14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, duran сказал:

Пока это не доказано - все лишь частное мнение. Именно поэтому и не надо быть равнодушным. Или вы, прочитав Открытую думаете, что там изложена истина в последней инстанции?) Просто есть отношения, определенные законом. Вы можете либо делать по закону, либо бороться с с вороватыми чиновниками, реализовавшими для себя такую кормушку. Вот товарищ Арменко вряд ли рад от того, что ему необходимо платить за парковку. Думаю, он тоже понимает, что тут не все так гладко. Но по своим моментам он видимо не может долбить чиновников в поисках правды. Поэтому и платит.

Другие - долбят запросами и собирают по крупицам всю ситуацию для понимания.

Но вот заклеивание номера никак под борьбу не подходит. Таким действием уж точно не стоит гордиться и рассказывать на всю ббс. Это, разумеется не к вам относится.

 

 

 

это информация была до статьи в Открытой, и есть открытая информация по деятельности этой организации в других городах, умные учатся на ошибках других, но это не про наших. И разумные доводы почему бы городским властям было не своими силами закупить столбики  оплаты и все 100% денег шли бы в бюджет, но нет там присвоить было бы видимо сложнее и получить долю, а тут все просто.

И главный вопрос зачем делать платными парковки где загруженность даже в час пик не превышает 50%, наверно все для нашего блага, чтоб все дворы и газоны заставили машины а карманы постронные за счет города пустовали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

это информация была до статьи в Открытой, и есть открытая информация по деятельности этой организации в других городах, умные учатся на ошибках других, но это не про наших. И разумные доводы почему бы городским властям было не своими силами закупить столбики  оплаты и все 100% денег шли бы в бюджет, но нет там присвоить было бы видимо сложнее и получить долю, а тут все просто.

Я согласен с вами, что там все плохо. Работал с Ланитом, сталкивался с теми персонажами. Что контора, что те чудики - откатчики с подобной репутацией.

Более того, у меня был тоже проект по платным парковкам. Так что отлично представляю всю схему работы изнутри. Ну и с предложениями в администрацию выходили парни с более проработанными проектами. Дело в том, что текущая администрация некомпетентна и алчна. Поэтому вместо комплексной программы начали реализовываться лишь те варианты, что приносят доход здесь и сейчас.

В итоге получилось как получилось. Но, по большому счету, спустя семь лет все это станет городской собственностью и город начнет получать деньги в полном объеме. Он и сейчас их получает. Хотя раньше парковка в центре была лишь головной болью без дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Venom сказал:

Еще раз подтверждает что вам влом разобраться в вопросе, посмотреть интервью организаторов и их дальнейшие планы по этому вопросу, но зато не влом давать другим советы и осуждать тех кто не хочет со своих, итак небольших, честно заработанных денег, в очередной раз проспонсировать ворье  которое у власти. Нравится терпеть - терпите и платите,  но не надо давать советы другим как потерпеть и что по мужски отдавать свои деньги мошенникам, таких называют не мужиками а по другому.

Ну лично я не хочу платить не потому, что мне жалко денег (хотя, если парковаться не на часок, а на целый день, то и денег тоже жалко), а потому что это считаю в принципе неправильным.

Смотрите, какая ситуация получается. Вот построили на улице Дзержинского Европарк. 18 этажей. Много квартир, плюс офисы. А где парковаться ? А вот прямо за Европарком, на улице Морозова, был пустырь, на котором можно было и нужно было сделать в том числе и парковку. И можно было даже платную (участок земли ведь для этого надо выкупить, а он денег стоит), там даже какое-то время и была платная парковка.

Однако, на том пустыре теперь строится жилой комплекс. Так что с парковками не только не стали решать вопрос, но даже более того, усугубили.

Да масса примеров в новостроек в центре города впритык к узким дорогам, которые надо расширять.

При таком подходе в принципе не может быть нормального движения в городе, когда можно проехать без пробок и припарковаться где надо.

И хотелось бы, чтобы те, кто устроил такую ситуацию, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков, в результате страдали вместе с остальными жителями города - стояли в пробках, забирали свои авто со штрафстоянки.

 

Но этими платными парковками решили просто убрать с дорог лишних водителей, а именно - тех водителей, у кого меньше денег.

И в число тех водителей, у кого меньше денег, вряд ли входят те, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков. Они-то хоть на неделю припаркуются в центре города, ну заплатят пару-тройку тысяч за парковку, для них это копейки.

