14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, krucian сказал:

Я считаю, что в Ставрополе надо сделать парковки бесплатными, как было раньше. Если кто-то за свой счёт оборудует новые парковки и сделает их платными - я не против, может даже пользоваться ими буду.

Там новыми парковками тоже никто не заморачивался, А есть еще и города, где просто сам въезд в центр города сделан платным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, krucian сказал:

А если хочу парковаться там, где раньше были бесплатные парковки, но не хочу платить, тогда что делать ?

да поступай как угодно, но как только начнут приходить штрафы за не оплаченную парковку многие такие "хачухи" начнут или платить иои парковаться в дпугом месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, krucian сказал:

Причём тут Обама, я не в курсе.

Кто пишет под ником Бывалый, я тоже не в курсе. Лично я пишу здесь только под ником krucian, другого ника у меня нет.

Не знаю, кому в нашей стране плохо, мне хорошо.

При этом не всё в стране меня устраивает, в частности, не устраивают платные парковки, созданные на месте бывших бесплатных. Именно для того, чтобы изменить жизнь в нашей стране в лучшую сторону, я не плачу за эти сраные парковки.

Налоги как ип таксист я не плачу, поскольку я не ип таксист.

НДФЛ как наёмный работник плачу. Помимо НДФЛ заплатил недавно 10 тыс. налогов.

Да это нарушение закона! У нас свобода передвижения! Где хочу, там и еду, там и стою, паркуюсь! Паркуюсь, где хочу! Это на 95% безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что мне редко в центр надо))) Я согласен платить за парковку, если будут созданы условия. 

Пример: верхний рынок. Я рад заплатить за многоуровневую парковку. Сухо, чисто, камеры наблюдения. Или тухачевский. Пока бесплатно, но когда будет взыматься плата, буду платить. Потому что там созданы все условия для комфортной парковки.

В центре загоняют на платные парковки принудительно. Охрана, видеонаблюдение где уж? Я уверен что когда их снегом завалит, хрен их будут чистить. Зачем если нет альтернативы, водители и так поставят туда машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 23:12, Armenco сказал:

Есть конкретные имена, явки? Откуда такая уверенность в том куда идут или не идут эти деньги? emoji1.png каждый сам решает для себя.

Я понимаю когда говорят что платить не буду и ставят машины где то в других местах. Но когда ,например, сегодня ставлю на Пушкина на парковку свое бюджетное авто и оплачиваю из своей средней зп, а рядом стоит бэха а-ля такая-растакая emoji1.png и прикрывает фиговым листочком свое причинное место, прикидываясь не Винни пухом, а маленькой тучкой, то мне непонятно. Думаешь про себя, Ну будь мужиком, стал - стой, не хочешь платить - не плати, что как баба прикрываться...

Если вы были  в состоянии "осилить" кучу информации, в интернете об организации "городские парковки" то не задавали такие вопросы, имена всем кто интересуется известны. "Городские парковки" договорившись с воровитыми краснодарскими чиновниками захватила город, а теперь новые чиновники поняли, что денег в бюджет не получат не рубля, так как контракт сделан таким образом что если прибыли нет то и платить ничего не нужно, а прибыли конечно нет, только убытки в десятки миллионов нарисованных на бумаге, которые пошли на управленческие расходы, интересно сами почитайте но вы не будете, вам же влом только других осуждать, и теперь в Краснодаре не могут с ними расторгнуть контракты, но наши не учатся на чужих ошибках они тоже хотят денег, и подарили им и Ставрополь. Организация у которой одни убытки захватывает все новые города, даже дураку понятно что это жулики, которые хотят обваровывать вас на ровном месте пусть и для некоторых незначительные  пока что 30рублей в час.  Лучше посмеяться над теми кто недоволен, что их в очередной раз обворовывают, хотя сами когда вас в очередной раз имеют, самостоятельно  без сопротивлений поворачиваетесь перед властью задом.

И самый прикол в том, что все про это знают и все довольны даже многие граждане. И так во всем, поэтому и находят у чиновников и всяких генералов миллиарды варованого бабла, так как у нас уже менталитет "нужно все терпеть раньше было хуже". Ну и власть уже все сделал что даже на протест выйти людям нельзя когда их обворовывают в очередной раз, на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задался вопросом. А если на открытой парковке остановиться, включить аварийку и достать знак аварийки (ну предположим, правда сломался и чтоб не мешать проезду по полосам отъехал в сторону) надо ли платить за парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Venom сказал:

