Shevmax

Участники
  • Публикации

    2 340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз Shevmax выиграл 10 апреля

Публикации Shevmax были самыми популярными!

О Shevmax

  • Звание
    Фанат
  • День рождения 8 июля

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

9 400 просмотров профиля
  1. У меню еще бюджетнее. Китайская сумка за 550 рублей с али - если брать только фотик и максимум один объектив, но прожила 3 года и начала рваться. Ну а если нужно брать еще и кучку объективов, то есть дешманский "детский" фоторюкзак с али, купленный лет 6 назад за 2 тысячи. Маленький, неудобный, зато всё помещается и есть дождевик.
  2. Продам за 1000 р комплект новых корейских задних колодок для Renault Logan и Renault Sandero, вроде еще под Nissan Note и Nissan Micra. Полный список где применяются (https://avantechparts.co.kr/ru/selection/parts/542). По другим каталогам подходят на Lada X-ray, Logan I, Logan II, Sandero / Micra IV, Note II (E12) для торм. системы BOSCH (но доверия нет) Когда заказывал под дастер, по одному каталогу они подходили, а на деле на полный привод не подходят (другое крепление тросика) и время возврата уже прошло.
  3. если бы на рюкзаке было бы написано Никон или Кенон, то можно было бы и за 20т толкать. А по факту фоторюкзак отличается от обычного только тем что все стенки мягкие (паралон внутри) и бывает конструкция специфическая, типа доступ сверху и сбоку спец отделение. Ну и отсеки для объективов.
  4. Shevmax

    Инженер-электроник требуется

    Опять же это всё про теорию. А я говорю про практику. Если вы выучите идеально любой язык программирования, это еще не значит что вы сможете написать что-то стоящее. Везде нужно знать специфику области, фреймворки и библиотеки, итд. Простой пример: приложения под win. Тот же Си в идеале можно выучить за неделю, а весь WinAPI - жизни не хватит. В любом ВУЗе (да и колледже), дают только теоретические основы, которые вообще с практикой и близко не стоят. Возьмем более аппаратную часть - собрать комп по частям или обслужить - это без проблем (да и то нужно понимать что и для чего). А вот решить программные вопросы (обычно как раз чем занимаются админы), тут уже нужно изучать конкретную программу. Мало кто из частников согласится взять в ИТ человека (который знает только теорию) и еще потратить время на обучения. Везде нужно работать "здесь и сейчас". Вот только госы без особых проблем таких берут, именно по этому у нас там полнейшая жопа с качеством.
  5. Shevmax

    Инженер-электроник требуется

    Ну вот какую специальность в ИТ можно найти не копеечную с минимальным опытом? У провайдеров абонентов подключать или по телефону говорить чтобы роутер перезагрузили?
  6. Shevmax

    Инженер-электроник требуется

    Ну не знаю. Много знакомых в IT (да и сам) начинали вообще с копеечной зп. Кто-то понял что не его и ушел в другую область. Кто-то пошел в рост. А некоторый вообще набравшись опыта перебрались в столицу, а оттуда в забугорье. Так что всё дело в людях и стремлении. А когда опыта вообще ноль, по любому это лучше чем ничего. Потому как без опыта хоть какой-то реальной работы - путь только во фриланс.
  7. Shevmax

    Инженер-электроник требуется

    Вот только всю жизнь доставшиком не проработаешь. Это как раньше студенты шли на стройку кирпичи таскать, либо грузчиками, а потом через пару лет понимали что на долго их не хватит. Да простой пример: доставщик или таксист если заболел на долго - остался без денег. А вот то что предлагает ТС - стабильный заработок и хоть какая-то гарантия что не останешься без денег. Многие студенты (которые нацелены на будущее) готовы работать по специальности за копейки, главное набраться опыта. И как раз работа эникейщиком дает хорошую практику. А потом уже лучше будут представлять направления для своего дальнейшего развития и менять работу исходя из этого. А всякие доставщики, курьеры и прочие специальности - это тупик развития, и с каждым годом перейти во что-то новое будет сложнее. Просто вот так почитать комменты - тут каждый второй во время учебы (или сразу после окончания) уже метил в гендиры или на худой конец на начальника отдела. И его сразу готовы были взять на эти должности. Так что для начала то что предлагает ТС это очень хороший старт.
  8. Shevmax

    Беспилотник над Кулакова видели?

