8 8
Flame

про ремонт

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bondima сказал:

ну так я в электро и не вижу никакого смысла, если теплоноситель вода - тогда норм

Дим,  с водяными полами тоже не все так просто. Ну да, у меня вот есть котел и не один и как то даже был получен неудачный опыт сделать это бюджетно .   Фишка в том, что водяной теплый пол это серьезное капвложение.

Дело в том, что если у тебя есть стандартные радиаторы отопления, то котел выдает в контур воду порядка 60-80 градусов. Согласись, что такая температура для пола -не приемлема.. Ну тупо как петух на сковородке будешь скакать)). Значит нужно ставить узел подмеса, который будет смешивать воду до приемлемых 25-30 градусов. А это довольно приличных размеров шкаф размером с системный блок (ну чуть тоньше) иногда в нем еще насос стоит, иногда он выносной, а иногда и не один если этажей несколько и длинные лучи. А насосы потребляют электричество))) Причем вся эта хрень стоит денег и как правило привязана к евровалюте. 

Но есть еще и другой нюанс.. если у тебя дом, то оптимально запроектировать водяное отопление и теплый пол не представляет особого труда.. А если у тебя стандартная квартира с котлом, то даже оптимально разместить тепловой узел, да еще и спрятать его превращается в головную боль....

Мне давно еще рассказывали, что  появились некие компактные насосы (два в одном), которые сами регулируют температуру в контуре теплого пола по принципу термостата в машине. И вроде как есть уже и приемлемые по цене китайские. То есть якобы можно уйти от пресловутого громоздкого ящика... Но лично я с таким девайсом не пересекался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

мне все же комфортней именно на махровый половик становиться, чем на плитку, хоть и теплую

Аналогично. Тоже лежит коврик для ванной. В старом доме тёплого пола не может быть по определению. Не закрывайте плотно дверь в ванную, будет сквознячком протягивать в вентканал, быстро высыхать, и будет всем щщастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

Дим,  с водяными полами тоже не все так просто. Ну да, у меня вот есть котел и не один и как то даже был получен неудачный опыт сделать это бюджетно .   Фишка в том, что водяной теплый пол это серьезное капвложение.

Дело в том, что если у тебя есть стандартные радиаторы отопления, то котел выдает в контур воду порядка 60-80 градусов. Согласись, что такая температура для пола -не приемлема.. Ну тупо как петух на сковородке будешь скакать)). Значит нужно ставить узел подмеса, который будет смешивать воду до приемлемых 25-30 градусов. А это довольно приличных размеров шкаф размером с системный блок (ну чуть тоньше) иногда в нем еще насос стоит, иногда он выносной, а иногда и не один если этажей несколько и длинные лучи. А насосы потребляют электричество))) Причем вся эта хрень стоит денег и как правило привязана к евровалюте. 

Но есть еще и другой нюанс.. если у тебя дом, то оптимально запроектировать водяное отопление и теплый пол не представляет особого труда.. А если у тебя стандартная квартира с котлом, то даже оптимально разместить тепловой узел, да еще и спрятать его превращается в головную боль....

Мне давно еще рассказывали, что  появились некие компактные насосы (два в одном), которые сами регулируют температуру в контуре теплого пола по принципу термостата в машине. И вроде как есть уже и приемлемые по цене китайские. То есть якобы можно уйти от пресловутого громоздкого ящика... Но лично я с таким девайсом не пересекался....

Узел подмеса в виде шкафа? :o Он еще меньше чем коллекторная группа теплого пола, это по сути насос+трехходовой клапан - сколько там ему местам занимать?

