13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, romanvlad сказал:

Вы как хотите, можете хоть папуасом себя считать. А я россиянином себя считаю.

Никакая америка нас завоевать никогда тупо не сможет, т.к. они не могут удержать даже территории типа Ирака или Афрана... ладно Афган - горы... но Ирак пустыня по-сути, там все как на ладони...

В общем, пламенный привет папуасам!!! :D Из России, с любовью!!!

Вы можете считать себя россиянином, по социальному развитию являясь папуасом. Никакая Америка нас завоевать нас тупо не захочет, причины я объяснил выше. Ну, пропаганда нас конечно, пугает, ууу, что придёт страшная америка и всех захватит, а чтобы этого не случилось, несите ваши денежки и сплачивайтесь вокруг лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, romanvlad сказал:

Так вы с Чубайсом если продавите дорогие тарифы - то и тоже будет "выгодная зеленая энергетика" - но дотации возьмут из нашего с вами кармана и расходов мы понесем сильно больше в итоге, все мы, рядовые граждане.

Михал Михалыч, зачем Вы топите за дорогие тарифы в пользу зеленой энергетики?

С умыслом? Или по незнанию?

Роман Владимирович, прекратите принимать наркотики. Про свое отношение к зеленой энергетике я объяснял выше. Не выставляйте себя на посмешище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солнечном(зимой все равно относительно) Крыму многие на солнечных батареях, кто из экономии, кто вынужденно( на дачах живут), что-то не заметила особого счастья от этого факта, постепенно даже у тех испарилась радость, кто вроде энтузиазм поначалу испытывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Serendipity сказал:

В солнечном(зимой все равно относительно) Крыму многие на солнечных батареях, кто из экономии, кто вынужденно( на дачах живут), что-то не заметила особого счастья от этого факта, постепенно даже у тех испарилась радость, кто вроде энтузиазм поначалу испытывал))

Но зато модно!!! :D

30 минут назад, Mihasik сказал:

Вы можете считать себя россиянином, по социальному развитию являясь папуасом.

 

28 минут назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович, прекратите принимать наркотики.

Миша, я веду трезвый образ жизни. 

Переход на личности - удел негодяев. Не уподобляйтесь им, я знаю - Вы интеллигентный человек, но смотрите тут на срач других юзеров и их хайп Вам вестимо не дает покоя. Не стоит оно того, хайпа полные штаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla может обанкротиться уже в марте

Через месяц Tesla предстоит выплатить кредиторам почти миллиард долларов по облигациям. Денег у компании нет, так что самый вероятный сценарий развития событий — дефолт и последующее банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, M.H. said:

Tesla может обанкротиться уже в марте

Через месяц Tesla предстоит выплатить кредиторам почти миллиард долларов по облигациям. Денег у компании нет, так что самый вероятный сценарий развития событий — дефолт и последующее банкротство

А тесла уже в 404?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

да, завод открыла

Ой, зря! Как только в на Украине открыли, то даже Тесла через месяц рискует обанкротиться... это страна такая у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, M.H. said:

да, завод открыла

"....Маршруты вакуумных поездов в Украине возможно проложить по восьми направлениям. Из Киева во Львов можно будет доехать за 37 минут, а в Одессу - за 35. Национальная академия наук предполагает, что в случае внедрения технологии Hyperloop (гиперлуп) в Украине возможно проложить восемь постояннодействующих маршрутов вакуумных поездов, курсирующих со скоростью 1 080 км/ч. Об этом говорится в научно-техническом исследовании "Перспективы развития транспорта пятого поколения в Украине", проведенном по заказу Министерства инфрастуктуры, передает Украинськи новыны.
Данное исследование было проведенно Государственным учреждением Институт экономики и прогнозирования НАН Украины совместно с Институтом геотехнической механики имени Н.С. Полякова НАН Украины и Институтом транспортных систем и технологий НАН Украины.
По мнению исследователей НАНУ, время пребывания в пути на маршрутах вакуумных поездов будет составлять: Киев - Львов 37 минут; Киев - Одесса 35 минут; Киев - Харьков 33 минуты; Киев - Днипро 32 минуты; Харьков - Львов 1 час 4 минуты; Одесса - Львов 47 минут; Днипро - Львов один час и Киев - Винница 19 минут..."
Как сообщалось, Академия наук Украины одобрила проект Hyperloop. По их мнению, Hyperloop может не только стать новым самостоятельным видом транспорта, но и побудить развитие сопутствующих отраслей, считают украинские ученые. 

