4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

Т.е. случаи разбавления топлива на самой заправке исключены? Только не спрашивайте, как и чем разбавляют - я не знаю )

Получается, у компании Роснефть есть различия в работе АЗС после переклеивания вывески с Роснефть на BP, после чего вдруг начинают бодяжить и топливо с того же самого НПЗ вдруг становится хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стремаюсь катать до тех пор чтобы лампочка даже загорелась... насос спасибо не скажет когда бенза в баке пять капель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я - половину бака выкатываю и на заправку, чисто психологически дискомфортно, когда датчик показывает меньше половины. :) А там оказывается кнопки - обманки, перелив, расплескавшийся бензин и т.д. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стремаюсь катать до тех пор чтобы лампочка даже загорелась... насос спасибо не скажет когда бенза в баке пять капель...

да там ещё Бенза на 50 -60 км. :) ну если планируешь выехать дальше этого расстояния то конечно нет смысла на лампе катать. Лампа это просто предупреждение. Ну есесна не стоит катать когда стрелка вниз уже упала и завернулась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крутом повороте насос будет воздух качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крутом повороте насос будет воздух качать

я конечно молодой и не опытный , но наверняка это предусмотрено конструкцией топливной системой. Иначе в крутой подъем с поворотом приходил бы мандифик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крутом повороте насос будет воздух качать

Или в нашей гористой местности на подъеме стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно молодой и не опытный , но наверняка это предусмотрено конструкцией топливной системой. Иначе в крутой подъем с поворотом приходил бы мандифик :)

Я на спектре и 15ре пару раз чуть не заглох в затяжном повороте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно молодой и не опытный , но наверняка это предусмотрено конструкцией топливной системой. Иначе в крутой подъем с поворотом приходил бы мандифик :)

 

 

Я на спектре и 15ре пару раз чуть не заглох в затяжном повороте))

Я когда Сшку только выгнал с салона, гнал ее в став, думал дотяну до заправки в Курсавке на немецком бензе. Хрен. Заглох в 15км от курсавки. Благо газелист выручил 5л бенза. Глохнет она внезапно,думаешь,еще чуть дотянешь - а фиг там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Сшку только выгнал с салона, гнал ее в став, думал дотяну до заправки в Курсавке на немецком бензе. Хрен. Заглох в 15км от курсавки. Благо газелист выручил 5л бенза. Глохнет она внезапно,думаешь,еще чуть дотянешь - а фиг там

:lol: Боялся от русского машина капитулирует? :D не, ну я такие эксперименты не совсем понимаю. Хотя не так давно так же поступил )))Интерес победил здравый смысл :)

Пс вообще у меня лампа загорается когда примерно остаток топлива до остановки пишет 80 км. После 50 просто прочерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там ещё Бенза на 50 -60 км. :) ну если планируешь выехать дальше этого расстояния то конечно нет смысла на лампе катать. Лампа это просто предупреждение. Ну есесна не стоит катать когда стрелка вниз уже упала и завернулась )))

:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы нашим "нефтяникам" не тарится бензином в США? Накрутить 100% и выйдут на сегодняшние цены

У нас акциз большой (5...7 руб. / л) и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно ещё бонусы на карту капают?

ага, так же на потраченную сумму с учетом скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет дела, если честно, сколько у тебя был расход со слов. Т.к. это просто отзыв в интернете. Ну я могу написать, что у меня на Тнк расход 30, а на Газпроме 5 - толк от этого отзыва 0, т.к. он не подвержден для аудитории фактами. Для многих они ничего не дают даже судя по этой ветке, одby хаит одну АЗС, тут же второй говорит, что на ней лучшее топлив. То, о чем рассуждаю я - подтвержденный факт. Можно зайти на АЗС и глянуть официальный паспорт топлива и на каком НПЗ оно произведено. Можно глянуть на стенд заправки BP в РО на М4 и увидеть, что это роснефтевская заправка, забрендированная под BP, потому как BP как бренда вообще не было в РО до продажи их доли Роснефти.

Стасик мне тоже нет дела до того что кто-то не верит мне на слово. Какой факт подтвержден ? На сарае тоже было написано...гладь, а в сарае то дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасик мне тоже нет дела до того что кто-то не верит мне на слово. Какой факт подтвержден ? На сарае тоже было написано...гладь, а в сарае то дрова.

Понятно. Кстати, а где на М4 в РО заправка BP? Я сначала подумал на одну перебрендированную Роснефть, но сейчас вспомнил, что она вообще в МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Кстати, а где на М4 в РО заправка BP? Я сначала подумал на одну перебрендированную Роснефть, но сейчас вспомнил, что она вообще в МО

Да км 50-80 (или около того) от Ростова в сторону МСК. С большим магазином+закусочная. Сервис с мытьём окон +цивильный туалет прилагались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да км 50-80 (или около того) от Ростова в сторону МСК. С большим магазином+закусочная. Сервис с мытьём окон +цивильный туалет прилагались.

Я может невнимательный, но в том районе никогда BP не видел. И на карте их сети там тоже нет точки

https://www.malina.ru/msk/promo/irs/?brand=742

Ты может с Башнефтью перепутал? Она тоже зеленая и как раз в том районе есть 2 их заправки. Ббсники, видел кто еще между Ростовом и Шахтами на М4 BP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может невнимательный, но в том районе никогда BP не видел. И на карте их сети там тоже нет точки

https://www.malina.ru/msk/promo/irs/?brand=742

Ты может с Башнефтью перепутал? Она тоже зеленая и как раз в том районе есть 2 их заправки. Ббсники, видел кто еще между Ростовом и Шахтами на М4 BP?

завтра гляну. остался ли чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стремаюсь катать до тех пор чтобы лампочка даже загорелась... насос спасибо не скажет когда бенза в баке пять капель...

у меня как лампочка загорается = это значит 15 литров осталось, в 0 стрелка показывает - значит ещё 10 литров,  значит ещё 50-80 км  и нужно заправляться...)  знаю что это плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как лампочка загорается = это значит 15 литров осталось, в 0 стрелка показывает - значит ещё 10 литров, значит ещё 50-80 км и нужно заправляться...) знаю что это плохо)

Да не сЦы, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так делают только скрывают?

я так и делаю, в городе

производители подстраховались на этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4