2 2
Stavr

Неужто за ЦУМом наведут порядок? Впрочем, как всегда, с нюансами.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Stavr сказал:

Представил ситуацию. Из-за недовольства клиентов, конторы из этой местности начали мигрировать. Пятый этаж Галереи, первые этажи зданий, что "за ЦУМом", из других зданий. Снизился поток покупателей в магазины, немного начала пустеть Галерея, Нестеров, ЦУМ, МВидео, Эльдорадо и т.п.

Зато за ЦУМом красота, на которую некому любоваться, кроме безлошадной молодёжи. 

 

А что, туда кто-то еще ходит?

 

Если там будет хорошее общественное пространство, то понаоткрываются классные кафе и прочие радости прогулочно-отдыыхательной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

А что, туда кто-то еще ходит?

Не знаю. Вот ездят - это да. Но скоро и ездить перестанут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Б53 сказал:

красота будет, свежий воздух, а не идиоты на машинах

Ой, чего вы так переживаете?

Вам парк ближе. Там кроме свежего воздуха можно медитировать, глядя на черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

Не знаю. Вот ездят - это да. Но скоро и ездить перестанут.  

Будут ходить.

для магазинов и кафе это несомненный плюс, человек, свободный от проблемы припарковать личный транспорт, в большей степени настроен на длительные гуляния и трату денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

человек, свободный от проблемы припарковать личный транспорт, в большей степени настроен на длительные гуляния и трату денег

Психология пролетариата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stavr сказал:

Психология пролетариата 

Точно! Рюмочная стометровка в зеленой пешеходной зоне!

золотое днище:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ARASHUK сказал:

Потому что этот транспорт власти не выделят рабочим, им прийдется покупать за свои деньги, а на это они не подпишуться массово. У меня отец занимается ими, так и без этого такая жопа

когда маршрутки ходили всяческие раздроченные и воняющие газом, то власти приняли постановление, что на маршруте не должно быть автомобилей страше 2000г или 2003г. не помню. дали водителям время обдумать и решить или менять транспорт на более новый или искать другой источник дохода.

так почему не сделать бы так же сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem26 сказал:


 

Ну так чемодан, вокзал, и нах отсюда! В чем проблема?

 Видишь ли, если бы я был уверен, что где-то будет лучше, то переехал бы, а так везде одни и те же люди с одинаковыми мыслями, потребностями, проблемами - парковок, айфонов, кому вставить, кого кинуть и так далее... так,что думается мне, если куда я и перееду, то только на кладбище и то не на долго, лет через 100 снесут, застроят и в лучшем случае "на моей груди будут яблони цвести", а в худшем какой-нибудь торговый центр с полупидорами и айфонами )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, чего вы так переживаете?

Вам парк ближе. Там кроме свежего воздуха можно медитировать, глядя на черепах.

Говорят, в парке пенсионеркам за доп.плату даже разрешают поплавать с черепахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

когда маршрутки ходили всяческие раздроченные и воняющие газом, то власти приняли постановление, что на маршруте не должно быть автомобилей страше 2000г или 2003г. не помню. дали водителям время обдумать и решить или менять транспорт на более новый или искать другой источник дохода.

так почему не сделать бы так же сейчас? 

Года тут не при чем. Удрочить можно и новый мкавтобус. А старую машину можно содержать в таком состоянии, что от новой не отличить будет. 

Выход только один - честная конкуренция. Чтобы перевозчик мог себе позволить каждые три года покупать новую машину, либо содержать в безупречном состоянии старую. Т.е. ценовую политику должны проводить сами перевозчики а не минтрансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lenin1 сказал:

застрелись!

Спасибо за совет, но вынужден отказаться) меня все устраивает в этой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Года тут не при чем. Удрочить можно и новый мкавтобус. А старую машину можно содержать в таком состоянии, что от новой не отличить будет. 

Выход только один - честная конкуренция. Чтобы перевозчик мог себе позволить каждые три года покупать новую машину, либо содержать в безупречном состоянии старую. Т.е. ценовую политику должны проводить сами перевозчики а не минтрансы.

Так дай вам волю, вы и цены задерете выше небес! Я не говорю, что они будут не оправданы, возможно и будут, но пользоваться услугами того же такси будут гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem26 сказал:

Так дай вам волю, вы и цены задерете выше небес! Я не говорю, что они будут не оправданы, возможно и будут, но пользоваться услугами того же такси будут гораздо меньше.

Во-первых давать нам волю (таксистам) определено в российском законодательстве. Никто не имеет права устанавливать стоимость провозной платы кроме ИП с действующей лицензией.

Во-вторых выше небес цен не будет - это точно. Будет конкуренция между одиночками и таксопарками, которые так же будут привлекать клиентов акциями, скидками и т.п. Но машины будут в нормальном состоянии. 18 руб за 1 км это не так уж и много. Это 200 - 250 за поездку с юга на север, например, 150-170 р за поездку с того же юга в центр. Этих 30-50 рублей разницы вполне хватит содержать машину и зарабатывать 15-30 тыс. в месяц.

В третьих - да, вам как потребителям выгодны заниженные на 50-60% цены за проезд в том числе и на маршрутках. Удроченное состояние автопарков это логическое следствие, серьезные проблемы с безопасностью - это следствие.. 

