13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, krucian сказал:

Я вот тебе из вики фразу одну процитирую, как пищу для размышления.

" На Северном Сахалине для зачисления некоторых крестьянских хозяйств, не удовлетворяющих критериям кулацких, в число «кулацких» применялись обвинения в «японофильской» и религиозной деятельности "

Ну скажи, мудаки, а?

а ты за них тельник рвешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ну скажи, мудаки, а?

а ты за них тельник рвешь

Я тельник рву за правду и против глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Я тельник рву за правду и против глупости.

А как же ты их определяешь, где что?:)

В чем правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пампкин сказал:

Влад, так получилось, что подавляющее число кулаков были украинцами и для украинской нации в их украинской истории стал самым трагическим событием

как Холокост для евреев или геноцид армян 1915 года, который Турция также не признает

грит, не только армян убивали

Так никто не спорит, что была жесть и что виновны коммуняки. Проблема в том, что вот это всё под геноцид украинского народа ну никак не подходит. Под репрессии против кулаков - да, под геноцид - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пампкин сказал:

Никогда никого ватником не называла

Россияне - граждане Российской Федерации, коей являюсь и я, а также моя семья, друзья, близкие люди, кроме того гражданами РФ являются достойные, выдающиеся люди, придерживающиеся либеральных гуманистических взглядов. Разумеется, я очень люблю своих сограждан и с больгим сочувствием отношусь к их тяжелой жизни, которой они не заслужили https://takiedela.ru/

вы же постоянно публично высказываете резко негативные вещи в адрес людей по их национальной принадлежности - украинцев, американцев, канадцев, турок

человеконенавистничество должно резко осуждаться, а носитель таких взглядов подвергаться репрессиям критике

Коллеги - пикейные жилеты, как думаете, Б53 попросит этот комментарий удалить? Интересно, с какой формулировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Я тельник рву за правду и против глупости.

Чет пока наоборот получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Так никто не спорит, что была жесть и что виновны коммуняки. Проблема в том, что вот это всё под геноцид украинского народа ну никак не подходит. Под репрессии против кулаков - да, под геноцид - нет. 

Фактически, для украинцев именно геноцидом это в итоге и оказалось. А юридически это событие еще долго будут обсуждать и давать ему оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Фактически, для украинцев именно геноцидом это в итоге и оказалось. А юридически это событие еще долго будут обсуждать и давать ему оценки.

Что именно оказалось геноцидом? Голод? Продразведка? Репрессии против кулаков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Что именно оказалось геноцидом? Голод? Продразведка? Репрессии против кулаков? 

Вот все это вместе взятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

А как же ты их определяешь, где что?:)

В чем правда?

Ну например, задаю уточняющие вопросы на твои высказывания. Если в ответ получаю аргументированные ответы, то это не глупость. Если вместо ответов юление, значит глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Вот все это вместе взятое.

Так это было везде по стране и говорить о геноциде только потому что на Украине было больше всего жертв в корне не верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Никогда никого ватником не называла

Россияне - граждане Российской Федерации, коей являюсь и я, а также моя семья, друзья, близкие люди, кроме того гражданами РФ являются достойные, выдающиеся люди, придерживающиеся либеральных гуманистических взглядов. Разумеется, я очень люблю своих сограждан и с больгим сочувствием отношусь к их тяжелой жизни, которой они не заслужили https://takiedela.ru/

вы же постоянно публично высказываете резко негативные вещи в адрес людей по их национальной принадлежности - украинцев, американцев, канадцев, турок

человеконенавистничество должно резко осуждаться, а носитель таких взглядов подвергаться репрессиям критике

слив не защитам.  вы стали еще большей хамкой при попустительстве ЧЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Очевидно, что если голодала вся страна, то никакой речи о геноциде в отношении украинцев идти не может. Очевидно, что если репрессиям подверглись кулаки во всем СССР, никакой речи о геноциде украинцев идти не может. Говорить Порошенко может все что угодно, подтвердить нет. Я хреново отношусь к коммунякам и резко негативно к Сталину, но геноцида украинцев просто не было.

Что касается тети. Тетя журналист и писатель. Тетя не историк. Премия дается в области искусства, не науки. Ссылаться на данную тетю зело странно. Если есть плеяда каких либо слабо ангажированных историков которые поддерживают выводы тети - давайте их. Но сильно вряд ли.

