4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

С газом машина то едет совсем не так. Бензин лучще лить либо Лукойл, либо роснефть. Шанс нарваться на палево стремится к нулю. Между ними по предпочтению.

Отлично машина с газом едет. Даже если кто-то почувствует разницу, стоимость заправки легко эту разницу нивелирует и перекроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с газом машина едет на 15 процентов хуже. Лично для меня это существенней разницы в цене. Если человек тошнит 100 процентов времени - ему наверное газ подходит. При выборе авто машину с газом никогда бы не купил. У меня сразу закрадывается мысль, что если владелец тут экономил, то наверняка на обслуживание делал тоже самое. Масло менял раз в 15 тысяч, колодки переклепывал)))правда те автомобили, которые мне нравятся с газом я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с газом машина едет на 15 процентов хуже. Лично для меня это существенней разницы в цене. Если человек тошнит 100 процентов времени - ему наверное газ подходит. При выборе авто машину с газом никогда бы не купил. У меня сразу закрадывается мысль, что если владелец тут экономил, то наверняка на обслуживание делал тоже самое. Масло менял раз в 15 тысяч, колодки переклепывал)))правда те автомобили, которые мне нравятся с газом я не встречал.

Как ты подсчитал эти проценты? Я вот, например, достаточно много километров намотал на Tucson 2.7, АКПП с ГБО четвертого поколения. Никаких 15% я там не почувствовал, могу сказать, что разница очень и очень несущественная, ее практически незаметно.

 

Костя, ну вот вроде умный человек, а такую хрень несешь. Да, газ ставят, в основной массе, таксисты, но достаточно знаю случае, когда человек, намереваясь эксплуатировать авто в течение долгих лет, либо зарабатывает на что-то более комфортное, либо просто его кредиты начинают душить, поэтому авто выставляется на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с газом машина едет на 15 процентов хуже. Лично для меня это существенней разницы в цене. Если человек тошнит 100 процентов времени - ему наверное газ подходит. При выборе авто машину с газом никогда бы не купил. У меня сразу закрадывается мысль, что если владелец тут экономил, то наверняка на обслуживание делал тоже самое. Масло менял раз в 15 тысяч, колодки переклепывал)))правда те автомобили, которые мне нравятся с газом я не встречал.

1. Откуда такая поразительная точность? На стенде замерял, на беговых барабанах? 

2. Ты же газ не юзаешь, откуда такая уверенность? Насчет масла, а как иначе? На газе чище сгорание, масло меньше засирается, интервалы замены можно увеличить в 1,5 раза. Факт. 

3. Лично встречал на газе: БМВ- Х5,  Ягуар (не помню какой), и какой-то большой Jeep.

 

Скажи Косте про газ - начнется hollywar.  Dispute est finie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может, летает не так, а вот едет вполне так нормально. 

Для экономии можно и на 92 пересесть, но это не то. Раньше на 92 ездил и проблем не было, пока не стала появляться в жару детонация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с газом машина едет на 15 процентов хуже. Лично для меня это существенней разницы в цене. Если человек тошнит 100 процентов времени - ему наверное газ подходит. При выборе авто машину с газом никогда бы не купил. У меня сразу закрадывается мысль, что если владелец тут экономил, то наверняка на обслуживание делал тоже самое. Масло менял раз в 15 тысяч, колодки переклепывал)))правда те автомобили, которые мне нравятся с газом я не встречал.

твои 15 % были очень давно и на двигателях с низкой степенью сжатия. Сейчас все не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг газ воняет. Терпеть не могу запах газа. Вот бензин другое дело, аж приятно заправляться. Да и так по городу машина на газу за версту чауются по вони, особенно в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ, газ, газ.

тише тише, чем дольше газофобы будут рассказывать о вреде и худшей езде на ГБО, тем дешевле для нас будет суг. за свои глупости нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нене. Даже не планирую спорить)тем более вон уже подтвердили про замену масло раз в 15 тысяч. Я бы такую машину не хотел купить. Я за 95-98 бензины на всех авто начиная от современных вазов и всех иномарок. Газ - дело каждого. Про новые поколения в курсе, просто субъективное мнение. Есть у нас ббсник один на достаточно мощном автомобиле с современным газом. Я у него спрашивал есть ли разница - сказал, что есть и ощутимая. Относительно 98 бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише тише, чем дольше газофобы будут рассказывать о вреде и худшей езде на ГБО, тем дешевле для нас будет суг. за свои глупости нужно платить.

