13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, onlymax сказал:

Зачем? Я ее и так видел когда спор предлагал... я тебе указал период спора 14-17 годы...  
И номинал то не пытайся сравнивать... курс то доллара менялся... А то ты увидишь очень большое падение по тому же показателю и в рф и вообще  расстроишься... 

Максим, статистика по ВВП во всем мире за 2017 год, появится в январе 2018 года. Никак не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Тебе дали конкретные годы по которым я готов спорить.... это раз. Второе. ВВП по ппс будем сравнивать или как??? 

По ППС есть от 4 октября 2016 года

accaae76e7ce4a928c790c8cbda89693.png

   b102dbbb933542e0b99ec63e40a65ea6.png

И заметь считают за 2015 год, потому что 2016 год 4 октября еще не закончился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Максим, статистика по ВВП во всем мире за 2017 год, появится в январе 2018 года. Никак не раньше.

Еще один все понял....
И ты  еще предложи ВВП по номиналу в долларах сравнивать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Еще один все понял....
И ты  еще предложи ВВП по номиналу в долларах сравнивать.... 

А почему его вообще нужно в долларах сравнивать? Давай тогда уже по индексу биг мака, он более адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Еще один все понял....
И ты  еще предложи ВВП по номиналу в долларах сравнивать.... 

ну тогда покажи свои цифры, желательно с учетом 2017 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А почему его вообще нужно в долларах сравнивать? Давай тогда уже по индексу биг мака, он более адекватный.

Нафига.. по ппс вполне нормальный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ну тогда покажи свои цифры, желательно с учетом 2017 года. 

Он не сможет этого сделать, потому что МВФ считает средний ВВП за год. В лучшем случае сможет дать цифры за 2016 год, хотя официально их до сих пор нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Нафига.. по ппс вполне нормальный... 

Ну так и что мы видим по цифрам? Как ты их понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

ну тогда покажи свои цифры, желательно с учетом 2017 года. 

А у тебя с математикой проблемы.... было сказано ввп упал в два раза за три года...  берем 2014, 2015,2016 -й.... и ищем там двукратноепадение ввп.... 
Ну понятно что не по номиналу в баксах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну так и что мы видим по цифрам? Как ты их понимаешь?

мы видим что никакого уменьшения вдвое нет и пока не предвидится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

А у тебя с математикой проблемы.... было сказано ввп упал в два раза за три года...  берем 2014, 2015,2016 -й.... и ищем там двукратноепадение ввп.... 

у меня-то с чего проблемы с математикой? про 2017 ты затребовал цифры. А тебе и говорят что он только начался. Я помню твои успехи в математике, когда мы еще про жилье в СССР спорили, где ты из относительных цифр пытался получить абсолютные, но у тебя ничего не получилось, да?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

мы видим что никакого уменьшения вдвое нет и пока не предвидится... 

По ППС конечно нет, в долларах да, но я и раньше говорил что мерить ВВП в  долларах не кошерно в мире после падения доброй половины валют к доллару. Но многие оппозиционные либералы доказывая что "экономикарашкивклочья" не признают по ППС, а меряют исключительно в долларах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

у меня-то с чего проблемы с математикой? про 2017 ты затребовал цифры. 

я не говорил что мне нужны цифры за 2017-й. с чтением у тебя тоже нелады... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

По ПТС конечно нет, в долларах да, но я и раньше говорил что мерить ВВП в  долларах не кошерно в мире после падения доброй половины валют к доллару. Но многие оппозиционные либералы доказывая что "экономикарашкивклочья" не признают по ППС, а меряют исключительно в долларах. 

ты вообще читал с чего беседа началась??? Ну вот так для общего развития??? Паша выложил видео в  котором Киселев заявил что за три года ВВП Украины упал в два раза... Вот я и хочу поглядеть за три года. 14,15,16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

ты вообще читал с чего беседа началась??? Ну вот так для общего развития??? Паша выложил видео в  котором Киселев заявил что за три года ВВП Украины упал в два раза... Вот я и хочу поглядеть за три года. 14,15,16. 

Максим, я читал, он прав, и ты прав. Смотря как считать, а так как в мире считают и с учетом ППС и в номинале доллара, то по сути Вы оба правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

я не говорил что мне нужны цифры за 2017-й. с чтением у тебя тоже нелады... 

 

7 часов назад, onlymax сказал:

 Я тебе про  определенный период 14-17-й годы. изначально говорил... 

 

7 часов назад, onlymax сказал:

Зачем? Я ее и так видел когда спор предлагал... я тебе указал период спора 14-17 годы...  

тебя действительно невозможно читать, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, onlymax сказал:

Еще один все понял....

Т.е. ты понял, что изменение курса рубля к доллару - это девальвация, и да, курс рубля упал в два раза. Но ВВП по ППС в РФ в два раза не упало, о чем так плачут в либеральном лагере. 

Ты это понял, наконец? Поздравлянского! :) литр тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

 

 

тебя действительно невозможно читать, да

ты разницу между период 14-17 и просто 17 видишь???  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Т.е. ты понял, что изменение курса рубля к доллару - это девальвация, и да, курс рубля упал в два раза. Но ВВП по ППС в РФ в два раза не упало, о чем так плачут в либеральном лагере. 

