13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Имея хоть малейшее понятие о бюрократической системе,  понимаешь,  что ПОДТВЕРДИТЬ должен живой человек,  дабы потом нельзя было сослаться на какой либо сбой 

Имею. 6 лет работы в ПФР.  А тут подкрадывается второй вопрос... нам уже сколько лет твердят об инновациях... и передовых технологиях? Если письма надо как у Гоголя.. в шапочку зашил... сел на доброго коня и поскакал в столицу.. с подтверждением о доставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

SMTP.  А теперь попробуй сам себе внятно сформулировать мысль причем тут тип клиента? 

ты сказал - на уровне почтового клиента, клиент - это аутлук и прочее, а mail.ru в Хроме - это не клиент. Помню раньше было при отправке запросить уведомление о прочтении, и есть генератор недоставки письма..... А сейчас все, что нашел - вот

 

Снимок экрана 2017-06-11 в 17.48.31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ты сказал - на уровне почтового клиента, клиент - это аутлук и прочее, а mail.ru в Хроме - это не клиент. Помню раньше было при отправке запросить уведомление о прочтении, и есть генератор недоставки письма..... А сейчас все, что нашел - вот

 

Снимок экрана 2017-06-11 в 17.48.31.png

Я про клиента говорил про подтверждение ПРОЧТЕНИЯ.... 
А подтверждение ДОСТАВКИ работает не на уровне клиента... 
В письме роскомнадзора говорится о ПОЛУЧЕНИИ письма... то есть о доставке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё авторы этих картинок перетирают надпись на памятнике "Киев" на "Русская".

6 часов назад, Тамань сказал:

FsRIsdyeyx8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

А неважно. бумажку, положенную на стол, тоже можно не читать. И что? Это как то отменяет подтверждение доставки? 

И что ? Человек может быть в отпуске, на больничном, командировке и прочая, вполне нормально просить ответное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, падла сказал:

И что ? Человек может быть в отпуске, на больничном, командировке и прочая, вполне нормально просить ответное письмо.

На время отпуска есть такая полезная штука как зам. Дано. Провайдер получил это письмо. Специалист в отпуске. Месяц.  Месяц, надо понимать, экстремистские сайты будут доступны, да??? Потому что Петя Мокин в отпуске? Я же говорю. Глупый и нереализуемый закон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

На время отпуска есть такая полезная штука как зам. Дано. Провайдер получил это письмо. Специалист в отпуске. Месяц.  Месяц, надо понимать, экстремистские сайты будут доступны, да??? Потому что Петя Мокин в отпуске? Я же говорю. Глупый и нереализуемый закон. 

Ну могу сказать как происходит допустим на уровне федерального менеджера компании большой тройки, пишешь письмо а тебе отлуп,  я не доступен обратитесь к Васе Пупкину,  при  чем Васе это письмо не пересылается, ну вот такой у нас бизнес :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, падла сказал:

Ну могу сказать как происходит допустим на уровне федерального менеджера компании большой тройки, пишешь письмо а тебе отлуп,  я не доступен обратитесь к Васе Пупкину,  при  чем Васе это письмо не пересылается, ну вот такой у нас бизнес :(

Ну тогда прекращайте трындеть про инновации тогда, если такой у вас бизнес.... А письма с курьерами передавайте.. и СМС тоже... тогда по крайней мере хоть какая то надежность будет. 
или Эксчендж себе поставьте он умеет понимать такие понятия как отпуск и форвардинг письма кому то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Ну тогда прекращайте трындеть про инновации тогда, если такой у вас бизнес.... А письма с курьерами передавайте.. и СМС тоже... тогда по крайней мере хоть какая то надежность будет. 
или Эксчендж себе поставьте он умеет понимать такие понятия как отпуск и форвардинг письма кому то...

Я дважды имел дело с Пирелли - обращался с претензией на пирелли.сом и для решения моего вопроса за мной закрепляли персонального менеджера со своей почтой. Иногда он бывал в командировках и отъездах и письма мои не доходили.... Так что расскажи им про организацию взаимодействия с клиентами... Представь что будет если письмо уйдет не менеджеру, знакомому с твоей проблемой, а случайному человеку, Ему что, заново вникать в ситуацию? А через 2-3 дня опять передавать назад всю информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Ну тогда прекращайте трындеть про инновации тогда, если такой у вас бизнес.... А письма с курьерами передавайте.. и СМС тоже... тогда по крайней мере хоть какая то надежность будет. 
или Эксчендж себе поставьте он умеет понимать такие понятия как отпуск и форвардинг письма кому то...

У меня то есть и персонал на время отпуска болезни соответственно ставит либо сам либо при помощи заявок нужные автоответчики и  пересылки  а вот у некоторых операторов связи реально с такими вещами проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

Я дважды имел дело с Пирелли - обращался с претензией на пирелли.сом и для решения моего вопроса за мной закрепляли персонального менеджера со своей почтой. Иногда он бывал в командировках и отъездах и письма мои не доходили.... Так что расскажи им про организацию взаимодействия с клиентами... Представь что будет если письмо уйдет не менеджеру, знакомому с твоей проблемой, а случайному человеку, Ему что, заново вникать в ситуацию? А через 2-3 дня опять передавать назад всю информацию?

