1 1
Troll

Посоветуйте сплит-систему

Рекомендуемые сообщения

Всегда покупали в М.видео. Сейчас вроде у них скидки. Причем всегда попадали на бесплатную установку. Фирмы панасоник, хаер и две электролюкс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Всегда покупали в М.видео. Сейчас вроде у них скидки. Причем всегда попадали на бесплатную установку. Фирмы панасоник, хаер и две электролюкс. 

Я такую бесплатную установку вертел на детородном органе. Купил в марте кондер, установку назначил через 2 недели. Всё это время мне каждый день названивали установщики с яростным желанием установить прямо сегодня и сейчас, а то они видите ли в тот день, когда у меня назначена установка, не смогут. ЗаНПНВался посылать. В итоге поставили в тот день, когда нужно, но не с 9 до 10 приехали, а в 16 часов. Все нервы мне сьели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

Я такую бесплатную установку вертел на детородном органе. Купил в марте кондер, установку назначил через 2 недели. Всё это время мне каждый день названивали установщики с яростным желанием установить прямо сегодня и сейчас, а то они видите ли в тот день, когда у меня назначена установка, не смогут. ЗаНПНВался посылать. В итоге поставили в тот день, когда нужно, но не с 9 до 10 приехали, а в 16 часов. Все нервы мне сьели

Ну в моих ситуациях всегда почти так было)) Ну только они реже названивали, зато каждый раз с первого раза не могли установить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troll сказал:

А сам кондишн как? Что за модель?

Хаер вот такие модели, только я квадратуру уже не помню. Ну по крайней мере цена-качество, нареканий нет. Панасоник и электролюкс на сайте мвидео уже не нашел, наверно не выпускают уже такие 

Сплит-система Haier HSU-09HMC303/R2

 

Сплит-система Haier HSU-07HMD203/R2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2016 в 09:59, Troll сказал:

Что и где лучше по ценам и качеству?

Подбери необходимую модель по параметрам, проверь описания, тесты, закажи на яндекс маркете там, где дешевле с нормальным рейтингом, доставка из мск будет меньше 1 тыр. Несколько раз выбирал климатическую технику на Ставрополье - рынок очень сильно ограничен. Сейчас рынок нормальных климатических систем сильно продавливают китайцы, у торговых сетей их нет по причине того, что китайцы не вкладывают в региональную дистрибьюцию, их тащат в РФ через алибабу оптом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Troll сказал:

А сам кондишн как? Что за модель?

Хаер девятку ставил, как Виталик выше написал. По работе кондера нареканий никаких пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инвертор прямо намного лучше? СтОит своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DSP сказал:

А инвертор прямо намного лучше? СтОит своих денег?

Смотря что понимать под "лучше". Декларируемая экономия либо минимальна, либо ее нет, основной прикол в плавной регулировке мощности теплового насоса, инвертор будет постоянно работать на оптимальной мощности, простой - включился на максимальной, отдал нужное количество энергии, выключился. За счет редких старт-стопов у инвертера в теории повышается надежность, насколько именно на практике - точно никто не скажет, т.к. компрессор штука простая и крайне неломучая. Стоит это того или нет каждый решает сам, доля инверторов в общем количестве очень маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

Смотря что понимать под "лучше". Декларируемая экономия либо минимальна, либо ее нет, основной прикол в плавной регулировке мощности теплового насоса, инвертор будет постоянно работать на оптимальной мощности, простой - включился на максимальной, отдал нужное количество энергии, выключился. За счет редких старт-стопов у инвертера в теории повышается надежность, насколько именно на практике - точно никто не скажет, т.к. компрессор штука простая и крайне неломучая. Стоит это того или нет каждый решает сам, доля инверторов в общем количестве очень маленькая

Спасибо! Что интересно, в автомобилестроении система "СТАРТ-СТОП" это хорошо, экономичнее, меньше износ, а в сплит-системах наоборот. При этом разницы в цене практически нет. Инверторы же дороже раза в  2 в сравнении. 

Настолько разные процессы?

От обычной сплит-системы даже в самом спокойном режиме ночью шум хороший стоит (днем из-за постоянных внешних и домашних звуков шум не так воспринимается), не просыпаясь поспать не удается. У инвертора же шум значительно ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DSP сказал:

Спасибо! Что интересно, в автомобилестроении система "СТАРТ-СТОП" это хорошо, экономичнее, меньше износ, а в сплит-системах наоборот. При этом разницы в цене практически нет. Инверторы же дороже раза в  2 в сравнении. 

Настолько разные процессы?

От обычной сплит-системы даже в самом спокойном режиме ночью шум хороший стоит (днем из-за постоянных внешних и домашних звуков шум не так воспринимается), не просыпаясь поспать не удается. У инвертора же шум значительно ниже?

