13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Semm сказал:

ты всю ночь ждал ответа?

быстро ответил :))))))

Ты тоже быстро ответил. Вестимо на форуме сидишь в эту минуту как и  я? 

Удивительно!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты тоже быстро ответил. Вестимо на форуме сидишь в эту минуту как и  я? 

Удивительно!!!! :D

через 8 часов это быстро?

 нелепые у тебя отмазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Semm сказал:

через 8 часов это быстро?

 нелепые у тебя отмазки

Сейчас быстро отвечаешь, Сема. Сейчас. Здесь. И сейчас.

Но если ты считаешь что я думал что для тебя 8 часов это быстро - то значит для тебя это норма?\

Ты себя сам считаешь тугодумом что-ли?

Есть основания?

Может в детстве много падал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально если я чуточку об Украине?

Цитата

07.02.2019 - 12:11

 

Российские наблюдатели должны быть допущены на президентские выборы на Украине. В противном случае законность выборов может быть поставлена под сомнение.

Об этом 7 февраля написал специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в социальной сети.

«Украине нужны наблюдатели от ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — прим. ред.) ОБСЕ примут участие в выборах. Игры кончились. Украина должна быть привержена демократическим институтам», — написал Волкер.


Источник: http://rusvesna.su/news/1549526311

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Нормально если я чуточку об Украине?

Российские наблюдатели должны быть допущены на президентские выборы на Украине. В противном случае законность выборов может быть поставлена под сомнение.

Об этом 7 февраля написал специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в социальной сети.

А еще он написал, что 
 

Цитата

«Донбасс — это территория, которая была захвачена и оккупирована, а в случае Крыма, Россия аннексировала эту территорию. Это просто неприемлемо. Вы не можете просто прийти и захватить кусок чужой страны. Поэтому не может быть никакого признания, никакой легитимности ни для российских шагов на востоке Украины, ни в Крыму»

Не похвалят тебя, ромочка, за цитирование идеологического врага... премии лишат.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

что российским наблюдателям делать на выборах президента украины? Зачем они там? Почему не на выборах президента франции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

что российским наблюдателям делать на выборах президента украины? Зачем они там? Почему не на выборах президента франции?

что делать что делать.. завидовать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

что российским наблюдателям делать на выборах президента украины? Зачем они там? Почему не на выборах президента франции?

А если серьезно.. то пока мы члены ОБСЕ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

что российским наблюдателям делать на выборах президента украины? Зачем они там? Почему не на выборах президента франции?

Так это ж САМ Волкер написал. Аж спецпредставитель Госдепа!!! 

Сказали надо - значит надо!!! 

Железный же аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Так это ж САМ Волкер написал. Аж спецпредставитель Госдепа!!! 

Сказали надо - значит надо!!! 

Железный же аргумент?

кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

кому надо?

Волкер сказал - надо для демократии!!! Дословно - "Украина должна быть привержена демократическим институтам". (видимо пока еще не привержена).

Зачем спрашиваешь? Я ж честно пруфы привел? Ни добавить ни убавить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romanvlad сказал:

Российские наблюдатели должны быть допущены на президентские выборы на Украине. В противном случае законность выборов может быть поставлена под сомнение.

Об этом 7 февраля написал специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в социальной сети.

«Украине нужны наблюдатели от ОБСЕ, чтобы доказать соответствие демократическим стандартам. В противном случае выборы могут быть поставлены под сомнение. Приемлемо, если российские наблюдатели в составе БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — прим. ред.) ОБСЕ примут участие в выборах. Игры кончились. Украина должна быть привержена демократическим институтам», — написал Волкер.

 

Ну вот, Роман Владимирович сам признался, что Госдеп на Украине служит целям открытости и демократии. А то вопили в 2014-м невесть что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihasik сказал:

Ну вот, Роман Владимирович сам признался, что Госдеп на Украине служит целям открытости и демократии. А то вопили в 2014-м невесть что....

Еще из этого следует отсутствие суверенитета в на Украине и действия по указке из Госдепа.

Ну а "образец их демократии" мы тут подобно рассматривали на примере недостатков их выборной системы, она не идеальна следовательно не может являться эталоном.

Итого "демократию" вычеркиваем, суверенитет Украины тоже.

Все Ваши восторги рассыпаются на том факте что "демократия" от Госдепа не является мерилом ценностей от слова "совсем".

