1 1
TheR0Ck

Новая школа на 204-м квартале

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Den_21 сказал:

Да ни разу. Я целый день в этой теме общаюсь максимально сдержанно, отбиваясь от вас 4-х, выступающих единым фронтом.

Я об этом пишу одному, тут вторая спрашивает ТО ЖЕ САМОЕ, уже два раза было, как минимум. Вы тоже, кстати.

Ты целый день в этой теме скачешь с теплого на мягкое безо всякой логики. И еще удивляешься, когда нормальные люди эти скачки понять не могут. Речь изначально была про сдачу в фонд класса, ты прискакал со своими заемщицами, которые вопреки своим возможностям детей в школу на такси отправляют. Это ваще какое отношение к теме имело? Мало ли людей со своими прибабахами на свете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ты целый день в этой теме скачешь с теплого на мягкое безо всякой логики. И еще удивляешься, когда нормальные люди эти скачки понять не могут. Речь изначально была про сдачу в фонд класса, ты прискакал со своими заемщицами, которые вопреки своим возможностям детей в школу на такси отправляют. Это ваще какое отношение к теме имело? Мало ли людей со своими прибабахами на свете....

Женя тему с начала прочитай, а то ты похож по логике не на супругу, а на Фламинго, в пятый раз - тебя что заклинило на заемщиках, вместе с Фламинго и Мусей. Одна приплела сюда мою работу (а это был пример, анализа НЕ ОДНОГО СВОЕГО случая). Поэтому не лезь туда, в чем совсем не разбираешься. Я же не лезу в чип-тюнинг машин.

Пенсионерку чтоб детей в школу отвозила и забирала, их полно, стоит это 400 рублей в день, ответ на вопрос Фламинго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Когда денег нет, то на такси обычно не тратят 20% заработка. Вот эта статья расхода точно лишняя. Она в вакууме живет, ни одной бодрой пенсионерки в подъезде, которая рублей за пятьсот-семьсот в месяц плюс проезд отвезет ребенка в школу и обратно заберет на общественном транспорте?

 

5 минут назад, Napalm сказал:

Ты целый день в этой теме скачешь с теплого на мягкое безо всякой логики. И еще удивляешься, когда нормальные люди эти скачки понять не могут. Речь изначально была про сдачу в фонд класса, ты прискакал со своими заемщицами, которые вопреки своим возможностям детей в школу на такси отправляют. Это ваще какое отношение к теме имело? Мало ли людей со своими прибабахами на свете....

Из ограниченной суммы надо изыскать средства на такси и на сбор в фонд класса, на все средств нет, приходится выбирать, выбирается такси, потому что эти расходы посчитали более важными и нужными, а сбор в фонд класса всегда можно объявить вымоганием последних денег. Если вы предлагаете отказаться от такси, значит у вас нет сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Женя тему с начала прочитай, а то ты похож по логике не на супругу, а на Фламинго, в пятый раз - тебя что заклинило на заемщиках, вместе с Фламинго и Мусей. Одна приплела сюда мою работу (а это был пример, анализа НЕ ОДНОГО СВОЕГО случая). Поэтому не лезь туда, в чем совсем не разбираешься.

Не пойму, ты мне собираешься указывать, где писать, а где нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Не пойму, ты мне собираешься указывать, где писать, а где нет?

Пиши где хочешь, НО я не готов прислушиваться к твоему мнению в теме, в которой совсем ты не разбираешься.

Кто админ прекрасно помню. Или приступ, я начальник, ты дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

 

 Если вы предлагаете отказаться от такси, значит у вас нет сердца.

Я уже вполне согласилась, я плохая бессердечная мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Я уже вполне согласилась, я плохая бессердечная мать.

Не передергивайте, никто этого вам не говорил.) Речь шла о том, что нельзя равнять всех по доходам среднего или выше среднего уровня.

У большинства доход минимальный и свободных денег, кроме безусловных расходов, практически не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Не пойму, ты мне собираешься указывать, где писать, а где нет?

*натягиваю костюмчик Табаки

Да! Да! А еще он меня дурой обозвал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

*натягиваю костюмчик Табаки

Да! Да! А еще он меня дурой обозвал

 

Надо его забанить за разглашение ББС-тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Пиши где хочешь, НО я не готов прислушиваться к твоему мнению в теме, в которой совсем ты не разбираешься.