Я не делал выводов хорошо это или плохо. В автомобилях основная гонка за показатели экологичности и экономии топлива, поэтому старт-стоп там всячески продвигается, стартер у телег со старт-стопом посерьезней.

Шум чего именно - внутреннего блока или гул внешнего? Гул внешнего блока у инвертора, конечно, меньше, т.к. он работает не на полную мощность. Внутренний блок работает так же, как и с простым насосом. Сплит-системы - это бюджетное решение вопроса в климатических системах, поэтому бороться с шумом в бюджетном сегменте как-то неконгруэнтно. Если больше всего мешает шум, то надо делать канальную систему с хорошо изолированными воздуховодами и шумогасителем в цепи - вряд ли ты на спор сможешь отличить включенную систему от выключенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резко за инвертор.

В отличие от простого сплита, который то глохнет, то дует сильно, инверторный дует всегда мягко, нежно и не слышно, на низких оборотах.

При этом нет скачков температуры внутри помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, krot сказал:

Я резко за инвертор.

В отличие от простого сплита, который то глохнет, то дует сильно, инверторный дует всегда мягко, нежно и не слышно, на низких оборотах.

При этом нет скачков температуры внутри помещения.

Инвертор стоит в районе 40 тыр, на обычную квартиру из 2х комнат надо три сплита - 120 тыр. Просто в эти деньги можно купить простой неинверторный канальник, разводку хорошо заизолированных вентканалов с шумогасителем, это будет гораздо технологичней удобней и более равномерно распределено по квартире. Насчет всегда дует мягко - в нормально исполненной климатической системе ты не должен знать как он дует, параметры воздуха в помещении должны быть постоянными, а какой там воздух в вентканалах и какой у него напор - ты не должен ощущать. Лично я дома вообще не в курсе когда он там включается, когда выключается и как дует в данный момент. Что зубадан от ME, что китайский канальник - в этом плане разницы не чувствуется. Если комнат больше 2 - то вместо инверторных сплитов помимо канальника можно взять и рекуператор и организовать приточку - это будет уже кардинально другой уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

на обычную квартиру из 2х комнат надо три сплита - 120 тыр. 

:shok: серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

:shok: серьезно?

Серьезно, 2 комнаты и кухня - 3 помещения, три сплита, в санузел холодный вохдух поступает тягой вытяжной вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mark_Norman сказал:

Серьезно, 2 комнаты и кухня - 3 помещения, три сплита, в санузел холодный вохдух поступает тягой вытяжной вентиляции

Кондер сорок тыщ стоит? Я то дурак за пятнашку взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DEX сказал:

Кондер сорок тыщ стоит? Я то дурак за пятнашку взял

Там речь шла про инвертора, инверторов за 15 тыр сейчас нет

http://www.mvideo.ru/klimaticheskaya-tehnika/kondicionery-106/f/category=invertornye-split-sistemy-713

40 даже не средняя ценя для сплита на маленькую комнату, от 30 до 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Кондер сорок тыщ стоит? Я то дурак за пятнашку взял

я за 11, причем это был дженерал климат, что на уровень выше хайра и всяких гринов.

брал на яндекс-маркете как и всегда )) доставка тыща рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, w124 сказал:

я за 11, причем это был дженерал климат, что на уровень выше хайра и всяких гринов.

брал на яндекс-маркете как и всегда )) доставка тыща рублев.

А установка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, w124 сказал:

я за 11, причем это был дженерал климат, что на уровень выше хайра и всяких гринов.

брал на яндекс-маркете как и всегда )) доставка тыща рублев.

кинь-ка ссылку, братиш, в рот их чих-пых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

А установка? :)

4500 человек с ббс поставил. Та бесплатная установка иногда так хаится, что я просто побоялся "ставить за бесплатно", так то есть с кого потом спросить (м-видео не отвечает за установщиков - тема была). А там шум от компрессора и тд я не хотел в это лезть. А самое главное - на дженерал климат лучше пластик (он не шумит и не дребежит со временем), да и компрессоры хитачи - очень зарекомендовавшие себя.

как бы сейчас смотрел цены - были по 19 уже те же хайры, улыбнуло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

кинь-ка ссылку, братиш, в рот их чих-пых

ok ok, подзаморочаюсь - вот выдача маркета:

моя семерка: https://market.yandex.ru/product/7144300/offers?hid=90578&grhow=shop&deliveryincluded=0&how=aprice

и вот шестерка, которую тоже рассматривал как вариант. https://market.yandex.ru/product/10402451/offers?hid=90578&grhow=shop&deliveryincluded=0&how=aprice

у первого на память 2.2, у второго 1.98, расчетная площадь около 20м. Только сразу предупрежу - бери только в магазинах с кучей отзывов и не первый день на маркете, чтобы не получилось печально. Я лично вообще проводил через фирму и три дня с ними подписывал договор, в случае того сего, но можно это было и не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1