5 5
Gothic

С Днем Победы!!!

Рекомендуемые сообщения

сема - то тоже не лучше тупикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семма, если бы ты лучше знал английский, то был бы в курсе, что это стандартное сокращение слова Gray, а не Green.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абгамка а куда ты подевал свою картинку которой ты тут шутил на все темы, ну та, от который все животы надрывали? Патерял шоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Den_21 сказал:

Семма, если бы ты лучше знал английский, то был бы в курсе, что это стандартное сокращение слова Gray, а не Green.

Это ты сам такие правила вводишь? Это интернет, детка. И каждый волен делать что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

сема - то тоже не лучше тупикова

Алисон, ваши знания настолько устарели... Да и школьного курса вы не помните. Библию не читали.... На 3 класс даже церковноприходской уже не тянете. Тока с молдаванами бухать и умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты сам такие правила вводишь? Это интернет, детка. И каждый волен делать что хочет.

Это не я а англичане, они же не знали о вас. Будет серой, с красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще раз

39 минут назад, Пампкин сказал:

нибудь

И все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пампкин сказал:

она вертится!

С цитированием у вас все в порядке.

а как с ответами на вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:

С цитированием у вас все в порядке.

а как с ответами на вопросы?

Все по полочкам разложила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Все по полочкам разложила

Где эти полочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь я тебе стих прочитаю?

Где-то

 

Где-то, где-то
В далёкой стране,
Почти что у края света,
Есть место, которое грезится мне,
С названием странным ГДЕ-ТО.
Когда-то и где-то о нём я слыхал,
Да только дороги туда не узнал.
Пусть мне придётся
Плыть и скакать,
Пусть мне придётся
Глаз не смыкать,
Но это, но это
Далёкое ГДЕ-ТО
Я всё же хочу отыскать.
Где-то, где-то
Есть маленький дом,
Тёплый, уютный домишко.
Там часто едят за одним столом
Вместе кошка и мышка.
А после садятся они у огня
И, грея носы, ожидают меня.
Кухня, кладовка,
Булки в лукошке,
Свечки на полке,
Звёзды в окошке,
Стол, табуретки,
Миски да ложки...
Этого мне
Хватит вполне.
Мне, и мышке, и кошке.

Где-то, где-то
Кошка взяла
Вкусное имя - ПЕНКА,
Поскольку любимым блюдом была
Для кошки нежная пенка.
А мышка-малышка настолько мала,
Что имени вовсе себе не взяла.
Как бы вы мышку
Долго ни звали,
Ответа от мышки
Дождётесь едва ли,
Хоть хвостик дразнящий
Мелькает чаще
В комнате, чем в подвале.

В дальнее ГДЕ-ТО
Хочу я уйти,
В пустынное, тихое ГДЕ-ТО,
Куда даже птица не долетит,
К самому краю света.
И мне всё равно, что оно далеко,
Что даже услышать о нём нелегко.
Пусть мне придётся
Плыть и скакать,
Пусть мне придётся
Глаз не смыкать,
Падать от зноя,
В дождь промокать,
Сквозь все ПОЧЕМУ
И ЗАЧЕМ проникать,
Но это, но это
Далёкое ГДЕ-ТО,
ГДЕ-ТО, ГДЕ-ТО,
ГДЕ-ТО, ГДЕ-ТО -
Я всё же хочу отыскать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

в кладовочке:rolleyes:

Эх жаль что я эти ответы так и не увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

Эх жаль что я эти ответы так и не увижу

Мож, у тебя вопрос не в тему был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15290694

11 мая 2016, 13:03

Через год

Увидела в ленте ссылку на свою прошлогоднюю статью "День Победы: рейдерский захват" и отметила, что в этом году было лучше, спокойнее. Меньше истерики, меньше "присяганий на верность" с помощью ленточек, меньше административного ресурса в акции "Бессмертный полк". Было, конечно, но меньше. Что Путин присоединился - ну что ж, в кои то веки он приосединился к людям, а не их согнали к подножию его трибуны.