Напомните пожалуйста, если всё так здорово - почему производители не перешли на газ? Представляете как люди бы расхватывали авто, если бы какой нибудь мерседес предложил реже менять масло и вдвое экономить на топливе? Все бы толькл их покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас, подожди, 98-й подпрыгнет до полтишка к НГ, может пересмотришь свою позицию)))

Как нить потянем)тем более я не очень много езжу. Тысяч 25 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас, подожди, 98-й подпрыгнет до полтишка к НГ, может пересмотришь свою позицию)))

Да людям с небольшим расходом, литров до 16-17 и с небольшими пробегами- имхо вообще нет смысла запариваться с газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нить потянем)тем более я не очень много езжу. Тысяч 25 в год.

Вообще чёт я сам себя своим же комментом и расстроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, если всё так здорово - почему производители не перешли на газ? Представляете как люди бы расхватывали авто, если бы какой нибудь мерседес предложил реже менять масло и вдвое экономить на топливе? Все бы толькл их покупали.

не знаю цену на суг в германии чтобы для этого замарачивался мерседес, а вот газели есть с гбо с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да людям с небольшим расходом, литров до 16-17 и с небольшими пробегами- имхо вообще нет смысла запариваться с газом.

+1. У меня как раз литров 17 в городе расход. И пробеги не огромные.

Да, полтинник конечно не хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да людям с небольшим расходом, литров до 16-17 и с небольшими пробегами- имхо вообще нет смысла запариваться с газом.

Как сказать. С пробегами от 20 000 км в год разница будет весьма ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю цену на суг в германии чтобы для этого замарачивался мерседес, а вот газели есть с гбо с завода.

Я выше писал, что какому нибудь таксисту смысл есть. На коммерческий транспорт с большими пробегами тоже. Обычный человек ездит 20-30 тысяч в год. С такими пробегами от газа смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. У меня как раз литров 17 в городе расход. И пробеги не огромные.

Да, полтинник конечно не хотелось бы)

Я недавно эксперимент ставил, в режиме дедулька (ну причем не прям дедулька, а грубо говоря неспешная езда строго по правилам, с климатом), у меня вышло 11-3-11.7 95-го. Для 1-го джейзета это вообще просто чудо, а не расход)))) Если нормально ездить- 14-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, если всё так здорово - почему производители не перешли на газ? Представляете как люди бы расхватывали авто, если бы какой нибудь мерседес предложил реже менять масло и вдвое экономить на топливе? Все бы толькл их покупали.

вот,кстати, нормальный довод в пользу того,что херня этот газ на моторах, которые изнчально заточены под бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,кстати, нормальный довод в пользу того,что херня этот газ на моторах, которые изнчально заточены под бензин

Щас реально ГБО посл. поколения нормально так шагнули вперед, т.е. старых детских болячек там уже нет, но в любом случае, езда на газе, мотору ресурса явно не прибавляет.

Плюс хорошее гбо стоит денег, особенно на нормальные моторы, в которых не 100 сил и не 4 цилиндра. Поэтому смысл установки газа, кмк, есть только при больших пробегах, когда экономия будет существенной, а не штука-две в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас реально ГБО посл. поколения нормально так шагнули вперед, т.е. старых детских болячек там уже нет, но в любом случае, езда на газе, мотору ресурса явно не прибавляет.

Плюс хорошее гбо стоит денег, особенно на нормальные моторы, в которых не 100 сил и не 4 цилиндра. Поэтому смысл установки газа, кмк, есть только при больших пробегах, когда экономия будет существенной, а не штука-две в месяц.

и все эти факторы сильно заставляют крепко подумать, прежде, чем его ставить. не стоит овчинка выделки.дроч один. сделали б на атоме-да. свинцовые трусы надел и гоцай без остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4