13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

От снятия санкций не начнет. Ток еще и хуже может стать. Экономика зависит от нефти, а санкции побочка небольшая. Причем если санкции снимут, то курс доллара начнет сильно расти - ты ж первый будешь жаловаться 

Основания для роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, TaiTeKi сказал:

От снятия санкций не начнет. Ток еще и хуже может стать. Экономика зависит от нефти, а санкции побочка небольшая. Причем если санкции снимут, то курс доллара начнет сильно расти - ты ж первый будешь жаловаться 

Небольшая, но процентов 5-10 рубль укрепится, если снимут. Разумеется начнет расти экономика, бабло пойдет в бюджет за ввоз импортных продуктов, сразу станет лучше, плюс наши будут стараться производить конкурентоспособную, а не говняную продукцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Небольшая, но процентов 5-10 рубль укрепится, если снимут. Разумеется начнет расти экономика, бабло пойдет в бюджет за ввоз импортных продуктов, сразу станет лучше, плюс наши будут стараться производить конкурентоспособную, а не говняную продукцию. 

Не укрепится, а упадет. Как только будет доступ к западным кредитам под низкий процент - сразу появится куча спекулянтов, которые начнут махинации с валютой как это было вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

У меня нет. Но кредиты подорожали в разы.

В пятницу звонила тетка со Сбера, со спец предложением "только для Вас", кредит от 50 000 до 1 500 000 рублей под процент от 11,9%. Я таких процентов давно не помню. Понятно что под 11,9 не дадут, но под 13,9 вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

Небольшая, но процентов 5-10 рубль укрепится, если снимут. Разумеется начнет расти экономика, бабло пойдет в бюджет за ввоз импортных продуктов, сразу станет лучше, плюс наши будут стараться производить конкурентоспособную, а не говняную продукцию. 

Санкции никакого отношения к росту экономики не имеют. Снятие санкций серьезного влияния не окажет на курс рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TaiTeKi сказал:

Не укрепится, а упадет. Как только будет доступ к западным кредитам под низкий процент - сразу появится куча спекулянтов, которые начнут махинации с валютой как это было вначале.

Именно так.. Как только ларек откроют, первым делом все кто должны западным банкам перекредитуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Startwar сказал:

Санкции никакого отношения к росту экономики не имеют.

Безусловно... 
 

Цитата

По данным ВШЭ и агентства Bloomberg, одной из причин девальвации рубля в 2014 году были санкции против РФ[532][533][534][535]. В августе-октябре 2014 года рубль оказался наиболее стремительно падающей валютой среди 170 мировых валют[536].
ВШЭ связывает с санкциями ускорение инфляции[532]. С начала года инфляция увеличилась на 7,4 процента[537].
Санкции были одной из причин, вызвавших масштабный отток капитала из России, который за первые 10 месяцев 2014 года составил 110 млрд долларов США[538][539][540].
27 апреля 2015 года Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге заявил, что российская экономика из-за санкций недополучила $160 млрд[541].
По оценкам экспертов МВФ санкции против РФ стоили экономике России 1—1,5 % немедленного роста ВВП, а кумулятивные потери от них могут достичь 9 % роста[542].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Безусловно... 
 

 

Бред полный.. Если наложить курс рубля на график нефти, то очень удивишься. Если сравнить отток капитала в 2014-2015 годах, с 2008-2009, то увидишь похожие цифры, а тогда никаких санкций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Бред полный.. Если наложить курс рубля на график нефти, то очень удивишься.

Это ты ВВП скажи про бред.... Он с тобой как то несогласен.... Там выше как раз его слова... про  160 миллиардов например... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Это ты ВВП скажи про бред.... Он с тобой как то несогласен.... Там выше как раз его слова... про  160 миллиардов например... 

А с чего ты взял что для меня ВВП кумир? Тот бред что вова иногда несет, на столько очевиден, что начинаешь даже думать что он таким образом троллит собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

В пятницу звонила тетка со Сбера, со спец предложением "только для Вас", кредит от 50 000 до 1 500 000 рублей под процент от 11,9%. Я таких процентов давно не помню. Понятно что под 11,9 не дадут, но под 13,9 вполне возможно.