P.S.  И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала поддержать петицию с призывом урегулировать применение каннабиса в Украине и рассказала о полезных свойствах вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

В солнечном(зимой все равно относительно) Крыму многие на солнечных батареях, кто из экономии, кто вынужденно( на дачах живут), что-то не заметила особого счастья от этого факта, постепенно даже у тех испарилась радость, кто вроде энтузиазм поначалу испытывал))

на солнечных батареях или солнечных коллекторах?

в европе широко используется и весьма эффективно, летом конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Миша, я веду трезвый образ жизни. 

Переход на личности - удел негодяев. Не уподобляйтесь им, я знаю - Вы интеллигентный человек, но смотрите тут на срач других юзеров и их хайп Вам вестимо не дает покоя. Не стоит оно того, хайпа полные штаны...

А Вам не кажется, что это неуважение к собеседнику - не отвечать на его вопросы и обвинять его в том, что он не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

Гм... Вы правда верите в незыблемость российских энерготарифов? Завтра их поднимут по принципу "а никуда вы не денетесь, скоты, заплатите сколько скажем".

И не надо, пожалуйста, демагогически завывать про "одну" котельную на Украине и "всего четыре тысячи". Я уже объяснял, что это малая толика, но Вы, похоже, разучились понимать русский язык...

Я конечно дико извиняюсь, что влазю, но мне кажется, что романвлад где то уже обмолвился о том, что как только тарифы вырастут  до того уровня, что будет выгодней поставить что то альтенативное, вот тогда можно и рассматривать виэ, как конкурентов традиционной генерации, а вы либо тупите не по детски, либо тролите, либо просто хотите умным показаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mihasik сказал:

А Вам не кажется, что это неуважение к собеседнику - не отвечать на его вопросы

Миш, я не живу на форуме. И не работаю здесь. Неделю назад целую неделю я в краевой пролежал с младшей дочкой - ей нужен был уход, состояние было тяжелое, почти не вставала, я там и ночевал и с работы отпрашивался. Некогда мне было. А потом форум уходит на много страниц и я не перечитываю тотально все...

Да и вообще я могу пропустить. Так что без обид. Если я не ответил на Ваш вопрос - Ваше эго не должно сильно страдать от этого.\

К тому же против меня обычно применяют здесь тупо вопросный троллинг - если Вы понимаете о чем я...

13 минуты назад, Mihasik сказал:

и обвинять его в том, что он не делал?

Так это ж ББСка... в реале я Вас вообще не знаю какой Вы, могу только догадываться и предполагать... все это не точно же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zveroboi сказал:

Я конечно дико извиняюсь, что влазю, но мне кажется, что романвлад где то уже обмолвился о том, что как только тарифы вырастут  до того уровня, что будет выгодней поставить что то альтенативное, вот тогда можно и рассматривать виэ, как конкурентов традиционной генерации, а вы либо тупите не по детски, либо тролите, либо просто хотите умным показаться

Это в первую очередь говорил Сергей (ради справедливости замечу).

Я говорил о реальной нерентабельности в наших условиях (и тут факторов много - низкие тарифы в розетке, дороговизна оборудования, регламентные сроки службы отдельных компонентов).

К сожалению, от оппонентов в споре я слышу аргументы типа в ЕС и вна Украине это работает, а в России живут папуасы...

Так-то и я не против зеленой энергетики и в первых рядах был бы кто ее использует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Это в первую очередь говорил Сергей (ради справедливости замечу).

Я говорил о реальной нерентабельности в наших условиях (и тут факторов много - низкие тарифы в розетке, дороговизна оборудования, регламентные сроки службы отдельных компонентов).

К сожалению, от оппонентов в споре я слышу аргументы типа в ЕС и вна Украине это работает, а в России живут папуасы...

Так-то и я не против зеленой энергетики и в первых рядах был бы кто ее использует...

Ну так я это так и понял, михась что доказывает-то никак не пойму. То что виэ больше генерится в европках, чем в России? ну так это факт, то, что в России дешевле обычная генерация, чем ВИЭ, то же факт, то, что в России она не будет развиваться, когда станет выгодно, не факт, конечно будет, дураков, нет, и никто не будет сжигать дорогой газ, будут добывать энергию из солнца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zveroboi сказал:

Я конечно дико извиняюсь, что влазю, но мне кажется, что романвлад где то уже обмолвился о том, что как только тарифы вырастут  до того уровня, что будет выгодней поставить что то альтенативное, вот тогда можно и рассматривать виэ, как конкурентов традиционной генерации, а вы либо тупите не по детски, либо тролите, либо просто хотите умным показаться

 

Это, как бы, не Романвлад сказал, а Бештау. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mihasik сказал:

Вот один пример из того, как "проклятые каклы" экономят газ. Не прикручивают. Не мерзнут. Не кизяком топят.

