13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onlymax сказал:

Я уже беседовал на эту тему с УК. К сожалению не пущают они пока на крышу панели ставить... 

Я себе панель поставлю, а тебе буду по действующему тарифу платить за электроэнергию, которую она выработает.

Так что твоя инвестиция тебе ещё и прибыль приносить будет.

(предложение не является публичной офертой, только онлимаксу пока предлагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kibenimatik сказал:

Как я помню производство солнечных панелей настолько экологически вредное что чуть ли не сжирает весь профит от них

срок службы солнечных батарей более 60 лет. думаю окупается и не раз, затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я себе панель поставлю, а тебе буду по действующему тарифу платить за электроэнергию, которую она выработает.

Так что твоя инвестиция тебе ещё и прибыль приносить будет.

(предложение не является публичной офертой, только онлимаксу пока предлагаю)

не... я договорюсь с УК лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Я себе панель поставлю, а тебе буду по действующему тарифу платить за электроэнергию, которую она выработает.

Так что твоя инвестиция тебе ещё и прибыль приносить будет.

(предложение не является публичной офертой, только онлимаксу пока предлагаю)

не... я договорюсь с УК лучше... 

А как тебя проконтролировать, что не обманешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

А как тебя проконтролировать, что не обманешь ?

А зачем меня контролировать. Если соберусь ставить выложу подробный фотоотчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kek сказал:

срок службы солнечных батарей более 60 лет. думаю окупается и не раз, затраты

я говорю о экологии, а не экономике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

А зачем меня контролировать. Если соберусь ставить выложу подробный фотоотчет. 

Что значит "если" ?????????????????????????

 

Ты отвечаешь за свои слова али как ?

Ты ж сказал, что хорошо смотришь на идею, чтобы курильщики спонсировали развитие ВИЭ в России.

Или будешь ждать что кто-то будет делать "хорошо", а ты будешь со стороны смотреть и рассуждать, какие они дураки и как они неправильно делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Почему? Человек хочет курить, а когда не курит дышать чистым воздухом. Вот ты хочешь дышать чистым воздухом? Хочешь, да все хотят, но все ездят на машинах которые воздух загрязняют. Это столкновение чистых идеалистических идей с вонючей реальность мира.  

да, а если выпиваешь хоть грамм спирта в месяц,  то очень тупо фильтровать воду, можно пить из лужи. Ну эти люди уже так устроены и корни этого из детства, процитирую повторно

 

Незрелый мозг не способен к интегративному мышлению. Исследования очень импульсивных людей показали, что те участки коры головного мозга, которые отвечают за смешивание чувств (префронтальная кора) развиты у них на уровне четырёхлетних детей. Эти люди не могут думать две мысли одновременно, не могут охватить единовременно две противоположныеконцепции, мыслят исключительно в чёрно-белых тонах, живут исключительно «на эмоциях»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Давай в корень смотреть.

Чистый воздух - он для чего ? Он не ради "хочу". Он ради того, чтобы у нас было лучше здоровье, и мы за счёт этого лучше жили.

Так вот, если человек сам гробит своё здоровье курением - ну ладно, это его дело.

Но когда он требует чистого воздуха, для чего нужно всю промышленность перестроить, он же не за свой счёт это предлагает делать, он хочет, чтобы всё общество ради его хотелок постаралось.

И в случае с онлимаксом, я не понимаю, если он добровольно гробит своё здоровье курением, почему в том числе за мой счёт должно его здоровье сохраняться ?

Польза получаемая мною от курения - выше чем вред от сигарет. 
Насчет всего общества и хотелок - а кто то в обществе не хочет чистый воздух? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, TaiTeKi said:

да она не решаема то особо. либо все пойдет хорошо, они начнут ассимилироваться и лет через 50-100 станут "европейцами", либо пойдет плохо и будет расти преступность, черные кварталы и все прочее.

Франция - живой пример... Хорошо - не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krucian сказал:

Что значит "если" ?????????????????????????

 

Ты отвечаешь за свои слова али как ?

Ты ж сказал, что хорошо смотришь на идею, чтобы курильщики спонсировали развитие ВИЭ в России.

Или будешь ждать что кто-то будет делать "хорошо", а ты будешь со стороны смотреть и рассуждать, какие они дураки и как они неправильно делают ?