Если вы были  в состоянии "осилить" кучу информации, в интернете об организации "городские парковки" то не задавали такие вопросы, имена всем кто интересуется известны. "Городские парковки" договорившись с воровитыми краснодарскими чиновниками захватила город, а теперь новые чиновники поняли, что денег в бюджет не получат не рубля, так как контракт сделан таким образом что если прибыли нет то и платить ничего не нужно, а прибыли конечно нет, только убытки в десятки миллионов нарисованных на бумаге, которые пошли на управленческие расходы, интересно сами почитайте но вы не будете, вам же влом только других осуждать, и теперь в Краснодаре не могут с ними расторгнуть контракты, но наши не учатся на чужих ошибках они тоже хотят денег, и подарили им и Ставрополь. Организация у которой одни убытки захватывает все новые города, даже дураку понятно что это жулики, которые хотят обваровывать вас на ровном месте пусть и для некоторых незначительные  пока что 30рублей в час.  Лучше посмеяться над теми кто недоволен, что их в очередной раз обворовывают, хотя сами когда вас в очередной раз имеют, самостоятельно  без сопротивлений поворачиваетесь перед властью задом.

И самый прикол в том, что все про это знают и все довольны даже многие граждане. И так во всем, поэтому и находят у чиновников и всяких генералов миллиарды варованого бабла, так как у нас уже менталитет "нужно все терпеть раньше было хуже". Ну и власть уже все сделал что даже на протест выйти людям нельзя когда их обворовывают в очередной раз, на ровном месте.

Тут всегда будут довольны те кто редко бывает в центре и не работает в зоне платной парковки, т.к. они теперь там могут припарковаться без проблем.

И недовольные те кто работают в центре, либо много там проводят времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hookaman сказал:

Тут всегда будут довольны те кто редко бывает в центре и не работает в зоне платной парковки, т.к. они теперь там могут припарковаться без проблем.

И недовольные те кто работают в центре, либо много там проводят времени.

Причем тут центр, по планам Джадоева и Ко весь Ставрополь будет платной парковкой, с его же слов "В планах и весь город" из ролика где он дает интервью, и уже сейчас платными парковками покрывают спальные районы, где в них не было никакой нужды, так как парковочные места не занимались и на 50%, а теперь и эти машины будут во дворах.....

В платные парковки переделывают парковки возле роддома, больниц. Посмотрю как будут радоваться "довольные" когда парковка возле их дома станет платный и еще цену поднимут раза в 3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы были  в состоянии "осилить" кучу информации, в интернете об организации "городские парковки" то не задавали такие вопросы, имена всем кто интересуется известны. "Городские парковки" договорившись с воровитыми краснодарскими чиновниками захватила город, а теперь новые чиновники поняли, что денег в бюджет не получат не рубля, так как контракт сделан таким образом что если прибыли нет то и платить ничего не нужно, а прибыли конечно нет, только убытки в десятки миллионов нарисованных на бумаге, которые пошли на управленческие расходы, интересно сами почитайте но вы не будете, вам же влом только других осуждать, и теперь в Краснодаре не могут с ними расторгнуть контракты, но наши не учатся на чужих ошибках они тоже хотят денег, и подарили им и Ставрополь. Организация у которой одни убытки захватывает все новые города, даже дураку понятно что это жулики, которые хотят обваровывать вас на ровном месте пусть и для некоторых незначительные  пока что 30рублей в час.  Лучше посмеяться над теми кто недоволен, что их в очередной раз обворовывают, хотя сами когда вас в очередной раз имеют, самостоятельно  без сопротивлений поворачиваетесь перед властью задом.

И самый прикол в том, что все про это знают и все довольны даже многие граждане. И так во всем, поэтому и находят у чиновников и всяких генералов миллиарды варованого бабла, так как у нас уже менталитет "нужно все терпеть раньше было хуже". Ну и власть уже все сделал что даже на протест выйти людям нельзя когда их обворовывают в очередной раз, на ровном месте.

В интернете много фигни пишут. И это последнее с чем бы я стал сверяться. Равно как и воздержусь в отличие от вас от субъективной оценки уровня умственного развития собеседника. Хотя такие фразы типичны для форума, поэтому все понятно

ладно, ближе к делу О, куда вас потянуло миллиарды, миллионы Да, все везде всех обворовывают.. Какое это имеет отношение к вопросу - не хочу платить за платные парковки? Я уже говорил, не хотите - не платите, только не надо прикрываться всякой фигней (кто фиговым листком на номере, кто теорией заговора о всеобщем обворовывании, кто аварийкой).. Платные парковки есть и эт факт. Dura lex, sed lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, задался вопросом. А если на открытой парковке остановиться, включить аварийку и достать знак аварийки (ну предположим, правда сломался и чтоб не мешать проезду по полосам отъехал в сторону) надо ли платить за парковку?


