13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Пятый раз повторяю: мы реально рассчитывали дом. 

НЕВЫГОДНО.

Если Вам лично выгодно, и у Вас лично подешевело - делайте.

Что-то как-то не вижу что кто-либо голосует за идею своими деньгами.

Один трындежь... как это модно и круто и практически даром...

Ну учитывая как ты кабель покупал - безусловно невыгодно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Пятый раз повторяю: мы реально рассчитывали дом. 

НЕВЫГОДНО.

Если Вам лично выгодно, и у Вас лично подешевело - делайте.

Что-то как-то не вижу что кто-либо голосует за идею своими деньгами.

Один трындежь... как это модно и круто и практически даром...

Ээээ... а дом находился где? В Калифорнии? в Зальцбурге? Или в Португалии, например?

Вы искренне считаете, что по всей Земле одинаковый уровень солнечной радиации, одинаковые цены на оборудование и на сетевую электроэнергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Я про Запад говорю. Там выгодно. А у нас, может, и не выгодно, ну и что? По-моему, Россия продаёт на Запад энергоресурсы, а не наоборот.

Ели вам здесь поднять в пять раз цену на электроэнергию - а солнечную субсидировать то и здесь будет выгодно.

Только это искусственный ребаланс через дотации.

У нас пока еще слава партии родной промышленный способ производства дешевой электроэнергии, и ее низкая себестоимость делает невыгодным солнечную энергетику.

Экономика которая имеет более дешевый ресурс - это ей только в плюс по этому фактору.

А у меня впечатление что вы дешевое но старое пытаетесь заменить дорогим но новым и модным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Ну учитывая как ты кабель покупал - безусловно невыгодно... 

Я кабель не покупал никак. Я добился возврата денег по безналу и заказал в другом месте тот что необходим, исправив косяк коллеги.

Хорошо я его покупал, мое начальство было довольно.

Брысь под лавку, тролль!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ели вам здесь поднять в пять раз цену на электроэнергию - а солнечную субсидировать то и здесь будет выгодно.

Только это искусственный ребаланс через дотации.

У нас пока еще слава партии родной промышленный способ производства дешевой электроэнергии, и ее низкая себестоимость делает невыгодным солнечную энергетику.

Экономика которая имеет более дешевый ресурс - это ей только в плюс по этому фактору.

А у меня впечатление что вы дешевое но старое пытаетесь заменить дорогим но новым и модным...

То есть, если бы в той же Германии не завышали цены на электроэнергию, она бы подешевела до уровня российской?

Интересно, а работягам на германской электростанции платят столько же, сколько на российской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Ээээ... а дом находился где? В Калифорнии? в Зальцбурге? Или в Португалии, например?

Вы искренне считаете, что по всей Земле одинаковый уровень солнечной радиации, одинаковые цены на оборудование и на сетевую электроэнергию?

У нас в РФ - реально невыгодно, от слова совсем. И в большинстве других стран кстати тоже.

И в Германии после отмены дотаций новое ставить не будут, старое наверно будут эксплуатировать так как уже уплачено... вложения сделаны...

Вы сами посчитайте. Или смонтируйте.

А я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Ели вам здесь поднять в пять раз цену на электроэнергию - а солнечную субсидировать то и здесь будет выгодно.

Только это искусственный ребаланс через дотации.

У нас пока еще слава партии родной промышленный способ производства дешевой электроэнергии, и ее низкая себестоимость делает невыгодным солнечную энергетику.

Экономика которая имеет более дешевый ресурс - это ей только в плюс по этому фактору.

А у меня впечатление что вы дешевое но старое пытаетесь заменить дорогим но новым и модным...

В НИдерландах Германии квтч стоит около 30 евроцентов для всех групп (физлица юрлица единая цена) конкурируют только поставщики и тарифы типа как у сотовиков, можно взять еще дешевле бандлом типа как в связи включенных минут, это все без перекрестного субсидирования типа как в рф для населения 5 руб а для юрлиц 9 руб без возможности выбрать. То есть там дешевле чем у нас для населения и в разы дешевле чем у нас для бизнеса. В рф как раз субсидирование за счет бизнеса. Дешевая электроэнергия  в рф это миф, платите вы реально 7-8 руб за квт, просто за счет стоимости других товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

То есть, если бы в той же Германии не завышали цены на электроэнергию, она бы подешевела до уровня российской?

Интересно, а работягам на германской электростанции платят столько же, сколько на российской?

Хотелось бы реально, без "если бы"... 

Давайте реально обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

У нас в РФ - реально невыгодно, от слова совсем. И в большинстве других стран кстати тоже.

И в Германии после отмены дотаций новое ставить не будут, старое наверно будут эксплуатировать так как уже уплачено... вложения сделаны...

Вы сами посчитайте. Или смонтируйте.

А я посмотрю.