 

Посрать, я считаю это лично твое мнение. вопрос скользкий, т.к. некоторые страну признают это именно геноцидом, некоторые актом уничтожения человечества. Для меня лично это одно и тоже, нет цели просто спорить о терминологии, когда суть неизменна. Порошенко на офф. сайте свою позицию вполне четко аргументирует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пампкин сказал:

Фейспалм

Круциан, ну ты ж не дурак, к Гуриеву на лекции ходил

наиболее зажиточное крестьянство было на Украине, потому что там, внезапно, 80% земли чернозем

а вот в Нечерноземье России крестьяне были сначала крепостными, а потом ужасно бедными, голь и нищета

таковы исторические факты

и вот, когда большевистская власть начала процесс раскулачивания крестьянства, то под ударом оказались богатые регионы вроде Кубани, Украины, заодно и однородными по этническому составу

при этом, в самой Украине, разумеется, было много бедноты и среди крестьян, особенно в северо-восточных областях

у меня один из дедов из бедной крестьянской семьи, его дядьки разъехались по миру, не получив в собственность земли, а отец, имея свой надел, все же нанимался и на работы к более зажиточным семьям

что никак не уберегло их от "раскулачивания", брать, конечно, было нечего, но и о выживании бедноты власть не сказать, что заботилась - все мерли и как назло, все эти были украинцами

да что ж ты так постоянно стыдливо забываешь Повольжье? ась? или тогда поволжье входило в хохляндию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Посрать, я считаю это лично твое мнение. вопрос скользкий, т.к. некоторые страну признают это именно геноцидом, некоторые актом уничтожения человечества. Для меня лично это одно и тоже, нет цели просто спорить о терминологии, когда суть неизменна. Порошенко на офф. сайте свою позицию вполне четко аргументирует

Ну так давайте внятные аргументы, почему это геноцид. Что может быть проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые американские политики тоже признали официально это геноцидом

http://usa.mfa.gov.ua/en/press-center/news/57464-senat-shtatu-vashington-ssha-prijnyav-rezolyuciju-pro-vshanuvannya-pamjati-zhertv-golodomoru-v-ukrajini-1932-1933-rokiv

Так что, такая точка зрения вполне имеет право быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Ну например, задаю уточняющие вопросы на твои высказывания. Если в ответ получаю аргументированные ответы, то это не глупость. Если вместо ответов юление, значит глупость.

А, у тебя критерий оценки твоя субъектность:)

то, что ты вполне способен задать глупейший вопрос, на который нет возможности ответить, тебе в голову не приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Так это было везде по стране и говорить о геноциде только потому что на Украине было больше всего жертв в корне не верно. 

Да едрить!

Для Украины это самое большое число жертв, поэтому они и считают, что это был геноцид. Ты не обязан так считать, или я, или Круциан. Только если иного решения не примет ООН, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну так давайте внятные аргументы, почему это геноцид. Что может быть проще?

Я тебе написал, что не хочу спорить на эту тему. Признание определенных действий геноцидом всегда скользкая тема, это не судебное решение, а отдельные резолюции институтов власти и международных организаций, тот же геноцид армян примерно также - часть стран признала геноцидом, часть по фиг на это. Я показываю, что нет однозначного мнения - часть стран или отдельных регионов официально данные события оценивает как геноцид, часть как акт уничтожения человечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kibenimatik сказал:

Что именно оказалось геноцидом? Голод? Продразведка? Репрессии против кулаков? 

продразведка :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон вверху наш сфинктер стинг не согласен, что голод был в поволжье. любо минусует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Да едрить!

Для Украины это самое большое число жертв, поэтому они и считают, что это был геноцид. Ты не обязан так считать, или я, или Круциан. Только если иного решения не примет ООН, например.

Ну, Лен, геноцид ведь это не "самое большое число жертв", правда?

10 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я тебе написал, что не хочу спорить на эту тему. Признание определенных действий геноцидом всегда скользкая тема, это не судебное решение, а отдельные резолюции институтов власти и международных организаций, тот же геноцид армян примерно также - часть стран признала геноцидом, часть по фиг на это. Я показываю, что нет однозначного мнения - часть стран или отдельных регионов официально данные события оценивает как геноцид, часть как акт уничтожения человечества

ну так напиши мне факты которые привели тебя к мысли, что это был геноцид, может они и меня приведут к этой же мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну, Лен, геноцид ведь это не "самое большое число жертв", правда?

ну так напиши мне факты которые привели тебя к мысли, что это был геноцид, может они и меня приведут к этой же мысли.

Тебе их уже приводили выше, у меня нет цели тебя убедить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Тебе их уже приводили выше, у меня нет цели тебя убедить

Какие? То, что так считает Порошенко и некоторые американские политики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Некоторые американские политики тоже признали официально это геноцидом

http://usa.mfa.gov.ua/en/press-center/news/57464-senat-shtatu-vashington-ssha-prijnyav-rezolyuciju-pro-vshanuvannya-pamjati-zhertv-golodomoru-v-ukrajini-1932-1933-rokiv

Так что, такая точка зрения вполне имеет право быть

Некоторые американские политики что угодно могут признать геноцидом или не признать геноцидом в зависимости от того, что им будет выгоднее.

Так что мнение некоторых американских политиков - аргумент слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13