1 1
Troll

Посоветуйте сплит-систему

Рекомендуемые сообщения

респект! Я так понимаю, что надо брать с фильтром, чтобы можно было его мыть? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

респект! Я так понимаю, что надо брать с фильтром, чтобы можно было его мыть? Или как?

а вот это уже мелочи. Там такие фильтры смешные - две сеточки, а вот ионизатор (вроде только в семерке) это хоть какой-то но профит ))

шестерки, мне сказали, продавались не часто и ни разу не ломались - так что даже не известно, что там за компрессор. Оба варианта хороши по своему. Фильтры да надо мыть, но на вид они не значительные - не самый важный критерий для выбора. Вообще идеально так брать, если сам будешь вешать )) удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, 7 хватит для 2 комнат проходных, если блок будет висеть прямо напротив двери во вторую маленькую комнату? Морозильник в спальне не нужен, просто, чтобы в жару можно было спать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Как думаешь, 7 хватит для 2 комнат проходных, если блок будет висеть прямо напротив двери во вторую маленькую комнату? Морозильник в спальне не нужен, просто, чтобы в жару можно было спать нормально.

я думаю да, рассчитай направление куда будет дуть, чтобы не получилось так что дует в одну тупиковую сторону. Может будет просто дольше температуру набирать, а так я лично бы не заморачивался три кондера на одну хату )

 

и это - там же есть мощности, в райное 2кВт, вот их по сравнивай с разными моделями, но я больше всего боялся этих скрипов, шумов.. по этому взял этого, вроде бы среднячок изо всего недорогого. грин, хайер это уровнем ниже, а на тот момент особо и не дешевле даже было. Может с большей мощностью стоит еще посмотреть, но посмотри, подумай еще..

Изменено пользователем w124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Техноскладе тоже бесплатная установка ))) на сайте на 3000 дешевле, в магазине на 3000 дороже. Бесплатно только при покупке в магазине ))) толсто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, w124 сказал:

 грин, хайер это уровнем ниже, а на тот момент особо и не дешевле даже было. Может с большей мощностью стоит еще посмотреть, но посмотри, подумай еще..

по хайеру только мвидеовскому согласен, для Мвидео специально делают сплиты на другом заводе( как мне сказал манагер Хайера), А так хайеры неплохой середнячок. 

12 минуты назад, Troll сказал:

 

Как думаешь, 7 хватит для 2 комнат проходных, если блок будет висеть прямо напротив двери во вторую маленькую комнату? Морозильник в спальне не нужен, просто, чтобы в жару можно было спать нормально.

 

В таком случае 9ку лучше возьми, разница в цене мизерна, по размерам одинаковы, по холодопроизводительности чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты можешь предложить из нормальных недорогих? И с фильтром, желательно. Установка почём?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Troll сказал:

а что ты можешь предложить из нормальных недорогих? И с фильтром, желательно. Установка почём?

 

Они мне и делали установку - ребята адекватные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, w124 сказал:

Они мне и делали установку - ребята адекватные!)

Да, мы такие спс))).

Цену как ты нашел я дать не смогу, а супру не советую.

у меня из более менее от 15 тыщ

вот например  QV-PR07WA/QN-PR07WA

или  LS-H07KKA2A/LU-H07KKA2A

что по дизайну больше нравится

по установке если квартира то обычно 4500 выходит( 3500 монтаж + 1000 альпинист)

но ты я так понял что то хитрое с установкой затеял) там надо считать со всеми исходными данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал несколько лет с сетевыми магазинами установщиком, так вот: гарантию на установку не несет ни один магазин, а я как установщик несу гарантию только на монтаж и то перед магазином по договору подряда. Так что если что гудит, капает, или бьется током то в магазин - они вызывают сервисный центр за Ваши деньги и на основании их решения выносят свое решение о гарантии. Как правило сетевые магазины работают с подрядчиками год от силы 2, а в нынешней экономической ситуации приезжают гасторы с ростова и краснодара на сезон, а потом ищи свищи... По такой схеме работают МВидео, Эльдорадо, Техносклад. Помогают лишь звонки на горячую линию типа 8-800-********** тогда их дрючат по полной и они в кратчайшие сроки решают вопрос а Вы экономите свои нервы. Мой совет пользуйтесь услугами не магазинных установщиков.

P.S. за установку вы платите в магазине 4-5 т.р. либо при акции бесплатная установка эта цена включена в стоимость кондея, нам как установщикам в 13-14 годах платили 3-3,5 т.р. в 15- 2,5-3 т.р. убрать от туда материал и налоги остается 1000-1500 т.р. так что о каком качестве идет речь? Пользуйтесь услугами не магазинных установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Mark_Norman сказал:

Инвертор стоит в районе 40 тыр, на обычную квартиру из 2х комнат надо три сплита - 120 тыр. Просто в эти деньги можно купить простой неинверторный канальник, разводку хорошо заизолированных вентканалов с шумогасителем, это будет гораздо технологичней удобней и более равномерно распределено по квартире. Насчет всегда дует мягко - в нормально исполненной климатической системе ты не должен знать как он дует, параметры воздуха в помещении должны быть постоянными, а какой там воздух в вентканалах и какой у него напор - ты не должен ощущать. Лично я дома вообще не в курсе когда он там включается, когда выключается и как дует в данный момент. Что зубадан от ME, что китайский канальник - в этом плане разницы не чувствуется. Если комнат больше 2 - то вместо инверторных сплитов помимо канальника можно взять и рекуператор и организовать приточку - это будет уже кардинально другой уровень

Про неинверторный канальник я ничего не знал до твоего сообщения.