Кто админ прекрасно помню. Или приступ, я начальник, ты дурак?

Ты нормально общаться вообще не умеешь что ли? С тобой все в этой теме разговаривают максимально корректно, а ты ведешь себя как агрессивное пьяное быдло. Можешь объяснить, почему у каждого, кто с тобой на форуме пообщается, остается смутная ассоциация с ощущением, как будто в говно наступил?

Любой человек вправе иметь свое мнение, его несогласие с тобой это не повод для агрессии. И потом - это ты тут эксперт по детям-школам? И давно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Я уже вполне согласилась, я плохая бессердечная мать.

Ты Дену своим упорством все нервы пожгла, не могла сразу так написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Не передергивайте, никто этого вам не говорил.) Речь шла о том, что нельзя равнять всех по доходам среднего или выше среднего уровня.

У большинства доход минимальный и свободных денег, кроме безусловных расходов, практически не остается.

Хоть застрелите меня, в те времена когда у меня доход был минимальный  у меня и в голову бы не пришло возить ребенка в "блатную" школу.Я уже как и Фламинго начинаю чувствовать себя плохой матерью,  но топало бы мое дите в обычную школу, а я спокойна была бы , что об подоконник зубы не сломают.Да и чтоб чадо мое ущербным себя по уровню в таких супершколах не чувствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довозили один раз Одноклассницу домой, она живет через дорогу от школы, на вопрос почему не ходит ближе к дому,  ответила что эта школа для богатых,  закончила год эта девчушка в обычной школе без четверок на отлично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palkina сказал:

Хоть застрелите меня, в те времена когда у меня доход был минимальный  у меня и в голову бы не пришло возить ребенка в "блатную" школу.Я уже как и Фламинго начинаю чувствовать себя плохой матерью,  но топало бы мое дите в обычную школу, а я спокойна была бы , что об подоконник зубы не сломают.Да и чтоб чадо мое ущербным себя по уровню в таких супершколах не чувствовало.

Я уже второй говорю, ни вы, ни я, ни Фламинго - это не показатель в законе больших чисел, да именно поэтому в крутых школах учатся не самые умные, а самые богатые (родители) и когда директриса принимает туда, чтоб не палиться обычных умненьких детей, вот их-то родители с средним или ниже среднего доходом страдают, чтоб мой ребенок не чувствовал себя ущемленным.

И я открою вам страшную тайну, вокруг и 1-й и 24-й школы живут люди разного соц.уровня и достатка, а школа по территории прописки обязана принять всех этих детей и для них она будет "школой ближе к дому".

И если хозяин кафе может ответить навскидку, сколько посетителей он в среднем обслуживает за субботу, то я могу так же ответить о среднем в нашем городе дебете и кредите - СРЕДНЕЙ полной семьи и средней семьи мать-ребенок, мать-двое детей.

Соответственно, когда дочери брата надо было готовиться к школе я и спрашивал о средних доп.расходах на школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Надеюсь, ты не серьезно...

конечно нет) планируем же в 10 класс попасть, скандал сейчас ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное Чё сказал:

А где у нас вообще 24я?

Знаю, вроде, престижными считались 1, 14, 5 и 25.

Про 24 впервые сейчас прочла.

в ЮЗ рядом с 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте, никто этого вам не говорил.) Речь шла о том, что нельзя равнять всех по доходам среднего или выше среднего уровня.

У большинства доход минимальный и свободных денег, кроме безусловных расходов, практически не остается.

Давайте обратимся к истории. 

Речь шла о сборах денег в школе.

В 18.06.2016 в 11:10, Den_21 сказал:

У меня несколько клиенток матери-одиночки, у которых не очень высокий доход и которым эти 1500 т. в месяц, как серпом по ....

Но они сдают, отказывая себе, так как в школе учитель доводит ПРИ ВСЕХ ДЕТЯХ информацию, кто еще не сдал и просит напомнить родителям, представь что при этом чувствует ребенок.

1,5 тысячи в месяц это 1,5*9 = 13,5 тысяч за учебный год. Все понимают, что это то, что относится непосредственно в школу (родительский комитет, оплатить охрану или покупка каких-то материалов для обучения, в том числе и фанера для скворечника и материал для фартука, который шьют девочки, подарки учителям).

