14 14
stavros26

Платные парковки

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Armenco сказал:
13 часа назад, krucian сказал:
Во-первых, это неправда, что во дворах там полно места. Иногда бывало рыскал в поисках места, чтобы припарковаться на 5 минут чтобы отвести ребёнка в садик. Бывало, я действительно там во дворах парковался, и шёл на работу пешком - мне это удобнее, чем ехать по пробкам и искать место для парковки возле работы. Но я увидел, что доставляю неудобства окружающим, паркуясь там, поэтому перестал так поступать. Но теперь-то, когда для людей стали платными ранее бесплатные парковки, будут парковаться во дворах, и это замечательно, правда ведь ?

Во-вторых, это неправда, что вдоль всего подъема на Лермонтова полно площадок. Я там езжу каждый день и знаю, о чём говорю. Площадок там не так уж много, они обычно заняты, и возле них уже висят дорожные знаки о платной парковке, только на большинстве ПОКА ЧТО знак с монетками обёрнут. Более того, там, вдоль всего подъема на Лермонтова, висят знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". Прекрасно, не правда ли ?

За верхним рынком - скажите конкретнее, на какой именно улице.
 


Проведем эксперимент? emoji1.png должен предупредить, я мастер по поиску парковочных мест в абсолютно безнадежных местах... В какое время вы привозите ребенка в садик? И по какому адресу точно была ваша работа? emoji1.png или может все-таки не стоит?

Какой эксперимент ? Что найдёшь парковочное место возде детсада ?

Так я там каждый день парковочное место нахожу, вообще не проблема, пока что.

Проблемы начнутся, если я буду оставлять там машину.

Вот, например, возле самых ворот детсада есть место для 4 машин. Но там не паркуются на весь день. Привезли ребёнка и уехали. Однако, теперь там стал парковаться охранник, на весь день, он же работает весь день. Получается, теперь возле ворот место не для 4 машин, а для 3.

Воспитательница, судя по разговорам, ездит на работу на машине. Но машину я её ни разу не видел. Подозреваю, что когда снимут обёртку с табличек с монетками, её машина тоже будет стоять возле ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krucian сказал:

Какой эксперимент ? Что найдёшь парковочное место возде детсада ?

Так я там каждый день парковочное место нахожу, вообще не проблема, пока что.

Проблемы начнутся, если я буду оставлять там машину.

Вот, например, возле самых ворот детсада есть место для 4 машин. Но там не паркуются на весь день. Привезли ребёнка и уехали. Однако, теперь там стал парковаться охранник, на весь день, он же работает весь день. Получается, теперь возле ворот место не для 4 машин, а для 3.

Воспитательница, судя по разговорам, ездит на работу на машине. Но машину я её ни разу не видел. Подозреваю, что когда снимут обёртку с табличек с монетками, её машина тоже будет стоять возле ворот.

До того как ввели платную парковку в центре, все парковки были утыканы теми кто приехал на работу на весь день. А теперь я всегда знаю что я спокойно припаркуюсь хоть на цуме, хоть на галерее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой эксперимент ? Что найдёшь парковочное место возде детсада ?

Так я там каждый день парковочное место нахожу, вообще не проблема, пока что.

Проблемы начнутся, если я буду оставлять там машину.

Вот, например, возле самых ворот детсада есть место для 4 машин. Но там не паркуются на весь день. Привезли ребёнка и уехали. Однако, теперь там стал парковаться охранник, на весь день, он же работает весь день. Получается, теперь возле ворот место не для 4 машин, а для 3.

Воспитательница, судя по разговорам, ездит на работу на машине. Но машину я её ни разу не видел. Подозреваю, что когда снимут обёртку с табличек с монетками, её машина тоже будет стоять возле ворот.


Опять блаблабла Найду где оставлять и не будет никаких проблем. Вы же на это жаловались - что припарковаться на день рабочий негде? А если нет, то вообще непонятно нахрена этот оффтоп с якобы проблемами дикими вообщем, вопрос закрыт.... Все с вами ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hookaman сказал:

До того как ввели платную парковку в центре, все парковки были утыканы теми кто приехал на работу на весь день. А теперь я всегда знаю что я спокойно припаркуюсь хоть на цуме, хоть на галерее)

Согласен, есть такая проблема.

И меня тоже раздражают люди, которые ездят на машине без необходимости и занимают место на дорогах и парковках.

Знаю людей, которые готовы 15 минут в пробках постоять, лишь бы 10 минут пешком не идти. Не понимаю таких, осуждаю и т.д.

Но не надо всех, кто приезжает на работу и паркуется на весь день записывать в людей 2 сорта.