А обычные граждане вынуждены будут освободить дороги от своего присутствия. Да, 30 рублей - это фигня. А если работаешь в центре и приезжаешь на весь день, что тогда ? 300 рублей в день за парковку ? Уже ощутимо, не правда ли ? Но это прекрасно - теперь те, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков, будут ездить без пробок и свободно парковаться где захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, duran сказал:

Но вот заклеивание номера никак под борьбу не подходит. Таким действием уж точно не стоит гордиться и рассказывать на всю ббс. Это, разумеется не к вам относится.

Ну почему же. Если эти деятели, вложившие деньги в систему оплаты за парковки и в наём персонала, в итоге не получат с нас деньги, они ж потерпят убытки и прекратят свою антинародную деятельность.

Разве это плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Ну лично я не хочу платить не потому, что мне жалко денег (хотя, если парковаться не на часок, а на целый день, то и денег тоже жалко), а потому что это считаю в принципе неправильным.

Смотрите, какая ситуация получается. Вот построили на улице Дзержинского Европарк. 18 этажей. Много квартир, плюс офисы. А где парковаться ? А вот прямо за Европарком, на улице Морозова, был пустырь, на котором можно было и нужно было сделать в том числе и парковку. И можно было даже платную (участок земли ведь для этого надо выкупить, а он денег стоит), там даже какое-то время и была платная парковка.

Однако, на том пустыре теперь строится жилой комплекс. Так что с парковками не только не стали решать вопрос, но даже более того, усугубили.

Да масса примеров в новостроек в центре города впритык к узким дорогам, которые надо расширять.

При таком подходе в принципе не может быть нормального движения в городе, когда можно проехать без пробок и припарковаться где надо.

И хотелось бы, чтобы те, кто устроил такую ситуацию, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков, в результате страдали вместе с остальными жителями города - стояли в пробках, забирали свои авто со штрафстоянки.

 

Но этими платными парковками решили просто убрать с дорог лишних водителей, а именно - тех водителей, у кого меньше денег.

И в число тех водителей, у кого меньше денег, вряд ли входят те, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков. Они-то хоть на неделю припаркуются в центре города, ну заплатят пару-тройку тысяч за парковку, для них это копейки.

А обычные граждане вынуждены будут освободить дороги от своего присутствия. Да, 30 рублей - это фигня. А если работаешь в центре и приезжаешь на весь день, что тогда ? 300 рублей в день за парковку ? Уже ощутимо, не правда ли ? Но это прекрасно - теперь те, кто строит европарки и кто выдаёт разрешения на строительство европарков, будут ездить без пробок и свободно парковаться где захотят.

Я со всем этим согласен, не время обкладывать граждан дополнительными поборами, когда население только беднеет а богатеют только чиновники. Но им все мало, аппетиты только растут, а люди "потерпят" еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 страниц обсуждений... 

Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 

ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 

Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 

 

PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так у нас со всем, то платон ввели, и лишили кучу простых людей работы, акцизы на топливо постоянно повышают, транспортный налог, сборы за регистрационные действия щас опять повысят, со следующего года введут онлайн кассы для всех, что убьет мелкий бизнес или загонит его в тень огромное количество людей - прибавит еще несколько миллионов бедных к уже имеющимся 22 миллионам, а по зомбоящику все для народа, и сплошная поддержка малого бизнеса.... Так и представляю как торговцы на рынках, маршутчики, ларьки ставят онлайн кассы за десятки тысяч рублей, проводят интернет и прочее....

 

Все это бьет по самым необеспеченным гражданам, и прибавляет бедных и людей с нищинским доходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Alex_STV сказал:

PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов

Поддерживаю.

Кто платит за парковку - тот финансирует антинародный проект, что аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alex_STV сказал:

25 страниц обсуждений... 

Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 

ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 

Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 

 

PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 

 

9 минут назад, krucian сказал:

Поддерживаю.

Кто платит за парковку - тот финансирует антинародный проект, что аморально.

Антинародный...  Не в этом вопрос. Законный ли??? Вот суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex_STV сказал:

 

Антинародный...  Не в этом вопрос. Законный ли??? Вот суть.

Законность отвечает на вопрос, какими методами следует бороться.

Антинародность отвечает на вопрос, нужно ли бороться.

И то, и то важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alex_STV сказал:

25 страниц обсуждений... 

Господа! Обратили внимание, что уже более, чем в половине города, где стоят знаки "Место стоянки", заготовлены таблички "Платная стоянка", прикрытые целлофаном?... 

ИМХО: перебор уже. Город планировал парковочные карманы и места... для всех. С какого хрена теперь всё это будет платным??? Особенно этот вопрос тем, кто тут пишет: "буду и готов платить". Задолбали вы! Нагинаться... честно говоря. 

Согласен платить, если специально построили стоянку и оборудовали будкой, камерой и охраной. Остальное - наглость. Чрезмерная уже. 

PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов. Где административная статья, обязывающая меня оплатить штраф? Какие-либо законодательные документы, обязывающие платить? Если таковые есть, дайте ссыль, на Консультант-плюс или подобные... 

 

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 10 апреля 2008 года N 20-кз "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"

Статья 4.12. Неуплата за пользование на платной основе парковками (парковочными местами)
(введена Законом Ставропольского края от 09.02.2015 N 11-кз)
Неуплата за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, в размерах, установленных соответственно нормативными правовыми актами Ставропольского края и муниципальными нормативными правовыми актами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doczz сказал:

 

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 10 апреля 2008 года N 20-кз "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"

Статья 4.12. Неуплата за пользование на платной основе парковками (парковочными местами)
(введена Законом Ставропольского края от 09.02.2015 N 11-кз)
Неуплата за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, в размерах, установленных соответственно нормативными правовыми актами Ставропольского края и муниципальными нормативными правовыми актами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ааа... Закон СК. Подготовились. Ясно. 

А документы, подтверждающие официальность этих грёбаных парковок? И вообще, какого каждый карман уже готовят сделать платным? Основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа... Закон СК. Подготовились. Ясно. 

А документы, подтверждающие официальность этих грёбаных парковок? И вообще, какого каждый карман уже готовят сделать платным? Основания?


Есть администрация города. Есть прокуратура. Есть общественный совет. Есть приемные. Флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю.

Кто платит за парковку - тот финансирует антинародный проект, что аморально.

Alex_STV предположил не платить там где нет шлагбаумов. Эт понятно, имеет право на жизнь такая позиция. Хоть и непонятная

А то что вы предлагаете это чистый троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2
PS: Предлагаю полный игнор оплат, если нет шлагбаумов.


А наличие шлагбаума для вас уже является поводом или справедливым аргументом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Поддерживаю.

Кто платит за парковку - тот финансирует антинародный проект, что аморально.

Вот сейчас вы даете вредный совет. Отладят взаимодействие с ГИБДД и всем начнут штрафы прилетать.

Если вы все же готовы бунтовать по кухонному, покупайте отстегивающиеся номерные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, duran сказал:

 

1 час назад, krucian сказал:

Поддерживаю.

Кто платит за парковку - тот финансирует антинародный проект, что аморально.

Вот сейчас вы даете вредный совет. Отладят взаимодействие с ГИБДД и всем начнут штрафы прилетать.

Если вы все же готовы бунтовать по кухонному, покупайте отстегивающиеся номерные рамки.

 

Я не осуждаю тех, кто не хочет платить, но вынужден (либо не въедешь из-за шлагбаума, либо чтобы штраф не платить).

Я осуждаю тех, кто считает такую систему правильной, платит сам и агитирует платить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, krucian сказал:

Я не осуждаю тех, кто не хочет платить, но вынужден (либо не въедешь из-за шлагбаума, либо чтобы штраф не платить).

Я осуждаю тех, кто считает такую систему правильной, платит сам и агитирует платить других.

Чтобы осуждать кого-то надо сначала на себя посмотреть.

Есть платная парковка. Есть озвученное решение администрации города по этому вопросу. Вы же понимаете, что без разрешения администрации никто бы ничего делать не стал. Есть люди, которые, естественно, платят. Все логично.

Если у Вас есть основания полагать, что это мошенничество или обман, то милости просим в прокуратуру, в приемную к Джатдоеву, в ОНС, в отдел по работе с обращениями граждан Правительства края, губернатора, президента. 

А сидеть и выдвигать ложные и ничем не обоснованные доводы в незаконности всего происходящего и выражать свою обиженность на систему можете хоть до посинения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Armenco сказал:

Чтобы осуждать кого-то надо сначала на себя посмотреть.

Есть платная парковка. Есть озвученное решение администрации города по этому вопросу. Вы же понимаете, что без разрешения администрации никто бы ничего делать не стал. Есть люди, которые, естественно, платят. Все логично.

Если у Вас есть основания полагать, что это мошенничество или обман, то милости просим в прокуратуру, в приемную к Джатдоеву, в ОНС, в отдел по работе с обращениями граждан Правительства края, губернатора, президента. 

А сидеть и выдвигать ложные и ничем не обоснованные доводы в незаконности всего происходящего и выражать свою обиженность на систему можете хоть до посинения. :-)

Лично я о незаконности ничего не говорю.

Вполне возможно, что всё законно.

Но даже если и законно, из этого не следует, что это разумно и правильно.

Выше объяснил, почему.