Представляю. Будет следующее. Либо письмо уйдет человеку который способен решить твою проблему. Либо человеку, который тебе отпишет сколько нужно подождать. 
В данном случае мы имеем дело с письмом от государственного органа. Который неспособен проверить письмо дошло или нет. Что свидетельствует о некомпетенции этого самого государственного органа. Это раз. Если у провайдера только один человек способен рулить dns - серваками — у такого провайдера нужно отзывать лицензию. По несоответвию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, падла сказал:

У меня то есть и персонал на время отпуска болезни соответственно ставит либо сам либо при помощи заявок нужные автоответчики и  пересылки  а вот у некоторых операторов связи реально с такими вещами проблемы.

Ну. Соответственно. Письмо на сервер пришло. Нужный человек для обработки письма назначен. на кой дополнительно подтверждать доставку ежели подтверждение о доставке генерятся автоматом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Представляю. Будет следующее. Либо письмо уйдет человеку который способен решить твою проблему. Либо человеку, который тебе отпишет сколько нужно подождать. 

мой менеджер и так отлично решает мои проблемы, просто это вопрос времени в данном случае.... зачем перепоручать другому? Кстати у них прием писем так настроен, что получают почту только в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Ну. Соответственно. Письмо на сервер пришло. Нужный человек для обработки письма назначен. на кой дополнительно подтверждать доставку ежели подтверждение о доставке генерятся автоматом? 

Ну как за чем а если нужный человек раздолбай, и его нет на месте,или не он раздолбай а тот кому на время его отсутствия почта пересылается или не раздолбай а во входящих у него пол тыщи писем и пока он дойдет до твоего письма то оно будет уже не актуально, это обыденные реалии нашего Российского бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bondima сказал:

мой менеджер и так отлично решает мои проблемы, просто это вопрос времени в данном случае.... зачем перепоручать другому? Кстати у них прием писем так настроен, что получают почту только в рабочее время.

Мы сейчас не работу той компании обсуждаем. А техническую бредятину госоргана который должен следить за тем, чтоб не было технической бредятины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Мы сейчас не работу той компании обсуждаем. А техническую бредятину госоргана который должен следить за тем, чтоб не было технической бредятины... 

может это для надежности - двойной контроль и обратная связь?

так а тогда у какого провайдера ты лицензию собрался  отзывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

может это для надежности - двойной контроль и обратная связь?

так а тогда у какого провайдера ты лицензию собрался  отзывать?

Я где то собрался отзывать лицензии? Я говорил о технической безграмотности роскомнадзора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

может это для надежности - двойной контроль и обратная связь?

так а тогда у какого провайдера ты лицензию собрался  отзывать?

И это не надежность. Это бюрократизм. Сколько нужно времени чтоб составить ответное письмо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Я где то собрался отзывать лицензии? Я говорил о технической безграмотности роскомнадзора. 

эм, так он провайдер?

18 минут назад, onlymax сказал:

 Если у провайдера только один человек способен рулить dns - серваками — у такого провайдера нужно отзывать лицензию. 

1 минуту назад, onlymax сказал:

И это не надежность. Это бюрократизм. Сколько нужно времени чтоб составить ответное письмо? 

рабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

эм, так он провайдер?

рабочий день?

ты кажется совсем нить разговора потерял. Увы. Дальше бессмысленно. Одной строчкой о подтверждении доставки этого сраного письма... я так полагаю люди потеряли... около ляма.... по самым скромным прикидкам... просто из за одной строчки в одном письме... 
Это весьма приблизительный подсчет.. но я думаю сумма примерно такая. один миллион рублей. только потому что роскомнадзору потребовалось подтверждение что его письмо дошло хотя он и так автоматом может проверить дошло или нет. Вот тебе и вся экономика в одном примере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А как при помощи этой строчки можно потерять лям? 

ты огорчишься если я тебе расчеты покажу.... показывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Украина задумала с 2022 года закупать газ в Норвегии‍

В 2022 году Украина начнет импортировать природный газ напрямую из Норвегии. Об этом заявил советник министра энергетики и угольной промышленности страны Максим Билявский.
 
«Нам осталось построить интерконнектор UAPL — осенью должна начаться закупка труб», — написал он в Facebook. Так министр прокомментировал меморандум между Польшей и Данией, в котором страны договорились сотрудничать в создании инфраструктуры для поставок топлива из Норвегии.
 
Планируется, что закупка труб для проекта трубопровода Baltic Pipe начнется осенью этого года. При этом окончательное решения по инвестициям будет принято в 2018 году, а строительство завершится к октябрю 2022 года.
 
Украина перестала закупать в России газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе. Тогда же украинский «Нафтогаз» прекратил закупки газа у норвежской компании Statoil из-за высоких цен. Поставки Statoil Киеву возобновились в июле 2016 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да флаг в руки. а у норвегии хватит газа на окраину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Б53 сказал:

да флаг в руки. а у норвегии хватит газа на окраину?

ты с  14-го года вещаешь что украинцы замерзнут... А они все никак... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

ты с  14-го года вещаешь что украинцы замерзнут... А они все никак... 

я? Бог с тобой....я очень рада..за польшу..у них появятся рабы и польша станет великой)))

 

а ты...в общем..сам знаешь...кто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13