8 8
ага роев

Турция - фсё?!

Рекомендуемые сообщения

Хочу отметить, это не инициатива официального Стамбула.

 

Цитата

Муниципалитет турецкого курорта Кемер выступил с инициативой подарить дом семье Олега Пешкова — командира Су-24, который разбился в ноябре прошлого года после атаки ВВС Турции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kibenimatik сказал:

Это то что называют поэзией друг. То немногое в настоящем чем российский народ может гордиться.

Не надо фамильярности))) Перевод, смысл вот белебердени можешь привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ага роев сказал:

Не надо фамильярности))) Перевод, смысл вот белебердени можешь привести?

Ок бро)))) Там маты, Вам перевести маты?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ага роев сказал:

Куда делась карта? Удалил?

не я

вот ссыль например: http://img.bibo.kz/7277/7277866.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ок бро)))) Там маты, Вам перевести маты?))))

Нет. Спасибо достопочтейнейший! Меня интересует смысловая нагрузка этой белеберды! Сами-то батенька понимаете смысл процитированного или только красивые словеса - а смысла не бельмеса? Заранее благодарен За оперативный и развернутый ответ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Нет. Спасибо достопочтейнейший! Меня интересует смысловая нагрузка этой белеберды! Сами-то батенька понимаете смысл процитированного или только красивые словеса - а смысла не бельмеса? Заранее благодарен За оперативный и развернутый ответ.)))

а вот с этим как быть?

Бобэоби пелись губы,
Вээоми пелись взоры,
Пиээо пелись брови,
Лиэээй - пелся облик,
Гзи-гзи-гзэо пелась цепь.
Так на холсте каких-то соответствий
Вне протяжения жило Лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ага роев сказал:

Нет. Спасибо достопочтейнейший! Меня интересует смысловая нагрузка этой белеберды! Сами-то батенька понимаете смысл процитированного или только красивые словеса - а смысла не бельмеса? Заранее благодарен За оперативный и развернутый ответ.)))

Батенька понимает, что он видит, со своей колокольни, батенька видит несколько планов, один из них, к примеру, очень точная и личная передача емкими образами фаталистичного ощущения русского человека которого кругом достало, роктусовка, наркота, и разговоры, разговоры, разговоры пустых людей  идолжно оно вроде жахнуть, потому что дальше так продолжаться не может и не жахает... а вот, что Леха в это вкладывал, сие хрен знает, это поэзия, а Леха гений, о смысле Гумилевского трамвая спорят уже около века и толком придти не к чему не могут. Описывать поэзию точными формулами, прости друг, я как та собака, понять понимаю, а сказать - не могу, могу чуть погавкать, что представление конечно даст но в корне размытое, за объяснениями стихов, это к Быкову. А Леха - не Пушкин с его кружко-няней или больным дядей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kibenimatik сказал:

Батенька понимает, что он видит, со своей колокольни, батенька видит несколько планов, один из них, к примеру, очень точная и личная передача емкими образами фаталистичного ощущения русского человека которого кругом достало, роктусовка, наркота, и разговоры, разговоры, разговоры пустых людей  идолжно оно вроде жахнуть, потому что дальше так продолжаться не может и не жахает... а вот, что Леха в это вкладывал, сие хрен знает, это поэзия, а Леха гений, о смысле Гумилевского трамвая спорят уже около века и толком придти не к чему не могут. Описывать поэзию точными формулами, прости друг, я как та собака, понять понимаю, а сказать - не могу, могу чуть погавкать, что представление конечно даст но в корне размытое, за объяснениями стихов, это к Быкову. А Леха - не Пушкин с его кружко-няней или больным дядей.

Вот теперь четкопонятно. Эту белебердень, только лишь потому что эта бредятина мейнстрим, назвать образной и ёмкой поэзией - я не могу! Получается,  как история с Гришковцом и собакой ( обсуждали где-то на страницах борды), бред бредом, белебердень и занудство, зато популяризированный персонаж и сразу ценители и поклонники в очереди  стоят, а копнув чуть глубже ( я копал)))), многие согласились со мной, что белебердист он еще тот... Кста, если очень нравится белебердистика Быковская, то могу попробовать познакомить с человеком, у которога вся его словестность белебердень ( только не поэзия, а проза)!))) Может в его гониве ты найдешь гениальность его прозы тоже...)))) Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

Вот теперь четкопонятно. Эту белебердень, только лишь потому что эта бредятина мейнстрим, назвать образной и ёмкой поэзией - я не могу! Получается,  как история с Гришковцом и собакой ( обсуждали где-то на страницах борды), бред бредом, белебердень и занудство, зато популяризированный персонаж и сразу ценители и поклонники в очереди  стоят, а копнув чуть глубже ( я копал)))), многие согласились со мной, что белебердист он еще тот... Кста, если очень нравится белебердистика Быковская, то могу попробовать познакомить с человеком, у которога вся его словестность белебердень ( только не поэзия, а проза)!))) Может в его гониве ты найдешь гениальность его прозы тоже...)))) Имхо.

