5 5
Gothic

С Днем Победы!!!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Den_21 сказал:

Так алименты платишь или подписал отказ от отцовства?

Повезло ж тебе)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Den_21 сказал:

Так алименты платишь или подписал отказ от отцовства?

Не плачу потому что на них никто не подавал.... Касательно моих долгов перед женой и ребенком. Я тебе выше уже писал. Я им квартиру купил. Дениска.... Еще раз спрошу... У тебя своей личной жизни нет и ты чужими рьяно интересуешься? Поверь у меня все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу потому что на них никто не подавал.... Касательно моих долгов перед женой и ребенком. Я тебе выше уже писал. Я им квартиру купил. Дениска.... Еще раз спрошу... У тебя своей личной жизни нет и ты чужими рьяно интересуешься? Поверь у меня все хорошо. 

Ага, не подавал значит. А ваш ребенок не кушает, ему не нужно одеваться, отдыхать - ну вас-то это не должно волновать (вы не имели отношения к его появлению).

Квартиру слабенько, надо было написать дом 2-этажа (бумага всё стерпит(с)

Кто-то был у нас на ББС с подобным отношением к собственному ребенку (бес его знает, кто это)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den_21 сказал:

 

 

Ага, не подавал значит. А ваш ребенок не кушает, ему не нужно одеваться, отдыхать - ну вас-то это не должно волновать (вы не имели отношения к его появлению).

 

Квартиру слабенько, надо было написать дом 2-этажа (бумага всё стерпит(с)

 

Кто-то был у нас на ББС с подобным отношением к собственному ребенку (бес его знает, кто это)?

Деточка.... ты мой моральный облик хочешь обсудить? Да вот запросто. Я нигадяй и падонок. Я этого никогда не скрывал. Еще я когда то писал на удавком небезуспешно. А это сайт настоящих падонков. Культура рядом со мной не то что не иблась.. даже не лежала. И знаешь. При всем этом наборе я себя чувствую великолепно. А ты потихонечку завидуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Den_21 сказал:

 

Я помню, ты у нас человек у которого "всё было".

 

Ну то есть никто и зовут - никак, отработка или шлак.

Можно просто по-свойски - лошок.

Дай угадаю, ты про Максимку? Что опять хвалится своими "успехами"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

 

Я помню, ты у нас человек у которого "всё было".

 

Ну то есть никто и зовут - никак, отработка или шлак.

Можно просто по-свойски - лошок.

Детка... у меня и сейчас все есть что мне надо.... еда-питье-женщины-любимая работа-хобби.... И самое забавное я не бегаю ни за кем по всем темам форума пытаясь поднять самооценку. А вот у тебя этот синдром наблюдается. Понимаешь.... вот просто погляди. ты практически в каждой теме кого ниудь да оскорбляешь. Из этого следует вот чего... либо большинство ббсников ниже тебя - но тогда возникает вопрос чего ж ты делаешь в том месте где все не соответствуют твоему уровню. Либо, что вероятней, ты устраиваешь срач дабы привлечь к себе внимание. Что свидетельствует о сильно заниженной самооценке. Но ты ж у нас типа успешный. Следовательно проблема не в бизнее а в чем то личном. Другими словами женщины тебе не дают - вот ты и нервничаешь. А чем больше ты нервничаеш тем больше у тебя проблем с тем что тебе не дают. Выход я тебе показал. Двигайся. 
(p.s. Коллеги.. отметьте мое прямо таки неистовое человеколюбие относительно поциента.... даю ему шанец. а то ж загнется бедняжко скоро.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Startwar сказал:

Дай угадаю, ты про Максимку? Что опять хвалится своими "успехами"? =)

о... позиция страуса подала голос.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай угадаю, ты про Максимку? Что опять хвалится своими "успехами"? =)

Ну а про кого же, он у нас звЯзда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детка... у меня и сейчас все есть что мне надо.... еда-питье-женщины-любимая работа-хобби.... И самое забавное я не бегаю ни за кем по всем темам форума пытаясь поднять самооценку.

Лунтя, уйми словесный понос. Написал много, по сути "0".

Я ж тебе сказал, я не спорю, что у тебя "всё было", также сказал, что будет: оптимистичный вариант "Veter", пессимистичный "Васнас".