В Днепропетровской области запустили биокотельню, которая отапливает 18 отдельных зданий
В поселке городского типа Васильковка (Днепропетровская область) ввели в эксплуатацию котельную на биотопливе.
 

20190129165412.jpg

Как отмечает председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, два котла одновременно обогревают 18 отдельных зданий.

«Альтернативная энергетика существенно уменьшает загрязнение окружающей среды и экономит средства на отопление», - отмечает он.

В частности, два котла мощностью 1,5МВт обеспечивают теплом учебно-воспитательный комплекс, детско-юношескую спортивную школу, районный отдел образования, больницы.

Работа котельной автоматизирована. На объекте работают только два человека, которые следят за показателями.

Сейчас в Днепропетровской области работает более сотни твердотопливных котельных.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Виннице провели реконструкцию старой газовой котельной, добавив два твердотопливных котла, которые будут сжигать топливную щепу. Котельная на биомассе позволит Виннице экономить 2,8 млн грн в год.

Также в городе Славутич в Киевской области планируют построить новую биоТЭС. Инвестору передали земельный участок под строительство.

И это хорошо, что в Украине развивают альтернативные виды топлива, только с чего это вы решили, что биотопливо, это не кизяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, раз в десятый, замечу, что меня совершенно не интересует, будут ли в России ВИЭ или электромобили. Главное, что они будут в цивилизованном мире, к которому, как ни странно, приближается и Украина. Щас понабежит Роман Владимирович и будет кричать, что я топлю за ВИЭ. Я за них не топлю, я их мониторю, чтобы понять, что будет с "энергетической сверхдержавой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Это, как бы, не Романвлад сказал, а Бештау. 

ну это я уже понял, только он вроде то же не против, вон даже крышу подготов:D:mellow:ил уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Опять же, раз в десятый, замечу, что меня совершенно не интересует, будут ли в России ВИЭ или электромобили. Главное, что они будут в цивилизованном мире, к которому, как ни странно, приближается и Украина. Щас понабежит Роман Владимирович и будет кричать, что я топлю за ВИЭ. Я за них не топлю, я их мониторю, чтобы понять, что будет с "энергетической сверхдержавой".

будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михасик перестал быть таксистом и стал философом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zveroboi сказал:

И это хорошо, что в Украине развивают альтернативные виды топлива, только с чего это вы решили, что биотопливо, это не кизяки?

Кизяки, между прочим, не такое плохое топливо, это почти чистая целлюлоза. Вот только где они их возьмут в таком количестве? И лично мне шутки про кизяки уже не кажется смешными. Россия стремительно деградирует - а эти всё про кизяки шутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihasik сказал:

Опять же, раз в десятый, замечу, что меня совершенно не интересует, будут ли в России ВИЭ или электромобили. Главное, что они будут в цивилизованном мире, к которому, как ни странно, приближается и Украина. Щас понабежит Роман Владимирович и будет кричать, что я топлю за ВИЭ.

Так кто Вам мешает приблизиться к цивилизации и вложиться в ветряки и панели?

Я может мешаю?

Или я не разрешаю/запрещаю?

7 минут назад, Mihasik сказал:

Щас понабежит Роман Владимирович и будет кричать, что я топлю за ВИЭ. Я за них не топлю, я их мониторю, чтобы понять, что будет с "энергетической сверхдержавой".

Ну так и я их мониторю. Понятно что нерентабельно. Про цены в розетке я тоже изначально говорил как и уважаемый Бештау. Все нормально с энергетической сверхдержавой. Дешевая (пока еще) генерация и большие запасы углеводородов и прочих ископаемых видов топлива.

Поэтому я живу спокойно и горячую воду как немцы не экономлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Елена Николаевна, по скудоумию своему, не понимает, что одно не исключает другого? Одни таксисты книжки пишут, вроде Лобаса или Газданова, другие - стишки вроде Хорста Весселя, третьи государством управляют вроде Путина, ну а четвёртые философствуют....

Миш, ты ж тоже тут на личности переходишь - а как на твою личность переходят так тебя коробит.

Терпи. Это ББСка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Миш, ты ж тоже тут на личности переходишь - а как на твою личность переходят так тебя коробит.

Терпи. Это ББСка...

Роман Владимирович, Вы как Арашуков. Тоже плохо понимаете русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13