0
bekas

Друзья

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько у Вас друзей?



Рекомендуемые сообщения

300px-Dartagnan-musketeers.jpg

Слышал, некоторые говорят, что настоящий друг может быть только один.

Лично я в это не верю.

А сколько у Вас друзей?

И что для Вас настоящая дружба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не верю. Потому что сложно определиться кто лучше, все хорошие друзья, иначе зачем общаться если он тебе не нравится как друг!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Как бы банально не звучало, но друг познается в беде. Беда - хороший жизненный фильтр.

Есть друзья, знакомые и призраки прошлого (одноклассники, однокурсники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой бывает, что друг оказался вдруг совсем не друг, а тот, на кого, ты даже и подумать не мог - выручил тебя в самой настоящей беде, причём бескорыстно, не настаивая на "дружбе" и "оплате по счетам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы банально не звучало, но друг познается в беде. Беда - хороший жизненный фильтр.

Есть друзья, знакомые и призраки прошлого (одноклассники, однокурсники).

Не согласен. Предыдущий пост был более правдив, ИМХО. Друг познается именно в радости. Помочь в беде человека в основном "вынуждает" воспитание, благородство. К дружбе это особого отношения не имеет.

А вот от души радоваться успехам близкого человека- это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Всегда легко отличить "вынужденную" помощь, после которой ты остаешься в долгу и помощь бескорыстную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек помог только из за того что он так воспитан и не считает возможным поступить по другому- не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть несколько замечательных друзей. познались уже и в беде, и в радости. могу на них положиться в любой ситуации. вывод-дружба настоящая есть.

хотя некоторые еще разделяют дружбу на мужскую и женскую, мол, одна настоящая, а другая нет, но в

такое-не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Ну если человек закрытый то возможно и не отличишь, но все мы люди и нам свойственно проявлять эмоции, менять тон в разговоре, менять "повадки" в зависимости от обстановки. Но если считаешь человека другом, должен его знать как облупленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ты старше, тем труднее ответить на этот, казалось бы, довольно простой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эту тему мусолили помниться мне. У меня вариант первый, но с теорией берда согласен отчасти. Тут у кого как. Много же дружеобильных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты с детства живешь в разных городах, когда одноклассники не успевают стать друзьями... Когда легко заводить дружбу в силу юности... Ты всегда находишься в другом пространстве. Поэтому нет друзей детства, школьных друзей уже -цать леть видишь только в Одноклассниках... Вот тогда дорожишь теми двумя, из университета, с которыми, получив дипломы, умчались в столицу, с которыми сейчас в разных городах и даже можем пару-тройку месяцев не видеться. Но это друзья. Которым, смеясь, говоришь: "Ну ты и растолстела, мать", "Твое ЧЮ так и осталось низкопробным", "А нафига ты поперлась в Америку, я ж тебе говорила...бла-бла...да, блин, завидую тебе, козочка".

В общем, подруг у меня 2. Вот тех, о которых говорят - настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Друг ваще непознаваем. Потому он и друг. С ним дружить надо, а не познавать.

Здесь познание определяется неким набором поведения. Одни поступки или действия сближают, другие отдаляют. Это и есть познание. Ты же не можешь эти знания просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад как всегда в точку.

В меня со школы закладывали "сам пропадай , а товарища выручай". Поэтому у меня слишком консервативное понимание дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял каждый голос засчитывается как новое сообщение и прописывается в непрочитанных. Это вообще обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

голос засчитывается, если ты проголосовал за кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Много хороших знакомых. Друг..один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0