Смирись. Можешь забухать, я разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Смирись. Можешь забухать, я разрешаю.

Это он запросто. Даже брехать не будет как ветер, что не пьет уже 10 лет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Лунтя, уйми словесный понос. Написал много, по сути "0".

Я ж тебе сказал, я не спорю, что у тебя "всё было", также сказал, что будет: оптимистичный вариант "Veter", пессимистичный "Васнас".

Смирись. Можешь забухать, я разрешаю.

по сути как обычно.... ты уныл настолько что даже на половом органе тебя вертеть рассматривая скучно... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-воин в ударе.

Опять потуги вывести собеседника на ответное хамство. Предсказуем как игра "Ну погоди".

Детка... Бггг(с)

Шлак, ЧТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Startwar сказал:

Это он запросто. Даже брехать не будет как ветер, что не пьет уже 10 лет =)

ты жену целуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Den_21 сказал:

Лунтя, уйми словесный понос. Написал много, по сути "0".

Я ж тебе сказал, я не спорю, что у тебя "всё было", также сказал, что будет: оптимистичный вариант "Veter", пессимистичный "Васнас".

Смирись. Можешь забухать, я разрешаю.

Дениско.... Вот ответь сам себе на один простой вопрос. Чего ты вечно роешься в чужой жизни? От неудовлетворенности своею? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать хотел, Past Perfect?

У меня нет к тебе вопросов.

Свободен, кнопкотык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вот у перегавкивающихся тут хоть что-то человеческое осталось, глядя на название темы? Вот как не откроешь тему - одни помои. Вы хоть из уважения к ветеранам в какую-нибудь другую тему переползли бы. Хотя... Вряд ли у вас есть эта способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг.осталось

Искусство оскорблять

Кратчайший конспект цикла лекций в «Эрарте»*

Участники дискуссии: Анна Квиринг
Иллюстрация: Bridgeman/Fotodom
Иллюстрация: Bridgeman/Fotodom
+T-
 

Прошу отметить, что я ни к чему не призываю. Более того, мне бы не хотелось, чтобы мои взгляды кто-либо разделял. Массовое должно оставаться массовым, а штучное — штучным. Есть набор представлений, который ни в коем случае не должен становиться общепринятым.

В данный конспектик я надергал самые разные фрагменты своих лекций. Их генеральная тема — абсолютное свободомыслие и, как следствие, мастерство публицистики. А оно порой нуждается в весьма экзотических иллюстрациях. Естественно, в этом качестве я использую темы и образы, наиболее понятные моим слушателям.

Зачем нужно абсолютное свободомыслие? Разумеется, оно не цель, хотя иногда и позволяет наслаждаться необолваненностью. Оно — инструмент, без которого нет смысла заниматься ни публицистикой, ни наукой.

I

Политика была, есть и будет прекрасным материалом для отработки навыков глумления. Особенно в этом качестве хороша политическая реальность РФ. Она так сочна и маразматична, что трудно представить себе лучший тренажер. Конечно, хулиганская вольность обращения с ее фактурой приходит только в том случае, когда вы совершенно свободны вообще от любых политически взглядов.

Итак, рассмотрим события последнего месяца.

Национальная эрекция, которую так долго вызывал Кремль, наконец-то свершилась. Одновременно встал и вопрос ее дальнейшего применения.

Но!

Принимающий орган у Сирии оказался ничтожно мал, у Донбасса заминирован, а на Прибалтику чертово НАТО успело нацепить пояс целомудрия. Запасной вариант с Беларусью тоже провалился. Там оказалось все так крепко забито картошкой, что всунуть эрегированное русское величие было некуда. Что теперь делать с этой эрекцией, никому не понятно. Рано или поздно Кремлю снова придется стучать зубами о стакан, напоминая «братьям и сестрам» о волшебных возможностях ладошек.

Этот гадкий момент приближается. Публика соскучилась по державности, то есть по фронтам, застенкам и карточкам. Она хочет в кандалы и под плети. А Кремль таковыми в товарном количестве не располагает. Кроме шоу «ходячее кладбище» ему нечего предложить населению.

