1 1
ALEXей

Лукойл или Роснефть? или Газпром?

кто кого?  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. кто кого?

    • лукойл
      67
    • роснефть
      27
    • газпром
      32
    • другое
      3
    • смотреть ответы
      11


Рекомендуемые сообщения

опрос чисто для Ставропольских. Может кто пытался сравнивать и заметил разницу при эксплуатации авто?
Собстна, если была такая тема, не кидайтесь яйками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на газпром много лет назад, недавно пришлось залить роснефть, разницу ощутил. От лукойла вообще у меня раньше все машины плохо себя чувствовали, давно там не заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже года 4 на Лукойле заправляюсь. На других даже не пробую. Многие клиенты говорят что лучше всего это Лукойл и Газпром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

По анализам оно одинаковое практически. На практике - на лукойле некоторые машины по ощущениям чутка шустрее. А в роснефти дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему газпрома нет в списке?

касаемо самочувствия моей ласточки:

(есть резкий подъем на нем тестировал выкатав почти в 0. ускорялся в одном и том же месте с 100км/ч на 5й передаче, тапок в пол)

роснефть - дохлая ласточка, разгона нет, не заводится, иногда глохнет (на подъеме можно ехать на 3-4 иначе не едет)

лукойл - раз на раз не приходится, особо не жалуюсь (на подъеме со 100км/ч скорость зачастую падает до 90)

газпром - иногда косяки, но редко (на подъеме со 100км/ч ускоряется на 10-20км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас машины не заводятся, глохнут, зажигают чек - то на 90% они НЕИСПРАВНЫ, и их надо чинить. Бензин тут не причем. По крайней мере 95 и 98, про 92 не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Если у вас машины не заводятся, глохнут, зажигают чек - то на 90% они НЕИСПРАВНЫ, и их надо чинить. Бензин тут не причем. По крайней мере 95 и 98, про 92 не знаю. 

ну а про моё сообщение че скажешь? я ж выкатывал бенз и заправлял другим и ехал тестить, поведение от бенза зависило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ну а про моё сообщение че скажешь? я ж выкатывал бенз и заправлял другим и ехал тестить, поведение от бенза зависило

Читай выше. Это проблемы с машиной. 95 бензин роснефти, лукойла и газпрома одинаково нормальный, нет между ними такой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Читай выше. Это проблемы с машиной. 95 бензин роснефти, лукойла и газпрома одинаково нормальный, нет между ними такой разницы.

так я ж о чем и пытаюсь донести, что на заведомо исправной машине ее способности менялись от того где залить. при покупке тестил чтобы определиться где заправляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

так я ж о чем и пытаюсь донести, что на заведомо исправной машине ее способности менялись от того где залить. при покупке тестил чтобы определиться где заправляться

Давай заново. Ты про бензин с каким октановым числом говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusien26 сказал:

Перешел на газпром много лет назад, недавно пришлось залить роснефть, разницу ощутил. От лукойла вообще у меня раньше все машины плохо себя чувствовали, давно там не заправляюсь.

Про газпром не могу сказать ничего хорошего по крайней мере на тот момент когда они начали открываться. Была у меня пятнашка, шла зима, заправлялся всё время на луке, и тут что то прозевал и забыл заправиться.А стоял в пробке на кулакова, И решил заправитьс на газпроме на М-видео. и тут же начались проблемы. Двигатель начал троить, пропала тяга, в общем я очень пожалел что там заправился, хорошо пол бака залил. После этого заправляюсь исключительно на луке.Все машины кормлю 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Daemon26 сказал:

Про газпром не могу сказать ничего хорошего по крайней мере на тот момент когда они начали открываться. Была у меня пятнашка, шла зима, заправлялся всё время на луке, и тут что то прозевал и забыл заправиться.А стоял в пробке на кулакова, И решил заправитьс на газпроме на М-видео. и тут же начались проблемы. Двигатель начал троить, пропала тяга, в общем я очень пожалел что там заправился, хорошо пол бака залил. После этого заправляюсь исключительно на луке.Все машины кормлю 95

такая же фигня у меня про лукойл была давным давно, на 9ке, видимо тазы капризные привереды)) а после газпрома свечи аж блестали как новые)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rusien26 сказал:

такая же фигня у меня про лукойл была давным давно, на 9ке, видимо тазы капризные привереды)) а после газпрома свечи аж блестали как новые)) 

Вот сложилось такое ощущение что они авганский бензин там продают :) , который мне довелось попробовать как то в Нальчике,тоже  непередаваемые ощущения :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Napalm сказал:

Давай заново. Ты про бензин с каким октановым числом говоришь?

