13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onlymax сказал:

Спроси у людей которые в шпаковке этот закон принимали. Есть закон. и его надо соблюдать. Точка. 

Я спрошу у тебя.

Только пожалуйста, ответ строй на общечеловеческой логике, а не на онлимаксовой.

Внимание, вопрос.

А с чего ты решил, что когда принимали этот закон в шпаковке, то мотивом этих законотворцев был чистый воздух ?

Я бы мог даже спросить "... мотивом этих законотворцев был чистый воздух в районе обитания онлимакса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

Я спрошу у тебя.

Только пожалуйста, ответ строй на общечеловеческой логике, а не на онлимаксовой.

Внимание, вопрос.

А с чего ты решил, что когда принимали этот закон в шпаковке, то мотивом этих законотворцев был чистый воздух ?

Я бы мог даже спросить "... мотивом этих законотворцев был чистый воздух в районе обитания онлимакса".

а тут всего два возможных мотива. Чистый воздух и пожарная безопасность. Я за то и за то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

а тут всего два возможных мотива. Чистый воздух и пожарная безопасность. Я за то и за то. 

Ну не упрощай, мотивов может быть масса, в том числе и таких, о которых мы с тобою никогда не догадаемся.

 

Получается, ты понятия не имеешь, как утилизируется мусор, но уверен, что шпаковские законотворцы заботятся о чистоте воздуха, которым дышит онлимакс ?

Ты единоросс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну не упрощай, мотивов может быть масса, в том числе и таких, о которых мы с тобою никогда не догадаемся.

 

Получается, ты понятия не имеешь, как утилизируется мусор, но уверен, что шпаковские законотворцы заботятся о чистоте воздуха, которым дышит онлимакс ?

Ты единоросс ?

Я думаю что в запрете сжигания мусора в черте города есть здравый смысл. Вот и все. Если ты так не думаешь - приношу мои глубочайшие поздравления.. бггг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Я думаю что в запрете сжигания мусора в черте города есть здравый смысл. Вот и все. Если ты так не думаешь - приношу мои глубочайшие поздравления.. бггг 

Да я не против, ты мне только разъясни, в чём именно этот здравый смысл заключается. Буду вместе с тобой романвлада ругать за то, что он сорняки на огороде сжигает.

А то я вот думаю, что сорняки разумнее прямо на огороде сжигать, чем вперемешку с бытовым мусором выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Да я не против, ты мне только разъясни, в чём именно этот здравый смысл заключается.

Я же тебе говорю. Если ты не видишь здравого смысла в этом - тебе ничего не поможет уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я же тебе говорю. Если ты не видишь здравого смысла в этом - тебе ничего не поможет уже. 

Так по-существу хоть что-нибудь можешь сказать ?

Вот, допустим, если амброзию прямо на огороде сжечь, она вместе с семенами сгорит.

А если на свалку везти, то пока до свалки довезут, семена по всему городу распространятся.

Почему правильнее на свалку везти и там жечь, вперемешку с пластиковой бутылкой, которую хотели бы по-другому утилизировать, но не нашли в куче сорняков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Так по-существу хоть что-нибудь можешь сказать ?

Вот, допустим, если амброзию прямо на огороде сжечь, она вместе с семенами сгорит.

А если на свалку везти, то пока до свалки довезут, семена по всему городу распространятся.

Почему правильнее на свалку везти и там жечь, вперемешку с пластиковой бутылкой, которую хотели бы по-другому утилизировать, но не нашли в куче сорняков ?

По существу я тебе уже сказал. Если ты не видишь смысла в чем либо действительно осмысленном - то у тебя проблемы и следовательно объяснять тебе что либо - это впустую тратить время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

По существу я тебе уже сказал. Если ты не видишь смысла в чем либо действительно осмысленном - то у тебя проблемы и следовательно объяснять тебе что либо - это впустую тратить время. 