12401952.jpg

 

 В квартире легко прячется в любой стене вместе с коллекторной группой

212fc99b3d226549609fff074b7ec607.JPG

 

 

Дядь Сереж, не начинай гнать снова

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну так это не проблема самого теплого пола, ты просто топишь потолок подъезда. Что может теплоизолировать вспененный полиэтилен толщиной 1 см, который под весом бетона сжимается до 2 мм и у которого растет теплопроводность в разы, потому как в нем не остается пор воздуха? Ты по сути разбросал по полу полиэтиленовые пакеты в несколько слов, залил их бетоном и надеялся на теплоизоляцию. Твой случай с холодным подъездом под ванной совсем частный, в случае с большинством квартир снизу отапливаемые помещения, поэтому даже без утеплителя потери минимальные. В случае с домами, то высота потолков сразу рассчитывается с учетом ЭППС на 5-15 см под стяжкой. 

Ну и еще я уверен, что их просто постоянно вкл-выкл - большинство тепловой энергии уходит на прогрев, на поддержание тратится минимум, поэтому замеряя расходы на теплый пол, включив его, прогрев и посмотрев на потребленное кол-во электроэнергии не стоит, надо брать длинные периоды типа месяца. Посмотрел сейчас счета за электроэнергию в квартире с 25 кв. м. электро теплого пола - разница в весенние и осенние месяцы до 100 квтч, летом и зимой разницы нет, т.к. летом вместо теплого пола кушает кондиционер. Внизу жилая квартира, теплый пол с электроконтроллером с программой на неделю, работает с 7 утра до 9 утра, и с 5 вечера до полуночи в будни, в выходные с 7 утра до полуночи

вот практически со всем согласен, У меня случай действительно  частный и теплые полы сделаны как раз в тех помещениях под которыми находится подъезд, как дополнительное резервное отопление.

Но согласись, тупо топить электричеством  помещение в котором жители бывают максимум час в сутки -расточительно. Вполне хватает полотенцесушителя. и стандартного радиатора отопления.

Тут приятно осознавать, что я богатЪ))) оно у меня есть и я могу им козырнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

вот практически со всем согласен, У меня случай действительно  частный и теплые полы сделаны как раз в тех помещениях под которыми находится подъезд, как дополнительное резервное отопление.

Но согласись, тупо топить электричеством  помещение в котором жители бывают максимум час в сутки -расточительно. Вполне хватает полотенцесушителя. и стандартного радиатора отопления.

Тут приятно осознавать, что я богатЪ))) оно у меня есть и я могу им козырнуть)))

Ну в твоем частном случае может и тупо, только зачем ты, сам признавая частность данного случая, обвиняешь человека в том, что он якобы не в курсе? Он-то наверняка имеет как раз средний случай

И еще раз прошу не гнать про "тупо топить электричеством" - электрический пол не может топить помещение при всем желании, он просто поддерживает пол теплым. Хз, чем ты козыряешь кроме глупости в данном вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну в твоем частном случае может и тупо, только зачем ты, сам признавая частность данного случая, обвиняешь человека в том, что он якобы не в курсе? Он-то наверняка имеет как раз средний случай

И еще раз прошу не гнать про "тупо топить электричеством" - электрический пол не может топить помещение при всем желании, он просто поддерживает пол теплым. Хз, чем ты козыряешь кроме глупости в данном вопросе

Марк, вот я прямо сейчас сижу за рабочим столом и под ним так же реализован электрический теплый пол. Под нами теплое отапливаемое помещение столовой. Разница с моими полами, только в том что у себя дома ТЕПЛЕЕ зимой, работы выполнены моими руками и за мои деньги, а в рабочем помещении специально обученными людьми и за казенную копейку. И я зимой вижу как долго включен подогрев пола.

  То есть мой опыт- собирательный и не основан только на помещении моей ванной комнаты и котельной. А само производственное помещение, довольно просторное,  как раз и топится теми самыми пресловутыми тепловыми насосами- промышленными сплитами, о которых я когда то раньше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

Дим, у меня есть теплые полы. Электрические в частности.. на 3 кв и примерно на 12.. по мощности уже и не упомню. Ставил их давно, оборудование было буржуйское. ЖРУТ заметно, если включены постоянно.

