1 1
Эги

Посоветуйте мастера по ремонту телевизоров

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, может кто ремонтировал свой телевизор и знает мастера с адекватной ценовой политикой а не, цитирую -  ремонт телевизоров от 40 дюймов от 3000, даже не видя проблемы я уже должен 3000р ....

Собственно проблема:

Телевизор Samsung UE40D5000PW

Выключили, через час попытка включить, мигает красный индикатор - изображения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


цитирую -  ремонт телевизоров от 40 дюймов от 3000, даже не видя проблемы я уже должен 3000р ....

А как бы ты хотел, чтобы выглядело объявление?

Человек дал понять, что минимальный ремонт стоит 3000р, а не то, что ты ему должен 3000р... Понимаешь, из-за 500р в телевизор стоимостью в 30 - 200 тыр никто не полезет, другое дело, если человек требует за диагностику неисправности 3000р, тогда, да, нахер такого мастура ))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что диагностика неисправности должна стоить 500 рублей? Сам ремонт может быть копеечным, может там действительно кондер за 20 рублей поменять нужно, но определить что проблема именно в нем и стоит эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно всё правильно ... поставить верный диагноз стоит дорого , Кстати высохшие конденсаторы - это ещё не факт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я образно сказал, может там чип-резистор треснул или сгорел, может закладка "пора обновить телевизор" сработала, ну это когда начинают сыпаться специально (для экономии) подобранные компоненты или сбоить ПО сразу после окончания срока эксплуатации (не гарантийного, он то еще меньше) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ovel сказал:

может батарейки в пульте поменять ?

можно еще проверить вилку, вставлена ли в розетку, я так недавно починил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

можно еще проверить вилку, вставлена ли в розетку, я так недавно починил

А еще можно протереть экран и постучать по телеку, я так тоже чинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ovel сказал:

А еще можно протереть экран и постучать по телеку, я так тоже чинил.

это древний способ, давным-давно, когда были еще советские телевизоры, для того что бы они работали, их надо было регулярно бить. Сейчас телеки буржуйские, хлипкие, могут не выдержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про телевизоры Samsung http://www.samsung.com/ru/support/warranty/

* На телевизоры проданные до 10.02.2016 включительно дополнительно распространяется бесплатный сервис в течение 1 года. "

Т.е. они что ли надежнее были до 10.02.2016?

Цитата

* На телевизоры проданные до 10.02.2016 включительно дополнительно распространяется бесплатный сервис в течение 1 года. 
** Для кондиционеров (AC) бесплатное сервисное обслуживание предоставляется при условии установки сертифицированным установщиком Самсунг и внесении сведений об установке в гарантийный талон. 
*** 3 года, если 6-ой символ в наименовании модели – четная цифра. 
**** С 2011 года компания Samsung поддерживает международную гарантию на ноутбуки/нетбуки.

«Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» устанавливает срок службы на бытовую технику – 7 лет, телевизоры, мониторы, вытяжки, аудиотехнику, видеотехнику, принтеры, копировальные аппараты A3, многофункциональные устройства – 5 лет, телефоны GSM, galaxy gear (часы), очки виртуальной реальности, ноутбуки, – 3 года, при условии соблюдения правил эксплуатации. Срок службы исчисляется с даты изготовления изделия, если Руководством пользователя изделия не установлено иное ограничение.

По истечении срока службы изделия Изготовитель рекомендует обращение в Авторизованный Сервисный Центр (АСЦ) для проведения профилактических работ и получения рекомендаций по дальнейшей безопасной эксплуатации изделия.

5 лет срок службы телевизора.

Что такое срок службы?

Из определения терминов  ГОСТ Р 27.002-2009:

срок службы: Продолжительность эксплуатации изделия или ее возобновления после капитального ремонта до наступления предельного состояния.

этот ГОСТ написан на основе IEC, но там этот термин трактуется по-другому:

Цитата

useful life, <of an item>    
        time interval, from first use until user requirements are no longer met, due to economics of operation and maintenance, or obsolescence
Note 1 to entry: In this context, “first use” excludes testing activities prior to hand-over of the item to the end-user.

Но скорее всего термин "срок службы" в данном случае взят из п.1 ст. 5 Закона "О защите прав потребителей"

Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Таким образом, производитель может смело закладывать компоненты или закладки в микросхемы и ПО, которые приводят к неудовлетворительной работе через 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 384258 сказал:

скорее всего блок питания накрылся)))

Зависит от того что отмаргивает светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в официальный сервисный центр Samsung в г. Ставрополе на ул. Доваторцев. Сдавал свой телевизор туда без каких - либо очередей, все сделали за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте была такая же хрень и у меня (телек такой же 2010-11г.г.).... мастер сказал модель не удачная - часто летят "мозги" .    У меня проблема была с блоком питания (но диод уже не горел).     Короче: "мозги" - 8-9 тыщ.; блок около 3.5; мне смогли перепаять то,что "сдохло" за 1.800 - я был вообще очень доволен.

Диагностику делают бесплатно - потом звонят и говорят приговор, хочешь соглашаешься - хош нет. Мне за день сделали   (на Доваторцев (как писали выше), за Юникредитом на втором этаже)      ....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 384258 сказал:

цену-цену назови)))

диагональ телека тож и был ли он на гарантии

я это для чего интересуюсь

а потому что скоро мне надо будет покупать и хотелось бы знать какой и сколько работает ну и по деньгам чо там ремонт выходит))

 

Диагональ 40, на гарантии не был, цена 2500 за ремонт блока питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигает индикатор это он в аварийном-тестовом  режиме находится. Хорошая мастерская в здании Ставропольского колледжа связи Черняховского/Серова, вход со стороны серова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включается LED тв филипс. Мигает светодиод. 2 раза мигает - пауза и т.д. Если из розетки несколько раз выключить, включить, то потом какое-то время работает. Потом все повторяется сново. Куда можно отвезти на диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не включается LED тв филипс. Мигает светодиод. 2 раза мигает - пауза и т.д. Если из розетки несколько раз выключить, включить, то потом какое-то время работает. Потом все повторяется сново. Куда можно отвезти на диагностику?

На перекрестке Пушкина и Тельмана есть мастерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирогова. В торце офиса ЮСИ. Говорят что меняют не только платы, но и з/п. Так же Селена (Ленина/Краснофлотская) мастерская. Была неплохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

Пирогова. В торце офиса ЮСИ. Говорят что меняют не только платы, но и з/п. Так же Селена (Ленина/Краснофлотская) мастерская. Была неплохая...

подпишусь.ремонтировал на Пирогова  с работы телевизоры,проекторы. не обманывают,делают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Xhero сказал:

подпишусь.ремонтировал там с работы телевизоры,проекторы. не обманывают,делают хорошо.

Точнее - Пирогова или Селена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Точнее - Пирогова или Селена?

Пирогова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jony сказал:

Не включается LED тв филипс. Мигает светодиод. 2 раза мигает - пауза и т.д. Если из розетки несколько раз выключить, включить, то потом какое-то время работает. Потом все повторяется сново. Куда можно отвезти на диагностику?

Это классический косяк БП почти всех Филипсов. Сам с таким столкнулся.. Поскольку мой телек старый, его ремонт оказался  нерентабелен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1