Да ты на меня сегодня уже столько времени потратил впустую, что не страшно и ещё минутку потратить и про амброзию разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Да ты на меня сегодня уже столько времени потратил впустую, что не страшно и ещё минутку потратить и про амброзию разъяснить.

Все просто. Достаточно срезать ее в июне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Все просто. Достаточно срезать ее в июне. 

В плане семян - ну да, согласен, если начинать срезать в июне и потом каждые 2 недели опять срезать, то да, семян не будет.

Жалко, не все такие огородники как ты, у тебя БЫ на огороде сорняки до семян не доживали.

А в плане сжигания почему на свалке сжигать правильнее ? Ведь вместе с сорняками на свалке сжигается и другой мусор, который не отсортировали из-за сорняков, а также по дороге на свалку сжигается солярка, необходимая для перевозки сорняков из частного сектора шпаковки на свалку. И всё это в наш общий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

А в плане сжигания почему на свалке сжигать правильнее ?

Потому что свалка не находится в черте города. Простой ответ, правда? На этом увы. Лимит твоих вопросов на сегодня исчерпан. ты просил разъяснить - я тебе разъяснил. Если ты не понял - увы. Тут где то шаталась кандидат педагогических наук.. может она тебе лучше объяснит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Потому что свалка не находится в черте города. Простой ответ, правда? На этом увы. Лимит твоих вопросов на сегодня исчерпан. ты просил разъяснить - я тебе разъяснил. Если ты не понял - увы. Тут где то шаталась кандидат педагогических наук.. может она тебе лучше объяснит. 

Хорошо. Тогда в счёт завтрашнего лимита.

Вообще недавно люди печки повсеместно дровами топили, и дров в результате сжигали на порядки больше, чем романвлад сорняков у себя на огороде.

А кое-где и до сих пор так (лично я в черте города Ставрополя успел в 21 веке дровами и углём поотапливаться).

Если сжигание кучи травы несколько раз в год столь серьёзный урон наносит населению, то от дровяного отопления, получается, вообще вымерли бы все ? Как выжили-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Если сжигание кучи травы несколько раз в год столь серьёзный урон наносит населению, то от дровяного отопления, получается, вообще вымерли бы все ? Как выжили-то ?

Ну дык и продолжительность жизни была меньше. Случайно. 
Ты и завтрашний лимит исчерпал.

Пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, onlymax сказал:

Ну дык и продолжительность жизни была меньше. Случайно. 
Ты и завтрашний лимит исчерпал.

Пока. 

Нынешняя продолжительность жизни складывается из умирающих сейчас стариков, значительная часть которых начинала свою жизнь при дровяном отоплении.

А сколько будут жить люди нашего с тобою поколения - пока неизвестно (хотя даже из нашего поколения, лично я до 7-летнего возраста жил при дровяном отоплении, а потом с 18 до 22 лет также при дровяном отоплении).

Так что с продолжительностью жизни не горячись.

 

И лимиты не устанавливай, нету такого в правилах форума.

 

Ты мне ещё вот что скажи.

Ты так переживаешь за чистоту воздуха, что регулярно вспоминаешь про сжигаемые романвладом сорняки и ветки. А сам при этом куришь. В черте города куришь. Ты думаешь, что табачный дым менее вреден, чем дым от веток и сухой травы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

 

Ты мне ещё вот что скажи.

Ты так переживаешь за чистоту воздуха, что регулярно вспоминаешь про сжигаемые романвладом сорняки и ветки. А сам при этом куришь. В черте города куришь. Ты думаешь, что табачный дым менее вреден, чем дым от веток и сухой травы ?

карась, ну тебя несет.

сколько пачек можно выкурить за день? а листвы и веток сколько? а про камазы забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

карась, ну тебя несет.

сколько пачек можно выкурить за день? а листвы и веток сколько? а про камазы забыл?

