1 1
dencher

велик в ленте?

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, alexbaki сказал:

Про рубли, это как раз тот случай когда 30 летняя копейка может быть лучше нового китай-прома. 

Так велики делались по ГОСТу, Советское качественное железо, тормоза хоть и "глухари" но все работало. На ашанах тормоза настроить в принципе не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Если человек говорит: Хочу кататься в парке, один час в неделю, никто ему велик за 30 не посоветует.

максимум - седло Брукс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

 Если человек говорит: Хочу кататься в парке, один час в неделю, никто ему велик за 30 не посоветует.

Лучше в парке взять прокатный, если нормальный человек вежливо попросит, дадут вообще новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexbaki сказал:

Про рубли, это как раз тот случай когда 30 летняя копейка может быть лучше нового китай-прома хоть и в 30 раз дешевле.

таки велосипед новый стоит 6 тыс, ты сравнил с авто за 10 тыс, всетаки где можно купить новую машину за 10 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Brotherheart сказал:

максимум - седло Брукс )

ну не стоит настолько сильно любить свою задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alexbaki сказал:

Так велики делались по ГОСТу, Советское качественное железо, тормоза хоть и "глухари" но все работало. На ашанах тормоза настроить в принципе не возможно.

что значит невозможно? если не можешь простейшие тормоза настроить может тогда и браться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, __Я__ сказал:

что значит невозможно? если не можешь простейшие тормоза настроить может тогда и браться не стоит?

Я отработал в велодоме 5 лет, знаю о чем пишу. Да ты прав, браться настраивать их даже не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Venom сказал:

Блин и как в детстве на простейших камах, школьниках и салютах ездили и нас не разорвало на куски не знаю....

 

39 минут назад, kibenimatik сказал:

Сча скорости другие, другие расстояния, другие технологии. 

Я бы добавил еще другой вес и другой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

да, помню лет в 11-12 на пруды и каналы по 20 км от города на односкоростных великах типа камы, школьника, салюта ездили и ничё.

Вообще, есть мнение, что истерия по великам сильнопреувеличена и нагнетается спортовелодрочерами. В европе все спокойно ездят на великах типа "аист". Горный велик в городе там встретить можно не чаще, чем у нас велочоппер

19000001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

да, помню лет в 11-12 на пруды и каналы по 20 км от города на односкоростных великах типа камы, школьника, салюта ездили и ничё.

Вообще, есть мнение, что истерия по великам сильнопреувеличена и нагнетается спортовелодрочерами. В европе все спокойно ездят на великах типа "аист". Горный велик в городе там встретить можно не чаще, чем у нас велочоппер

Это от того, что у них Stels не делают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велодрочеры такие велодрочеры ,свои недостаток в техническом плане компенсируют покупкой модного мтб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, st13 сказал:

свои недостаток в техническом плане компенсируют покупкой модного мтб ?

поясни, пожалуйста, для тупых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

да, помню лет в 11-12 на пруды и каналы по 20 км от города на односкоростных великах типа камы, школьника, салюта ездили и ничё.

Вообще, есть мнение, что истерия по великам сильнопреувеличена и нагнетается спортовелодрочерами. В европе все спокойно ездят на великах типа "аист". Горный велик в городе там встретить можно не чаще, чем у нас велочоппер

Хороший вброс, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

поясни, пожалуйста, для тупых

все эти вопли про галимый китай всего лишь вопли ,швы состав меттала  там в пределах нормы ,детских болячек там море но это от русской сборки по большей части(неверно настроеная трансмисия ,нет смазки,перетяжка недотяжка болтов) .По факту обода рама и расходники там живут нормально .Нахера человеку для поезди в лес раз в месяц что то дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bird сказал:

да, помню лет в 11-12 на пруды и каналы по 20 км от города на односкоростных великах типа камы, школьника, салюта ездили и ничё.

Вообще, есть мнение, что истерия по великам сильнопреувеличена и нагнетается спортовелодрочерами. В европе все спокойно ездят на великах типа "аист". Горный велик в городе там встретить можно не чаще, чем у нас велочоппер

19000001.jpg

мы все ж таки в ставрополе живем, а тут понты дороже денег. даже аист должен стоить тыщ 40, иначе лох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

Это от того, что у них Stels не делают )

Думаю, что таки-продают там Стелсы. Вот модель, именно под европу заточена, с учетом их законов:

i?path=b1225005457_img_id607117336867800

 

 

А горный стелс - там его просто некому продать. Чувак на горном стелсе в городе будет выглядеть примерно как человек, прогуливающийся по центру в болотных сапогах. Собсна, у нас та же фигня, но почти никто этой комичности не понимает. Хотя в прошлом году уже какое-то внятное кол-во не горных великов уже было. Щас девушке присматриваю велосипед. Она прокатилась на моем горном. И на моем городском. Ессно, никакого смысла в горном не увидела. Идея примерно такая:

i?path=b0210145724_img_id183238332783990

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Думаю, что таки-продают там Стелсы. Вот модель, именно под европу заточена, с учетом их законов:

где я написал про "продают" ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, st13 сказал:

все эти вопли про галимый китай всего лишь вопли ,швы состав меттала  там в пределах нормы ,детских болячек там море но это от русской сборки по большей части(неверно настроеная трансмисия ,нет смазки,перетяжка недотяжка болтов) .По факту обода рама и расходники там живут нормально .Нахера человеку для поезди в лес раз в месяц что то дорогое

"свои недостаток в техническом плане" - это вот о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, st13 сказал:

все эти вопли про галимый китай всего лишь вопли ,швы состав меттала  там в пределах нормы ,детских болячек там море но это от русской сборки по большей части(неверно настроеная трансмисия ,нет смазки,перетяжка недотяжка болтов) .По факту обода рама и расходники там живут нормально .Нахера человеку для поезди в лес раз в месяц что то дорогое

для поездки раз в месяц в лес человеку даже велик покупать не обязательно, можно просто в прокате взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

где я написал про "продают" ?)

 Щас это одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RoMaCoN сказал:

Странно, уже вторая страница заканчивается, а холивала про МТБ и чокопаи всё нет.

да ну в том году наговорились, берд просто любит потроллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1