4 4
Startwar

Президент Турции извинился

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Президент Турции извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о послании президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором турецкий лидер принес свои извинения за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета», — сказал Песков.

«Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините"», — отметил он.

В послании, опубликованном на официальном сайте Кремля, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнером, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас — подчеркивает Реджеп Тайип Эрдоган, — никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что турецкая сторона приложила все усилия, чтобы забрать тело погибшего российского пилота Олега Пешкова у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами, указывается в послании.

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», — пишет Эрдоган.

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

https://lenta.ru/news/2016/06/27/sorry/

 

Прижало Турков. И чего тогда было выделываться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

А теперь внимательно послушаем мнение нашей либерозиции.

Ага, я помню как они нахваливали принципиальную позицию Эрдогана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же..

Цитата

 

Убийцу российского летчика выпустили в Турции из-под стражи

Суд турецкого города Измир неожиданно для многих изменил меру пресечения для Алпарслана Челикаи других обвиняемых на подписку о невыезде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из адвокатов подследственных Бора Эргюдена.

"Суд освободил обвиняемых. Это значит, что обвинения с них не сняты, но арест, как мера пресечения на время судебных слушаний, отменен", - пояснил он.

https://rg.ru/2016/06/27/ubijcu-rossijskogo-letchika-vypustili-v-turcii-iz-pod-strazhi.html

 

Подчищает Эрдоган, чтобы не дай бог не всплыло ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота

Этого ли ждал Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет аттракцион с названием: "частичная потеря памяти" и "покажите пруфы".

Меня, например, интересует мнение Tracer по этому поводу, мнение остальных - не интересно. Но не огрызок мнения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Этого ли ждал Путин?

Ну на пресс-конференции вроде он говорил что для начала диалога требуется хотя бы публично принести извинения перед Россией за сбитый самолет. Перед родственниками погибших в ходе это инцидента и спасательной операции необходимо извиниться адресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Startwar сказал:

Прижало Турков. И чего тогда было выделываться?!

Зря отдельной темой...

Перенеси в "победим и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

И чо?

Готовься в Анталию... позиционэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовься в Анталию... позиционэр

У него денег нет, он же безработный. Разве только поработать: швейцар, горничная(ый), садовник. Пусть у хохлов спросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Startwar said:

Ну на пресс-конференции вроде он говорил что для начала диалога требуется хотя бы публично принести извинения перед Россией за сбитый самолет.

Несколько раз перечитал текст на kremlin.ru. Извинений перед Россией не нашёл. Только "у нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

У него денег нет, он же безработный. Разве только поработать: швейцар, горничная(ый), садовник. Пусть у хохлов спросит.

Это сейчас нет, а теперь (после извинений) ВСЁ изменится и работа появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Готовься в Анталию... позиционэр

Наврятли в этом году запустят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитал текст на kremlin.ru. Извинений перед Россией не нашёл. Только "у нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации".

А там должно было наиисано дословно "извините"? Как думаешь, у него есть пресс-секретарь? И не думаю, что тупой пресс-секретарь.

Или у нас: смотрим в книгу, ...

.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

попробовал гуглить инопрессу.

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=erdogan+apologizes+to+putin

Из солидных есть рейтерс, но пишет не о факте извинений, а "кремлин сэйз"

http://www.reuters.com/article/us-russia-turkey-jet-idUSKCN0ZD1PR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Tracer сказал:

Несколько раз перечитал текст на kremlin.ru. Извинений перед Россией не нашёл. Только "у нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации".

на кремлине есть:

Цитата

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, турки, умные. Деньги и благосостояние страны оказались дороже амбиций руководства страны. Нам бы отменить антисанкции на их примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Молодцы, турки, умные. Деньги и благосостояние страны оказались дороже амбиций руководства страны. Нам бы отменить антисанкции на их примере.

отменим санкции - с/х  занырнет глубже. У турков лучше и дешевле.

Я за открытие турции в плане туризма. А то, смотрю, владельцы даже сараев на черноморском побережье, в этом году совсем охренели с ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

отменим санкции - с/х  занырнет глубже. У турков лучше и дешевле.

Так и супер. Значит нам надо научиться производить лучше и дешевле, чем это делают турки. Зачем поддерживать дорогое говно и вредить своему населению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, LoveLondon сказал:

Так и супер. Значит нам надо научиться производить лучше и дешевле, чем это делают турки. Зачем поддерживать дорогое говно и вредить своему населению?

ну вот смотри, коротко. Вырастил фермер яблоки. Продал по 50. Есть рабочие места. У рабочих есть деньги. У фермера есть деньги. Они их тратят. Если это будут турецкие по 30 - то у фермера нет денег. У рабочих нет денег. Они не лечат у тебя зубы. Не покупают у меня часы. У тебя нет денег. У меня нет денег. Мы из не тратим. И безденежье пошло - поехало. Нет движения денег - всё дохнет. Поэтому я всегда стараюсь покупать местное и у местных, если разница в цене не критична. Купил колбасу местную - работник получил зп, купил у меня часы. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

попробовал гуглить инопрессу.

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=erdogan+apologizes+to+putin

Из солидных есть рейтерс, но пишет не о факте извинений, а "кремлин сэйз"

http://www.reuters.com/article/us-russia-turkey-jet-idUSKCN0ZD1PR

А письмо было не иностранной прессе, а Путину, потому любая инопресса может писать только официальную версию Кремля. В свою очередь, если Турция не опровергает даже в инопрессе, то значит было как и пишет рейтерс - аполоджайз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

ну вот смотри, коротко. Вырастил фермер яблоки. Продал по 50. Есть рабочие места. У рабочих есть деньги. У фермера есть деньги. Они их тратят. Если это будут турецкие по 30 - то у фермера нет денег. У рабочих нет денег. Они не лечат у тебя зубы. Не покупают у меня часы. У тебя нет денег. У меня нет денег. Мы из не тратим. И безденежье пошло - поехало. 

Вырастил фермер яблоки, продал из по 29 рублей, продал их больше, чем турки завезли и продают по 30. Так как у нас нет растаможки, зп ниже, чем в Турции. Набрал ещё людей, арендовал площади, продолжает расширяться, уже продаёт яблоки по 28, а турки всё по 30. В итоге люди заработали у фермера, другие люди потратили на яблоки 28 рублей, а не 30, государство помогло фермеру кредитами или чем-то, который стал выращивать классные яблоки и продавать их дешевле турецких, люди сэкономили деньги и купили у тебя двое часов, а у меня поставили импланты, а не простую керамику. Всем хорошо. А тем, кто продаёт яблоки по 50 рублей, государство не должно помогать, помогать надо только конкурентным производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь определенный вид яблок, то купишь по практически любой цене. ты же у нас - сибарит. зачем тебе турецкие яблоки? ты зарабатываешь на кабардинские.

 

я, если люблю армянские абрикосы, то и покупаю их, а не кульгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4