Я вам озвучила непосредственно цифру, которую я на все эти нужды отнесла в школу

В 18.06.2016 в 11:30, Flamingo сказал:

Что-то до фига много для Ставрополя. У меня получилось для старшей 5000 тысяч за учебный год, у младшего 8 тыс  в год (с учетом покупки дополнительных учебных материалов вроде атласов, рабочих тетрадок, учебников английского, которые не выдают в школе и пр)

То есть именно те расходы, которые навязывает школа.

В 18.06.2016 в 11:21, Den_21 сказал:

Ну а я просил нескольких мам посчитать у них получалось в среднем около 1000 В МЕСЯЦ, добавь сюда кружок, секцию, инвентарь для всего этого, музыкалку или художку (или и то и другое).

 

То, что выделено в вашем сообщении это уже не относится к расходам, навязываемых школой. Это желание и возможность родителей дать образование сверх школьного. Но при чем тут это?

И тут вы резко меняете направление.

В 18.06.2016 в 11:46, Den_21 сказал:

Вы расходуете на ребенка только то, что в фонд класса.

Я считаю объективно, есть доход родителя 20000 (к примеру), а потом начинаем вычитать БЕЗУСЛОВНЫЕ, объективные расходы, вы ж ребенка следующей весной, если у него нога и сам он вырос и старые туфли и платье малы - голой и босиком в школу не отправите

Какое отношение к школьным поборам имеет желание и возможность родителей одеть ребенка в дорогую шмотку или купить крутой телефон? При чем тут необходимость (или желание мамы?) возить ребенка в школу на такси? Все вопросы, которые вам задавали дальше сводятся по сути именно к этому.

Да, 2000 в месяц дополнительно это много для людей с минимальным доходом, пусть идет жаловаться в прокуратуру, что с нее вымогают деньги. Весь вопрос в том, на что эти деньги идут. Если на процесс обучения, то какие проблемы? Вы же сами сказали, что мама хочет дать ребенку достойное образование. Если это левые расходы, то - жаловаться. Как вариант - сменить школу, где таких расходов нет. Тем более, что таких школ в Ставрополе большинство, судя по отзывам на форуме. 

Кстати, и я и Царица (коих вы поместили в список людей с доходом выше среднего) почему-то озвучили цифры школьных поборов ощутимо ниже, чем 2000 в месяц. Видимо "богатые" за "престижными и крутыми" школами не гоняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чёрное Чё сказал:

А где у нас вообще 24я?

Знаю, вроде, престижными считались 1, 14, 5 и 25.

Про 24 впервые сейчас прочла.

Хорошая школа. Когда я учился - была с углублённым изучением английского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая школа. Когда я учился - была с углублённым изучением английского. 

Я тоже только от брата это узнал. Поговорил с девушкой из управлением образования, она подтвердила. Причем родителей к директору не пускают. Зашугали директриссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы : сегодня подписан договор с клининговой,  дали задаток,  на сегодняшний день собрали 54000, сбор продолжается карта 5469 6000 1541 1697 Свириденко Е.В или лично под роспись, подписывайте пожалуйста фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palkina сказал:

В продолжение темы : сегодня подписан договор с клининговой,  дали задаток,  на сегодняшний день собрали 54000, сбор продолжается карта 5469 6000 1541 1697 Свириденко Е.В или лично под роспись, подписывайте пожалуйста фамилию.

89187577123 номер ответственной :Свириденко Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 08:46, Badboy сказал:

Вашим знакомым не звонили с требованием сдать деньги на покупку жалюзи и уборку школы, причем перевод осуществить на личную сберкарту?

Извините, только вернулись с моря...

были такие звонки, просили по 1300 если не ошибаюсь... причем номер карты одной из мамаш, которая в нашем детском саду не отличилась честностью находясь в родит.комитете.

Кто ее знал, деньги не сдавал, а есть и такие кто уже перевели этой даме деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала документы 3 недели назад. Тоже предупредили, что возможно обратятся за помощью физической или финансовой. Пока все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители будут финансировать установку жалюзи в классы,обращайтесь.Вертикальные жалюзи сделаем со скидкой по 510р кв м. Быстро и качественно. Замер БЕСПЛАТНО. тел. 46-33-53, 8-962-446-33-53 Звоните в любое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1