Погуглил:

kanal09.jpg

Круто, конечно. Я такие кондеры только в гостиницах-офисах встречал. Ни у кого дома не видел, тем более в квартирах.

Это возможно только, если потолки высокие и площадь относительно большая, а не 2,55 в высоту, как в наших панельках и 50 квадратов общей площади с кухней, которая максимум 8 кв.м. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sinmaks сказал:

Prato.pngCплит-система QV-PR09WA/QN-PR09WA 15500

Положа руку на Тору сердце, какая из трёх лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krot сказал:

Про неинверторный канальник я ничего не знал до твоего сообщения.

Погуглил:

kanal09.jpg

Круто, конечно. Я такие кондеры только в гостиницах-офисах встречал. Ни у кого дома не видел, тем более в квартирах.

Это возможно только, если потолки высокие и площадь относительно большая, а не 2,55 в высоту, как в наших панельках и 50 квадратов общей площади с кухней, которая максимум 8 кв.м. )))

Высота потолка на твоем фото не больше 2,4 - стандарт дверного проема 2 м, над ним сам можешь прикинуть, что не более 40 см. Общую высоту потолка воздуховоды не съедают, т.к. их пускают над мебелью, ты там все равно не ходишь. В России да, в основной своей массе это в нормальных гостиницах и офисах, потому как в цивизилованных местах микроклимат по приоритету стоит перед всем остальным, в простой 4ке европейской сети гостиниц будет канальная разводка с приточной вентиляцией, хотя ремонт при этом будет крайне прост и аскетичен. В России чуть иначе, нужен "евроремонт" любой ценой, на 3 комнаты ставят один сплит, возле которого будет +18 с ледяным сквозняком, а в дальней комнате +25 :) Но если человек решил вложиться в несколько инверторов, чтобы с их помощью кондиционирование сделать максимально комфортным и равномерным по квартире, а для этого инвертора должны стоять в каждой отдельной комнате - по всем параметрам канальник будет правильней и по сути не дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sinmaks сказал:

но ты я так понял что то хитрое с установкой затеял)

вообще нет. Будет висеть на расстоянии метр-полтора от стены на улицу. Проще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Troll сказал:

Положа руку на Тору сердце, какая из трёх лучше?

я б лессар девятку взял, больше мне по дизайну нравитсякул+.jpg16000 руб. по качеству примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Высота потолка на твоем фото не больше 2,4 - стандарт дверного проема 2 м, над ним сам можешь прикинуть, что не более 40 см. Общую высоту потолка воздуховоды не съедают, т.к. их пускают над мебелью, ты там все равно не ходишь. В России да, в основной своей массе это в нормальных гостиницах и офисах, потому как в цивизилованных местах микроклимат по приоритету стоит перед всем остальным, в простой 4ке европейской сети гостиниц будет канальная разводка с приточной вентиляцией, хотя ремонт при этом будет крайне прост и аскетичен. В России чуть иначе, нужен "евроремонт" любой ценой, на 3 комнаты ставят один сплит, возле которого будет +18 с ледяным сквозняком, а в дальней комнате +25 :) Но если человек решил вложиться в несколько инверторов, чтобы с их помощью кондиционирование сделать максимально комфортным и равномерным по квартире, а для этого инвертора должны стоять в каждой отдельной комнате - по всем параметрам канальник будет правильней и по сути не дороже

Согласен, высота ~ 2,5 - если по двери смотреть. Визуально кажется выше, возможно, из-за галтелей. Хотя на фото справа вверху (похоже на коридор) не понятно, куда девать трубы, например.

У такого кондера монтаж будет дорогим. В магазинах пишут про 16,5 тыс. - и я думаю, что в эту сумму не входят длинные вент. шахты, которые нужно наверняка отдельно заказывать плюс изоляция и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Troll сказал:

вообще нет. Будет висеть на расстоянии метр-полтора от стены на улицу. Проще некуда.

метр -полтора это дополнительные 800 -1500 ))),  (штробление и трубка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Troll сказал:

Положа руку на Тору сердце, какая из трёх лучше?

Это все шляпа одного уровня. Никаких "на уровень выше" в случае с дженерал климат быть просто не может, это российский бренд типа супры, полярисов и пр шляпы. Просто посмотри, допустим, сколько стоят нормальные бюджетные мануфактурные китайцы - минимум 20 тыр. Это просто дешевые рабочие кондеры. В китае есть несколько фабрик, клепающие одни и те же содранные модели и продающие их в разных странах под разными брендами типа MDV, Venterra, Dantex - то есть 20 тыр цена бюджетной китайской рабочей лошадки в твоем случае, без всяких замашек на аналоги на ME и пр. Как может кондер стоит 12 и быть на уровень выше? На уровень выше, чем ничего, разве что. Непонятно что там решает наклейка хитачи на компрессоре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sinmaks сказал:

метр -полтора это дополнительные 800 -1500 ))),  (штробление и трубка).

Вообще, до метра трубки+кабель-канал входит в стоимость установки. Не знаю как у вас, но у многих так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll сказал:

а там фильтр есть? Что вообще скажешь насчёт фильтров?

сеточки обычные, вообще насчет фильтров всяких там ионизаторов и прочего мне кажется все это просто маркетинг( чисто мое мнение) а так каждый решает для себя что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1