Не знаю уж, то ли денег меньше выделили, то ли устали все, то ли эйфория крымская прошла, а кризис, наоборот, пришел, и людям уже не так охота сливаться с чем-то сверху вещаемым. Но, по многим отзывам и репортажам видно, что атмосфера была намного более спокойная и человеческая (я-то сама эти дни счастливо прогуляла в Киеве под каштанами, и это было супер).

На этот раз, если честно,  было гораздо неприятнее читать тексты "с другой стороны".
Столько хамства и снобизма. Столько приписывания людям всякого гнусного бреда: и детей они своих готовы отдать на смерть, и сами хотят умереть все равно за что, а вот в Европе все совсем не так.

Ну, да, в Европе не так. В Европе ветеранов-инвалидов за 101 километр не вывозили. В Европе вышедших из окружения не расстреливали, а бежавших из плена в концлагеря не отправляли. В Европе семью пропавшего без вести без выплат не оставляли. Поэтому у них уже не так болит. А у наших болит. Наши хотят почувствовать связь, сопричастность, присвоить себе жизнь, подвиг, боль своих дедов, многие из которых умерли вовсе не окруженные почестями и заботой. Многих из которых ни за что не пустили бы на парад, как недостаточно "правильных" ветеранов.
Люди идут с их портретами не потому, что хотят тоже умереть на войне, а потому что хотят показать, что вот они, внуки и правнуки, и в них жизнь продолжена, потому и полк "бессмертный". Насколько я знаю, ровно этот смысл изначально и вкладывался - жизнь продолжается, а вовсе не "можем повторить".

 Отвратительно, когда в это лезет власть своим официозом и админресурсом. Когда вместо предков несут совначальников, когда раздают случайные фото пригнанным студентам. Отвратительно, когда на памяти спекулируют сегодняшние имперцы и пропаганда. Вот это все и стоит "клеймить пером".
А оскорблять и поучать людей, не делающих ничего плохого, не менее отвратительно.

"Я бы не пошел ни за что" - а что, вас заставляют?
Вас коробит, у вас тонкий вкус - ну, а кого-то конфеты на кладбище коробят, пойдем всем объясним, что они тупые?
Минимальный такт уже совсем не входит в обязательный набор порядочного и образованного человека?

Люди выходят на акции с портретами погибших и пострадавших во всем мире. Это говорит о том, что тема не ушла в прошлое, что жертвы еще не оплаканы, а правда не сказана.
Что наша власть все подгребает и инвертирует - это да, они мастера, думаете, они вас и ваши душевные порывы никогда не использовали? Ошибаетесь. И еще сто раз будут, потому что пока для вас разделение на "наших-не наших" важнее правды и содержания, а чувство своей правоты важнее понимания и сочувствия, вами манипулировать - легче легкого.

И, кстати, вот чего я точно не могу предстваить себе в Европе, так это интеллектуалов, которые соревнуются, кто хлеще и оскорбительнее заклеймит сограждан за тот способ, которым они поминают своих близких или отмечают памятные даты.

Очень хотелось бы чтобы через еще год этого тоже стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Мож, у тебя вопрос не в тему был?

Да ладно!

Я всего лишь просила расширить ваше сообщение дополнительной информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, GrMouse сказал:

Да ладно!

Я всего лишь просила расширить ваше сообщение дополнительной информацией

Я ею не обладаю, о чем сразу же и сообщила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:
15290694

11 мая 2016, 13:03

Через год

Увидела в ленте ссылку на свою прошлогоднюю статью "День Победы: рейдерский захват" и отметила, что в этом году было лучше, спокойнее. Меньше истерики, меньше "присяганий на верность" с помощью ленточек, меньше административного ресурса в акции "Бессмертный полк". Было, конечно, но меньше. Что Путин присоединился - ну что ж, в кои то веки он приосединился к людям, а не их согнали к подножию его трибуны.