Как всегда, начался поиск "вариантов" куда ж без этого.. А потом говорят государство население обманывает. Тут если наши кулибины войдут в раж государство еще в долгу окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут центр, по планам Джадоева и Ко весь Ставрополь будет платной парковкой, с его же слов "В планах и весь город" из ролика где он дает интервью, и уже сейчас платными парковками покрывают спальные районы, где в них не было никакой нужды, так как парковочные места не занимались и на 50%, а теперь и эти машины будут во дворах.....

В платные парковки переделывают парковки возле роддома, больниц. Посмотрю как будут радоваться "довольные" когда парковка возле их дома станет платный и еще цену поднимут раза в 3....

Поживем - увидим возле моего дома парковка платной вряд ли станет. Private property хотя за свою землю я и так плачу... хотят поднять бюджет -пусть сделают платной парковку во дворах Перспективного шутка, конечно. Надо везде знать границы. И весь Ставрополь в платных парковках это конечно не айс. Думаю, такого не будет, несмотря на то, что там Джатдоев сказал или не сказал, или кто там что услышал или прочитал в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а когда снесут платные парковки, как снесли эти дурацкие рекламные щиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Ребят, а когда снесут платные парковки, как снесли эти дурацкие рекламные щиты?

Ты спрашиваешь экспертного мнения или это больше ироничный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Armenco сказал:

 не хотите - не платите, только не надо прикрываться всякой фигней (кто фиговым листком на номере, кто теорией заговора о всеобщем обворовывании, кто аварийкой).

Почему не надо прикрываться фиговым листком на номере ???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Armenco сказал:


Как всегда, начался поиск "вариантов" emoji1.png куда ж без этого.. А потом говорят государство население обманывает. Тут если наши кулибины войдут в раж государство еще в долгу окажется emoji1.png

Ну, во-первых, государству ли идёт доход от платных парковок ?

А во-вторых, если на месте бесплатных парковок "оборудовали" платные - это ж и есть обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, krucian сказал:

Почему не надо прикрываться фиговым листком на номере ???????????????????

просто я этого никогда не делал и делать не собираюсь. за свой действия надо отвечать. как за правильные, так и за неправильные. иначе, как-то не по-мужски получается. но опять-таки это мое личное мнение, поэтому вы можете поступать как угодно. я ответил на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, krucian сказал:

Ну, во-первых, государству ли идёт доход от платных парковок ?

А во-вторых, если на месте бесплатных парковок "оборудовали" платные - это ж и есть обман.

мой пост был применительно не к парковкам, а к изобретательству россиян, которое распространяется на все сферы взаимной жизнедеятельности гражданина и государства в этой стране. как работает схема ООО "Городские парковки Ставрополь" (Ставрополь) - ООО "Городские парковки" (Краснодар) - Администрация г.Ставрополя (Государство)  понятия не имею.

надо парковаться - я паркуюсь, не надо - не паркуюсь. если паркуюсь, то плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Armenco сказал:

просто я этого никогда не делал и делать не собираюсь. за свой действия надо отвечать. как за правильные, так и за неправильные. иначе, как-то не по-мужски получается. но опять-таки это мое личное мнение, поэтому вы можете поступать как угодно. я ответил на вопрос?

Ну так я считаю, что эти платные парковки - это неправильно. Поэтому считаю метод борьбы путём закрытия номера картонкой пусть забавным и несерьёзным, но тем не менее правильным.

Поэтому не пойму, почему Вы рекомендуете остальных поступать в соответствии с Вашими взглядами на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:

мой пост был применительно не к парковкам, а к изобретательству россиян, которое распространяется на все сферы взаимной жизнедеятельности гражданина и государства в этой стране. как работает схема ООО "Городские парковки Ставрополь" (Ставрополь) - ООО "Городские парковки" (Краснодар) - Администрация г.Ставрополя (Государство)  понятия не имею.

надо парковаться - я паркуюсь, не надо - не паркуюсь. если паркуюсь, то плачу.

Так разве ж это плохо ? Изобретательство имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну так я считаю, что эти платные парковки - это неправильно. Поэтому считаю метод борьбы путём закрытия номера картонкой пусть забавным и несерьёзным, но тем не менее правильным.

Поэтому не пойму, почему Вы рекомендуете остальных поступать в соответствии с Вашими взглядами на жизнь.