Да, на идею смотрю хорошо. Реализация у нас такой идеи мне кажется сомнительной. Учитывая уровень коррупции и воровства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, TaiTeKi said:

отличная история, жалко, что выдуманная) А потом он пришел в военкомат, а там у хирурга кто то воду из стакана попил? а потом в сауну привезли шлюх, а там его одноклассница. Кстати, в Барселоне врядли много мигрантов. Испания бедная, денег не даст, а жить и находиться в Барсе дорого. 

Про Барселону не знаю, но между Малагой и Гибралтаром встречалось много лагерей для "беженцев", особенно в небольших населённых пунктах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

ну т.е. нет никакой проблемы в куче арабов в хиджабах, которым нужды понятия и нормы европейцев, многие из которых без проблем воруют, насилуют и тд.

Нет таких проблем, сильные правоохранительные органы и аналоги скора, люди очень быстро понимают что жить не по закону очень невыгодно на уровне системы. Не знаю ни одного местного жителя, который бы считал, что проблемы есть. После чм один местный мне гордо говорил «по-другому и быть не должно, если сборная с таким смешением»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит нет проблемы. Не понятно чо они тогда суету наводят и боятся роста националистических движений. И партии набирают популярность, которые против мигрантов. А Брейвик просто фанатик...ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 11:44, Semm сказал:

на солнечных батареях или солнечных коллекторах?

в европе широко используется и весьма эффективно, летом конечно

 

солнечные батареи+аккумулятор, как-то так))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 10:28, romanvlad сказал:

Но зато модно!!! :D

 

 

скорее вынужденно))в-основном, жалко 50-100 тыр отдавать, чтобы легально подключиться к соседу, который провел к себе электричество

В 03.02.2019 в 11:25, New-startwar сказал:

Ну так все технологии и передовые разработки в этой области (как и  всех остальных ) откуда идут? Если Россия обречена крошками прогресса довольствоваться,то что говорить о заклоачье мира Крыме =)

 

из Кетая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки вернусь к тому, что хотел сказать.

Нам не нужно думать о том, чтобы развить ВИЭ в России. Они как-нибудь разовьются или не разовьются и без нас.

Нам надо думать, куда бежать что делать, когда ВИЭ и электромобили получат развитие в других странах.

Ибо удел России - поставка энергоносителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Что значит "если" ?????????????????????????

 

Ты отвечаешь за свои слова али как ?

Ты ж сказал, что хорошо смотришь на идею, чтобы курильщики спонсировали развитие ВИЭ в России.

Или будешь ждать что кто-то будет делать "хорошо", а ты будешь со стороны смотреть и рассуждать, какие они дураки и как они неправильно делают ?

Да, на идею смотрю хорошо. Реализация у нас такой идеи мне кажется сомнительной. Учитывая уровень коррупции и воровства. 

Каким образом уровень коррупции и воровства мешает тебе откладывать с каждой выкуренной пачки какую-то сумму денег, чтобы накопить на солнечную панель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Все-таки вернусь к тому, что хотел сказать.

Нам не нужно думать о том, чтобы развить ВИЭ в России. Они как-нибудь разовьются или не разовьются и без нас.

Нам надо думать, куда бежать что делать, когда ВИЭ и электромобили получат развитие в других странах.

Ибо удел России - поставка энергоносителей.

Нужно начинать выпускать что-нибудь другое, что мы сможем экспортировать, когда углеводороды будут менее востребованы.

Предлагаю самолёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Каким образом уровень коррупции и воровства мешает тебе откладывать с каждой выкуренной пачки какую-то сумму денег, чтобы накопить на солнечную панель ?

Не мешает. Но панель надо куда то устанавливать. А ее устанавливать некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Нужно начинать выпускать что-нибудь другое, что мы сможем экспортировать, когда углеводороды будут менее востребованы.

Предлагаю самолёты.

Ага. От суперджетов уже половина отказалось, что наши что забугорные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Каким образом уровень коррупции и воровства мешает тебе откладывать с каждой выкуренной пачки какую-то сумму денег, чтобы накопить на солнечную панель ?

Не мешает. Но панель надо куда то устанавливать. А ее устанавливать некуда

У меня дома поставишь, я ж предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, onlymax сказал:

Ага. От суперджетов уже половина отказалось, что наши что забугорные. 

Твои предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krucian сказал:

Нужно начинать выпускать что-нибудь другое, что мы сможем экспортировать, когда углеводороды будут менее востребованы.

Предлагаю самолёты.

Ковры. Самолёты. Из сказки. Какие ещё самолёты в России с её технологическим потенциалом? Ничего высокотехнологичного Россия уже не способна выпускать в принципе. Тем более, не сможет через десять лет. Даже как аграрная страна Россия так себе. Климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13