13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, LoveLondon сказал:

Ты будешь поддерживать их и оправдывать?

Даже не сомневайся. Я считаю народ должен решать, а не политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Даже не сомневайся. Я считаю народ должен решать, а не политики.

5Z5Y7RyoQjk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моё мнение такое. Если какой-то регион РФ захочет отделиться, то я буду считать инициаторов сепаратистами, которых нужно наказать по законам РФ. Я против нарушения территориальной целостности моей страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну моё мнение такое. Если какой-то регион РФ захочет отделиться, то я буду считать инициаторов сепаратистами, которых нужно наказать по законам РФ. Я против нарушения территориальной целостности моей страны. 

Народ проживающий в этом регионе должен решать, а не ты. Если они этого действительно хотят, то они имеют право решать где и с кем им жить, а не тебе. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Народ проживающий в этом регионе должен решать, а не ты. Если они этого действительно хотят, то они имеют право решать где и с кем им жить, а не тебе. Мое мнение.

Ты поддерживаешь попытки Чечни много лет назад отделиться от России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ты поддерживаешь попытки Чечни много лет назад отделиться от России?

Да. Я уже не раз это говорил. Но тогда история была немного другая. На самом деле Чечня получила независимость от России, но воспользовались они ею не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём, что скажет Романвлад. Я за территориальную целостность РФ.
А кем считать людей, кто готов ради чьих-то желаний поддержать нарушение территориальной целостности своей страны.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

В Одессе чисто грузовой и пассажирский порт. Совсем нет инфраструктуры для военной базы если вы понимаете о чем я. 

Т.е. перестраивать его дороже будет (а в экономическом плане и не выгодно вообще), чем в любом месте на линии побережья построить с нуля.

В Крыму была готовая инфраструктура под военно-морские базы, не говоря даже о наличии некоторых уникальных объектов. К тому же само стратегическое положение Крыма - с которого простреливается практически все Черное море до Босфора никуда не выплывая вообще...

А почему американцы не поставили там свою базу в лихие 90-е, когда хозяйничали в России и Президент Ельцин плясал под их дудку?

мне правда интересно ваше мнение, как сторонника идеи, что американцам эта база была позарез нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LoveLondon сказал:

Они хотели и в 91, но в 2014 им слегка помогли это сделать. Сложились условия, Крым вошёл в состав РФ. Просто вдруг такая ситуация будет с регионов РФ, как наши форумные ярые патриоты себя поведут.

В 91 Крым проголосовал за себя в составе независимой Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Startwar сказал:

Да. Я уже не раз это говорил. Но тогда история была немного другая. На самом деле Чечня получила независимость от России, но воспользовались они ею не правильно.

Жень, ты сам понял, что написал?

если действительно получили независимость, то это уже их дело, как ею воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, LoveLondon сказал:

Мне действительно интересна позиция романа по этому вопросу. ВОт завтра регион или город в РФ захочет присоединиться к другой стране, романвлад их поддержит? Или мелочи, мало ли, что они захотели.

У нас в стране даже призывы к сепаратизму запрещены законом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Жень, ты сам понял, что написал?

если действительно получили независимость, то это уже их дело, как ею воспользоваться

Когда, это Женя понимал, что пишет? Не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Подождём, что скажет Романвлад. Я за территориальную целостность РФ.
А кем считать людей, кто готов ради чьих-то желаний поддержать нарушение территориальной целостности своей страны.... =)

Отлично. Почищу я тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Жень, ты сам понял, что написал?

если действительно получили независимость, то это уже их дело, как ею воспользоваться

Цитата

 

Период фактической независимости (1991—1994)

В результате Чечня стала фактически независимым, но юридически не признанным ни одной страной, включая Россию, государством. Республика имела государственную символику — флаг, герб и гимн, органы власти — президента, парламент, правительство, светские суды. Предполагалось создание Вооружённых сил, а также введение собственной государственной валюты — нахара. В конституции, принятой 12 марта 1992 года[27], ЧРИ охарактеризовывалась, как «независимое светское государство», её правительство отказалось подписывать федеративный договор с Российской Федерацией.

В действительности, государственная система ЧРИ оказалась крайне неэффективной и в период 1991—1994 годов стремительно криминализировалась.

