1 1
Troll

Посоветуйте сплит-систему

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, DEX сказал:

Для меня нет. Давай по конкретике. Какие опции в лексусе тянут на разницу в 2 млн по твоему? 

Зы. Мне лично лексус за 3млн был бы попросту не нужен, даже будь у меня 3 млн свободных

Конкретно по разнице в дешёвых и дорогих кондеях: Есть форум ремонтников бытовой техники Espect,

там постоянно отписываются ремонтники по выявленным болячкам и проблемам отремонтированной или выброшенной бытовой технике. У сплит-систем зависимость бренд-место производства-стоимость почти линейная.

Основные проблемы - удешевление механики (дешёвые компрессоры китайского производства, использование трубок с уменьшенным содержанием меди, уменьшение массы компрессоров и эл.двигателей, а следовательно и реальной мощности и надёжности, уменьшение толщины металла в важных, нагруженных вибрацией узлах. Использование некачественной обмеднённой трубке с некачественным швом для магистралей, что вызывает постепенную утечку фреона и необходимость дозаправки.

Основные проблемы электроники - удешевление всех электронных плат, использование некачественных конденсаторов которые стоят в блоках питания и фильтрах эл.помех, тиристоров, реле которые как раз коммутируют компрессор и эл.двигатели. Общее упрощение электрических схем в ущерб надёжности, некачественная пайка, неправильное покрытие защитными лаками (наружный блок работает в уличной атмосфере) 

Проблема обслуживания - непоставка Китай конторами запасных частей (плат, блоков, компрессоров, двигателей) для гарантийного и послегарантийного ремонта. Многие торгующие конторы, дорожащие репутацией, вынужденны разбирать новые сплит-системы для гарантийного ресмонта проданной ими техники, от послегарантийного ремонта за деньги часто отказываются. Чем конечно пользуются частные ремонтники и колхозят разные сторонние блоки к таким системам, а платы ремонтируют за немалые деньги.

Поэтому уважаемый DEX, с Китай автомобилями ещё как то выкрутиться можно - Автодок и Экзист хоть детали на них дают возможность купить. А ценовые войны производителей сплит-систем загнали последующее обслуживание сплит-систем в угол. В принципе сплит за 11 может проработать много лет, а может сломаться в гарантию. Тогда и будут ощущения. Пока работает сплит - спорить о том кто дурак, то кто заплатил за брэнд и качество в 2-4 раза больше ли тот кто сэкономил бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Troll сказал:

а почему же у меня всего 1,5 м - 800-1500? )

Если штробиться и я про дополнительные затраты говорю ,а если в кабельканале и длина трассы не превысит 2 метра то трасса входит в стоимость монтажа, ну еще плюсом альпинистские работы будут, а может и не будут ))), нарисуй план или расскажи что у тебя там, чтоб точнее сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати sinmaks  выше отписался. Он продаёт разные сплит-системы, держит их в руках, имеет статистику какую-никакую. Ему и надо задавать вопрос за что переплатит человек покупая 

MITSUBISHI HEAVY SRK20MA-S/SRC20MA-S Инвертор 2 2.7 915 $US

по сравнение с тем кто покупает 

Lessar LS-HE09KLA2А/LU-HE09KLA2А Инвертор         2,93 2,9 425 $US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самого дома лессар 9ка инвертор ))), а по мицубиси у меня в памяти засела одна история, был пожар, комната выгорела, внутренний блок наполовину пластик поплавился и потек. и ради интереса с пультика нажали на вкл, а он включился и заработал, вывод: переплата не только за бренд но и за качество, но в условиях кризиса мало кто себе такое позволяет ( выбирают Гранту а не Лексус , нет, не гранту чаще хундай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sinmaks сказал:

у меня самого дома лессар 9ка инвертор ))), а по мицубиси у меня в памяти засела одна история, был пожар, комната выгорела, внутренний блок наполовину пластик поплавился и потек. и ради интереса с пультика нажали на вкл, а он включился и заработал, вывод: переплата не только за бренд но и за качество

Для меня в данном случае только один вывод: не сгорела электроника. И ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DEX сказал:

Я думал что Стас говорит про 3 обычных кондера. Так понятно?

Зы. Дурак, конечно, тот, кто покупает лексус и ездит по 10км в день. Это же очевидно :) при таких пробегах я вообще бы автомобиль не покупал.

Да и вообще, бессмысленно покупать столь дорогой автомобиль. Ничего практичного и полезного по сравнению, например с автомобилем за 1млн, он из себя представлять не будет. Разница будет мизерна и проявляться в столь спорных моментах, как например, пластик в салоне, эргономичность, дизайн, раскрученность бренда и тд. Т.е ты по факту платишь за старания дизайнеров и маркетологов и прочих дармоедов 2 млн + за техническую часть всего 1 млн. Хз, кому как, но имхо это не разумно. Это примерно как покупать дом, в котором жил какойнить бред питт за 100млн, в то время, как точную его копию можно построить самому за 20

Ну зато в Лексусе может оказаться два кондиционера)))

Я вот кстати тоже мало езжу.  Тысяч 12-15 в год максимум. и что мне теперь на маршрутке кататься.?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lol from Russia сказал:

Купил вот такой https://m.market.yandex.ru/model/10385497?hid=90578&suggest=1&suggest_type=model (инвертор, 9-ка на 25 кВ.м, НЕ Китай) по совету старых знакомцев, торгашей климатическим оборудованием (забавно, но кажется Лидер покупал свой сплит в компании, где я трудился лет 6-7 назад по приезду в мск)))

кстати, установка обошлась 8 тыс. (Считай в 2 раза дороже чем в Ств)

Кэрриэр в Малайзии и кажется Аргентине собирают.. На самом деле ничего криминального в китайской сборке нет. 

