесс введения безвизового режима с этими странами.

https://lenta.ru/news/2016/05/26/visas_ukrainas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

Сем, у меня есть среди знакомых контрактники - рассказывают совсем иное... где взял? Пруфы будут?

Армию содержат налогоплательщики, факт. И так везде в цивилизованных странах. Но не пенсионеры в том смысле в каком ты тут...

Какие пруфы? Пофамильно, чтобы слетели с должностей "офицеры"? Ты этого хочешь?

А тебя пруфы есть? Или за три лямя посмертных готовы все забыть?

Содержат налогоплательщики в развитых странах. А у нас их много? Все утаивают. И не надо писать что люди сами не хотят "белую" зарплату получать. Это не нужно прежде всего правительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

, какой типаж у Савченко? Кто она вообще по поведению, поступкам, действиям?

Савченко превращается в главного конкурента Ляшко за голоса геев и лесбиянок 

Свою первую ночь после освобождения из тюрьмы боевик «Айдара» Надежда Савченко провела в компании с подругой Ириной Юзик, журналисткой из Львова.

Соответствующие снимки в своем блоге опубликовала сама Юзик.

13301448_728374903971983_2135619619617828897_o

«Телефонный звонок, на который я ждала два года. «Юзи, ты сейчас приезжаешь? Ну, прекрати истерику. Когда будешь? 22.30? А, ну то прямо к нам домой там и потрындим. У нас ночуешь? А, у мужа? Это хорошо, что у тебя есть муж. Ну, прекрати эти телячьи нежности. Я тоже тебя люблю. О, Боже, я это сказала…», — пересказывает она свой разговор с Савченко.

«Такие себе девичьи посиделки до глубокой ночи. Нынешняя ночь не для сна… Я часто ее обнимаю и больше молчу. Надя много говорит, рассказывает, как 5 часов сидела в автозаке в «стакане» (такая клеточка в автозаке), как до последнего не знала, куда ее везут — на этап, на обмен, и сразу говорит о будущей работе — чем надо заняться и как, как менять страну, как вытаскивать остальных заложников Кремля. Просто рвется наводить порядок. За Львов тоже вспоминает и не раз… Ну, держитесь, уважаемые власть предержащие», — написала Юзик.

«Фактически это coming out. Теперь Савченко будет конкурентом Ляшко в борьбене только за радикальный, но и ЛГБТ-электорат», — комментирует политолог Олег Хавич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Слушай, руконог, а ты с Лунтиком не чпокаешься случайно?

Может шакалистое поведение (тявкать из-за угла) у вас половым путем передается?

Ну вот что ж тебе этого так не хватает то?...

Одни письки и порево в любой теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13