Когда на территории, где узкие дороги и нет парковок строят 18-этажный дом - это законно ? Думаю, что да. Разумно и правильно ? Уверен, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Лично я о незаконности ничего не говорю.

Вполне возможно, что всё законно.

Но даже если и законно, из этого не следует, что это разумно и правильно.

Выше объяснил, почему.

Когда на территории, где узкие дороги и нет парковок строят 18-этажный дом - это законно ? Думаю, что да. Разумно и правильно ? Уверен, что нет.

если это законно, то надо соблюдать законы и платить, если хотите парковаться.

А параллельно обращаться с запросом в соответствующие структуры с целью изменить ситуацию

Вы же и хотите парковаться, и не хотите платить, и не хотите никуда обращаться, да еще агитируете других не платить. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:

если это законно, то надо соблюдать законы и платить, если хотите парковаться.

А параллельно обращаться с запросом в соответствующие структуры с целью изменить ситуацию

Вы же и хотите парковаться, и не хотите платить, и не хотите никуда обращаться, да еще агитируете других не платить. :-)

 

Вот что я никуда не обращаюсь - согласен с Вами, в этом я неправ. Хотя я и уверен на 99%, что не добьюсь ничего своими обращениями, всё равно надо сначала попробовать, а потом говорить, что ничего не получится изменить законными методами.

Что касается "не платить и агитировать других не платить" - по-моему, это вполне разумная форма народного протеста. Меня за это можно наказывать штрафуя за неоплату, увозя мой авто на штрафстоянку. Но я буду придумывать способы не платить, понимая, что за это может последовать наказание.

Если все так будут поступать - возможно и сможем изменить систему.

 

А слепо уповать на закон - это, извините, позиция терпилы.

Законы пишут те же люди, которые позволяют строить на Дзержинского 18-этажный Европарк и следом рядом с ним жилой комплекс Усадьба. И законы они пишут под себя - чтобы сначала срубить бабла, а потом, когда из-за их европарков на дорогах становится тесно, выгнать с дорог тех, у кого бабла меньше чем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Вот что я никуда не обращаюсь - согласен с Вами, в этом я неправ. Хотя я и уверен на 99%, что не добьюсь ничего своими обращениями, всё равно надо сначала попробовать, а потом говорить, что ничего не получится изменить законными методами.

Что касается "не платить и агитировать других не платить" - по-моему, это вполне разумная форма народного протеста. Меня за это можно наказывать штрафуя за неоплату, увозя мой авто на штрафстоянку. Но я буду придумывать способы не платить, понимая, что за это может последовать наказание.

Если все так будут поступать - возможно и сможем изменить систему.

 

А слепо уповать на закон - это, извините, позиция терпилы.

Законы пишут те же люди, которые позволяют строить на Дзержинского 18-этажный Европарк и следом рядом с ним жилой комплекс Усадьба. И законы они пишут под себя - чтобы сначала срубить бабла, а потом, когда из-за их европарков на дорогах становится тесно, выгнать с дорог тех, у кого бабла меньше чем у них.

Это все снова бла-бла-бла. Пока нет никаких оснований полагать, что это, во-первых, незаконно, во-вторых, неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:

Это все снова бла-бла-бла. Пока нет никаких оснований полагать, что это, во-первых, незаконно, во-вторых, неудобно.

Насчёт законности - ну я ж сказал, что по поводу законности-незаконности ничего не утверждаю.

Насчёт удобно-неудобно - ну вроде очевидно, что это удобно тем, у кого много денег, и неудобно тем, у кого денег мало.

Ну и тем, кто в центре работает, это вообще жопа. На день припарковаться - 300 рублей. Это сколько ж нужно зарабатывать, чтобы это было удобно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из вашего последнего поста, можно сделать вывод, что вам не нравится политика ценообразования? До этого момента просто складывалось ощущение несколько иное. Если проблема в стоимости парковки, то тогда все вообще просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

А слепо уповать на закон - это, извините, позиция терпилы.Законы пишут те же люди, которые позволяют строить на Дзержинского 18-этажный Европарк и следом рядом с ним жилой комплекс Усадьба. И законы они пишут под себя - чтобы сначала срубить бабла, а потом, когда из-за их европарков на дорогах становится тесно, выгнать с дорог тех, у кого бабла меньше чем у них.

Без обид, но твоя позиция не сильно лучше. У тебя такая же позиция терпилы, только еще и делать все будешь исподтишка. Хотя! Твое недовольство понятно и его разделяю.

"Но тебе очень хочется думать, что где-то и когда-то всем воздастся по заслугам. Что справедливость — есть. И она действительно есть. Только её творец и исполнитель — ты сам."

Так что ты либо терпишь - либо нет. Выбор взрослый, осознанный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14