13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Grammatey сказал:

Хорошо сваренный блонд должен маскировать спирт. Нормально охлаждал?

Охлаждал хорошо, давно в холодильнике стояло, видимо просто не хорошо сваренный, сделано на МПК, хотя и не дешёвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Да для большинства в этих краях оно божественное, пивные традиции СССР в виде массовых непастеризованных жигулей - народ просто ссытся от мочи типа карачаевского и подобного нальчикского

Давай советуй, какое пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да для большинства в этих краях оно божественное, пивные традиции СССР в виде массовых непастеризованных жигулей - народ просто ссытся от мочи типа карачаевского и подобного нальчикского

Ну уж нет. Чем плохо Карачаевское, кроме крайне не стабильного качества? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну уж нет. Чем плохо Карачаевское, кроме крайне не стабильного качества? 

Сортом, самый примитивный, неинтересный сорт пива. Среди жигулей оно, вероятно, не самое худшее - хз, не шарю в жигулях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну уж нет. Чем плохо Карачаевское, кроме крайне не стабильного качества? 

купил на днях литр. вылил. моча гоблина  покажется райским нектаром по сравнению с ним )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Да для большинства в этих краях оно божественное, пивные традиции СССР в виде массовых непастеризованных жигулей - народ просто ссытся от мочи типа карачаевского и подобного нальчикского

Ты не преувеличивай силу "пивных традиций СССР", многие из нынешних любителей пенного напитка даже их и не вкусили... Ты кстати из их числа...

И рассуждать про  "пивные традиции СССР" - не твоя фишка.

А то читаешь твои посты и представляешь мегавоинствующего пивного эстета, смех.

Посты от Grammateyа более объективны и интересны, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Сортом, самый примитивный, неинтересный сорт пива. Среди жигулей оно, вероятно, не самое худшее - хз, не шарю в жигулях

Светлое, легкое, с сильно выраженной хмелевой горечью, слабокарбонизированное - отличное пиво для утоления жажды в жару, конкурентов ему нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

купил на днях литр. вылил. моча гоблина  покажется райским нектаром по сравнению с ним )))

качество у них хромает время от времени, это да, то кегу не помоют, то завод станет, то еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно помню вкус совдеповского георгиевского, карачаевчкое очень похож на него, о чем собственно многие и говорят, кто старше меня и больше его успел выпить. Не совсем понимаю сути, если тебе нравятся другие посты - мне-то зачем об это знать? :) Я не претендую на роль эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Я прекрасно помню вкус совдеповского георгиевского, карачаевчкое очень похож на него, о чем собственно многие и говорят, кто старше меня и больше его успел выпить. Не совсем понимаю сути, если тебе нравятся другие посты - мне-то зачем об это знать? :) Я не претендую на роль эксперта.

Но оценки регулярно выдаёшь как знатный эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

качество у них хромает время от времени, это да, то кегу не помоют, то завод станет, то еще что.

Ну вот поэтому я пока перешел на бутылочное.  Почуть попиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Светлое, легкое, с сильно выраженной хмелевой горечью, слабокарбонизированное - отличное пиво для утоления жажды в жару, конкурентов ему нет. 

Я не пью пиво для утоления жажды. Допускаю, что любителям гаситься жигули самое то) Не совсем понял как перечисленные факты, кроме карбонизации, могут объективно говорить, что оно хорошее, либо интересное. Таких советских лагеров тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Но оценки регулярно выдаёшь как знатный эксперт.

Я высказываю свое мнение, как эксперт или как любитель - это уже додумываешь сам, никаких экспертных заявлений я не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Я не пью пиво для утоления жажды. Допускаю, что любителям гаситься жигули самое то) Не совсем понял как перечисленные факты, кроме карбонизации, могут объективно говорить, что оно хорошее, либо интересное. Таких советских лагеров тьма

Не, карачаевское настолько легкое, что сильно захмелеть с него, ну надо очень сильно постараться, да и то вряд ли.

А "хорошее" и "интересное" - объективные понятия?)

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну вот поэтому я пока перешел на бутылочное.  Почуть попиваю. 

Так и запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Не, карачаевское настолько легкое, что сильно захмелеть с него, ну надо очень сильно постараться, да и то вряд ли.

 

ой ли ))))  знаю случай абсолютно обратный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

ой ли ))))  знаю случай абсолютно обратный)))

Ну хз, ну вот на вскидку, если его пить после физ нагрузок, в каком-нить переходе, надземном, да еще рано рано утром, то человеку с небольшим весом может быть и удастся почувствовать небольшую толику воздействия алкоголя на мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, skynet_st сказал:

Ты не преувеличивай силу "пивных традиций СССР", многие из нынешних любителей пенного напитка даже их и не вкусили... Ты кстати из их числа...