В 1992—1993 на территории Чечни было совершено свыше 600 умышленных убийств[28]. За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысяч вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников. Сложившаяся ситуация вынудила правительство России принять решение о прекращении движения по территории Чечни с октября 1994 года[28].

Особым промыслом являлось изготовление фальшивых авизо, по которым было получено более 4 триллионов рублей[29]. В республике процветал захват заложников и работорговля — по данным «Росинформцентра», всего с 1992 года было похищено и незаконно удерживалось в Чечне 1790 человек[30].

Даже после этого, когда Дудаев прекратил платить налоги в общий бюджет и запретил сотрудникам российских спецслужб въезд в республику, федеральный центр продолжал перечислять в Чечню денежные средства из бюджета. В 1993 году на Чечню было выделено 11,5 млрд рублей[31]. Российская нефть до 1994 года продолжала поступать в Чечню, при этом она не оплачивалась и перепродавалась за рубеж.

 

Кто то должен был навести там порядок. Не смогли жить независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

У нас в стране даже призывы к сепаратизму запрещены законом. 

т.е. получается гос-во спонсирует сепаратистов за рубежом, а внутри страны даже говорить об этом запрещено. И какую тогда справедливую борьбу ведет рашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Кто то должен был навести там порядок. Не смогли жить независимо.

Мдя, тяжелый случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Мдя, тяжелый случай...

Не, это не тяжелый случай, это Ваш тупизм. Вы не понимаете даже очевидных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Кто то должен был навести там порядок. Не смогли жить независимо.

Ну а когда США наводит порядок в Ливии и Ираке, почему ты не поддерживаешь их?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ну а когда США наводит порядок в Ливии и Ираке, почему ты не поддерживаешь их?)

Потому что Ливия и Ирак не грабят США, и не являются бывшими территориями США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tracer сказал:

Если бы США была нужна база в Чёрном озере, они бы давно её сделали в Одессе. Но что-то не торопятся...

там очень сложный грунт и для военных кораблей нужно копать и копать

пока их устраивает порт Констанцы. потом будут делать варну, а там и до одессы ручонки протянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Потому что Ливия и Ирак не грабят США, и не являются бывшими территориями США.

Бывшая или нет ерунда, если территория независимая на настоящий момент, то неважно, где и когда она была. Ну только Чечня не была независимой, республика была захвачена террористами, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Бывшая или нет ерунда, если территория независимая на настоящий момент, то неважно, где и когда она была. Ну только Чечня не была независимой, республика была захвачена террористами, не более.

Еще раз, Чечня не смогла воспользоваться независимостью от России, и стала причинять России очень много проблем. Все же написано прочти еще раз:

Цитата

 

В действительности, государственная система ЧРИ оказалась крайне неэффективной и в период 1991—1994 годов стремительно криминализировалась.

В 1992—1993 на территории Чечни было совершено свыше 600 умышленных убийств[28]. За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысяч вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников. Сложившаяся ситуация вынудила правительство России принять решение о прекращении движения по территории Чечни с октября 1994 года[28].

Особым промыслом являлось изготовление фальшивых авизо, по которым было получено более 4 триллионов рублей[29]. В республике процветал захват заложников и работорговля — по данным «Росинформцентра», всего с 1992 года было похищено и незаконно удерживалось в Чечне 1790 человек[30].

Даже после этого, когда Дудаев прекратил платить налоги в общий бюджет и запретил сотрудникам российских спецслужб въезд в республику, федеральный центр продолжал перечислять в Чечню денежные средства из бюджета. В 1993 году на Чечню было выделено 11,5 млрд рублей[31]. Российская нефть до 1994 года продолжала поступать в Чечню, при этом она не оплачивалась и перепродавалась за рубеж.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Бывшая или нет ерунда, если территория независимая на настоящий момент, то неважно, где и когда она была. Ну только Чечня не была независимой, республика была захвачена террористами, не более.

он полном серьезе заявляет о независимости, а потом цитирует вот это 

Даже после этого, когда Дудаев прекратил платить налоги в общий бюджет и запретил сотрудникам российских спецслужб въезд в республику, федеральный центр продолжал перечислять в Чечню денежные средства из бюджета. В 1993 году на Чечню было выделено 11,5 млрд рублей[31]. Российская нефть до 1994 года продолжала поступать в Чечню, при этом она не оплачивалась и перепродавалась за рубеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13