Костя, вот у меня есть Ванная, в которой отапливается  3 кв. метра электричеством. Но дело даже не в том, что когда то при ремонте я потратил на этот девайс немалые деньги. Сам кабель, датчик, термореле, подложка, стяжка, нужно было выждать определенное количество времени до ее высыхания.. ну то есть это ГЕМОРРОЙ.. особенно если делаешь это в квартире в которой живешь. И к тому же она жрет электроэнергию. Да не постоянно. но примерно до половины времени кабель нагревается, если пол включен постоянно. 

   Но меня больше напрягает другой аспект... Этот самый теплый пол довольно инертен. Ну то есть.. ты его включил, но сами полы прогреются минут через 10.. ну и остывают так же.. То есть.... Я просыпаюсь, подбегаю в ванную включаю полы и жду 10 минут а только потом там разгуливаю босиком. Ну неудобно же, а если оставить из включенными с вечера, то спалишь просто так несколько кВт. Можно поставить дополнительно программируемое реле времени.. ну типа в 7 утра включить на час  , потом в 20 вечера  на час.. Но согласись, что это тоже неудобно, особенно когда семья большая и у всех свой распорядок.

Короче.. у меня эти девайсы практически всегда выключены.. Иногда супруга в холодные зимние дни может включить, чтоб дополнительно протопить помещение.

Для экономии электроэнергии при работе теплых полов существуют программируемые термрегуляторы, которые включают пол в то время когда вы находитесь дома. Программа имеет 5 временных интервалов в сутках, также можно программировать отдельно выходные и будние дни. Стоимость таких терморегуляторов от 2500 до 3000 руб. Есть даже с управлением через WiFi из любой точки планеты))). Звоните! 219-311

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ванных комнат, у кого нет полотенцесушителя есть такие ик-картины. 400 Вт, 120х50 см. Подключать можно напрямую в розетку или через терморегулятор. Можно обогревать ванную комнату до 4 кв.м. 1500 р. Есть 16 разных рисунков.

 

item.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxxx26rus сказал:

Для экономии электроэнергии при работе теплых полов существуют программируемые термрегуляторы, которые включают пол в то время когда вы находитесь дома. Программа имеет 5 временных интервалов в сутках, также можно программировать отдельно выходные и будние дни. Стоимость таких терморегуляторов от 2500 до 3000 руб. Есть даже с управлением через WiFi из любой точки планеты))). Звоните! 219-311

да да все верно прогресс не стоит на месте... Но я свои полы "строил"  лет 13 назад, тогда таких диковинок не было.. Можно конечно сейчас поменять на современный программируемый терморегулятор, но если честно, то не вижу смысла. Если мне холодно, просто включаю на круглые сутки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

да да все верно прогресс не стоит на месте... Но я свои полы "строил"  лет 13 назад, тогда таких диковинок не было.. Можно конечно сейчас поменять на современный программируемый терморегулятор, но если честно, то не вижу смысла. Если мне холодно, просто включаю на круглые сутки,

Кстати можно и сейчас провести замену, если термодатчик совместим с программируемым термиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бештау сказал:

Марк, вот я прямо сейчас сижу за рабочим столом и под ним так же реализован электрический теплый пол. Под нами теплое отапливаемое помещение столовой. Разница с моими полами, только в том что у себя дома ТЕПЛЕЕ зимой, работы выполнены моими руками и за мои деньги, а в рабочем помещении специально обученными людьми и за казенную копейку. И я зимой вижу как долго включен подогрев пола.

  То есть мой опыт- собирательный и не основан только на помещении моей ванной комнаты и котельной. А само производственное помещение, довольно просторное,  как раз и топится теми самыми пресловутыми тепловыми насосами- промышленными сплитами, о которых я когда то раньше писал.

