13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, zveroboi сказал:

ну это я уже понял, только он вроде то же не против, вон даже крышу подготов:D:mellow:ил уже

Самое интересное, что он почему-то думает, что я его склоняю к установке солнечных панелей. НЕ склоняю. Не устанавливайте солнечные панели, Роман Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Самое интересное, что он почему-то думает, что я его склоняю к установке солнечных панелей. НЕ склоняю. Не устанавливайте солнечные панели, Роман Владимирович.

И не собираюсь пока у нас есть естественное преимущество перед ними - дешевая генерация и дешевые тарифы.

Это естественное преимущество России. Папуасами Вы не тех называете...

И да. Вы активно топите за альтернативную энергетику. 

Альтернативную энергетику "там" Вы считаете прогрессом, нашу энергетику считаете отсталой.

А все совсем наоборот. Это у нас преимущество в текущем моменте. Именно в этом секторе у нас преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

И не собираюсь пока у нас есть естественное преимущество перед ними - дешевая генерация и дешевые тарифы.

Это естественное преимущество России. Папуасами Вы не тех называете...

вполне тех. карго культы.госдума, сенат- есть. но только видимость. как самолет из говна и палок.есть.не летает только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

И не собираюсь пока у нас есть естественное преимущество перед ними - дешевая генерация и дешевые тарифы.

Это естественное преимущество России. Папуасами Вы не тех называете...

И да. Вы активно топите за альтернативную энергетику. 

Альтернативную энергетику "там" Вы считаете прогрессом, нашу энергетику считаете отсталой.

А все совсем наоборот. Это у нас преимущество в текущем моменте. Именно в этом секторе у нас преимущество.

Ну-ну. Преимущество, говорите... Вся беда России в том, что она торгует энергоносителями. И в основном энергоносителями. То есть тем, что в будущем резко потеряет свою ценность. А установит ли при этом Роман Владимирович на свою крышу солнечную панель или нет - уже не будет иметь ровно никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь донести свою мысль еще раз. Все равно, какая у России энергетика. Важно то, чем Россия торгует. Второй раз повторяю. Энергоносители. Всё. К 2050 году Россия их не будет продавать гарантированно. Некому. Декарбонизация. А реально всё закончится ещё раньше. А больше ничего делать в России не умеют и не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

Попытаюсь донести свою мысль еще раз. Все равно, какая у России энергетика. Важно то, чем Россия торгует. Второй раз повторяю. Энергоносители. Всё. К 2050 году Россия их не будет продавать гарантированно. Некому. Декарбонизация. А реально всё закончится ещё раньше. 

Михал Михалыч, кроме энергоносителей Россия обладает еще множеством ресурсов на территории.

Есть такая теория (выдвинутая экономистами на западе) что после 2030 года ресурсы на планете станут дефицитными а технологии они не секретны и подтянутся в всех странах. Итого имеем в сухом остатке, что экономика у которой есть технологии но нет сырья из чего сделать продукт будет отставать от экономик сырьевых стран которые подтянут технологии и производство.

Вы вангуете крах России. 

Я же говорю что в России есть естественные преимущества а инвесторы со временем отрегулируют рентабельность производства на нашей территории.

2 часа назад, Mihasik сказал:

А больше ничего делать в России не умеют и не будут.

Очередной всепропальщик.

Пятнадцать лет назад нам правительство рассказывало какой будет у нас автопром. Многие не верили.

Пришли инвесторы, подтянули технологии. Большинство новых легковых авто собирается теперь внутри страны с разной степенью локализации, которая только растет.

Результат Вы видите на дорогах страны.

Будут востребованы электрокары - значит будут производить электрокары.

Все просто.

Будут востребованы солнечные панели - будут панели собственного производства или через импорт.

И все будет хо-ро-шо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Владимирович, инвесторы в Россию уже не придут. Ну, разве что инвесторы-мазохисты, которые хотят, чтобы у них всё отжали.

А насчёт этой Вашей теории, ну так Мальтус тоже утверждал кое-что. Где он теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович, инвесторы в Россию уже не придут. Ну, разве что инвесторы-мазохисты, которые хотят, чтобы у них всё отжали.

А насчёт этой Вашей теории, ну так Мальтус тоже утверждал кое-что. Где он теперь?

