5 5
Gothic

С Днем Победы!!!

Рекомендуемые сообщения

Да и кого приглашать?

Цитата

 

Впервые за последние десятилетия мировые лидеры не поздравили президента России и ветеранов с Днем Победы. Более того: западные политики забыли передать слова благодарности и ветеранам, которые спасли мир от фашизма.

Каждый год западные лидеры шлют поздравления России с самым главным праздником последних десятилетий – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Однако в 2014 году Европу и США внезапно охватила амнезия.

 

 

10 мая 2016, 03:59 | Пентагон | День Победы

Представитель Пентагона забыл про День Победы

9WvGMmVD-580.jpg
© Фото с сайта pentagon.afis.osd.mil

В ходе регулярного брифинга пресс-секретарь Пентагона Питер Кук признался, что забыл про празднование 71-й годовщины победы над Германией во Второй Мировой войне, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в ходе брифинга представители Минобороны США сделали несколько заявлений, в которых не упоминалось о Дне Победы. Журналисты решили напомнить Куку о годовщине.

«Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования», — заявил пресс-секретарь оборонного ведомства Соединенных Штатов.

При этом Кук не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хрюша в апельсинах, как обычно, плюнула в вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stavr сказал:

Я чего-то не понял. К нам что, в Москву на Парад кроме Назарбаева, никто не приехал больше?  Лукашенко проигнорировал?  Армянский президент, узбекское руководство...  

Я уж молчу про всяких прибалтов и европейцев.   Дожили...

если я правильно понимаю, то в такой праздник национальный лидер должен быть у себя дома с ветеранами.

а зачем нам прибалтийские фашисты на трибунах?

 

так что, иди лесом упоротый фашистенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. а за что интересно король Михай был награжден орденом победы? совсем дура, хавронья апельсиновна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вроде как у нас из укропии? так что вы забыли в России, хавронья апельсиновна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Б53 сказал:

зы. а за что интересно король Михай был награжден орденом победы? 

Видимо за то, что до 44-го года как то был на стороне немцев... А потом когда наши войска туда вошли вовремя сориентировался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего радует "кидание" гнилыми помидорами в этой теме. Хороши обе стороны. Очень показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь взойдя на престол в 19-летнем возрасте, юный монарх был обречён на роль марионетки Антонеску, не имея фактически никаких полномочий. В это время Румыния активно участвует воВторой мировой войне. Однажды Михай сказал бабке: «Я научился не говорить то, что я думаю, и улыбаться тем, кого я должен ненавидеть».

Когда советские войска приблизились к границе Румынии и разгромили немецкие силы в Ясско-Кишинёвской операции, Михай в августе 1944 года, объединившись с антифашистской оппозицией, приказал арестовать Антонеску и пронемецких генералов, и объявил войну Германии. По некоторым данным , был тайно вывезен из фактически немецкого тыла в СССР на бомбардировщике. В Бухарест после того были введены советские войска, и союзная румынская армия вместе с советской сражалась против гитлеровской коалиции на территории Венгрии, а потом в Австрии.


В марте 1945 года в Румынии оказалось у власти правительство, поддержанное Москвой, и два с лишним года Румыния оставалась чем-то вроде «социалистической монархии». Молодого короля прозвали в Москве «король-комсомолец». 6 июля1945 года Михай был награждён советским орденом «Победа» (№ 16) — как внесший перелом в соответствующий этап войны (вывод Румынии из лагеря союзников Германии заметно ускорил разгром гитлеровской коалиции). Он получил эту награду третьим из иностранцев (после Эйзенхауэра и Монтгомери, но до Роля-Жимерского и Тито). В декабре 1947 года коммунистическое правительство отменило монархию, и Михай был вынужден эмигрировать. Михай лишился престола последним из трёх монархов восточноевропейских государств, оказавшихся после войны в сфере влияния СССР (после короля Югославии Петра II и царя Болгарии Симеона II).

 

 

вы в 19 лет смогли бы противостоять гитлеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Б53 сказал:

вы вроде как у нас из укропии? так что вы забыли в России, хавронья апельсиновна?

Родилась, как и мои родители в России.

к фашистам в гости не катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте хотя бы педивикию вашу любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

Вновь взойдя на престол в 19-летнем возрасте, юный монарх был обречён на роль марионетки Антонеску, не имея фактически никаких полномочий. В это время Румыния активно участвует воВторой мировой войне. Однажды Михай сказал бабке: «Я научился не говорить то, что я думаю, и улыбаться тем, кого я должен ненавидеть».

Когда советские войска приблизились к границе Румынии и разгромили немецкие силы в Ясско-Кишинёвской операции, Михай в августе 1944 года, объединившись с антифашистской оппозицией, приказал арестовать Антонеску и пронемецких генералов, и объявил войну Германии. По некоторым данным , был тайно вывезен из фактически немецкого тыла в СССР на бомбардировщике. В Бухарест после того были введены советские войска, и союзная румынская армия вместе с советской сражалась против гитлеровской коалиции на территории Венгрии, а потом в Австрии.


В марте 1945 года в Румынии оказалось у власти правительство, поддержанное Москвой, и два с лишним года Румыния оставалась чем-то вроде «социалистической монархии». Молодого короля прозвали в Москве «король-комсомолец». 6 июля1945 года Михай был награждён советским орденом «Победа» (№ 16) — как внесший перелом в соответствующий этап войны (вывод Румынии из лагеря союзников Германии заметно ускорил разгром гитлеровской коалиции). Он получил эту награду третьим из иностранцев (после Эйзенхауэра и Монтгомери, но до Роля-Жимерского и Тито). В декабре 1947 года коммунистическое правительство отменило монархию, и Михай был вынужден эмигрировать. Михай лишился престола последним из трёх монархов восточноевропейских государств, оказавшихся после войны в сфере влияния СССР (после короля Югославии Петра II и царя Болгарии Симеона II).

 

 

вы в 19 лет смогли бы противостоять гитлеру?

Ну как я и говорил... до 44-го года он как то не стремился свергнуть  Антонеску... А как войска вошли - бах и он за СССР... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

читайте хотя бы педивикию вашу любимую.

Прочитала, что в Первой мировой Румыния объявила войну Германии за день до ее капитуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stavr сказал:

Я чего-то не понял. К нам что, в Москву на Парад кроме Назарбаева, никто не приехал больше?  Лукашенко проигнорировал?  Армянский президент, узбекское руководство...

Я уж молчу про всяких прибалтов и европейцев.   Дожили...

Батько Лукашенко у себя праздновал. Но прислал нам официоз, по радио вроде было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Родилась, как и мои родители в России.

к фашистам в гости не катаюсь

А можно узнать где сейчас фашисты у власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, GrMouse сказал:

А можно узнать где сейчас фашисты у власти?

У меня нельзя, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

У меня нельзя, я не знаю.

Но утверждаете что туда не ездите

а куда ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GrMouse сказал:

Но утверждаете что туда не ездите

а куда ездите?

Ни в коем случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты заигрался уже и спустился на уровень тупикова и компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Ни в коем случае.

 

Ни в коем случае что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Den_21 сказал:

Поздравим Серую Мышь с очередными "этими днями", с ней и календарь не нужен, появляется раз в 28 дней.

Почему серая. Может быть и зеленая.

Недоучка!

27 минут назад, Б53 сказал:

ты заигрался уже и спустился на уровень тупикова и компании

Он с рождения такой. Гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5