13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, solo сказал:

Если я правильно понял, михасик толкует, что в мире объём энергии, производимой за счёт ВИЭ, растёт, что за ВИЭ будущее.

Ну и рассуждает о способах использования производимой таким образом энергии.

а он падает? а его не совершенствуют,не работают над этим? это все порожняк? мы спорим о том,кто и во что верит.достаточно высказаться и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

а он падает? а его не совершенствуют,не работают над этим? это все порожняк? мы спорим о том,кто и во что верит.достаточно высказаться и подождать.

Кто падает ? Михасик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

рома,например: нет. этого не будет.

Как не будет? Где я говорил что не будет? Уже и сейчас есть.

Но конкурентное преимущество будет на стороне углеводородов пока будет их относительная легкость извлечения и они будут в наличии.

Когда они начнут заканчиваться - человечеству будет некуда деваться кроме как перейти на технологии возобновляемых так сказать источников, более затратные пока еще технологии (относительно традиционных).

Думаю что это далеко не при нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

мы спорим о том,кто и во что верит

Вера иррациональна. Все факты и цифры пока в мою пользу.

А вера в перспективы - это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

тут можно закончить просто. каждый должен оценить перспективы виэ. рома,например: нет. этого не будет.будет тока нефть и газ. умный человек: виэ будет развиваться и перспективы ее ,как альтернативы ув не безрадужны

не говорит он так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Плохо ?

нормально. только надо не об этом думать, а о том, что я предложил. например, спорить не как дуракам,о разном, и о том, на что ответ не получить. например, какова цена от разных источников. каковы графики ее изменений. и тп. а я уж, если вам это так интересно, могу по итогам спора охарактеризовать каждого спорщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

нормально. только надо не об этом думать, а о том, что я предложил. например, спорить не как дуракам,о разном, и о том, на что ответ не получить. например, какова цена от разных источников. каковы графики ее изменений. и тп. а я уж, если вам это так интересно, могу по итогам спора охарактеризовать каждого спорщика

Охарактеризуйте пожалуйста индивида, который рассказывает на форуме, что он нормально кончил, сам понимая, что окружающим надо не об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Охарактеризуй

так спора нет. каждый приводит свою правду и орет :дурак! я ж выше написал примерно, что можно пообсуждать и понаблюдать динамику. впэрэд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отмечается в докладе, в 2020 году стоимость (LCOE) в возобновляемой энергетике будет лежать в среднем в интервале 3-10 центов за киловатт-час. При этом сегодняшний стоимостной интервал в генерации на основе ископаемого топлива в странах G20 – 5-17 центов за киловатт-час «в зависимости от страны и топлива».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

Как отмечается в докладе, в 2020 году стоимость (LCOE) в возобновляемой энергетике будет лежать в среднем в интервале 3-10 центов за киловатт-час. При этом сегодняшний стоимостной интервал в генерации на основе ископаемого топлива в странах G20 – 5-17 центов за киловатт-час «в зависимости от страны и топлива».

Ключевое слово БУДЕТ

И второе замечание - все это БУДЕТ в сравнении с относительно дорогой генерацией в странах G20.

В России себестоимость генерации 3-3,5 цента насколько я помню в среднем по отрасли.

А по отдельным генерирующим компаниям с наличием крупных ГЭС - 0,5-1 цента на них... те же Красноярская ГЭС или Енисейский каскад ГЭС...

Пруфы:

Цитата

- Себестоимость производства одного киловатт-часа электроэнергии, без учета транспортировки, в среднем составляет один рубль, то есть 3-3,5 цента по текущему курсу. Насколько она отличается от себестоимости в западных странах? 

- Себестоимость производства электроэнергии в России сегодня в 2-3 раза ниже, чем в европейских странах. Но главная причина – разница в ценах на топливо, в том числе на газ.

 

Вывод, в сотый раз: у России есть конкурентное преимущество - традиционная дешевая генерация.

Это не отсталость страны как тут пытаются нам рассказать либерально настроенные граждане, а именно конкурентное преимущество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Это не отсталость страны как тут пытаются нам рассказать либерально настроенные граждане, а именно конкурентное преимущество. 

как это может быть отсталостью? недальновидностью?да. но не наличие дешевой энергии, а отсутствие разработок альтернативы при наличии знания о складывающейся ситуации. шапкозакидательство. а посмотреть на предсказания великих нефтяников,типа сечина. как-то не очень все сбывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

а отсутствие разработок альтернативы при наличии знания о складывающейся ситуации

Вроде даже в Ставропольском крае собираются строить солнечную электростанцию, и ветряки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лютыйб сказал:

а отсутствие разработок альтернативы

Ты думаешь там какие-то секретные разработки?

Ты слушал часть дискуссии где говорили что основная проблема в аккумулировании а не в панелях/ветряках?

По аккумуляторам у нас есть перспективные разработки насколько я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Вроде даже в Ставропольском крае собираются строить солнечную электростанцию, и ветряки тоже.

пока это ни о  чем. не знаю. если это поможет что-то новое и эффективное разработать,то да.а если это забава,а пока это забава, то я хз. хорошо,но нужно ли? я говорю исключительно о перспективах.и предлагаю смотреть в комплексе,учитывая массив факторов.тогда можно с какой-то вменяемой достоверностью предполагать и оценивать,правильно ли действуют те, кто ведет нир по альтернативе или лучше кизяка ничего немае и не будэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты думаешь там какие-то секретные разработки?

Ты слушал часть дискуссии где говорили что основная проблема в аккумулировании а не в панелях/ветряках?

По аккумуляторам у нас есть перспективные разработки насколько я знаю...

рома, я не знаток мелочей широкого профиля от бухгалтерии до астрофизики. но я вполне ясно высказался по тому,что вы толчете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я,оценивая ситуацию и уровень спорщиков, несмотря на пруфы и красивые цитаты,немного напрягаюсь, когда кто-то, когда пишет своими словами, не стесняется демонстрировать отсутствие понимания смысла написанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, romanvlad сказал:

 

А по отдельным генерирующим компаниям с наличием крупных ГЭС - 0,5-1 цента на них... те же Красноярская ГЭС или Енисейский каскад ГЭС...

 

От этих ГЭС электричество надо дотянуть еще.... тебе в сотый раз повторяют... Европейцы будут дышать чистым воздухом, в отличии от... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, solo said:

Вроде даже в Ставропольском крае собираются строить солнечную электростанцию, и ветряки тоже.

Да и строят, в этом году закончат... работаем с ними чуть-почуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Европейцы будут дышать чистым воздухом, в отличии от... 

в отличие от онлимакса, который никогда не бросит курить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, лютыйб said:

это госпрограмма? 

мы - нет, а как они - ХЗ...

Компания с Урала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

в отличие от онлимакса, который никогда не бросит курить ?

руские так одеваются,что я этого,при всем желании, не смогу сделать,например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13