1 1
dencher

велик в ленте?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MaDMaX сказал:

Чот не канает ))) нужно что то более кричащее типа Pyatigorsk Custom на раме :D 

За мотоцикл ?))

за велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

а вот и рама от Ашан-Бештау-Байк))))

20160519_164647.jpg

Кстати, KS - крутая фирма амортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Troll сказал:

Кстати, KS - крутая фирма амортов.

Ну у шимано тоже есть турней, а есть ХТЯ. Да и на таком веле вообще под вопросом, оригинал ли этот КS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Определенно, если это настоящий кавасаки, то там настоящий кс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KS вряд ли подделывают. Да и тогда они, наверное, ещё не были настолько крутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

если это настоящий кавасаки

Это из области фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Figvam сказал:

тут перед тобой товарищи рассказывали именно о поганых расходниках которые настроить не могут а не о раме. я если честно не представляю как можно умудриться сварить стальную раму в заводских условиях так чтобы с ней было чтото не так, с алюминиевой рамой наверно легче так умудриться, но один из велов который стоит у меня на балконе и который я катаю имеет алюминиевую раму, проблем с ним не испытываю. к стати переключатели на обоих велах если не ошибаюсь, шимано

они все китай. только одни за нормальные деньги, другие за бешенные бабки прям

Зависит от предназначения рамы. Есть еще такое слово - геометрия. 

Шимано есть разное, от полной херни до оборудования по цене золота. Но если у тебя стоит Шимано, хотя бы начальное, не все так плохо.

 Китай есть разный. Есть заводы Мериды или Джайнта в Тайване, а есть дешманские цеха обкуренного опиумом дедушки Ляо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Зависит от предназначения рамы. Есть еще такое слово - геометрия. 

Геометрия, это имеется в виду кривость сваренной рамы или, форма рамы которая отвечает за эргономичность удобство посадки и тд? если второе то китайцы не плохо слизывают все что можно с более именитых производителей, думаю велосипедная индустрия не исключение.

21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Шимано есть разное, от полной херни до оборудования по цене золота. Но если у тебя стоит Шимано, хотя бы начальное, не все так плохо.

У меня не точтобы не плохо у меня полностью удовлетворяющий мои потребности вел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Есть еще такое слово - геометрия. 

Да, задроты любят его. В их влажных фантазиях чуть изменённые размеры перьев делают их велосипед чуть ли не бэтмобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll сказал:

Да, задроты любят его. В их влажных фантазиях чуть изменённые размеры перьев делают их велосипед чуть ли не бэтмобилем.

Да задроты вообще странные люди, не любят, когда после 50 км начинает спина болеть и руки отваливаться. Или когда любой камешек в задницу отдается так как будто, это кирпич. Задроты херли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

Геометрия, это имеется в виду кривость сваренной рамы или, форма рамы которая отвечает за эргономичность удобство посадки ? если второе то китайцы не плохо слизывают все что можно с более именитых производителей, думаю велосипедная индустрия не исключение.

У меня не точтобы не плохо у меня полностью удовлетворяющий мои потребности вел)

Китайцы слизывают только старые рамы. Причем не всегда удачно. И качество скачет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Китайцы слизывают только старые рамы. Причем не всегда удачно. И качество скачет.  

а чем старая рама отличается от новой? Ну, кроме "мы сделали нашу новую удивительную раму в 2 раза легче* меньше и по показателям эргономичности она занимает лидирующие позициии**

*по сравнению с рамой мотоцикла "К-750"

**на основе опроса 12 000 узкоглазых респондентов, которым мы пообещали пористую конфету и не задерживать зп больше, чем на 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

а чем старая рама отличается от новой? Ну, кроме "мы сделали нашу новую удивительную раму на 14 граммов меньше и по показателям эргономичности она занимает лидирующие позициии*"

*на основе опроса 12 000 узкоглазых респондентов, которым мы пообещали пористую конфету и не задерживать зп больше, чем на 40 дней.

Геометрией и технологичностью, баттинги там всякие, ЕТТ, ласточкины хвосты и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Да задроты вообще странные люди, не любят, когда после 50 км начинает спина болеть и руки отваливаться. Или когда любой камешек в задницу отдается так как будто, это кирпич. Задроты херли.

Ну да, а правильная геометрия спасает от всего этого и ещё от ВИЧ. Собственно, тема задротов раскрыта более чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Troll сказал:

Ну да, а правильная геометрия спасает от всего этого и ещё от ВИЧ. Собственно, тема задротов раскрыта более чем полностью.

Спасает правильная посадка, которая возможна только на подходящей под тебя геометрии. А на аваланчах к примеру ни хрена не спасет) он как долбит тебе в задницу, так долбить и будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то думал, что спасти может только наличие двух амортизаторов.. а тут вот как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Troll сказал:

А я-то думал, что спасти может только наличие двух амортизаторов.. а тут вот как..

От Вич? Вряд ли) Но попробуйте, вдруг и правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
34 минуты назад, kibenimatik сказал:

Геометрией и технологичностью, баттинги там всякие, ЕТТ, ласточкины хвосты и прочее. 

что это дает не спортсмену международного уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

что это дает не спортсмену международного уровня?

Удобство, надежность и безопасность. Чем больше, дальше и дольше ездить тем оно очевиднее и заметнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, kibenimatik сказал:

Удобство, надежность и безопасность. Чем больше, дальше и дольше ездить тем оно очевиднее и заметнее. 

то есть, любительская рама 2009 года и любительская рама 2016 года от GT, например, существенно отличаются удобством, надежностью и безопасностью?Ты серьезно?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

то есть, любительская рама 2009 года и любительская рама 2016 года от GT, например, существенно отличаются удобством, надежностью и безопасностью?Ты серьезно?:lol:

Китайцы слизывают еще более старые рамы.

Кстати, рама 2009 года от рамы 2016 на тех же авах будут отличаться очень сильно. Стандарты колес менялись два раза за это время вместе с ними и геометрия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
42 минуты назад, kibenimatik сказал:

Китайцы слизывают еще более старые рамы.

Кстати, рама 2009 года от рамы 2016 на тех же авах будут отличаться очень сильно. Стандарты колес менялись два раза за это время вместе с ними и геометрия. 

 

нет стандарта колес вообще. Есть просто размеры. Это как экран мобильного телефона или телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

то есть, любительская рама 2009 года и любительская рама 2016 года от GT, например, существенно отличаются удобством, надежностью и безопасностью?Ты серьезно?:lol:

Конечно отличаются. Прочностью и надежностью уж точно. Даже на примере жт. В 2009г использовались круглые трубы, в 2016 - гидроформованные, с ребрами жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Конечно отличаются. Прочностью и надежностью уж точно. Даже на примере жт. В 2009г использовались круглые трубы, в 2016 - гидроформованные, с ребрами жесткости.

Уважаемый, а вы уверены, что обычный покатун выходного дня способен небезопасно эксплуатировать раму с "круглыми" трубами? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

нет стандарта колес вообще. Есть просто размеры. Это как экран мобильного телефона или телевизора.

Есть. И как раз стандарты заключаются в размерах.)))) Ну например, для шоссера стандарт 700с. Для МТБ сегодня 27.5 или 29. Конечно же, это не как экран мобильника или телека, тут намного меньше возможных вариантов)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1