Ну все-все, дядясереж, чтоб прекратить этот поток автобиографичной информации - уверяю, человек 300 прочло про твой теплый пол, и абсолютно все позавидовали, не надо дальше рассказывать о других деталях твоей жизни)) Побереги сердца ббсников, просто там может оказать, что и на работу ты идешь по дорожкам с теплым полом, обдуваемый потоками тепловых насосов) Мы все знаем, что у тебя во всем все есть, все это очень дорого, сложно, ты сделал своими руками и что самое крутое - оно тебе еще и не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну все-все, дядясереж, чтоб прекратить этот поток автобиографичной информации - уверяю, человек 300 прочло про твой теплый пол, и абсолютно все позавидовали, не надо дальше рассказывать о других деталях твоей жизни)) Побереги сердца ббсников, просто там может оказать, что и на работу ты идешь по дорожкам с теплым полом, обдуваемый потоками тепловых насосов) Мы все знаем, что у тебя во всем все есть, все это очень дорого, сложно, ты сделал своими руками и что самое крутое - оно тебе еще и не нужно :)

я тебе просто плюсик за догадливость добавлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Ну все-все, дядясереж, чтоб прекратить этот поток автобиографичной информации - уверяю, человек 300 прочло про твой теплый пол, и абсолютно все позавидовали, не надо дальше рассказывать о других деталях твоей жизни)) Побереги сердца ббсников, просто там может оказать, что и на работу ты идешь по дорожкам с теплым полом, обдуваемый потоками тепловых насосов) Мы все знаем, что у тебя во всем все есть, все это очень дорого, сложно, ты сделал своими руками и что самое крутое - оно тебе еще и не нужно :)

А про семь окон в квартире, Бештау уже рассказывал или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den_21 сказал:

А про семь окон в квартире, Бештау уже рассказывал или еще нет?

ты про те, что из  диковинного профиля Саламандер и которые он тоже собственноручно установил?)))

Пока еще нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rusien26 сказал:

В Леруа, Оби, Метро и т.д. это продукция поставляется с других заводов одноименных брендов производимых именно для подобных сетей, так называемый DIY сигмент, который не встретишь в других магазинах никак. Если честно, предпочтительней порекомендую покупать сантехнику подобных брендов в специализированных т ц, Разница в технологии производства тоже имеется.

насчет поставок в metro я знаю без слухов, и ваша информация справедлива для очень малой доли товаров, сантехника уж точно не в их списке. про леруа - вот фото того коробки того смесителя из леруа, на нем указан завод

a768f4fdfe52.jpg

 

какой завод должен быть на смесителе не для леруа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mark_Norman сказал:

Со слов верить людям - можно остаться обманутым. Пусть на будущее смотрит таблицы теплопроводности материалов. Если он постелил вспененный полиэтилен поверх плит ЭППС - то он просто выкинул деньги, но самое главное - проиграл в усадочности теплоизоляции. ЭППС не дает усадки, а вспененный полиэтилен между двумя пальцами сжимается, под бетонной плитой теплого пола  он просто сплющится. Мне тоже верить не надо - просто пусть посмотрит об этом в таблицах теплопроводности и расчетной нагрузки на кв. м

а знания эти практические или теоретические (интернты всякие) ? Был живой пример, когда после монтажа теплого пола на эппс и заливки стяжки сверху, последняя начала трескаться и пластами подниматься. Так же видел много залитых теплых полов на пенофол - все норм, лежит годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

Дим, у меня есть теплые полы. Электрические в частности.. на 3 кв и примерно на 12.. по мощности уже и не упомню. Ставил их давно, оборудование было буржуйское. ЖРУТ заметно, если включены постоянно.

Костя, вот у меня есть Ванная, в которой отапливается  3 кв. метра электричеством. Но дело даже не в том, что когда то при ремонте я потратил на этот девайс немалые деньги. Сам кабель, датчик, термореле, подложка, стяжка, нужно было выждать определенное количество времени до ее высыхания.. ну то есть это ГЕМОРРОЙ.. особенно если делаешь это в квартире в которой живешь. И к тому же она жрет электроэнергию. Да не постоянно. но примерно до половины времени кабель нагревается, если пол включен постоянно. 

