13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Dexter Morgan сказал:

Один из лучших траппистов - Рошфор 10 :wub: 

То редкое пиво, которое очень хочешь выдержать 4-5 лет и прячешь в кладовку, но его через месяц уже там нет ))

О как . Де купить попробовать ? Интересна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закупаюсь или на apivo.ru (но ценники не очень гуманные, зато есть доставка до терминала транспортной компании в нашей деревне) или в Москве беру, когда проездом.

http://apivo.ru/catalog/beer/Top_20_BeerAdvocate_Rating/Trappistes_Rochefort_10/

Но эли бельгийские нужно пить подготовленным, без закуси и в интимной обстановке, где ничего не помешает. Слишком многогранные напитки и не всегда понятны\нравятся. Особенно, для любителей балтик и живой разливной мочи ))

Я бы порекомендовал начать с более простого трапписта - Orval или  Westmalle Dubbel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dexter Morgan сказал:

....ценники не очень гуманные...

http://apivo.ru/catalog/beer/Top_20_BeerAdvocate_Rating/Trappistes_Rochefort_10/

Но эли бельгийские нужно пить подготовленным, без закуси и в интимной обстановке, где ничего не помешает. Слишком многогранные напитки и не всегда понятны\нравятся. Особенно, для любителей балтик и живой разливной мочи ))

Я бы порекомендовал начать с более простого трапписта - Orval или  Westmalle Dubbel.

Бляха-муха, опять воинствующий эстет....

1. "Пить подготовленным" - объясни пожалуйста...  ("размяться" чем-то более крепким)

2. "В интимной обстановке" - также требует пояснения... (в традиции "пивопитья" - компания)

3. "Ничего не помешает" - чему не помешает? "Интиму"?

А по сути портвейн голимый (http://apivo.ru/catalog/beer/Top_20_BeerAdvocate_Rating/Trappistes_Rochefort_10/).

Понты - они такие Понты ( "ценники не очень гуманные", "Особенно, для любителей балтик и живой разливной мочи")! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится, проходим мимо. Никто голимый портвейн пить не заставляет. Просто есть Бельгия со своим, выбивающимся из общего, пивом и есть все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dexter Morgan сказал:

Не нравится, проходим мимо. Никто голимый портвейн пить не заставляет. Просто есть Бельгия со своим, выбивающимся из общего, пивом и есть все остальное. 

Дружище, не пройду мимо.

Пафоса поменьше, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё мнение я увидел и оценил.

Задал вопросы, ты дерзить начинаешь.

Это не есть Good...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну какой нафиг пафос? Давайте еще пафосом назовем езду на мерседесе, а не на тазе. Или отдых в ЕС, а не в криму

Бельгийские эли - это не Германия и не Чехия. Они не для утоления жажды. По вкусу, ближе к вину и местами сложнее. Поэтому и написал, что нужно их пробовать, как самостоятельный продукт в спокойной обстановке, а не в баре под футбол и сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dexter Morgan сказал:

...Бельгийские эли - это не Германия и не Чехия. Они не для утоления жажды. По вкусу, ближе к вину и местами сложнее...

Отлично написал... 100500... Подпишусь под каждым словом...

"5"

С этого надо было начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленте вот такое брал на пробу(картинки не мои  )

image.jpeg

Мягкое . В меру плотное. С отличным ароматом. Хотя Я не люблю сильную карбонизацию , но это по плотности консистенции напоминало пивной компот :) 

И вот такое ( в жб банке ) .

image.jpeg

Этот типаж вкуса вообще не является хоть как то мне интересным  , но этот  в целом весьма приятно зашёл . Отдаёт сладостью в послевкусии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо таки супер, не обычное. Какой-то привкус цитруса и приятная горчинка, но не алкогольная, а именно пивная. Пена плотная, цвет не прозрачный горчичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо таки супер, не обычное. Какой-то привкус цитруса и приятная горчинка, но не алкогольная, а именно пивная. Пена плотная, цвет не прозрачный горчичный

upd что не так с ББС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Мазая зашли Хугарден, Хайнекен, Хамовники Баварское пшеничное и Айриш Стаут. Мазай оставил впечатления, остальное не плохо, но не то, особенно Хамовники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, drovik сказал:

Оно ж как балтика 9, сносит сразу.

Я просто не Полтораху взял :D Ну чуть крепче. Это вообще не критично по массовой доле алкоголя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2016 в 21:40, Dexter Morgan сказал:

Никто голимый портвейн пить не заставляет.

А и е надо нас заставлять, я бы на ящик старого, доброго Агдамчика всю эту вашу крафтовость променял, не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2016 в 21:40, Dexter Morgan сказал:

Никто голимый портвейн пить не заставляет.

А и е надо нас заставлять, я бы на ящик старого, доброго Агдамчика всю эту вашу крафтовость променял, не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bloodth0rn сказал:

По джва раза, по джва раза...
 

Вчера целый день сайт глючил, у некоторых по три раза, по три раза, по три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

А и е надо нас заставлять, я бы на ящик старого, доброго Агдамчика всю эту вашу крафтовость променял, не задумываясь.

Ты не мог "его" застать в аутентичности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fucku сказал:

Вот такой я не видал. Хотя Волковское пиго норм всио....
 

Просто я сейчас в непосредственной близости от пивоварни, в Мытищах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fucku сказал:

Так-то да ))))
 

И всё равно не везде продаётся и цена 90р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fucku сказал:

Дружище, на цену как-то пох, оно понятно, что даже Корона ИПА стОит 78....
 

Я к тому, что всё местное типа Хамовников 50р, но Мазай свои 90р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13