    Заметил что каждые пол года меняется траектория захода на посадку в аэропорт. Последнее время самолёты идут на разворот сразу за Перспективным, причем кажется что летят прям над домами.
  9. Shevmax

    Ремонт realme 9 5g rmx3474

    По видимому за ремонт заломили половину стоимости нового (с такими же характеристиками)?
  10. Самое главное это большой экран и современный проц (не обязательно внешнюю видюху). Потому что на 14" вообще не развернуться на экране. У самого ноут с AMD Ryzen 7 5700U (с 16 гб озу) и фотошоп довольно шустро всё делает, несмотря на встроенную видюху. Но вот обрабатывать фотки сложно - слишком всё мелко, либо на экран не помещаются панели. И как проявляется? Может человек раньше работал на топовом макбуке и теперь хочет той же производительности? Либо хочет сразу результат, без ожидания? Так что тут всё очень субъективно может быть.
  11. Ну там дороги то еще и нет. То что строится из Архыза - это кольцо (включающее старую дорогу Пхия - Курджиново). Про это была новость и не раз. Вроде за осень даже старую дорогу уже грейдером прошлись (хотя летом дорога еще была ужасная). А так уже раза 3 ездил из Архыза в Пхию по новому участку. Асфальт уже есть до перевала, а дальше как повезет. Один раз нарвался на перекопанный участок, пришлось скакать по камням.
  12. Как раз попал в Витязево на плохую погоду - всю неделю холодно и дождливо. Решили прокатиться к грязевым вулканам. Заехал в Кучугуру на Азовском море - буквально километров 70 от Черного моря. Пляж отличный был, вода намного теплее. До этого лет 15 подряд каждый год у родственников купался в Азовском море рядом с Мариуполем - очень мелко, зато вода тёплая как в душе и практически не солёная. Недавно был репортаж, по поводу строительства. Весь материал и техника будет ездить по существующей трассе, но в ночное время. Опять же все крупные перевозки только по ночам с перекрытием движения. Так что жопа будет и днём и ночью. А зная наше строительство - все дороги будут разбиты. А если учесть темпы строительства, то это будет жесть. Вон у Геленджика развязку уже сколько лет делают. Каждое лето адские пробки в сторону Новороссийска. Да даже наши развязки в Минводах, года 3 ремонтировали. Сомневаюсь что вот так легко и безболезненно соединять старую и новую дорогу. Ну и не так далеко в горах она будет. Всё равно все примыкания будут через старую трассу. Вроде недавно была новость что первую официальную сваю только в марте забили. Хотя может это Адлерский участок начали.
  13. Вообще как я понял в ближайшие лет 5 будет ад в сторону Сочи из-за строительства дороги. Так что пора искать места на Азовском море - хоть и болото, зато тёплое.
  14. С гостевыми домами вообще может быть что угодно и как угодно. У знакомых был случай - приехали с детьми, а им заявляют - поживите временно где-то 2 суток, а то предыдущие постояльцы попросились еще на 2 ночи продлить. Один раз сталкивался сам (благо тогда без детей были и было пофигу). Типа без проблем заезжайте, а потом через пару дней заявляют что приезжает человек забронировавший именно эту комнату на долгое время и по этому как он приедет вы перейдете в другую комнату, но от туда придется вам выехать на 4 часа раньше, потому что тоже приедут другие постояльцы. Еще был один раз с заселением в квартиру. Сняли квартиру на две недели в многоэтажке. Специально выбирали квартиру, чтобы самим готовить т.к трое детей было с нами. Всё устаивает, поместились всей толпой. А потом через пару дней заканчивается газ (у них что-то типа газгольдера на пару домов). А заправка вообще не известно когда. В итоге готовка на электроплитке и душ холодный. Еще несколько лет назад у родственников прикол был в Геленджике. Ехали 6 человек (из них 3 ребенка), договорились обо всё. По приезду им сказали - ой, а мы уже сдали эту квартиру. Но мы можем вас последить к знакомым (они тоже сдают), но чуть дальше, меньше и хуже. Ладно пофигу, деваться уже некуда., тем более все сильно устали. Хозяйку квартиры уведомили что и как и сколько человек, она согласилась. А потом периодически устраивала истерики что дети могут попортить её новый ремонт (студия в полуподвале) и что так много человек живет. В общем на наших морях от частников можно ожидать чего угодно. Тут самое главное не кидаться на первое предложенное и хорошо осматривать. А самое главное - не стесняться отказываться и просить показать другое. Потому как если не целенаправленно куда-то заселяться, то частенько любят в начале подсосывать самое говно. Один раз так попали на дом у реки без москитных сеток и кондиционера. Повелись на то что дом в тени, много деревьев и не жарко, а главное в 500 метрах от моря. Но после первой ночи поняли что это ад.
  15. Летом обычно больше поездов и есть с пересадкой в Краснодаре и тогда по времени норм. Но всё равно ехать в Геленджик ближе к обеду - это ад. В позапрошлом году в 12 часов еле выехал из Геленджика, 2 часа в пробке стоял в сторону Новороссийска. При этом в 9 еще свободно было.