   Но меня больше напрягает другой аспект... Этот самый теплый пол довольно инертен. Ну то есть.. ты его включил, но сами полы прогреются минут через 10.. ну и остывают так же.. То есть.... Я просыпаюсь, подбегаю в ванную включаю полы и жду 10 минут а только потом там разгуливаю босиком. Ну неудобно же, а если оставить из включенными с вечера, то спалишь просто так несколько кВт. Можно поставить дополнительно программируемое реле времени.. ну типа в 7 утра включить на час  , потом в 20 вечера  на час.. Но согласись, что это тоже неудобно, особенно когда семья большая и у всех свой распорядок.

Короче.. у меня эти девайсы практически всегда выключены.. Иногда супруга в холодные зимние дни может включить, чтоб дополнительно протопить помещение.

У меня квартира в панельке. И электрический теплый пол (10м2 кухня+коридор) - одна из лучших вещей, что я сделал во время ремонта. Стоит сенсорные терморегулятор, режим как у Марка, он писал выше. В холодные сезоны, весной и осенью до того как включают отопление кочегарю его на полную на постоянку. За пол дня неплохо протапливает квартиру. Лишние 300-400 р./мес. меня совершенно не парят, тем более для комфорта семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, dimflash said:

где найти входную дверь с зеркалом? На кулакова около домикса не впечатлили, в державе одна и та убогая

 

В Андреевских дверях видел пару интересных экземпляров с зеркалами (http://adveri.net, Первая промышленная 3)

И у ДвериЛюкс есть с зеркалами (http://doorsluxe.ru, Кулакова 4а)

У домдверей26.рф, по-моему, с зеркалами не видел, но есть вцелом интересные экземпляры (Кулакова 5в)

А вот в МирДверей выбор не понравился. Хотя оставшиеся единичные образцы на распродаже есть интересные (http://mir-dverei.ru, Кулакова 6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Neolit сказал:

а знания эти практические или теоретические (интернты всякие) ? Был живой пример, когда после монтажа теплого пола на эппс и заливки стяжки сверху, последняя начала трескаться и пластами подниматься. Так же видел много залитых теплых полов на пенофол - все норм, лежит годами.

Пенофол под стяжкой не даст никакого утепления из за "сплющивания" под весом смеси. Более того, отражающий слой (фольга или лавсан) от щелочного состава стяжки просто напросто растворяется. Пенофол работает только под ламинатом/паркетной доской. Лучше ЭППС ничего нет для утепления бетонного пола. А качесто стяжки и долговечность уже зависит от мастеров, как собственно и долговечность электрического теплого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dimflash сказал:

где найти входную дверь с зеркалом? На кулакова около домикса не впечатлили, в державе одна и та убогая.

где купить радиаторы отопления (срочно) - 1200*300 или 1400*300 ?

 

Недавно покупал дверь входную в магазине "Центр стальных дверей"  только на сайте не указанна информация что магазин стальных дверей находится за магазином который указан на сайте, в этом магазине продаются межкомнатные двери. Брали с зеркалом.

 

А радиаторы брали в том году в магазине "Тепло Инком" только у них нашел биметаллические радиаторы GARANTERM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Windtalkers26 said:

Недавно покупал дверь входную в магазине "Центр стальных дверей"  только на сайте не указанна информация что магазин стальных дверей находится за магазином который указан на сайте, в этом магазине продаются межкомнатные двери. Брали с зеркалом.

 

А радиаторы брали в том году в магазине "Тепло Инком" только у них нашел биметаллические радиаторы GARANTERM

радиаторы простые нужны стальные, алюминьку не хочу, судя по ТТХ отдача 200 Вт, против 1-1,5 кВт у стальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Neolit сказал:

а знания эти практические или теоретические (интернты всякие) ? Был живой пример, когда после монтажа теплого пола на эппс и заливки стяжки сверху, последняя начала трескаться и пластами подниматься. Так же видел много залитых теплых полов на пенофол - все норм, лежит годами.