Какие будут у Вас контр-аргументы, Михал Михалыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Еще из этого следует отсутствие суверенитета в на Украине и действия по указке из Госдепа.

Ну а "образец их демократии" мы тут подобно рассматривали на примере недостатков их выборной системы, она не идеальна следовательно не может являться эталоном.

Итого "демократию" вычеркиваем, суверенитет Украины тоже.

Ваши аргументы, Михал Михалыч?

Делегируя полномочия международным организациям, любая страна делится суверенитетом. росия это или Украина. И обсе может давать оценки, а Украина или росия,  выполнять их. Украина идет в Европу. Почему ж не жить , как в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Еще из этого следует отсутствие суверенитета в на Украине и действия по указке из Госдепа.

Ну, начнем с того, что суверенитет не является священной коровой, если им не умеют пользоваться. Сами же кричите, что на Украине всё плохо. Ну и зачем нужен такой "суверенитет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mihasik сказал:

Ну и зачем нужен такой "суверенитет"?

Я аж растерялся на пять секунд и прям серьезно призадумался что ответить :D

Свобода лучше чем несвобода.

 

 

Михал Михалыч, экономика в квадрате есть политика. Отбирая у государства суверенитет обычно отбирают еще часть средств (методы различные, их много, они типа рыночно-демократические).

Думаю методы перераспределения благ не мне Вам описывать подробно? Надеюсь, знаете... я никогда не отказывал Вам как оппоненту по спорам в грамотности, знаниях и эрудиции. 

Фактически да, у Украины отобрали частично суверенитет - подачку кинули типа безвиза, в ответ Украина открыла рынок сбыта для импорта, однако ЕС ввел квоты на экспорт Украиной товаров, торговля с Россией тоже у них падает, на газовую трубу сел сын Байдена... в результате произошло перераспределение средств не в пользу разных субъектов Украины - теряет как бюджет так и хозяйствующие субъекты, а через все это и лично граждане сильно потеряли в доходах.

Первое бизнес правило гласит: если Вы не понимаете о чем идет речь - то речь идет либо о сексе либо о деньгах. 

В данном случае речь идет о больших деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Пойдем логически.

Суверенитет для государства это аналог свободы для гражданина. 

Зачем Вам лично свобода, Михал Михалыч? Вы же сами кричите что все плохо???

14 минуты назад, Mihasik сказал:

Сами же кричите, что на Украине всё плохо. Ну и зачем нужен такой "суверенитет"?

Мне кажется тут Вы не совсем правы, отрицая саму необходимость суверенитета...

Не в первый раз вижу как либералы отказывают в суверенитете странам в пользу единого гегемона... но от Вас как-то неожиданно было это услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Михал Михалыч, экономика в квадрате есть политика. Отбирая у государства суверенитет обычно отбирают еще часть средств (методы различные, их много, они типа рыночно-демократические).

Думаю методы перераспределения благ не мне Вам описывать подробно? Надеюсь, знаете... я никогда не отказывал Вам как оппоненту по спорам в грамотности, знаниях и эрудиции. 

Фактически да, у Украины отобрали частично суверенитет - подачку кинули типа безвиза, в ответ Украина открыла рынок сбыта для импорта, однако ЕС ввел квоты на экспорт Украиной товаров, торговля с Россией тоже у них падает, на газовую трубу сел сын Байдена... в результате произошло перераспределение средств не в пользу разных субъектов Украины - теряет как бюджет так и хозяйствующие субъекты, а через все это и лично граждане сильно потеряли в доходах.

Первое бизнес правило гласит: если Вы не понимаете о чем идет речь - то речь идет либо о сексе либо о деньгах. 

В данном случае речь идет о больших деньгах.

Отвечать буду по кусочкам. Вы правда думаете, что украинский рынок сбыта представляет для кого-то какую-то ценность? Ну дык или крестик снимите или трусы наденьте. Если украинцы обеднели, в половина из них смоталась из страны, значит, и рынок сбыта упал. Тем более, безвиз этому сильно поспособствовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihasik сказал:

Отвечать буду по кусочкам. Вы правда думаете, что украинский рынок сбыта представляет для кого-то какую-то ценность?

Ну в определенном смысле более да чем нет. 

7 минут назад, Mihasik сказал:

Ну дык или крестик снимите или трусы наденьте. Если украинцы обеднели, в половина из них смоталась из страны, значит, и рынок сбыта упал. Тем более, безвиз этому сильно поспособствовал. 

Откуда половину взяли? Неверная цивра, из нее следует неверное утверждение.