92й, вся, я заметил, что ты про 95й+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alex4v сказал:

92й, вся, я заметил, что ты про 95й+

Тогда сливаюсь, про 92 я ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ощущения очень субьективны. бенз на заправках тройки практически одинаковый. сам заправляюсь на лукойле, скидка на 95 при заправке 45 л делает бензин самым дешевым) 36р за литр получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам заправляюсь на лукойле 95-м, но заметил, что если сразу после заправки впечатление от топлива, то все замечательно, а если дать машине постоять несколько дней, то чаще всего бензин уже говном становится. Видно присадки к топливу слишком летучие, умудряются спустя время испариться, даже через закрученную пробку бензобака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, genastv said:

Сам заправляюсь на лукойле 95-м, но заметил, что если сразу после заправки впечатление от топлива, то все замечательно, а если дать машине постоять несколько дней, то чаще всего бензин уже говном становится. Видно присадки к топливу слишком летучие, умудряются спустя время испариться, даже через закрученную пробку бензобака. 

Подтверждаю тоже такое заметил. Заправляюсь  95-м, если на дальняк то только лукойл и дозаправки в пути лукойл, по городу лукойл и октан, октан тяга такая же как у лукойла но пробега на одинаковое кол-во бенза по городу больше(имхо). Роснефть не заливал давно, но по опыту предыдущего использования могу сказать что если едешь один то разницы  с др. запр. нет. А если груженый да еще на под ем  сразу пропадает тяга. Как пример  5 чел. в машине еле поднялся по михайловскому шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, svvbel сказал:

Подтверждаю тоже такое заметил. Заправляюсь  95-м, если на дальняк то только лукойл и дозаправки в пути лукойл, по городу лукойл и октан, октан тяга такая же как у лукойла но пробега на одинаковое кол-во бенза по городу больше(имхо). Роснефть не заливал давно, но по опыту предыдущего использования могу сказать что если едешь один то разницы  с др. запр. нет. А если груженый да еще на под ем  сразу пропадает тяга. Как пример  5 чел. в машине еле поднялся по михайловскому шоссе.

Ну вот это все байки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще что, я один раз заправил машину на лукойле - так у нее музыка перестала включаться и колеса уменьшились. Кое-как дополз до газпрома, налил на стольник - совсем другая машина: два цилиндра добавилось, салон обтянулся в светлую кожу и в магнитоле появился диск Стаса Михайлова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

это еще что, я один раз заправил машину на лукойле - так у нее музыка перестала включаться и колеса уменьшились. Кое-как дополз до газпрома, налил на стольник - совсем другая машина: два цилиндра добавилось, салон обтянулся в светлую кожу и в магнитоле появился диск Стаса Михайлова. 

одна девочка заправлялась на октане и у нее бензобак закрылся изнутри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TaiTeKi сказал:

это еще что, я один раз заправил машину на лукойле - так у нее музыка перестала включаться и колеса уменьшились. Кое-как дополз до газпрома, налил на стольник - совсем другая машина: два цилиндра добавилось, салон обтянулся в светлую кожу и в магнитоле появился диск Стаса Михайлова. 

Да не удивительно. Все эти мошенники разбавляют бенз содержимым биотуалетов. 100% факт.

Я всегда заправляюсь в проверенном месте. Около леса, с 11:00 до 18:00, каждый четный день месяца, кроме среды, сидит мужичок с табличкой "Лукойл вас убьет". Говоришь ему кодовое слово "Я от бабы Нины". Он отводит тебя чуть дальше в лес, где стоит бензовоз. Наливает тебе сколько хочешь, чего хочешь. Даже 102-й есть. Один раз даже при заправке разплавило горловину заливную. Такой там высокий октан.

Так я хоть не переживаю за свою ласточку. Всегда уверен, что качество топлива не подведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1