До последней минуты теплилась надежда на воскрешение пыточных традиций. Но, как выяснилось, максимум, на что может рассчитывать общество, — это истязание концертом из дурацких развалин. Росстат пока замалчивает цифру умученных виолончелями, но вряд ли она может впечатлить наследников ГУЛАГа.

 

Как мракобесные, так и либеральные аналитики — в страшном беспокойстве. Они обнюхивают пресс-выделения друг друга и с попугайской настойчивостью диагностируют у оппонентов «вирус фашизма», «революцию» и « русофобию». Они всегда на слезе, им всегда больно. Конечно, пейзаж украсили бы катафалки, но, к сожалению, от боли за отчизну никто из аналитиков пока не умер.

Они скулят, но соглашаются и дальше быть одним из монстриков на диком полотне России. Увы, никто не хочет дистанцироваться и увидеть чумное очарование ситуации. Они не умеют воспринимать страну как грандиозный анатомический театр, где на каждом столе разложены готовые к препарации смыслы и редкие сущности.

Аналитики сами переморочили себе головы своими причитаниями про «отечество», «народ», «мораль», etс. Эти обременения, конечно, милы, но именно они лишают возможности ясно мыслить. Именно от них следует избавляться в первую очередь. Впрочем, как и от любых политических взглядов и пристрастий. Публицист, нагруженный данными понятиями, напоминает анатома, который ходит в прозекторскую не резать, а рыдать.

Лучше не иметь никакой родины, чем культивировать в этом качестве какую-нибудь дрянь. Просто потому, что «так получилось» и «мать». Не следует терпеть сумасшедшую старуху, которая душит внуков и поджигает портьеры. Один проворот глобуса свидетельствует о том, что выбор возможных «родин» достаточно велик. (Разумеется, это не касается тех ситуаций, когда в перспективе маячит очень большое наследство. Тогда можно потерпеть даже портьеры.)

* * *

Про «народ» следует забыть, как и про уважение к его «выбору».

Тот факт, что зрители «битвыэкстрасенсов», кричатели «крымнаш» и выпиватели миллиарда бутылок водки выбрали себе кумиров, ни к чему не должен обязывать. Политические предпочтения этой публики имеют такую же ценность, как и их интеллектуальные или культурные пристрастия (то есть нулевую). Понятие «народ» — это всего лишь часть примитивной агитки, сочиненной режимом. Как попы вещают от имени «бога», так и режимы от имени «народа». А упоминание властью этого скользкого понятия говорит лишь о том, что она делает ставку на самые примитивные свойства населения.

* * *

Иными словами, никогда не надо упускать возможности поиздеваться над властью. Для этого можно использовать любой предлог, а если его нет, то следует его создать. А уж вытирание ног о различные святыни — это самая важная часть профессии публициста. Впрочем, разнообразие святынь обязывает и к разнообразию подошв. Большинство святынь ядовиты и требуют прочного протектора на башмаках.

К сожалению, закон РФ лишил нас приятной возможности оскорблять чувства верующих. Но осталось еще много всяких «сакральностей», которые по своей глупости ничем не уступают религии. Например, традиции, идеологии и патриотизм.

При этом не следует опасаться повредить чьи-нибудь убеждения. Настоящий патриот никогда не откажется от своей уверенности в том, что кролики живут в шляпе фокусника.

* * *

Кстати.

Качество мышления может иметь и прямой практический смысл. Вспомним Иеремию Бентама. Этот дерзкий для своего времени мыслитель был мумифицирован. Ларец с его останками разместили в холле Лондонского университетского колледжа. Но со временем вокруг мощей Бентама начались загадочные события. Крышка ларца наутро оказывалась отодвинутой. По ночам в холле билось стекло и регистрировались странные звуки.

Как выяснилось, один из лаборантов, г-н Милль, повадился собирать «нечто вроде масла, вытекавшее из головы Бентама». Г-н Милль пояснил, что эта субстанция наилучшим образом подходит для смазки лабораторных хронометров. Ряд опытов подтвердил, что «масло» действительно вне конкуренции.

Разумеется, предположение о связи меж интеллектом Бентама и качеством смазки для хронометров — это абсолютная глупость. Но, как и всякая чушь, данная история может служить прекрасной аллегорией того, как голова ученого служит науке.* * *

Иногда бывают забавные реплики из аудитории.