А я могу. И че?)

Да и Никонов уже давно не мейнстрим.

Я так понимаю белебердень, это все то чего вы не понимаете?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Belka80 сказал:

Мне уже пришло письмо с турфирмы: первый вылет в Турцию 10 июля из Ростова. Цены, на мой поверхностный взгляд адекватные

Пакаж, плз. Мошт, получится отпуск там провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kibenimatik сказал:

А я могу. И че?)

Да и Никонов уже давно не мейнстрим.

Я так понимаю белебердень, это все то чего вы не понимаете?)

 

Делай выводы как  тебе хочется. В конце коммента моего выше - приписка. Прочти пжста ее. И это - с белебердистом познакомить попробовать? Может тоже гениальность рассмотришь в нем? Или например Васнас - тоже гениален?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Делай выводы как  тебе хочется. В конце коммента моего выше - приписка. Прочти пжста ее. 

Это не серьезно. Все что мы тут пишем от себя, это имхо, впрочем, нежелание продолжать тему я уловил, да будет так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Belka80 сказал:

Да вот, далеко ходить не надо

На почту сбросила

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bird сказал:

Пакаж, плз. Мошт, получится отпуск там провести.

Говорят, что турки всем туристам прям в аэропорту вонзают нож в спину. Менталитет, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Говорят, что турки всем туристам прям в аэропорту вонзают нож в спину. Менталитет, чо.

Ну чё, нож в хозяйстве - штука полезная. Пригодится. 

Летал раз 10 через стамбульские аэропорты - дома коллекция ножей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Grammatey сказал:

Зачем этому радоваться? Что они сделали плохого персонально тебе?

ну тут я исхожу что хорошего не сделали ничего. кроме того забрали у нас аляску, хотя есть мнение историков и юристов, что не существует юридически значимого договора о передаче. и ползут суки со своим альянсом к нам под бок, хотя тоже обещали взамен восточной германии, что расширения не будет. и пытаются вести себя слишком дерзко у нас под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:

ну тут я исхожу что хорошего не сделали ничего. кроме того забрали у нас аляску, хотя есть мнение историков и юристов, что не существует юридически значимого договора о передаче. и ползут суки со своим альянсом к нам под бок, хотя тоже обещали взамен восточной германии, что расширения не будет. и пытаются вести себя слишком дерзко у нас под боком.

Сволочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Сволочи. 

казлы вапще в натуре. а наши дебилы, что продешевили и не закрепили на бумаге их обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 марта 1867 года, был подписан договор между Россией и США о продаже Аляски. Многие считают, что Россия сильно продешевила, что Россию обманули и, что никто в мире, кроме как дурацкой Российской Империи не занимался такой ерундой.



0_6d82f_85e51d44_XL




Ну что же давайте попытаемся разобраться в этой истории. И попутно развенчаем несколько мифов, которые возникли в связи с этим вопросом.

США покупали территории не только у России, покупок было много и они были очень разные. Рассмотрим несколько и сравним с нашей сделкой.

Начнем с «незначительных» покупок:

 

Скрытый текст

1. Испания, 1898 год:

После Испано-Американской войны, которая закончилась полным провалом для Испании, владения Испанской короны в Тихом океане, состоявшие из почти 6 000 небольших и малонаселенных островов, стали практически безнадзорны. Испания по завершению этой войны окончательно перешла в третьесортные страны и полностью утратила колониальное влияние.

Исходя из выше сказанного, Мадрид решил продать эти острова, так управлять ими не имел возможности. И поэтому продали, Марианские, кроме Гуама и Каролинские острова — Берлину за 17 млн. марок. А Гуам, Филиппины, Пуэрто-Рико и ещё кучу других островов в Карибском море — США за 20 млн. долларов.

2. Дания, 1917 год:

С третьей попытки США купили у Датской короны за 25 млн. долларов Виргинские острова. Хотели так же купить Гренландию в 1946 году за 100 млн. долларов, но к сожалению для штатов, Дания, даже будучи должна США по «итогам» второй мировой войны 70 млн. долларов, ответила отказом.

3. Мексика,1848 год:

По результатам войны с Мексикой, США — Техас аннексировали, а Калифорнию купили за 15 млн. долларов.

Теперь покрупнее приобретения:

1. 23% сегодняшней территории США, в 1803 году было куплено у Франции, эта крупнейшая сделка получила название «Луизианская покупка». Землю на которой сейчас находятся шесть штатов целиком и девять частично, USA купило за 23,2 млн долларов или за семь центов за гектар. Причем США изначально хотели купить у Франции всего лишь один Новый Орлеан с прилегающей территорией за 10 млн. долларов. Но в процессе торгов, были сильно удивлены, что Франция готова продать территорию вдвое превосходящую по площади тогдашние США, и запросила всего 15 млн. долларов, что с учетом процентов по кредиту и составило для Америки всего лишь 23,2 млн. долларов.