Привёл себя в пример - двух детей в разные садики везу перед работой, это я что просто так катаюсь что ли.

 

В качестве решения проблемы, полагаю, можно было бы ввести платные парковки возле магазинов и т.п., то есть там, где людям нужно подъезжать на непродолжительное время.

Но когда обкладывают платными парковками всё что можно, и ставят знаки остановка запрещена - ну явно ж не об удобстве заботятся, а о набивании собственных карманов.

 

Поэтому не понимаю эгоистичную позицию тех, кто думает только о собственном удобстве здесь и сейчас.

 

Я сейчас работаю в юго-западе, мне платные парковки в центре тоже только на руку. Но надо ж о здравом смысле задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Armenco сказал:


Опять блаблабла emoji1.png Найду где оставлять emoji1.png и не будет никаких проблем. Вы же на это жаловались - что припарковаться на день рабочий негде? А если нет, то вообще непонятно нахрена этот оффтоп с якобы проблемами дикими emoji1.png вообщем, вопрос закрыт.... Все с вами ясно...

Простите, но бла-бла-бла в данном случае от Вас.

Я ж сказал, что раньше даже парковался во дворах возле детсада и ходил пешком на работу. Мне так удобнее.

Но перестал так делать. Потому что если все так будут делать, то привозящим детей в садик после 8:30 (и не только им) вообще подъехать невозможно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Простите, но бла-бла-бла в данном случае от Вас.

Я ж сказал, что раньше даже парковался во дворах возле детсада и ходил пешком на работу. Мне так удобнее.

Но перестал так делать. Потому что если все так будут делать, то привозящим детей в садик после 8:30 (и не только им) вообще подъехать невозможно будет.

Да я не пойму. Ты паркуешься на платной парковке, там же какое-то время бесплатно, отводишь детей в садик и всё. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да я не пойму. Ты паркуешься на платной парковке, там же какое-то время бесплатно, отводишь детей в садик и всё. В чём проблема?

Проблема в том, что если я работаю в центре, то припарковавшись там же в центре на весь день я должен буду заплатить рублей 300. В месяц это 6-7 тысяч.

Мне предлагают ездить на общественном транспорте. Но развозить двоих детей в разные детские сады на общественном транспорте, согласись, не особо удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, но бла-бла-бла в данном случае от Вас.

Я ж сказал, что раньше даже парковался во дворах возле детсада и ходил пешком на работу. Мне так удобнее.

Но перестал так делать. Потому что если все так будут делать, то привозящим детей в садик после 8:30 (и не только им) вообще подъехать невозможно будет.


Так и паркуйтесь и ходите. Какие проблемы с платными парковками? Вы ж с этого вопроса начинали мол, дорого, далеко, негде и т.п и т.д. а теперь все ок? Ну тогда вопрос решен, платные парковки могут работать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не пойму. Ты паркуешься на платной парковке, там же какое-то время бесплатно, отводишь детей в садик и всё. В чём проблема?


Он не хочет ни того, ни другого. Просто хочет справедливости и комфорта. И то, и другие найти сегодня будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:


Так и паркуйтесь и ходите. Какие проблемы с платными парковками? Вы ж с этого вопроса начинали emoji1.png мол, дорого, далеко, негде и т.п и т.д. а теперь все ок? Ну тогда вопрос решен, платные парковки могут работать дальше

Проблема в том, что припарковавшись во дворах возле садика я доставляю неудобства другим людям, в частности, жителям близлежащих домов. Если все работающие в центре будут так поступать, будет вообще жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Armenco сказал:


Он не хочет ни того, ни другого. Просто хочет справедливости и комфорта. И то, и другие найти сегодня будет emoji1.png

А это разве неправильно ?

Я ж озвучил вариант, чтобы платные парковки были (для тех, кто в течение дня паркуется на часок), но они не были повсеместно (чтобы те, кто паркуется на весь день не были ущемлены).

А Вы хотите, чтобы кому-то было плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это разве неправильно ?

Я ж озвучил вариант, чтобы платные парковки были (для тех, кто в течение дня паркуется на часок), но они не были повсеместно (чтобы те, кто паркуется на весь день не были ущемлены).

А Вы хотите, чтобы кому-то было плохо ?


Да мои посты наполнены любовью к ближнему. Разве не видно? Заканчиваем оффтоп. Да здравствует свободный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал сегодня по Мира, платная парковка работает, от Мира-Л.Тольстого до Автовокзала не одного свободного места.... только теперь кто припарковал платят по 30р, и где ваш свободный центр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вводят абонементы, ну типа сотня на полный рабочий день. Ну реально отдать 270 ру дохера за день.) Ну или там 3к в месяц, паркуюсь где хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проехал сегодня по Мира, платная парковка работает, от Мира-Л.Тольстого до Автовокзала не одного свободного места.... только теперь кто припарковал платят по 30р, и где ваш свободный центр?!