Не знаю уж, то ли денег меньше выделили, то ли устали все, то ли эйфория крымская прошла, а кризис, наоборот, пришел, и людям уже не так охота сливаться с чем-то сверху вещаемым. Но, по многим отзывам и репортажам видно, что атмосфера была намного более спокойная и человеческая (я-то сама эти дни счастливо прогуляла в Киеве под каштанами, и это было супер).

На этот раз, если честно,  было гораздо неприятнее читать тексты "с другой стороны".
Столько хамства и снобизма. Столько приписывания людям всякого гнусного бреда: и детей они своих готовы отдать на смерть, и сами хотят умереть все равно за что, а вот в Европе все совсем не так.

Ну, да, в Европе не так. В Европе ветеранов-инвалидов за 101 километр не вывозили. В Европе вышедших из окружения не расстреливали, а бежавших из плена в концлагеря не отправляли. В Европе семью пропавшего без вести без выплат не оставляли. Поэтому у них уже не так болит. А у наших болит. Наши хотят почувствовать связь, сопричастность, присвоить себе жизнь, подвиг, боль своих дедов, многие из которых умерли вовсе не окруженные почестями и заботой. Многих из которых ни за что не пустили бы на парад, как недостаточно "правильных" ветеранов.
Люди идут с их портретами не потому, что хотят тоже умереть на войне, а потому что хотят показать, что вот они, внуки и правнуки, и в них жизнь продолжена, потому и полк "бессмертный". Насколько я знаю, ровно этот смысл изначально и вкладывался - жизнь продолжается, а вовсе не "можем повторить".

 Отвратительно, когда в это лезет власть своим официозом и админресурсом. Когда вместо предков несут совначальников, когда раздают случайные фото пригнанным студентам. Отвратительно, когда на памяти спекулируют сегодняшние имперцы и пропаганда. Вот это все и стоит "клеймить пером".
А оскорблять и поучать людей, не делающих ничего плохого, не менее отвратительно.

"Я бы не пошел ни за что" - а что, вас заставляют?
Вас коробит, у вас тонкий вкус - ну, а кого-то конфеты на кладбище коробят, пойдем всем объясним, что они тупые?
Минимальный такт уже совсем не входит в обязательный набор порядочного и образованного человека?

Люди выходят на акции с портретами погибших и пострадавших во всем мире. Это говорит о том, что тема не ушла в прошлое, что жертвы еще не оплаканы, а правда не сказана.
Что наша власть все подгребает и инвертирует - это да, они мастера, думаете, они вас и ваши душевные порывы никогда не использовали? Ошибаетесь. И еще сто раз будут, потому что пока для вас разделение на "наших-не наших" важнее правды и содержания, а чувство своей правоты важнее понимания и сочувствия, вами манипулировать - легче легкого.

И, кстати, вот чего я точно не могу предстваить себе в Европе, так это интеллектуалов, которые соревнуются, кто хлеще и оскорбительнее заклеймит сограждан за тот способ, которым они поминают своих близких или отмечают памятные даты.

Очень хотелось бы чтобы через еще год этого тоже стало меньше.

Чаво?

 

Как хорошо, что на первомай никого не сгоняют, это ж сколько вони было б статье в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Чаво?

 

Как хорошо, что на первомай никого не сгоняют, это ж сколько вони было б статье в интернете.

А что, его как-то окромя шашлыков отмечают по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Я ею не обладаю, о чем сразу же и сообщила.

Получается что вы не обладая информацией взяли и заявили, что Лена Николаевна катается к фашистам

сболтнули для красног словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GrMouse сказал:

Получается что вы не обладая информацией взяли и заявили, что Лена Николаевна катается к фашистам

сболтнули для красног словца?

гм

у мея реально нет словей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5