2. Ну и наконец — Аляска. Сумма покупки составила 7,2 млн. долларов, т.е. пять центов за гектар. В самой Америке, покупка были встречена населением в штыки, так как целесообразность её была не понятна. Россия продала Аляску по причине, того, что расходы на содержание этих территорий, превышали доходы.

Но все изменилось через тридцать лет, когда на Аляске начали добывать золото, сразу стало понятно, что Россия ошиблась, а США — нет.

Теперь я думаю, стоит провести анализ мифов, легенд и устойчивых мнений по поводу сделки с Аляской.

Россия сильно продешевила.

Думаю, что нет. Первенство в этом вопросе я бы отдал Франции, причина следующая: Россия в отличии от Парижа, продавала малозаселенные и не обустроенные земли, это первое. Второе и не менее важное, это то, что для России на момент продажи Аляска была убыточным предприятием, а вот для Франции земли в США скорее всего — нет. Исходя из этих двух пунктов, совершенно понятно, что стоимость за гектар в виде семи центов для Франции, хоть и больше пяти Российских, но явно дешевле, того, что Франция могла получить, тем более, что США готовы были заплатить больше.

Россия все равно не получила денег за Аляску, её надули:

Россия не получила денег за Аляску, ну вернее получила, но не довезла, даже скорее всего кто-то получил деньги, но не Российское государство. История развивалась таким образом.

Русский посол в США Эдуард Стекль, получил чек на 7 млн. 200 тыс. долларов —  25 тысяч он оставил себе, это не кража, сумму ему пожаловал Александр II, 144 тысячи раздал взятками в сенате США, остальное перевел в Лондон банковским переводом, а уже из Лондона в Петербург морским путем повезли купленные на эти деньги золотые слитки. Кстати при конвертации сначала в фунты, потом в золото было потеряно ещё 1,5 млн. долларов, но и это было не последней потерей. Золото погрузили на корабль, но он до Петербурга не доплыл. Вообще эта история покрыта мраком, нет ни подтверждения, того что все так и было, но нет и опровержения. Все почему то прерывается на Англии, а потом куча домыслов.

Чек на деньги вырученные от продажи Аляски:

800px-Alaska_Purchase_(hi-res)

Но по иронии судьбы, фактически и Франция не смогла сильно полезно воспользоваться деньгами от Луизианской сделки, хотя конечно, хоть как-то распорядились. Часть суммы использовали в заимозачет долгов США — Франция, а именно 15 млн. долларов, а на остальное Наполеон построил флот для вторжению в Англии, что, к сожалению для императора, так и не состоялось.

Аляску продала Екатерина II:

Группа «Любэ», спела полную глупость и народ в большинстве своем думает, что Екатерина виновата в продаже Аляски. На самом деле кусок русской Америки продали при Александре II.

Аляску не продали, а сдали в аренду на 99 лет, и Брежнев отказался её забирать назад:

Это полный миф, существует договор о продаже и чек о выплате денег.

Американцы уничтожили русское население в Аляске, а России было — плевать на соотечественников:

Это правда. Американские войска выгнали русских из своих домов, для того, чтобы заселить своих переселенцев, а так же разграбили Собор Архангела Михаила, и все лавки и дома. Россия не сделала ничего для защиты своих бывших подданных. Но к слову сказать, на территории проданные Францией, так же были введены американские войска, для карательных операций против возможных сепаратистских выступлений, Франция никого не защищала. Американцы, вдоволь порезвились на новоприобретенных землях, убивая и грабя бывших подданных Франции.

Ну как-то так получается.

Интересные факты о покупке Аляски:

1. Договор о покупке не составлялся на русском языке, он существует только на английском и французском, привет «российской» аристократии.

2. Сделка не одобрялась Российским сенатом и Государственным советом России, их банально в это не посвятили. О сделке знали всего шесть человек в России.

3. В пересчете на стоимость доллара в 2013 году, стоимость сделки составляет 113 млн. долларов. Т.е. за расходы на Сочинскую Олимпиаду в 55 миллиардов долларов, можно было бы купить 487 Алясок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально дали взятку хорошую, а оформили все по кадастровой и балансовой. Ничего не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Банально дали взятку хорошую, а оформили все по кадастровой и балансовой. Ничего не меняется. 

Почему мне кажется, что большая часть чиновников - ворье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Belka80 сказал:

Да вот, далеко ходить не надо

На почту сбросила

Брал  у них тур :) все понравилось :) и поцене отличный вариант нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8