4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

а ты типа знал? :D

типа знал,ты сама в одной из тем рассказывала. Шо не помнишь. Когда еще Чи про начальство рассказывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа знал,ты сама в одной из тем рассказывал. Шо не помнишь. Когда еще Чи про начальство рассказывала....

Аркаша, ты зачем мне пол меняешь? :D У меня как бы айфон есть, но блин не до такой же степени ))))))) Да..помню..было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаша, ты зачем мне пол меняешь? :D У меня как бы айфон есть, но блин не до такой же степени ))))))) Да..помню..было дело.

сорри, пропустил букву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефтяная держава а цены на бензин почти как в европе :)

участь любой колонии запада. Станем свободными, зарплаты в 10 раз вырастут. Но все ли это хотят? привыкли быть рабами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие опаньки? я б сказала полные жопаньки )))))) Чёта ездить больше не стала, а халявных денег не хватает ))) Ну в какой-то степени можно и так меня назвать.

есть такое дело. нам лимит увеличили. у тебя сколько лимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать служебки, шобы "добрые москвичи" увеличили расходы на ГСМ.... :rolleyes:

в какой сфере хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ираке до войны бензин 4рубля на наши стоил, хотя добывали и продавали меньше россии

В Ираке нет 143 млн. населения и морозных зим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже этому паспорту? Может когда динозавры его на скале изображали, Кастрол был очень даже ничего.

Кастрол, я думаю, не изменился, а вот двигатели BMW стали для него слишком горячими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он по твоему работает? так, по средним величинам?

Думаю, да. Доводить двигатель до детонации для выставления угла зажигания как-то экстремально по-моему.

а зачем же современному двигателю столько электроники? все датчики, положений валов, ДД, МАП что там еще есть не помню, а лябда первая еще (вторая и последующие для экологии)всякие фазовращатели, колектора с изменяемой длиной, турбины с изменяемой геометрией. наверное все для понтов.

Ты правда, хочешь, чтобы я тебе ответил :) ?

а вот еще сервоприводы для клапанов и возмоность переключать режим двигателя из четырехтактного в двух тактный.

2-тактный продувку цилиндра делает через окна в цилиндре. У 4-тактного этих окон нет. Где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в случае если нужно много мощности переключается в двухтактный режим.

А разве 2-тактные не обладают меньшей удельной мощностью из-за худшей наполняемости цилиндров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве 2-тактные не обладают меньшей удельной мощностью из-за худшей наполняемости цилиндров?

они обладают большей удельной мощностью из-за отсутствия балластных ходов поршня. 

продувка и через клапана осуществляться может. только с распредвалами такого не получится, а вот с сервоприводом клапанов запросто.

 

Думаю, да. Доводить двигатель до детонации для выставления угла зажигания как-то экстремально по-моему.

Ты правда, хочешь, чтобы я тебе ответил :) ?

2-тактный продувку цилиндра делает через окна в цилиндре. У 4-тактного этих окон нет. Где почитать?

как раз двигатель на грани детонации и работает, иначе мощность падает. если плохого бензина плеснуть то можно услышать при резком газе в пол первый щелчек детонации, а потом зажигание уводится до прекращения детонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве 2-тактные не обладают меньшей удельной мощностью из-за худшей наполняемости цилиндров?

на удельный объем двухтактники мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве 2-тактные не обладают меньшей удельной мощностью из-за худшей наполняемости цилиндров?

 

с Honda CR-250 с завода идет 56 сил, Сузуки RGV-250 - 68 сил, с Кавасаки KX-85 - 30 сил.

Где ты видел 4т моторы с такими характеристиками? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол, я думаю, не изменился, а вот двигатели BMW стали для него слишком горячими.

Мы как раз говорим про один и тот же мотор. У Артура он уже 10 лет как один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оклад большой? Лимит на ГСМ дашь?

ого...какой аппетит проснулся ))))))) А большой это скока для тебя? Не..ты ж секретаре будешь. зачем теме ГСМ? кресло смазывать, чтобы не скрипело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...какой аппетит проснулся ))))))) А большой это скока для тебя? Не..ты ж секретаре будешь. зачем теме ГСМ? кресло смазывать, чтобы не скрипело?

Так я же буду секретарем в "Сфере потасовок на дорогах и битья стекол уродам" -  так что мне надо будет передвигаться от точки А до точки В. Отсюда и расходы на ГСМ, Там желательно бенз 98 включить. А то ниже мне низзя, придется баражить на ббс :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4