8 8
ага роев

Турция - фсё?!

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, detochkin сказал:

Ептун втирает про нетерпимость чужого мнения! Я аж мацой подавился)))

мацу кушать только в песах!! шлемазлов тут развелось всяких. не знают элементарных весчей:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grammatey сказал:

В моем понимании "переломить" - это взять и сделать так, чтобы весы склонить на свою сторону. Этим там пока и не пахнет. Более того, есть очень большая вероятность, что Асада просто сольют (помним про ДНРы и ЛНРы).

Окей, а с Турцией что? Как я тебя понимаю (поправь, если не так), её надо было бойкотировать с царских времен, так?

ЛНР и ДНР были бы не так горды сидеть на 2 стульях метнулись бы вслед за крымом, а по мне решили что и сами справятся с минимальной поддержкой.

да но пришли незаконно к власти путем переворота комуняки, спонсируемые немцами и начали дружить со всеми уродскими соседями.

Только что, 384258 сказал:

асад оказался хитрожопым и сказал что и сам теперь уже и без РОссии    справица с помощью ирана

да чото оно не так там пошло 

много потерь щаз там у сирийской армии и среди иранских "добровольцев"

да и хер с ним, главное что пока там не америкосы рулят. как то читал что было в ливии до и стало теперь. это жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

А почему ты решил, что перед ними ставили такие задачи и они не справились? Зачем договариваться о чем, то, что не обязательно, но за что придётся что-то предложить взаимен? Почему ты считаешь, что ты знаешь всю ситуацию как оно там на самом деле, какие были задачи, кто справился с ними или нет?

Потому что были постоянные ноты от турков с претензией, что мы нарушаем их воздушное пространство и турки сбили наш самолет. Эти две вещи мне кажутся достаточным основанием для того, что бы говорить, что если наши дипломаты занимались разрешением посещения турецкого воздушного пространства - они не справились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ser289 сказал:

т.е. ты считаешь что в сирии надо было получить вторую ливию или ирак, где до сих пор порядка нет никакого?

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» — песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая —
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
— Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, LuckyZzz сказал:

Спасибо за мнение. Есть много тех, кто его поддерживает. Большинство, пускай и не без помощи пропаганды, противоположной точки зрения. 

Что ж поделать. 

А было что СССР делать на Кубе?

сюдя по тому, чем все закончилось - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» — песню
Держали в зубах.

 

эх, Испанияненаш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sebi сказал:

мацу кушать только в песах!! шлемазлов тут развелось всяких. не знают элементарных весчей:crazy:

 

Okay.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ser289 сказал:

ЛНР и ДНР были бы не так горды сидеть на 2 стульях метнулись бы вслед за крымом, а по мне решили что и сами справятся с минимальной поддержкой.

да но пришли незаконно к власти путем переворота комуняки, спонсируемые немцами и начали дружить со всеми уродскими соседями.

да и хер с ним, главное что пока там не америкосы рулят. как то читал что было в ливии до и стало теперь. это жопа.

Ты про это? 

Серьезно?))

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

эх, Испанияненаш...

купила по акции бутыль Темпранильо, ща будет наш:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

купила по акции бутыль Темпранильо, ща будет наш:D

алкашам все равно какую бурду пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Ты про это? 

Серьезно?))

image.jpg

Так было ДО американцев. Ничего из того что здесь написано уже не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ты про это? 

Серьезно?))

image.jpg

так и я про то что теперь настала жопа. а раньше было лучше, пока пендосы не влезли туда. думаешь это не правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Потому что были постоянные ноты от турков с претензией, что мы нарушаем их воздушное пространство и турки сбили наш самолет. Эти две вещи мне кажутся достаточным основанием для того, что бы говорить, что если наши дипломаты занимались разрешением посещения турецкого воздушного пространства - они не справились. 

США постоянно обвиняет нас, что мы "не там плаваем" или "не там летаем". Это логичное действие, чтобы потом сделать провокацию и сказать, что "мы много раз предупреждали", даже если провокация не обоснована. Ты не можешь быть уверенным, что самолет был над Турцией. Ты не можешь быть уверенным, что претензии были обоснованы нарушением пространства, а не пролётом рядом с границей. Ты не знаешь говорили дипломаты или нет, и что им отвечали. Ну т.е. ты об этой ситуации знаешь ровно то, что говорят обе страны, а они говорят противоположное. Почему ты больше веришь противной стороне своей стороны - я не знаю, и знать не хочу, хотя и могу догадываться. 

Чтобы ты понимал зачем объявлять необоснованные "ноты" и "претензии", раз сам не можешь догадаться, посмотри этот отрывок, описывающий на 100% что и зачем:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

так и я про то что теперь настала жопа. а раньше было лучше, пока пендосы не влезли туда. думаешь это не правда?