Честно - ну прочитаешь ты, что это мои практические знания - для тебя это будет достаточным аргументом? :) Лучше вообще не принимать отзывы " я так делал", в России в плане знаний технологий строительства - полный провал, поэтому любой человек, решивший строить дом - либо вынужден изучать все аспекты досконально, либо принимать чужую работу с полным осознанием, что там куча косяков. 

Тут чувак в первые три минуты за меня все скажет насчет темы строительства в РФ

 

Насчет ЭППС и лопнувшей стяжки - на ЭППС ставят дома, ЭППС под каждой ВПП аэропортов, под дорогами - в смысле даже человека не обремененного техническими знаниями дает понять, что его прочности для распределенной нагрузки достаточно. Что там весит плита стяжки? Вспененный полиэтилен - уже не только я про здесь написал - работает только в несжатом состоянии, т.е. без нагрузки. Если для тебя это все не аргумент - просто открывай параметры материалов, какую нагрузку на кв. м выдерживает ЭППС, какую вспененный полиэтилен. Потом бери показатель теплопроводности, считай какую теплопроводность имеет 1 см впененный полиэтилен. Берешь калькулятор теплопотерь

http://dokadoma.com/calc/teplo#res

 

Вюиваешь параметры помещения, дома или квартиры. Ну давай возьмем расчетные 100 кв.м., толщина стяжки теплого пол 50 см

Без утеплителя вообще

65f694a4f0904eb9be2e6fccfcf262b8.png

 

Без утеплителя полу в таком доме утекает 1 квт тепла в час

Если постелить вспененный полиэтилен, его коэф. теплопроводности в районе 0.04  Вт/м2 - ну даже если представить, что он совсем не сжимается под стяжкой и сохраняет показатели теплопроводности, его толщина 1 см

33125b40aede442a9745ee1c68d07fed.png

Сильно изменились теплопотери пола? :) Ты сберег 120 вт со всего дома. В реальности будет еще меньше из-за сжатого состояния утеплителя

Считаем с 15 см ЭППС

24a6607887f14ee58554c2236924de8a.png

Здесь ты сберег больше 60% тепла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, maxxx26rus сказал:

Пенофол под стяжкой не даст никакого утепления из за "сплющивания" под весом смеси. Более того, отражающий слой (фольга или лавсан) от щелочного состава стяжки просто напросто растворяется. Пенофол работает только под ламинатом/паркетной доской. Лучше ЭППС ничего нет для утепления бетонного пола. А качесто стяжки и долговечность уже зависит от мастеров, как собственно и долговечность электрического теплого пола.

Ну когда я "строился" ни о каком оранжево-розовом экструдированном пенополистироле и речи не было)))  Был пенопласт...я брал Кнауф. листы были 1 х 1,2...

       а что касается разъедающего  щелочного состава стяжки, то я ее заливал С демпфирующей лентой.на основе специального Новороссийского цемента..Уж не вспомню как он назывался. типа Сульфатного. Стоил он немного дороже обычного, но привозился под заказ. Ну то есть  заливал строго по технологии тех лет, которая мне была предписана. И даже  выдерживал стяжку месяц.

Пенофол был 5 или 6. Стяжкку на него заливал сантиметра 3. Нифига он не сжимается под таким весом. Ну может на миллиметр от силы. Можно опытным путем проверить.. Нагрузив равномерно  кусок пенофола грузом

   а что по поводу поднимающихся стяжек.. Буквально недавно поимел такую проблему. Купил Хабезские гипсовые самовыравнивающиеся полы. . Решил ими поровнять полы в гараже.. Промёл черновую стяжку, обеспылил. Прогрунтовал, залил. Тонким слоем.. Через пару дней она местами пузырями пошла.. Я их вскрыл. перезалил..... Стяжка просохла, я ее покрасил краской для бетона.. и и в момент покраски по звуку понял, что она местами опять поднялась.. То есть нифига гипс к бетону не прихватился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
8 8