И рассуждать про  "пивные традиции СССР" - не твоя фишка.

А то читаешь твои посты и представляешь мегавоинствующего пивного эстета, смех.

Посты от Grammateyа более объективны и интересны, ИМХО...

Не правильно немного написал. Не не преувеличивай, а не принижай здесь корректно будет написать.https://ru.wiktionary.org/wiki/преувеличивать. Не ради срача, а мандаумия вопреки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kibenimatik сказал:

 

А "хорошее" и "интересное" - объективные понятия?)

 

Нет, конечно. Я просто не пойму что ты доказать пытаешься. Я написал мнение, что советский светлый лагер, называемый на сленге жигулями, конкретно в виде карачаевского и прочих нальчиков - моча, ты спросил какие претензии к карачаевскому - я отвечаю, что в первую очередь сорт, который популярен из-за простоты и дешевизны производства/хранения, но не из-за особенностей вкуса. Ты начинаешь говорить о присущих светлым лагерам качествах - мне и интересно стало что именно эти качества доказывают :) Я сформировал свое мнение на основе того, что я люблю напитки интересные, крафтовики не варят почти лагеры, один из критериев крафта - это идея пива - в светлом лагере нечего раскрывать во вкусе, это самое простое пиво, как только ты пытаешься добавить в него идею - жигуль перестает быть жигулем, а становится соседним сортом типа хотя бы пилснера. Честно сказать, я не знаю ни одного человека, который основательно пробовал много разных сортов в разных концах света и говорил бы, что светлые лагеры достойны внимания - их любят в странах без своих пивных традиций, когда пьют их изначально. После привычки к лагеру тяжело понять другие сорта, ну вот про эли даже говорится

Единственный недостаток — первое впечатление. Человек, всю жизнь пивший лагер, попробовав эль, может прийти к разочарованию так как отсутствие газа вызывает ощущение выдохшегося пива.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Английское_пиво

В этой теме это подтверждается отзывами о горечи, отстое и пр.

Подчеркну,  что я не веду речь обо всех лагерах, конкретно о светлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Нет, конечно. Я просто не пойму что ты доказать пытаешься. Я написал мнение, что советский светлый лагер, называемый на сленге жигулями, конкретно в виде карачаевского и прочих нальчиков - моча, ты спросил какие претензии к карачаевскому - я отвечаю, что в первую очередь сорт, который популярен из-за простоты и дешевизны производства/хранения, но не из-за особенностей вкуса. Ты начинаешь говорить о присущих светлым лагерам качествах - мне и интересно стало что именно эти качества доказывают :) Я сформировал свое мнение на основе того, что я люблю напитки интересные, крафтовики не варят почти лагеры, один из критериев крафта - это идея пива - в светлом лагере нечего раскрывать во вкусе, это самое простое пиво, как только ты пытаешься добавить в него идею - жигуль перестает быть жигулем, а становится соседним сортом типа хотя бы пилснера. Честно сказать, я не знаю ни одного человека, который основательно пробовал много разных сортов в разных концах света и говорил бы, что светлые лагеры достойны внимания - их любят в странах без своих пивных традиций, когда пьют их изначально. После привычки к лагеру тяжело понять другие сорта, ну вот про эли даже говорится

Единственный недостаток — первое впечатление. Человек, всю жизнь пивший лагер, попробовав эль, может прийти к разочарованию так как отсутствие газа вызывает ощущение выдохшегося пива.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Английское_пиво

В этой теме это подтверждается отзывами о горечи, отстое и пр.

Подчеркну,  что я не веду речь обо всех лагерах, конкретно о светлых.

Почему простое пиво - плохо, а не простое - хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

Почему простое пиво - плохо, а не простое - хорошо?

Простое неинтересное пиво для меня плохо в то время, когда есть непростые интересные вайсбиры, стауты, портеры, даже возрождающееся гозе и прочее прочее - это примерно по мне как "почему тупым быть плохо, а умным хорошо?" Я не настаиваю, говорил лишь за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Почему простое пиво - плохо, а не простое - хорошо?

Выглядит бохгато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где есть хорошие магазины крафтового пива по адекватной цене?кроме как на краснофлотской? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2016 в 06:26, Dexter Morgan сказал:

Увы, не карачаевское, но тоже неплохо

Трапистец ? )))

4 минуты назад, Beckham сказал:

где есть хорошие магазины крафтового пива по адекватной цене?кроме как на краснофлотской? 

 

Ну как таковых и вряд ли будет много. Посмотри на Лермонтова на флагмане сбоку есть пивной магазин. Там пару холодильников крафта. Может что то для себя найдешь вкусное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Трапистец ? )))

Один из лучших траппистов - Рошфор 10 :wub: 

То редкое пиво, которое очень хочешь выдержать 4-5 лет и прячешь в кладовку, но его через месяц уже там нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13