Вы же поехали а надо было пройтись тогда увидели бы свободный центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Armenco сказал:

Вы же поехали emoji1.png а надо было пройтись emoji1.png тогда увидели бы свободный центр

плохо получается тролить, лучше оставьте это занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, LoveLondon сказал:

Пусть вводят абонементы, ну типа сотня на полный рабочий день. Ну реально отдать 270 ру дохера за день.) Ну или там 3к в месяц, паркуюсь где хочу)

Ну вот, наконец-то какой-то конструктив пошёл.

Я такую идею считаю неправильной, но лучше чтоб хоть какие-то идеи высказывались, а не позиция "меня устраивает, а на остальных насрать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugatti сказал:

dBGhajRhMhc.jpg 

Вот так сейчас на Пушкина, напротив СКФУ, как думаете бесплатно или нет?

Бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Venom сказал:

Проехал сегодня по Мира, платная парковка работает, от Мира-Л.Тольстого до Автовокзала не одного свободного места.... только теперь кто припарковал платят по 30р, и где ваш свободный центр?!

Не платят они. Т.к. штрафов грубо говоря еще нет, больше пугают. Я видел фотку только одного штрафа. Также и на советской, как только ввели люди боялись ставить и было пусто, а как поняли, то что ничем не грозит, начали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Venom сказал:

плохо получается тролить, лучше оставьте это занятие.

единственный, кто здесь троллит - это вы... то у вас есть проблема, то нет проблемы, то хочу парковаться, то не хочу парковаться....

у города есть проблема с центром. расширяться там некуда. ее решать надо? надо! пока решают как могут. вот так..  обычная схема ограничения въезда в центр путем создания дополнительных барьеров.  где ставить свои тачки белым воротничкам, работающим в центре - проблема самих работников и работодателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также кто жалуется что нету мест бесплатных в центре. Возле индустриального банка стоит шлагбаум ограничивающий проезд в сторону ангела который на 99% незаконный, как и почти все остальные в центре. Которые чтобы убрать достаточно 5 минут для жалобы на ставрополь.рф Также на октябрьской революции на спуске, стоят барьеры въезд не занимать, которые занимают одно парковочное место которые также не законны. Но никто их почему то не убирает освобождая себе парковочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Armenco сказал:

единственный, кто здесь троллит - это вы... то у вас есть проблема, то нет проблемы, то хочу парковаться, то не хочу парковаться....

у города есть проблема с центром. расширяться там некуда. ее решать надо? надо! пока решают как могут. вот так..  обычная схема ограничения въезда в центр путем создания дополнительных барьеров.  где ставить свои тачки белым воротничкам, работающим в центре - проблема самих работников и работодателей.

 

Во-первых, расширяться есть куда. Всего лишь надо не строить взамен старых малоэтажных домов 18-этажные европарки.

Во-вторых, есть другие варианты решения. Предложенный мною - пусть будут платные парковки (для тех, кому в течение дня на часок надо), но не все платные, а выборочно - возле магазинов и т.д.

В-третьих, проблемы работающих в центре искусственно созданы, и надо их решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, расширяться есть куда. Всего лишь надо не строить взамен старых малоэтажных домов 18-этажные европарки.

Во-вторых, есть другие варианты решения. Предложенный мною - пусть будут платные парковки (для тех, кому в течение дня на часок надо), но не все платные, а выборочно - возле магазинов и т.д.

В-третьих, проблемы работающих в центре искусственно созданы, и надо их решать.


Что ты привязался к этому европарку? Надо как-то разбивать этот психологических блок
Куда расширяться? О чем вы?
Никаких выборочно. Все платные в центре. И только так. Больше никак центр не освободить. Все остальное прокси меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Armenco сказал:


Что ты привязался к этому европарку? Надо как-то разбивать этот психологических блок emoji1.png
Куда расширяться? О чем вы? emoji1.png
Никаких выборочно. Все платные в центре. И только так. Больше никак центр не освободить. Все остальное прокси меры.

Европарк - яркий пример.

Огромный 18-этажный дом, и даже нормальной детской площадки нет (то что есть - это пародия и формальность).

И рядом был пустырь, где можно было и детскую площадку сделать, и парковку. Но вместо этого там ещё один многоэтажный жилой комплекс строят.

Вот где причина загруженности центра !!!!!!!!!!!

А вы тут крайними назначаете обычных людей, которым машина отнюдь не для развлечения нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
14 14