13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, bird сказал:

Да с чего вы всё это взяли, блин? 

Это факт. Их валюта просела ещё сильнее нашей, разрыв экономических связей с Россией (а большинство предприятий работали сюда), отсутствие нефти/газа, повышение тарифов для населения. Ещё не один год потребуется для того, чтобы наладить новые торговые пути и вернуть хотя бы уровень жизни 2014 года. Я ещё сужу по Грузии. Там раньше народу с Украины было ппц сколько. Не намного меньше, чем русских. Сейчас стало наааамного меньше, какие то рейсы убрали из за того, что пропал спрос. И это при том, что Грузия бедная страна , в которой все очень дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, drovik сказал:

Не, я ж как раз пишу о том, чтобы оплатить проживание и получить соответствующие документы. Ну и "не пустить в Германию" - это как? Они позвонят полякам и скажут "если такой-то поедет в Германию, то его не пропускайте"?

Они посмотрят, что у тебя испанская виза, а билет куплен из Москвы в Мюнхен. И просто не пустят в страну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну в Чехии в отеле надо только поспать и помыться :) 99% остального времени надо ходить , ездить, пить пиво и есть рульки в неограниченном количестве :) 

Да это везде так, если отдых не пляжно-отельный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Это факт. Их валюта просела ещё сильнее нашей, разрыв экономических связей с Россией (а большинство предприятий работали сюда), отсутствие нефти/газа, повышение тарифов для населения. Ещё не один год потребуется для того, чтобы наладить новые торговые пути и вернуть хотя бы уровень жизни 2014 года. Я ещё сужу по Грузии. Там раньше народу с Украины было ппц сколько. Не намного меньше, чем русских. Сейчас стало наааамного меньше, какие то рейсы убрали из за того, что пропал спрос. И это при том, что Грузия бедная страна , в которой все очень дёшево.

Вот совершенно не спорю. Но там тоже есть разные люди. У меня вот нет вокруг ни одного человека в круге общения, который бы существенно "сдал позиции", по сравнению с докризисом, в плане карьеры. Большинство живут не хуже, чем до кризиса. Это их заслуга, конечно. В украине та же штука, думаю. По крайней мере, по машинам в харькове наамного лучше, чем в ств. Премиума столько же, а мелкие почти все свеженькие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

 По крайней мере, по машинам в харькове наамного лучше, чем в ств. Премиума столько же, а мелкие почти все свеженькие. 

Влад, Харьков - второй город в Украине, это наш Питер. Крупнейший индустриальный и научный центр. А Белгород - как Ставрополь. Смысл их сравнивать?) И да, мой знакомый перенес свой бизнес (именно производство) из Харькова в Белгород именно по причине рынков сбыта в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Да это везде так, если отдых не пляжно-отельный. 

Я просто акцентировал внимание на то что даже если гостиница не лакшери, зацикливаться не стоит . Цена решает. 

4 минуты назад, bird сказал:

Вот совершенно не спорю. Но там тоже есть разные люди. У меня вот нет вокруг ни одного человека в круге общения, который бы существенно "сдал позиции", по сравнению с докризисом, в плане карьеры. Большинство живут не хуже, чем до кризиса. Это их заслуга, конечно. В украине та же штука, думаю. По крайней мере, по машинам в харькове наамного лучше, чем в ств. Премиума столько же, а мелкие почти все свеженькие. 

Харьков крупный город. Его нужно сравнить с аналогичным . А Ставрополь тупиковый провинциальный . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Да, были времена... Но с маленьким ребенком как-то больше приходится задумываться об отелях.

Так ты ж в отелях и будешь жить . Там тройк. четверки весьма скромные . От звёзд супер разрыва не жди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Вот совершенно не спорю. Но там тоже есть разные люди. У меня вот нет вокруг ни одного человека в круге общения, который бы существенно "сдал позиции", по сравнению с докризисом, в плане карьеры. Большинство живут не хуже, чем до кризиса. Это их заслуга, конечно. В украине та же штука, думаю. По крайней мере, по машинам в харькове наамного лучше, чем в ств. Премиума столько же, а мелкие почти все свеженькие. 

По тем кого я знаю оттуда все плохо. Живут в Донецкой области, но на территории подконтрольной Украине. Кто может - уезжает. Работы нет абсолютно. Было несколько предприятий - остался один завод, который кое как работает, людей сократили, держат на минимальных мощностях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

По тем кого я знаю оттуда все плохо. Живут в Донецкой области, но на территории подконтрольной Украине. Кто может - уезжает. Работы нет абсолютно. Было несколько предприятий - остался один завод, который кое как работает, людей сократили, держат на минимальных мощностях. 

Это прифронтовая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TaiTeKi сказал:

По тем кого я знаю оттуда все плохо. Живут в Донецкой области, но на территории подконтрольной Украине. Кто может - уезжает. Работы нет абсолютно. Было несколько предприятий - остался один завод, который кое как работает, людей сократили, держат на минимальных мощностях. 

Тут такое дело, что во многих бедах этого региона виновата явно не Украина, а другая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

У населения . Разве нет? 

 

уашпе ни на копейку по сравнению с 2013-2014 годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

уашпе ни на копейку по сравнению с 2013-2014 годами.

Ну так это вопрос к работодателю . Грустно каэш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну так это вопрос к работодателю . Грустно каэш. 

а если работодатель - государство?

не все живут в мире розовых пони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

а если работодатель - государство?

не все живут в мире розовых пони :)

Некоторые живут в мире гобдинов и упырей :) 

пс ок. Зарплаты выросли , но не у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Некоторые живут в мире гобдинов и упырей :) 

пс ок. Зарплаты выросли , но не у всех. 

Макс, я рад за тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Некоторые живут в мире гобдинов и упырей :) 

пс ок. Зарплаты выросли , но не у всех. 

 В премии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Макс, я рад за тебя :)

А у меня как раз не выросла :) по отрасли в целом спад и высокая конкуренция . 

1 минуту назад, Банэ сказал:

 В премии?

Не.  Я по другим сужу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

зарплаты на пустом месте ни у кого не выросли. У учителей упали. Точней как, чтобы выполнить майские указы, у учителей забрали надбавки, а зп повысили на сумму, меньшую, чем эти надбавки. Таким образом, и майские указы по росту зп учителей выполнены и учителя получают фактически меньше. Лицемерие во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bird сказал:

Я зимой был в Харькове. Кто-то вас дезинформирует. Они живут лучше и богаче, чем россияне в Белгороде. Я удивился. Белгородцы подтверждают. Всмысле, я был недавно в Украине. Вы мне зачем-то рассказываете дичь, о том, что надо верить не своим глазам, а вашим побасенкам. 

а у меня родня под харьковом живут. в городке, где зарплата воспитателя 50 баксов и старший сын на заработках, угадайте где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

Любопытно. На букинге гостиница с нормальным рейтингом дороже стоит на 4 дня.

на букинге, если мониторить каждый день, то всплывают очень хорошие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13