такого социализма нет даже в Швеции и не может быть по определению

Ливия была, есть и еще долгое время будет бедной арабской африканской страной с племенной социальной структурой, такие страны не бывают богатыми.

а декретов и указов можно каких-угодно наклепать в условиях неограниченной власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

такого социализма нет даже в Швеции и не может быть по определению

Так такого социализма уже нет и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

такого социализма нет даже в Швеции и не может быть по определению

Ливия была, есть и еще долгое время будет бедной арабской африканской страной с племенной социальной структурой, такие страны не бывают богатыми.

т.е. ты разделяешь арабско-африканскую и арабско- аравийские страны? по мне, насколько я читал, именно ливия привела к власти Саркози, именно арабские страны являются самыми значимыми кредиторами штатов на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

т.е. ты разделяешь арабско-африканскую и арабско- аравийские страны? по мне, насколько я читал, именно ливия привела к власти Саркози, именно арабские страны являются самыми значимыми кредиторами штатов на данный момент.

В смысле "я разделяю"? Ливия находится на территории Африки. Какое отношение монархии Персидского залива и их финансовые отношения с США имеют к теме уровня жизни в Ливии при Кадаффи, равно как и президенство Саркози во Франции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

В смысле "я разделяю"? Ливия находится на территории Африки. Какое отношение монархии Персидского залива и их финансовые отношения с США имеют к теме уровня жизни в Ливии при Кадаффи, равно как и президенство Саркози во Франции?

 

я не территориально, а вообще, что те страны достаточно богаты были или есть. давали всем бабла направо-налево, вы написали что ливия была бедной, я не согласился, приведя аргумент, что именно она спонсировала саркози. как минимум. а другие страны дают остальным державам взаймы. ладно мы отошли от темы турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

США постоянно обвиняет нас, что мы "не там плаваем" или "не там летаем". Это логичное действие, чтобы потом сделать провокацию и сказать, что "мы много раз предупреждали", даже если провокация не обоснована. Ты не можешь быть уверенным, что самолет был над Турцией. Ты не можешь быть уверенным, что претензии были обоснованы нарушением пространства, а не пролётом рядом с границей. Ты не знаешь говорили дипломаты или нет, и что им отвечали. Ну т.е. ты об этой ситуации знаешь ровно то, что говорят обе страны, а они говорят противоположное. Почему ты больше веришь противной стороне своей стороны - я не знаю, и знать не хочу, хотя и могу догадываться. 

Чтобы ты понимал зачем объявлять необоснованные "ноты" и "претензии", раз сам не можешь догадаться, посмотри этот отрывок, описывающий на 100% что и зачем:

 

Почему я не рассматриваю версию с провокацией, все просто. Эта вся конструкция будет иметь силу лишь в том случае, если будет ответ на простой вопрос - зачем США или Турции устраивать провокации? Я смысла в провокациях не вижу от слова, совсем. На том свои рассуждения и строю. И я абсолютно не идеализирую иностранных политиков любых стран или политтехнологии, но без ответа на главный вопрос "зачем" это им нужно, я буду и дальше придерживаться свой точки зрения. Насколько были прогнозируемы действия России после сбивания самолета? Неужели они не просчитывались? В чем тогда смысл того, что Турция устроила нам подобную провокацию, если по сути Турция от неё и проиграла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

одно из первых действий бандита - возьми кредит и убей своего кредитора

чтобы не отдавать кредит

об этом стоит призадумаца))

 

буду рад если штаты загнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ser289 сказал:

я не территориально, а вообще, что те страны достаточно богаты были или есть. давали всем бабла направо-налево, вы написали что ливия была бедной, я не согласился, приведя аргумент, что именно она спонсировала саркози. как минимум. а другие страны дают остальным державам взаймы. ладно мы отошли от темы турции.

Богатые арабские страны - это несколько небольших  монархий Персидского залива, где очень много нефти и очень маленькое население. Все арабские страны Африки бедные и имеют низкий уровень жизни - Египет, Алжир, Тунис, Ливия не исключение. Про давать всем бабла направо и налево очень смешно, если вспомнить отечественную историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ser289 сказал:

буду рад если штаты загнутся.

Они не загнутся, но если вдруг, то уверяю, ты и еще половина благополучного цивилизованного мира рады не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

буду рад если штаты загнутся.

Мы загнёмся сразу же тогда, не забывай, что Штаты это двигатель мировой экономики, практически вся экономика мира зависит от них. У них проблемы - везде проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурка все-таки сестра тупикова. писать о том, о чем не знаешь.

ливия еще обладает огромным запасом пресной воды в подземном озере, которое обнаружили англичане. а это скоро будет подороже нефти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8