Вы же бываете в других городах обратите внимание на связь качество автопарка/цена проезда.. Все очевидно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, БаРаГоЗ сказал:

Во-вторых выше небес цен не будет - это точно. Будет конкуренция между одиночками и таксопарками, которые так же будут привлекать клиентов акциями, скидками и т.п. Но машины будут в нормальном состоянии. 18 руб за 1 км это не так уж и много. Это 200 - 250 за поездку с юга на север, например, 150-170 р за поездку с того же юга в центр. Этих 30-50 рублей разницы вполне хватит содержать машину и зарабатывать 15-30 тыс. в месяц.

Часто катаю по маршруту Перспективный-Хетагурова и обратно в час-пик. Выходит примерно 180-200 рублей всегда. Если тыкнуть "комфорт" в Максиме, что я перестал делать, т.к. комфортом вдруг стала Джили MG - выходило 230-240. 

Причем самое удивительное, что на это расстояние дешевле всего ездить 301-777, т.е. на короткие там сотка минималка, а вот в центр выгодней ими, чем ред, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подумал темой ошибся . 

Пс иногда Максим выходет дешевле за счёт скидок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Stavr сказал:

Ой, чего вы так переживаете?

Вам парк ближе. Там кроме свежего воздуха можно медитировать, глядя на черепах.

у меня в том районе парикмахер и вечно я об машины спотыкаюсь. не развалитесь - пешочком прогуляетесь, а то уже 100 метров пройтись пешком не можете. из центра вообще нужно убрать личный транспорт, а то растительность от выхлопов гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, LoveLondon сказал:

Ты реально зануда. Пересаживайся на общественный транспорт, катайся на велосипеде. Вам лишь бы парковки. Цивилизованный мир уже давно отказывается от бесплатных парковок в центральных районах крупных населённых пунктов. Всё нормально. Хочешь парковку? Плати деньги.

ты че бездельник? или с фантазией туго? или у тя личный водитель?

для безфантазийных поясню:

выезжаю из дома подмышкой с системным блоком на маршрутке сзади на шее болтается разбитый планшет и телефон, потом с ним иду в Милекс, там покупаю еще системный блок и монитор и опять на маршрутку, еду в тэгжсм, покупаю там экран и кидаю его между системных блоков, чтобы наверняка и чешу в Профи, это ж не далеко, покупаю в проф еще дисплей. ставлю в пордке величины всё на пол, присаживаюсь, насаживаю самую большую коробку на х** встаю и несу на нем, потому что еще два телефона звонят, а руки заняты, иду так в Шпакляндию, потому что в маршрутку не берут, а потом иду на Юг.

Нормально только у тех у кого биз пошел в гору и тех, кто у власти, ну и есть ватники, которым кажется, что всё хорошо, и еще эту чушь другим втирают. и разуй глаза, я написал, что может все парковочные места займут те, кто ставил за цумом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ты че бездельник? или с фантазией туго? или у тя личный водитель?

для безфантазийных поясню:

выезжаю из дома подмышкой с системным блоком на маршрутке сзади на шее болтается разбитый планшет и телефон, потом с ним иду в Милекс, там покупаю еще системный блок и монитор и опять на маршрутку, еду в тэгжсм, покупаю там экран и кидаю его между системных блоков, чтобы наверняка и чешу в Профи, это ж не далеко, покупаю в проф еще дисплей. ставлю в пордке величины всё на пол, присаживаюсь, насаживаю самую большую коробку на х** встаю и несу на нем, потому что еще два телефона звонят, а руки заняты, иду так в Шпакляндию, потому что в маршрутку не берут, а потом иду на Юг.

Нормально только у тех у кого биз пошел в гору и тех, кто у власти, ну и есть ватники, которым кажется, что всё хорошо, и еще эту чушь другим втирают. и разуй глаза, я написал, что может все парковочные места займут те, кто ставил за цумом.

 

У меня личный водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я как-то за ЦУМом бодро погнул защиту картера, там на самом деле жесть. Причина почему отказались от парковки банальна, подземная парковка слишком дорогое удовольствие. А вообще Ставрополь достаточно благоустроен по сравнению с другими городами края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы представьте, что центральные улицы на выходных перекрыты для личного транспорта, люди гуляют пешком, как в Краснодаре. Ребята, ну кайф же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, alex4v сказал:

Нормально только у тех у кого биз пошел в гору и тех, кто у власти, ну и есть ватники, которым кажется, что всё хорошо, и еще эту чушь другим втирают. и разуй глаза, я написал, что может все парковочные места займут те, кто ставил за цумом.

Вряд ли. За Цумом в основном машины ставили люди которые в нем и работали, платную парковку они занимать явно не будут.

Сотрудничаю с КГ, видимо, теперь буду заказывать доставку, если она у них еще осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

У меня личный водитель.

лучше б у тя совесть появилась, чтобы не писал на черное, что оно белое и задницу розой не называл.

57 минут назад, LoveLondon сказал:

 Я как-то за ЦУМом бодро погнул защиту картера, там на самом деле жесть. Причина почему отказались от парковки банальна, подземная парковка слишком дорогое удовольствие. А вообще Ставрополь достаточно благоустроен по сравнению с другими городами края.

вот скок лет становлюсь там иногда до самого Белого Брата супускаюсь - ничего нигде не погнул.

и вообще, какого хрена ты туда поехал!? ты ж за платные парковки, и стоит для тебя всего ничего, вот и ставь там, а то еще че-нить себе погнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2