В частности, прозвучал вопрос о том, какое произведение художественной литературы на меня повлияло в детстве.

Я честно ответил, что, скорее всего, «Преступление и наказание», которое меня уговорили (по диагонали) прочесть. Я был маленьким и еще не умел защищаться от всей этой макулатуры.

Но от данной книжки определенный смысл все же был. Я хорошо усвоил, что, крупно набезобразничав, никогда не следует терзаться. Именно «угрызения совести» чаще всего и ведут к разоблачению. Они существенно искажают поведение и в результате приводят к «проколу».

(Продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дурацкие развалины" - автор уровня тупикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

"дурацкие развалины" - автор уровня тупикова.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, почему когда говорят о войне 1812 года то говорят, что Кутузов побил Наполеона? Когда о Семилетней, то Салтыков победил Фридриха (ну или Екатерина 2), если речь заходит о польском походе РККА, то Пилсудский вломил Тухачевскому. Тевтонцев опять же Невский победил. Куликовская битва - Донской с Мамаем. Почему нам тогда втирают, что 9 мая - наша победа или победа народа, а не победа Сталина над Гитлером? В чем корни механизма подобных словоблудий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Вот вопрос, почему когда говорят о войне 1812 года то говорят, что Кутузов побил Наполеона? Когда о Семилетней, то Салтыков победил Фридриха (ну или Екатерина 2), если речь заходит о польском походе РККА, то Пилсудский вломил Тухачевскому. Тевтонцев опять же Невский победил. Куликовская битва - Донской с Мамаем. Почему нам тогда втирают, что 9 мая - наша победа или победа народа, а не победа Сталина над Гитлером? В чем корни механизма подобных словоблудий? 

в какую из войн страна потеряла 27 миллионов человек? В какую из войн погибшие или участники есть в КАЖДОЙ семье в стране? В какой из войн участвовали столько стран и столько людей погибли?

Ты зачем день рождения празднуешь? Почему это твой праздник? Какое твое личное участие в рождении, если все сделали врачи и мать, а ты просто примазываешься? (с)

Не мешайте людям радоваться. Никто никого не заставляет. Кто хочет идет на парад или участвует в проходе "бессмертного полка". Кто не хочет - не идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

в какую из войн страна потеряла 27 миллионов человек? В какую из войн погибшие или участники есть в КАЖДОЙ семье в стране? В какой из войн участвовали столько стран и столько людей погибли?

Ты зачем день рождения празднуешь? Почему это твой праздник? Какое твое личное участие в рождении, если все сделали врачи и мать, а ты просто примазываешься? (с)

Не мешайте людям радоваться. Никто никого не заставляет. Кто хочет идет на парад или участвует в проходе "бессмертного полка". Кто не хочет - не идет. 

тебе ответить или не мешать радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отвечай конечно. Мне интересно послушать аргументацию по сравнению войн. Я вот на параде не был в этом году, не захотел. Только у меня не бомбит от того, что кто-то носил георгиевскую ленточку и ходил на парад. Хоть в какой-то день люди объединены чем-то общим. Общей трагедий прошлого, общим праздником нынешнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

да отвечай конечно. Мне интересно послушать аргументацию по сравнению войн. Я вот на параде не был в этом году, не захотел. Только у меня не бомбит от того, что кто-то носил георгиевскую ленточку и ходил на парад. Хоть в какой-то день люди объединены чем-то общим. Общей трагедий прошлого, общим праздником нынешнего. 

Сравнения не будет. Это как-то мерзко - вот там погибло 10 миллионов и потому мы наглухо забудем о этой дате, а вот тут погибло 30, потому мы возведем, это в культ. 

Лично у меня бомбит лжи и глупости. Ложь начинается с названия войны и продолжается до упора. Я за историческую справедливость, которая отступает на второй, план когда история вчерашнего дня скрещивается с политикой дня сегодняшнего и становится ей на службу. 

День рождения, к примеру, для меня, это просто повод собраться с друзьями. Я не очень понимаю этот праздник.  

9 мая для меня  - день скорби, как раз, потому что погибло 30 миллионов и мы ни черта не смогли сохранить. Я об этом тут где-то уже писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5