Очередной плачь в стиле "просрали все полимеры"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович, инвесторы в Россию уже не придут. Ну, разве что инвесторы-мазохисты, которые хотят, чтобы у них всё отжали.

А насчёт этой Вашей теории, ну так Мальтус тоже утверждал кое-что. Где он теперь?

Нормально инвесторы идут в Россию. Есть существенный отток, но и приток постоянно растет. Есть ещё рисковые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Очередной плачь в стиле "просрали все полимеры"...

Очередной демагогический вскрик. Заметьте, не я их просирал.

А теперь по делу. С чего это человечество будет испытывать нужду в ресурсах, которые находятся в России? Что особо интересного тут находится, чего нельзя добывать в другом месте? Про энергоносители я уже говорил - можете распрощаться с мыслью, что их удастся экспортировать в сколь-либо значимом количестве. Первым падёт уголь. Далее придёт черёд нефти и газа. Потребление энергоносителей уже не растёт, а в перспективе будет только снижаться. Кстати, потребление электроэнергии в развитых странах тоже падает. Энергоэффективность, однако.

Насчёт добычи полезных ископаемых. Чем они интересны для инвесторов, если находятся в холодном труднодоступном месте без всякой инфраструктуры? Они что их, телепортировать будут? За возведение инфраструктуры плати втридорога, местные князьки щеки надувают, разрешения не дают, хотят денег, отжать бизнес могут и федералы и регионалы. Местное население пьяное, ленивое, работать не хочет и не любит, единственное утешение - платить можно мало. От России сейчас даже китайские инвесторы шарахаются. Вспомним, как похоронили проект ВСМ Москва-Казань. Российская сторона очень много захотела.

Кстати, подобная ситуация сейчас у КНДР. С полезными ископаемыми, кроме нефти у газа, у них все в порядке. Даже в государственном гимне про это написано. А иностранные инвесторы не идут. У местных маловато средств. Китайцы пытались вложиться в добычу, а потом местные власти шахту у них отжали. Всё, нет больше китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

Нормально инвесторы идут в Россию. Есть существенный отток, но и приток постоянно растет. Есть ещё рисковые люди.

Безумству храбрых поём мы песню! (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 19:31, romanvlad сказал:

И это у него без аккумуляторов. Не нужны, говорит...

Почему тебя не банят за твои километровые простыни ни о чем ни зачем? Хотя, это не тебе вопрос, а модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

Нормально инвесторы идут в Россию. Есть существенный отток, но и приток постоянно растет. Есть ещё рисковые люди.

нормально, это когда приток иностранного капитала выше чем отток капитала, чего с середины 2000 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Почему тебя не банят за твои километровые простыни ни о чем ни зачем? Хотя, это не тебе вопрос, а модераторам.

А должны? 

Когда я не отвечаю - мне говорят что я хам.

Когда пишу коротко - говорят что глупый.

Когда пишу длинно - говорят что надоел.

Вам всем - не угодишь.

Не читайте. 

Не общайтесь.

Поставьте в игнор.

Форум - дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

А должны? 

Когда я не отвечаю - мне говорят что я хам.

Когда пишу коротко - говорят что глупый.

Когда пишу длинно - говорят что надоел.

Вам всем - не угодишь.

Не читайте. 

Не общайтесь.

Поставьте в игнор.

Форум - дело добровольное.

Конечно должны. Человека, который не умеет прятать простыни под спойлер надо наказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Песня сказал:

Конечно должны. Человека, который не умеет прятать простыни под спойлер надо наказывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Конечно должны. Человека, который не умеет прятать простыни под спойлер надо наказывать. 

какой пункт правил он нарушает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магомед Дибович сказал:

какой пункт правил он нарушает? 

Муся, у тебя на днях была хорошая картинка про сарказм. Посмотри на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Муся, у тебя на днях была хорошая картинка про сарказм. Посмотри на нее.

не. Там кот без бубенцов. Еще и голубой. 

Не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магомед Дибович сказал:

не. Там кот без бубенцов. Еще и голубой. 

Не буду. 

Зачем же ты такое непотребство здесь размещаешь? Пропагандируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Зачем же ты такое непотребство здесь размещаешь? Пропагандируешь?

кто хочет пропрогагандироваться - пропропагандируется, кто не хочет - посмотрит и забудет. 

А Вы-то помните! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13