Цитата

В апреле 2018 года Центр экономической стратегии (ЦЭС) Украины обнародовал данные исследования под названием "Сколько украинцев уехало за границу и что с этим делать государству". По результатам исследования, сейчас Украина входит в первую десятку стран-доноров международных мигрантов в мире.

Авторы исследования оценивают число украинских гастарбайтеров в 4 млн человек, при этом одновременно за пределами страны может находиться около 2,6-2,7 млн человек, а работать за границей решили 16% трудоспособного населения Украины. И наиболее мощный фактор, выталкивающий трудовые ресурсы — экономический, украинцы ищут более высокую оплату труда.

 

Конечно, украинцы всегда искали лучшей доли за рубежом. Но только за последние годы трудовая миграция приобрела лавинообразный характер. Кроме того, если раньше люди, заработав за границей, возвращались на родину, то сейчас они предпочитают обустроиться навсегда за ее пределами и перевести свои семьи.

По данным Госпогранслужбы, с 2001 года направление движения украинцев через границу не меняется и не становится меньшим: ежегодно выезд превышает въезд. И совокупный чистый выезд украинцев за пределы страны за 2012-2017 гг составил 6,3 млн человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит сделать небольшое пояснение, которое в принципе объяснит всё, что я имел в виду до этого и что я буду иметь в виду в дальнейшем.

Дело в том, что в мире происходит очередная переоценка ценностей и то, что раньше представляло ценность, сейчас начинает её терять.

В ближайшее время потеряют или уже потеряли ценность: государственный суверенитет, территории, природные ресурсы, включая энергоносители. При этом вырастет ценность технологий и человеческого потенциала как источника этих технологий. При этом повторяемость технологий снизилась в силу их сложности. Обладатели старого мышления, включая, например, Путина и Трампа, будут цепляться за старое, но их время проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Наверное, стоит сделать небольшое пояснение,

Не, ну раз так - то это в корне все меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а теперь еще новости с тог же самого ресурса. Об Украине и мире и что в нем продолжает происходить:

Мерседес будет строить системы хранения энергии из старых электромобильных аккумуляторов

«Укрэнерго» испытало энергоблоки Кураховской ТЭС в автоматическом балансировании энергосистемы.

Укрэнерго наняли швейцарских юристов для судебных разбирательств из-за экспроприации активов компании в аннексированном Крыму

Модельный ряд GM будет полностью электрическим, но заработать на электромобилях компания сможет через только несколько лет

UDP Renewables планирует построить в Украине две ветровые электростанции

Франция намерена выступить против ФРГ в вопросе о "Северном потоке - 2"

ДТЭК предлагает допустить импортеров электроэнергии на украинский рынок

Tesla и Mercedes-Benz обсуждают производство электрофургонов

Tesla поставила первые электрокары Model 3 в Европу

Группа Kness и Укргазбанк договариваются о кредитовании домохозяйств по установке крышных СЭС

В Канаде ветер является самым дешёвым источником электроэнергии

Tesla второй раз за год снизила цены на электромобили Model 3

В селе Кубей Болградского района Одесской области выделили землю для солнечной электростанции на 8 МВт

Более 30 глобальных корпораций переведут свои автопарки на электрокары, это более 145 тыс. транспортных средств

Китай потратит почти $400 млрд ради отказа от углеводородов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Мерседес будет строить системы хранения энергии из старых электромобильных аккумуляторов

Ох уж эта мне утилизация - продажа неликвидов под видом инновационного продукта...

3 минуты назад, Mihasik сказал:

Модельный ряд GM будет полностью электрическим, но заработать на электромобилях компания сможет через только несколько лет

Как я и говорил - оно все убыточно...

4 минуты назад, Mihasik сказал:

Tesla и Mercedes-Benz обсуждают производство электрофургонов

Мы тоже обсуждаем :D

4 минуты назад, Mihasik сказал:

В Канаде ветер является самым дешёвым источником электроэнергии

Фига се какое у них остальное все дорогое!!! 

5 минут назад, Mihasik сказал:

Tesla поставила первые электрокары Model 3 в Европу

А чо не в космос опять запустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Еще из этого следует отсутствие суверенитета в на Украине и действия по указке из Госдепа.

 

С чего это следует? У тебя опять с логикой проблемы. Если бы Украина отказывалась впускать наблидателей ОБСЕ из РФ, а госдеп бы им приказал пустить - тогда следовало... но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13