Мои знакомые установщики когда то нахваливали  Израильские сплиты фирмы Тадиран за надежность.. Но я сейчас таких в продаже не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Израильские сплиты

таки коробочка с мацой в комплекте? И кипа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Кэрриэр в Малайзии и кажется Аргентине собирают.. На самом деле ничего криминального в китайской сборке нет. 

Мои знакомые установщики когда то нахваливали  Израильские сплиты фирмы Тадиран за надежность.. Но я сейчас таких в продаже не вижу.

 

Что понравилось уже - действительно тихий и внутренний блок и внешний (стоит под окнами спальни). В остальном - пока ничего сказать не могу, кроме того что в 2014 эта модель стоила 482 у.е. * 35 р = 17 тыс рублей, а сейчас 32 тыс.

Поэтому мне крайне удивительно что же за железо стоит в кондерах по 12 000 руб в рознице, ведь это значит 12000/65 = 180 баксов. А по факту и того меньше, так как в цене же и маржа дистрибьюторов, так что по сути сплит за 150 баксов и ждать от него чудес надежности в виде крепкого пластика, нормальных медных трубок и прочего я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Troll сказал:

таки коробочка с мацой в комплекте? И кипа ))

не стоит так ухмыляться.   Израиль это очень высокотехнологичная страна со своей промышленностью и  жарким климатом . Ну то есть они понимают толк в таких вещах.

Для меня было в диковинку, но еще 2003 году их сплит-система могла регулировать температуру по датчику встроенному в пульт по радиосигналу.  То есть ты пульт лежал в одном углу комнаты на диване, сплит висел совсем в другом и молотил до тех пор пока, температура  воздуха не достигла уставки установленной на пульте. 

http://www.condi.ru/tadiran.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

не стоит так ухмыляться.

а как стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

 

Я вот кстати тоже мало езжу.  Тысяч 12-15 в год максимум. и что мне теперь на маршрутке кататься.?

 

Ну эт ты сам решай, я бы пользовался маршруткой или такси однозначно. Ну или на велосипеде перемещался бы

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

 

Ну эт ты сам решай, я бы пользовался маршруткой или такси однозначно

 

На машине удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DEX сказал:

 

Ну эт ты сам решай, я бы пользовался маршруткой или такси однозначно. Ну или на велосипеде перемещался бы

 

Мне нужно в любое время дня и ночи. в любой день, быть уверенным, что я доеду на работу.. Хоть гололед, хоть снегопад, хоть потоп. и чтоб в багажник помещался велосипед или холодильник))) Такси таких привилегий не дает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoveLondon сказал:

На машине удобнее.

Дык кто ж спорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Argon100 сказал:

Всем, кому нужно обслуживание кондиционеров, стоит обратиться в эту компанию http://remont-kondicionerov-stavropol.ru . Примерно раз в год я заказываю там обслуживание своего кондиционера: чистку, заправку. Услуги там по вполне приемлемой цене, а сервис на высоте!

 

А ты молодец, не палишься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Argon100 сказал:

Всем, кому нужно обслуживание кондиционеров, стоит обратиться в эту компанию http://remont-kondicionerov-stavropol.ru . Примерно раз в год я заказываю там обслуживание своего кондиционера: чистку, заправку. Услуги там по вполне приемлемой цене, а сервис на высоте!

 

Бывает чаще, чем раз в год заказываете у них обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LoveLondon сказал:

Бывает чаще, чем раз в год заказываете у них обслуживание?

Рекомендуется делать ежемесяченое обслуживание и именно в этой конторе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2016 в 10:07, sinmaks сказал:

у меня самого дома лессар 9ка инвертор ))), а по мицубиси у меня в памяти засела одна история, был пожар, комната выгорела, внутренний блок наполовину пластик поплавился и потек. и ради интереса с пультика нажали на вкл, а он включился и заработал, вывод: переплата не только за бренд но и за качество, но в условиях кризиса мало кто себе такое позволяет ( выбирают Гранту а не Лексус , нет, не гранту чаще хундай)

 Тут уже про авто начали...  Начитался. Можете порекомендовать сплит для 20 М2, вдимо 2.0 - 2.3 Квт, старт- стопную, может она с инвертором будет,  с установкой (отдельный разговор) года на два и мало шумящую. Август уже заканчивается- может и передумаю пока предложат, можно без обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал инверторную девятку себе, в пятницу повесят. Буду сравнивать с неинверторной девяткой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1