не заставляйте меня повторять, во-первых,  свое мнение, которое я уже озвучил выше, а во-вторых, ваше право поступать как хотите, также озвученное выше. я уверен, вы внимательно читаете посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Так разве ж это плохо ? Изобретательство имею ввиду.

в этом мире вообще все неоднозначно :-)  нет такого, хорошо или плохо.. прошли те времена :-) 

если я начну излагать свой ответ на ваш вопрос, то это уже будет оффтопом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Armenco сказал:

Поживем - увидим emoji1.png возле моего дома парковка платной вряд ли станет. Private property emoji1.png хотя за свою землю я и так плачу... хотят поднять бюджет -пусть сделают платной парковку во дворах Перспективного emoji1.png шутка, конечно. Надо везде знать границы. И весь Ставрополь в платных парковках это конечно не айс. Думаю, такого не будет, несмотря на то, что там Джатдоев сказал или не сказал, или кто там что услышал или прочитал в интернете

Еще раз подтверждает что вам влом разобраться в вопросе, посмотреть интервью организаторов и их дальнейшие планы по этому вопросу, но зато не влом давать другим советы и осуждать тех кто не хочет со своих, итак небольших, честно заработанных денег, в очередной раз проспонсировать ворье  которое у власти. Нравится терпеть - терпите и платите,  но не надо давать советы другим как потерпеть и что по мужски отдавать свои деньги мошенникам, таких называют не мужиками а по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз подтверждает что вам влом разобраться в вопросе, посмотреть интервью организаторов и их дальнейшие планы по этому вопросу, но зато не влом давать другим советы и осуждать тех кто не хочет со своих, итак небольших, честно заработанных денег, в очередной раз проспонсировать ворье  которое у власти. Нравится терпеть - терпите и платите,  но не надо давать советы другим как потерпеть и что по мужски отдавать свои деньги мошенникам, таких называют не мужиками а по другому.

Вы невнимательно читаете посты, поэтому про выбор каждого я повторяться не буду.

Я словоблудием не страдаю, поэтому что-то утверждать голословно я не люблю. Термин "мошенничество" , также как и "воровство", имеет четкое определение. Но видно вам в этом тоже не очень интересно разбираться. учитывая это обстоятельство, все остальные ваши выводы комментировать нет смысла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Armenco сказал:

Вы невнимательно читаете посты, поэтому про выбор каждого я повторяться не буду.

Я словоблудием не страдаю, поэтому что-то утверждать голословно я не люблю. Термин "мошенничество" , также как и "воровство", имеет четкое определение. Но видно вам в этом тоже не очень интересно разбираться. emoji1.png учитывая это обстоятельство, все остальные ваши выводы комментировать нет смысла ...

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
 

Организация , путем заключения контрактов с городскими чиновниками берет в пользование городское имущество, собирает деньги с граждан за пользование им, завышают в сотни раз свои расходы и тем самым на бумаге делает свою деятельность убыточной, далее присваивает все средства собранные с горожан себе ну и понятно с кем при этом делится. Ну и как не подходит к этому определению. 

Ну и понятно почему вся информация и контракты с организацией "Городские парковки" до сих пор не обнародована, в Краснодаре они совершили эту ошибку у нас уже делают умнее, если бы все было хорошо то ничего бы не скрывали.

Потом нарисуют "Управленческие расходы" на 100 миллионов, и можно ничего городу не давать, супер бизнес вложения минимальны(не построили не одной новой парковки), прибыль огромна и даже жалкие проценты которыми нужно делится с городским бюджетом можно не отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
 

Организация , путем заключения контрактов с городскими чиновниками берет в пользование городское имущество, собирает деньги с граждан за пользование им, завышают в сотни раз свои расходы и тем самым на бумаге делает свою деятельность убыточной, далее присваивает все средства собранные с горожан себе ну и понятно с кем при этом делится. Ну и как не подходит к этому определению. 

Пока это не доказано - все лишь частное мнение. Именно поэтому и не надо быть равнодушным. Или вы, прочитав Открытую думаете, что там изложена истина в последней инстанции?) Просто есть отношения, определенные законом. Вы можете либо делать по закону, либо бороться с с вороватыми чиновниками, реализовавшими для себя такую кормушку. Вот товарищ Арменко вряд ли рад от того, что ему необходимо платить за парковку. Думаю, он тоже понимает, что тут не все так гладко. Но по своим моментам он видимо не может долбить чиновников в поисках правды. Поэтому и платит.

Другие - долбят запросами и собирают по крупицам всю ситуацию для понимания.

Но вот заклеивание номера никак под борьбу не подходит. Таким действием уж точно не стоит гордиться и рассказывать на всю ббс. Это, разумеется не к вам относится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14