Наверное, у тебя какой-то другой Сбер. Вот что мне предлагают:

сберик.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Наверное, у тебя какой-то другой Сбер. Вот что мне предлагают:

сберик.png

Наверное.. Ты какую то пургу несешь, такие предложения были еще в 2016 году.. После этого Сбер очень сильно снизил проценты по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно.. Первый же запрос

Цитата

 

Сбербанк России в рамках акции с 15 февраля снизил процентные ставки по потребительским кредитам, снижение составило до 3 процентных пунктов от базовой линейки, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

Минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц теперь составляет 12,9% годовых, по потребительскому кредиту без обеспечения - 13,9% годовых, условия действуют для кредитов на сумму от 300 тыс. рублей.

Как сообщают представители банка, процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платежеспособности и категории клиента.

Напоминаем, что согласно данным Объединенного кредитного бюро, общий объем новых кредитов, выданных банками в 2016 году, вырос на 28 процентов и составил более 3,25 триллиона рублей.

https://www.fxteam.ru/finance/141435.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Наверное.. Ты какую то пургу несешь, такие предложения были еще в 2016 году.. После этого Сбер очень сильно снизил проценты по кредиту.

Ты в глазки долбишься, чтоль? Я тебе скриншот приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Дату смс видно же

Ну я не знаю где он взял такие цифры, у меня по кредитной карте 16,9%, каким идиотом нужно быть чтобы брать под такие проценты кредиты, я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Ты в глазки долбишься, чтоль? Я тебе скриншот приложил.

Да ты такое брехло что можешь и в фотошопе нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да ты такое брехло что можешь и в фотошопе нарисовать.

Бггг, насмешил. Когда я брехал вообще? Перегрелся, болезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Бггг, насмешил. Когда я брехал вообще? Перегрелся, болезный?

Ну я хз, почему тогда тебе предлагают такие кредиты под такие проценты. Кстати сколько раз мне предлагали кредиты, не разу не приходило сообщение, всегда только голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Ну я не знаю где он взял такие цифры, у меня по кредитной карте 16,9%, каким идиотом нужно быть чтобы брать под такие проценты кредиты, я хз.

Цифры взял из смс, мне периодически приходят. Я и не взял, если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А можешь скрин какой нить,  что 16,9? Карта Сбер?

 Не сможешь - не надо. 

А где посмотреть в сбербанколнайне? я не нашел. Знаю что было 18,9, а после переоформления в договоре было написано 16,9..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Да я тоже не знаю ( может ты просто помнишь цифры неправильно  ? Я у Сбер не видела таких процентов,  ну,  или может у тебя какие особые условия 

Скорее всего он просто брешет как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Да я тоже не знаю ( может ты просто помнишь цифры неправильно  ? Я у Сбер не видела таких процентов,  ну,  или может у тебя какие особые условия 

Позвонил в сбер, сказали смотрите в разделе тарифы, карты ТП-2. http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/tarif, нашел там 18,9. 

730fe716fa4e4b5cbe395bf9091c5dec.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Скорее всего он просто брешет как всегда.

Не, вряд ли, вы оба правы: недавно приходила смс 9 февраля, тож текст в ожидании весны блаблабла, сумма небольшая, процент 15.9. Мож там от суммы процент? И еще я их зарплатный клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Скорее всего он просто брешет как всегда.

Я выше дал ссылку, что Сбер выдает льготные кредиты с 14 февраля. Ты просто неудачник с неудачной кредитной историей, я бы тебе не дал и под такой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Я выше дал ссылку, что Сбер выдает льготные кредиты с 14 февраля. Ты просто неудачник с неудачной кредитной историей, я бы тебе не дал и под такой процент.

"Неудачника" оставляю тебе, а кредитная история моя да, неудачная - я кредитов не беру, а если и беру, то отдаю досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13