Нуу... для начала мне надо переселиться из России, а я этого делать не собираюсь. Но моя двоюродная сестра, например, живет в Португалии. Её дом НИКОГДА не был присоединен к электросети. Только солнечные панели. Не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

В НИдерландах Германии квтч стоит около 30 евроцентов для всех групп (физлица юрлица единая цена) конкурируют только поставщики и тарифы типа как у сотовиков, можно взять еще дешевле бандлом типа как в связи включенных минут, это все без перекрестного субсидирования типа как в рф для населения 5 руб а для юрлиц 9 руб без возможности выбрать. В рф как раз субсидирование за счет бизнеса. Дешевая электроэнергия  в рф это миф, платите вы реально 7-8 руб за квт, просто за счет стоимости других товаров

Я понял что либералы предлагают нам дорогую и модную электроэнергию.

Предложите зарплаты сначала, начните с этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

В НИдерландах Германии квтч стоит около 30 евроцентов для всех групп (физлица юрлица единая цена) конкурируют только поставщики и тарифы типа как у сотовиков, можно взять еще дешевле бандлом типа как в связи включенных минут, это все без перекрестного субсидирования типа как в рф для населения 5 руб а для юрлиц 9 руб без возможности выбрать. В рф как раз субсидирование за счет бизнеса. Дешевая электроэнергия  в рф это миф, платите вы реально 7-8 руб за квт, просто за счет стоимости других товаров

Кстати, и даже в России уже есть первые предприятия на солнечных панелях. Под Краснодаром, например. Причина - оборзевшие энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Её дом НИКОГДА не был присоединен к электросети. Только солнечные панели. Не жалуется.

Да и у нас в чистое поле на отдельно стоящую дачу линию невыгодно было бы вести. Можно поставить панели и не жаловаться...

Только вот затраты...

Не, ну если люди там привыкли и не жалуются - я то что?

Я и здесь не жалуюсь, кстати!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Я кабель не покупал никак. Я добился возврата денег по безналу и заказал в другом месте тот что необходим, исправив косяк коллеги.

вообще то ты писал что обменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Кстати, и даже в России уже есть первые предприятия на солнечных панелях. Под Краснодаром, например. Причина - оборзевшие энергетики.

Может и там такая же причина, у них?   :)

Как у них - так прогресс.

То же самое у нас - тупо оборзевшие энергетики.

Какие-то двойные стандарты у Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Кстати, и даже в России уже есть первые предприятия на солнечных панелях. Под Краснодаром, например. Причина - оборзевшие энергетики.

В смысле первые, куча ТЦ на дизелях сидит, Лента на КМВ до сих пор не дизелях из-за цен на техприз и цен на квтч для юрлиц, куча гиперов в МО тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я и здесь не жалуюсь, кстати!!! :D

Надеюсь, Вы не будете жаловаться и тогда, когда у России перестанут покупать нефть с газом либо будут, но по сильно сниженным ценам или в небольшом объеме? Всё, что выше сказано - всего лишь причина того, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

В смысле первые, куча ТЦ на дизелях сидит, Лента на КМВ до сих пор не дизелях из-за цен на техприз и цены на квтч, куча гиперов в МО тоже

Ну, теперь кроме дизелей ещё и солнышко. Цены на панели рухнули. Просто Китай их много понаставил в прошлом году - 12 чернобылей по установленной мощности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

вообще то ты писал что обменяют.

Да там были разные варианты, ты думаешь я сам помню что было полтора года назад тем более что подобного проходного было по десятку решений в день - то одно закупаем то другое...  там вообще никакой проблемы не было кроме того что та сторона с возвратом поупиралась типа ваши сами виноваты а мы то отрезали от бухты... доказывали косяк их менеджера так же, наш заказал, их косякнул, наш же не проверил, разгребать, доказывать, возвращать и перезаказывать мне пришлось. Ну я в целом площадку целую сдавал, запустил в срок. Сказали спасибо, денег не дали. Пороценты от сбыта получал впоследствии исправно. На общее дело работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

В смысле первые, куча ТЦ на дизелях сидит, Лента на КМВ до сих пор не дизелях из-за цен на техприз и цен на квтч для юрлиц, куча гиперов в МО тоже

Это прогресс, Марк!!!! Поперло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Надеюсь, Вы не будете жаловаться и тогда, когда у России перестанут покупать нефть с газом либо будут, но по сильно сниженным ценам или в небольшом объеме?

Ну как вы видите сценарий закупки газа на границе я давно здесь расписал, за дешево.

Пока еще Газпром умудряется продавать его в той же Европе с доставкой на целевые рынки прям так скажем задорого...

Сценарий закупки задаром на границе (за который так топят США) - пока у них не проходит. И я против.

А вот насчет резко падающих объемов я что-то сильно сомневаюсь.

Мы то с вами косвенно заинтересованы, и в одной калоше сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... Ромка ж написал что НЕНВЫГОДНО!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Мы то с вами косвенно заинтересованы, и в одной калоше сидим.

Вы радуетесь тому, что Россия сидит на газовой игле? А патриотично ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13