Ты это понял, наконец? Поздравлянского! :) литр тебе

А я где то говорил что что ВВП по ППС у РФ упал в два раза? Вранье.  И можно ссылку на тех кто плачет в либеральном лагере по поводу этого падения... Пока что про "в два раза" вещал только ваш Киселев.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Максим, я читал, он прав, и ты прав. Смотря как считать, а так как в мире считают и с учетом ППС и в номинале доллара, то по сути Вы оба правы.

Статистика, сэр! Все сильно зависит от метода подсчета...

Но мы же, споря с либералами, согласны на их метод - тупо ВВП выраженное в долларах. Они любят доллары.

А вот как считать, если выгодно, то вдруг начинают по другому, как те кого они называют ватниками... вот захотелось Максику посчитать ВВП тупо в нацвалюте да еще и с пересчетом по ППС. И не откажешь ведь. Но тогда - добро пожаловать в ряды условных ватников, при такой то методике счета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На Западе выявили ложь Киева о росте ВВП Украины в 2016.

Западные эксперты выявили махинации в итоговой финансовой отчётности украинского правительства. Речь идёт о данных кабмина Украины о «росте ВВП». По заявлениям представителей кабинета министров «незалежной» от начала 2016 года, украинская экономика должна была вырасти не более чем на 1,1%. Затем (к середине года) прогноз был озвучен уже на уровне 1,8-2%. Однако правительство Украины решило добавить энтузиазма и объявило, что украинский ВВП по итогам 2016 года вырос на 2,2%. Украинские СМИ тут же отреагировали, с пафосом заявив, что это «на уровне среднеевропейских показателей», приведя в пример Швецию. Там тоже около 2,2% экономического роста.

Однако западные эксперты опускают украинское правительство, Укрстат и отдельные украинские СМИ с небес на землю. В частности, ведущий менеджер крупной инвестиционной компании Эрик Найман (после целой серии публикаций на ту же тему в западных СМИ) в Фейсбуке пишет о том, что правительство Гройсмана занимается манипуляциями, представляя не соответствующие действительности данные о якобы росте ВВП Украины на 2,2% в год.
Перевод фрагмента заявления Эрика Наймана, опубликованного в ряде СМИ и сетевых порталов (как российских, так и украинских):
Если для расчётов ВВП Украины использовать статистику внешней торговли Нацбанка, а не Укрстата (подконтрольного правительству Украины), то в 2016 году экономика не выросла на 2,2%, а наоборот — упала на 4,2%. По данным НБУ, внешняя торговля Украины в 2016 году была дефицитной — около 5,581 млрд долларов США: экспорт - 45,917 млрд долларов США и импорт - 51,498 млрд долларов. Разница реальности и того, что представил Госстат на основании данных правительства — 6,4%!   
Украинский портал УНИАН, который обычно вторит данным правительства Украины, вынужден признать, что публикации Наймана и западных экспертов в СМИ больше похожи на правду, нежели публикации правительственных источников г-на Гройсмана.
На Западе задаются вопросом, для чего украинскому кабмину понадобилось идти на явное завышение цифр. Ответ на самом деле прост. Во-первых, Гройсман таким образом пытается добыть для себя политические баллы. Во-вторых, у Украины есть соглашение с кредиторами о выплате долга из средств, которые появляются в случае роста ВВП. Отдельные эксперты на самой Украине считают, что ложь о росте ВВП понадобилась кабмину, чтобы «перевести стрелки» в связи с плачевным состоянием дел в экономике на тех самых кредиторов (например, МВФ), которые теперь вправе потребовать начала выплат по долгам, не дожидаясь 2019 года. Идея такова: денег в казне нет, так как их нужно выплачивать кредиторам, чтобы те дали Украине новые кредиты.

Печалька..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Статистика, сэр! Все сильно зависит от метода подсчета...

Ну да, а если еще и учесть, что в той же Европой с 2014 году очень сильно изменилась методика подсчета ВВП, а в России ничего не изменилось, то получится что никакого роста ВВП в Евросоюзе вообще нет, просто кто то очень хочет чтобы был плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

А я где то говорил что что ВВП по ППС у РФ упал в два раза? Вранье.  И можно ссылку на тех кто плачет в либеральном лагере по поводу этого падения... Пока что про "в два раза" вещал только ваш Киселев.... 

Я про либеральный лагерь в целом и отдельных его представителей в частности которые есть даже у нас на форуме.

Ну типа то что сегодня ты не либерал - я понял. Непонятно только почему переобулся так быстро на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Статистика, сэр! Все сильно зависит от метода подсчета...

Но мы же, споря с либералами, согласны на их метод - тупо ВВП выраженное в долларах. Они любят доллары.

А вот как считать, если выгодно, то вдруг начинают по другому, как те кого они называют ватниками... вот захотелось Максику посчитать ВВП тупо в нацвалюте да еще и с пересчетом по ППС. И не откажешь ведь. Но тогда - добро пожаловать в ряды условных ватников, при такой то методике счета...

ы бред то не неси.... где я считал ВВП в нацвалюте по ППС???. Врать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я про либеральный лагерь в целом и отдельных его представителей в частности которые есть даже у нас на форуме.

Ну типа то что сегодня ты не либерал - я понял. Непонятно только почему переобулся так быстро на ходу...

Ну так покажи ссылки то??? А то мы тут в общем Киселевскую фразу обсуждаем.. он как раз по номиналу и в долларах считает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13