Когда ещё были живы праворульки всегда забавляли правила ввоза. На Тойоту Приус нужно получить экологический сертификат. И вот едет такой счастливый человек на приусе, сжимает в потной ручке драгоценный сертификат соответствия, а рядом черным дымом херачит КамАЗ и не нужны ему сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Semm сказал:

карась, ну тебя несет.

сколько пачек можно выкурить за день? а листвы и веток сколько? а про камазы забыл?

Шакал, ну а ты за год посчитай.

Романвлад ветки жгёт сколько раз в год ? Ну раза 2-3 наверное.

А онлимакс наверное каждый день курит. Ну и помимо количества, вред от табачного дыма больше наверное. Да и плотность проживания населения там, где онлимакс курит, выше, чем в шпаковке.

 

Да и про Камазы я ему говорю, что пока камазом сухую траву от романвлада до свалки довезут, сколько надымят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, onlymax сказал:

Ты и завтрашний лимит исчерпал.

Ты вчера при обсуждении аукционов лимит своих глупостей исчерпал на год вперед!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Шакал, ну а ты за год посчитай.

Романвлад ветки жгёт сколько раз в год ? Ну раза 2-3 наверное.

А онлимакс наверное каждый день курит. Ну и помимо количества, вред от табачного дыма больше наверное. Да и плотность проживания населения там, где онлимакс курит, выше, чем в шпаковке.

 

Да и про Камазы я ему говорю, что пока камазом сухую траву от романвлада до свалки довезут, сколько надымят.

карасик, следы курильщиков целовать надо, доход то какой приносят, воровать чинушам есть что, а ручник дымит себе нахаляву

Цитата

 

«За те деньги, что курильщики приносят в бюджет, они имеют право курить везде, кроме нефтебазы»

................

Правительство рассчитывает собирать 500 и более млрд руб. в год от акцизов на табак. В проекте «Основные направления бюджетной политики» прописано, что в 2017 году бюджет от такой индексации акцизов дополнительно получит 35 млрд руб., в 2018-м - 82 млрд руб., в 2019-м - 122 млрд руб. Вот такое нефтебюджетозамещение.

Если, конечно, эти доходы не утекут в серую зону. Впрочем, по оценке специалистов Института Гайдара, при доле нелегального оборота в 5% доходы бюджета от акцизов на сигареты могут составить 540 млрд руб. в 2017 году, 542 млрд руб. - в 2018-м и 548 млрд руб. - в 2019-м.

..........

https://mirnov.ru/obshchestvo/byudzhet-podsel-na-nikotin.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Semm сказал:

карасик, следы курильщиков целовать надо, доход то какой приносят, воровать чинушам есть что, а ручник дымит себе нахаляву

 

Шакалик, мы ж с онлимаксом про чистый воздух говорим, он за чистый воздух сильно переживает.

 

А деньги - это уже другой вопрос, тут ещё посчитать надо, дохода больше или расходов на последствия курения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Шакалик, мы ж с онлимаксом про чистый воздух говорим, он за чистый воздух сильно переживает.

 

А деньги - это уже другой вопрос, тут ещё посчитать надо, дохода больше или расходов на последствия курения.

ну ты и караааась...

по такой логике все предприятия закрывать надо, даже в кетае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Semm сказал:

ну ты и караааась...

по такой логике все предприятия закрывать надо, даже в кетае.

Главное, что не шакал.

А онлимаксова логика - да, меня тоже поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

И лимиты не устанавливай, нету такого в правилах форума.

 

Ты мне ещё вот что скажи.

Ты так переживаешь за чистоту воздуха, что регулярно вспоминаешь про сжигаемые романвладом сорняки и ветки. А сам при этом куришь. В черте города куришь. Ты думаешь, что табачный дым менее вреден, чем дым от веток и сухой травы ?

Лимиты на свои ответы устанавливаю я. Так что ты до завтра свой лимит исчерпал. 
Курю. При этом не мешаю окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13